Ножи на Мальте (?)

Vit_213

Собственно, в данный момент нахожусь на этом прелестном островке. Погода супер - днем +30 (но на побережье из-за морского ветерка не жарко), ночью +25, вода тоже +25.
Походил по местным магазинчикам и сувенирным ларькам, и обнаружил, что по ножевой тематике тут полный глушняк, а точнее только какая-то хрень китайская.
Отсюда возник вопрос - а может я не там хожу?
Кто-нибудь знает, что и где тут можно приобрести ножеману?
Может какие-нибудь винтажные складнички, оставшиеся от англичан, или, на худой конец, викса с мальтийской эмблемой... Ну хоть что-нибудь!

Просто Серый

Vit_213
по ножевой тематике тут полный глушняк
10 лет назад было так же. Купите рыцаря на коне- если тяжёлый и дорогой- это местного производства, если лёгкий и не очень дорогой, то китайскиая копия. Ещё там стекло красивое и с острова Гозо мёд и вино, вроде ничего так. Мальта красивая. Балконы и автобусы прикольные.Удачного отдыха.)

Vit_213

Просто Серый
Удачного отдыха.)
Спасибо! 😊
Рыцарей тут всяких дофига! Но я не приценивался и не взвешивал (как-то не греет, хотя красивые). А автобусы нынче не те, все сплошь современные, с кондеями, хотя и китайские.
Местное пиво представлено одним производителем - Cisk. Самое распространенное обычное светлое (в желтых банках) - полное г...
Но есть т.н. Ale Blue Label (от того же производителя, с синей этикеткой) - это уже нормальное - стоит в супермаркете 90 евроцентов за 0.5 (в барах и кафешках намного дороже).

Просто Серый

Vit_213
Местное пиво представлено одним производителем - Cisk.
Там счас евро? Раньше была мальтийская лира 2 лиры=3 евро, вроде, потому и цены конские были.))) Гиннес там был родной и английские сорта разные. А Циск, да жидковат. Ножей, скорее всего нет промышленных, если сами крестьяне не делают. Там в основном всё привозное на остров, скорее китайское и дорогое. Всякие тряпки - и пр. товары тоже были дорогими помнится.

Vit_213

Лиры, как и желтые автобусы, в прошлом - зона евро.
Цены действительно ломовые. В прошлом году был в Германии, так там все было ощутимо дешевле.

Vincento44

Если только попробовать на рынке в Валетте посмотреть, но визуально не помню, были там ножи или нет. Я тогда ими не интересовался.