Тироль-Вена

golddragon 25-01-2015 22:03

Визуальная тема :) Траффик. Без обработки, as is.

Фюген.

UPD. Пришлось уменьшить размер ибо не лезет :)

Просто Серый 25-01-2015 22:16

Отлично, поглядим. Спасибо.)
Первая фото, прям бедные кварталы "дачников" в районе Мытищ.)))

golddragon 25-01-2015 22:21

цитата:
Originally posted by Просто Серый:

Первая фото, прям бедные кварталы "дачников" в районе Мытищ.

Это простые избы тирольских крестьян :)

Vasya156 25-01-2015 22:24

Пока ехал из итальянского Тироля под Штудгарт, таких красот насмотрелся - компьютер так не нарисует!

паллитрыч 25-01-2015 22:37

ЗдОрово!)

golddragon 25-01-2015 23:04

Деревенская школа. Старшая. Есть еще младшая. Т.е. начальная

Аутентичная крестьянская изба в центре поселка...

обязательно с сараем (у нас в деревне этот тип постройки назвали "двор")

golddragon 25-01-2015 23:09

Колокольня местного собора - вполне стандартная архитектура для этих мест

Обычные самодельные композиции местных крестьян, радующие глаз - удивительно, но не ломают и не воруют

Еще

golddragon 25-01-2015 23:13

Контрасты. Постройки на окраине деревне выше по склону - дома стоят уже не на больших "полках" как в самом поселке

Еще аутентичная крестьянская изба, аутентичнее некуда

Сарай он же скотный двор он же просто двор :)

Та же изба только в профиль

Подробности быта

К капризам одной сырьевой страны местное население вполне готово

golddragon 25-01-2015 23:48

Противоположенный склон ущелья, "поляны" свободные от леса - крестьянские наделы. Кстати, свежевыпавший в НГ неделю снег на склонах почти стаял

Ванна с видом на... горы :)

golddragon 25-01-2015 23:57

Съёмка из окна ski-bus'а по дороге в Верхний Фюген

Домик на склоне достаточно глубокого ущелья

Крестьянская ферма на противоположенном склоне ущелья

Нередко жилые и хозпостройки стоят на склонах на горизонтальных местах немногим больших по площади этих самых построек - неловко вышел из дверей избы и можно улететь вниз. Почти альпинизм :)

golddragon 26-01-2015 12:05

Зона катания Верхний Фюген - отсюда начинаются подъёмники по разным направлениям выше в горы

golddragon 26-01-2015 12:10

Возвращаясь к посёлку: трехэтажное здание - начальная школа. Деревянное здание слева от школы - конюшня.

В поселке кроме старшей и начальной школы есть еще политехническая школа. Всё - светлые просторные здания.
Население поселка примерно 4 тыс чел, если что.

golddragon 26-01-2015 11:33

цитата:
Originally posted by Vasya156:

Пока ехал из итальянского Тироля под Штудгарт, таких красот насмотрелся - компьютер так не нарисует!

Ну я не совсем за красотами ехал, горные красоты я каждый год наблюдаю на Сев.Кавказе в Безенги :) Ехал туда в 1-ую очередь посмотреть как люди живут. Впрочем, думаю французские и швейцарские Альпы впереди - если конечно "занавес" не опустится...

golddragon 26-01-2015 11:40

Гаражи на крышах домов, стоящих ниже по склону. Рационально, удобно.

golddragon 26-01-2015 11:49

Домашний шнапс :)

Вход в лавку где продается домашний шнапс, а также всякие мясные изделия, тоже домашние. Покупателей, кстати, угощают шнапсом :)

Поселковая улица. Особенности рельефа конечно накладывают отпечаток на состояние дорожного полотна на негоризонтальных учатках, однако ям, рытвин и колдобин нет в принципе. Горизонтальные же участки идеальны.

golddragon 26-01-2015 11:53

Снег почти стаял

Деревенский вокзальчик, чуть больше пачки сигарет :) Перрона нет, но туалет - обязательно. Рационально - кругом то поле :)

Остановка узкоколейного поезда

Просто Серый 26-01-2015 13:32

Внутри дома был жилого? Интересен интерьер.

sas71 26-01-2015 17:08

Сергей,спасибо за репортаж,познавательно...))

lazybones 26-01-2015 17:20

Больше всего впечатляет отсутствие мусора!

Samorez 26-01-2015 17:26

Интересно, спасибо!

bomb_squad 26-01-2015 18:24

цитата:
Больше всего впечатляет отсутствие мусора!

а меня больше впечатляет гармония цивилизации с природой :)

Сергей спасибо!

Fedot 26-01-2015 20:09

Интересная тема.
Продолжение будет?

Rambo 1 26-01-2015 21:04

Хорошая тема, спасибо за классные фото.

golddragon 27-01-2015 12:20

цитата:
Изначально написано Просто Серый:
Внутри дома был жилого? Интересен интерьер.

Я в нём жил :) Частная гостиница - на 2ом этаже живут хозяева, 3й и 4й сдают. Интерьер европейский :) естественно много оживляющих интерьер деталей. В аутентичных избах к сожалению побывать не довелось - не приглашали. И теперь вряд ли пригласят...

golddragon 27-01-2015 12:21

цитата:
Изначально написано sas71:
Сергей,спасибо за репортаж,познавательно...))

Не за что :) Будет еще Вена немного :)

golddragon 27-01-2015 12:21

цитата:
Originally posted by bomb_squad:

Сергей спасибо!

Не за что. Будут вопросы - отвечу :)

golddragon 27-01-2015 12:22

цитата:
Originally posted by Fedot:

Продолжение будет?

А то :)

golddragon 27-01-2015 12:23

цитата:
Originally posted by Rambo 1:

Хорошая тема, спасибо за классные фото.

Не за что, Ислам.

golddragon 27-01-2015 12:23

цитата:
Изначально написано Samorez:
Интересно, спасибо!

Не за что :)

golddragon 27-01-2015 01:18

Доехав узкоколейкой до Енбаха, пересели на скоростной РэйлДжет. Проехав на этом комфортабельном средстве перемещения через почти всю Австрию, через 5 часов были в Вене.
Ну поскольку Вена снята-переснята немногим более чем 100500 раз, постараюсь без банальностей :)

golddragon 27-01-2015 01:26

Памятник человеку, изменившему мир

Шествие с последующим митингом (как я позже узнал "против террора")

Полицейские работают оперативно - перекрывают улицы по пути маршрута шествия ровно на столько, чтобы прошли люди

Шествие замыкают опять таки полицейские машины

Городской работник перекрывает трамвайное движение на время шествия

Полицейские (снимал "от бедра" по привычке :)

Собственно сам митинг (самое начало), дальше снимать не стал - замерз :)

Кстати, в этот день была жуткая погода, однако многих австрийских граждан это не остановило...

golddragon 27-01-2015 01:38

Заканчивая про политику, цитадель австрийской демократии - парламент

golddragon 27-01-2015 01:41

Уличный общепит - на трамвайной остановке, чисто-культурно

Чувак в куртке Поль Шарк с пустой коробкой от айфона :)

Сбербанк любит Вену :) Реклама на венском трамвае

Рыжая :)

golddragon 27-01-2015 01:47

Платформа венской подземки - рационализм и функционал, никаких барельефов вождей и прочей мишуры

На станциях наряду с эскалаторами есть лифт - для людей с ограниченными возможностями

На каждой станции 2 точки с оборудованием для спасения, в случае ЧП граждане могут не теряя драгоценные секунды воздействовать на ситуацию

На верхнем уровне станции есть даже дефибриллятор

Стенд с информацией и аварийным оборудованием окрашен в яркий заметный издали цвет - рационально и удобно. Есть, кстати, урны - форма такова, что не позволяет бросить туда более-менее объемные предметы, но для бытового мусора вполне достаточно. Опять таки рациональон и удобно.

golddragon 27-01-2015 02:04

Мост через ручей возле дворцово-паркового ансамбля Шёнбрунн (где находится старейший в мире зоопарк). Кстати, запомним это место...

Собственно дворец Шёнбрунн

Собственно парк

Одна из парковых аллей, ведущая к зоопарку

golddragon 27-01-2015 02:08

Сотрудница зоопарка и коала. Что за нож у сотрудницы я определить не смог :)

Превед-медведы панды :)

Аутентичная скамеечка в пандовском паильоне - для медитации глядя на зверюшек :)

golddragon 27-01-2015 03:18

То самое кафе в зоопарке :)

Тропический лес: +28 и 100% влажность

Креативно :)

Движение медуз завораживает...

golddragon 27-01-2015 03:24

Немного искусства - галерея Альбертина. Зал русского авангарда.

Газпромбанк любит Вену :)

Шагал - вот он какой :)

Александр Родченко

golddragon 27-01-2015 03:32

По всем признакам - соотечественница :)

"То, что надо" :)

Зеленая надпись :)

golddragon 27-01-2015 03:36

Памятная доска

Технический музей Вены. Многие экспонаты можно трогать, крутить ручки, нажимать кнопки - на что экспонаты отзываются бурной звуковой деятельностью

Лейки :)

Первый в мире массовый персональный компьютер. Американский.

Один из первых в мире электромобилей - творение Фердинанда Порше. 1900 г

stranik65 27-01-2015 07:50

цитата:
То, что надо

Спасибо, что не забыли ).
Очень хорошие фотографии. Все тематические. Приятно смотреть и читать коментарии.

sas71 27-01-2015 09:30

Сергей,а на что ты снимал?))

golddragon 27-01-2015 11:46

цитата:
Originally posted by stranik65:

Спасибо, что не забыли ).

Не за что :) И уже давно можно на "ты" :)

golddragon 27-01-2015 11:47

цитата:
Originally posted by sas71:

Сергей,а на что ты снимал?))

Nikon D600 + 50/1.8 AF

golddragon 27-01-2015 11:54

Еще немного

Кафе на верхнем уровне станции подземки. Всё свежее, запах булочек и кофе фантастический, даже я стал есть венские булочки :)

2 полисмена с Чарджами и полисфрау :)

golddragon 27-01-2015 12:09

Ну и ложка дёгтя

Возвращаясь к мосту у дворцово-паркового ансамбля Шёнбрунн, надпись на парапете моста - русский вклад в европейскую культуру

ferrero 27-01-2015 12:40

Отличный обзор!

lazybones 27-01-2015 12:53

цитата:
надпись на парапете моста - русский вклад в европейскую культуру

"В общественном парижском туалете есть надписи на русском языке" (с)
А потом по одному представителю нации будут судить о всех. :(

stranik65 27-01-2015 13:27

цитата:
И уже давно можно на "ты"

Принимается )

golddragon 27-01-2015 13:44

цитата:
Originally posted by lazybones:

"В общественном парижском туалете есть надписи на русском языке" (с)

Да, я помню, но то в туалете.

цитата:
Originally posted by lazybones:

А потом по одному представителю нации будут судить о всех.

К сожалению, подобные некультурные проявления со стороны соотечественников далеко не редкость - вспоминается пляж испанского Бланеса где быдло из Нижнего Тагила буквально разговаривало матом, при том, что у самого этого быдла тут же жёны с детьми да и русскоязычных туристов вокруг не мало, я уж не говорю об уважении к хозяевам страны испанцам... И эта статистика с учетом того, что мой личный опыт зарубежных поездок крайне скудный.
Впрочем, удивляться нечему - росвласть уже давно культивирует у населения презрительно-хамское отношение к Европе и европейцам.

Fedot 27-01-2015 15:50

цитата:
Отличный обзор!

Сергей_П 27-01-2015 16:17

Спасибо за путевые заметки. Люблю этот жанр.
Вызывает легкую интеллектуальную дрожь только фото "аутентичной избы". Не потому что аутентичная, а потому что трехэтажная :)

golddragon 27-01-2015 16:29

цитата:
Originally posted by Сергей_П:

Спасибо за путевые заметки. Люблю этот жанр.

В принципе, мне хотелось бы снимать вдумчевее, но надо больше времени на обживание в стране, что пока не получается.

цитата:

Вызывает легкую интеллектуальную дрожь только фото "аутентичной избы". Не потому что аутентичная, а потому что трехэтажная

Климат позволяет. В России такую избу печкой просто не протопить.

семен 27-01-2015 17:39

Сколько метраж данной австрийской избы?

Просто Серый 27-01-2015 18:00

цитата:
Originally posted by семен:

Утварь какова и клозет где? Ванную на улице видали.)))

golddragon 27-01-2015 19:55

цитата:

"Вот чего не знаю - того не знаю " :)

golddragon 27-01-2015 19:57

цитата:

Утварь какова и клозет где? Ванную на улице видали.)))

:D

Просто Серый 27-01-2015 21:10

цитата:
Originally posted by golddragon:

"Вот чего не знаю - того не знаю "

Эх, плохо куратор с тобой беседовал, рулетку даже забыл дать в дорогу, чтоб мерить. Спасибо, хоть фотик спонсировали, хотя на 1,4 могли бы и раскошелиться. Ночные фото секретные, поди запорол.))))

Rambo 1 27-01-2015 22:26

Отличный фотообзор!

golddragon 27-01-2015 23:23

цитата:

Эх, плохо куратор с тобой беседовал, рулетку даже забыл дать в дорогу, чтоб мерить.

Щас уже не рулетку а лазерный дальномер юзают. Желательно штоб Лейка :)

цитата:

Спасибо, хоть фотик спонсировали, хотя на 1,4 могли бы и раскошелиться.

Не, это конформизм. Только Leica MM и Noctilux 0.95 :) На меньшее я не согласен.

TopperHarley 28-01-2015 09:45

Отличный рассказ, спасибо!

golddragon 28-01-2015 13:37

цитата:
Изначально написано Rambo 1:
Отличный фотообзор!

цитата:
Originally posted by TopperHarley:

Отличный рассказ, спасибо!

BUTDV 28-01-2015 15:52

Июль 1997 Вена - Инсбрук - Вена.
Приятные воспоминания..

slalomandro 29-01-2015 15:56

Спасибо, Сергей.

golddragon 29-01-2015 17:02

цитата:
Originally posted by slalomandro:

Спасибо, Сергей.

Рад, что понравилось.

Domitori 29-01-2015 17:57

На Австрию всегда приятно взглянуть! Спасибо!

семен 29-01-2015 18:51

А деревенскую избушку бывшего московского градоначальника не сфоткал?Как там ему живется бедолаге?Не возят к нему туристов?)))

golddragon 29-01-2015 19:38

цитата:

А деревенскую избушку бывшего московского градоначальника не сфоткал?Как там ему живется бедолаге?Не возят к нему туристов?)))

Не, не видал :) Скромный он как все росчиновники :)

Кстати, я тут прикинул - аутентичная изба площадью никак не меньше 250 кв м выходит. В общем, неплохо живут тирольские крестьяне. По сравнению с российскими так точно.

yunker 29-01-2015 19:40

да, и с "другой" стороны на свою повседневную жизнь всегда интрересно взглянуть. то, что кому то привычный уклад жизни - у других вызывает неподдельные эмоции.
огромное спасибо за оригинальный взгляд на столь, тут примелькавшиеся, вещи.)))))

Просто Серый 29-01-2015 19:48

цитата:

Не, не видал Скромный он как все росчиновники

Из ЖЖ Чичваркина сегодня.)))

К нам приехал Ревизор.

На днях из нашего уважаемого и очень крупного английского банка приходит письмо примерно следующего содержания:

Уважаемый господин Чичваркин,
В связи с санкциями в отношении России, потрудитесь объяснить, откуда у Вас деньги, какие у Вас есть активы, какое Ваше состояние, как Вы получили эти активы, сколько у Вас инвестиций в Соединенном Королевстве и так далее.

Первая моя реакция, конечно, была неприязнь. Но, прочитав все внимательно, я возрадовался, как Ревекка, и подумал - вот я сто процентов отчитаюсь по всему, а что будет с теми мутными персоналиями, которые на черт знает кого купили дома и открыли компании, - это вопрос.

Я искренне рад этой проверке и я надеюсь не только Великобритания, но и вся Европа прошерстит всех наших пропутинцев, чиновников и чекистов. Насколько я понимаю, инструкция банка - если что-то не так, блокировать счет. И это очень мило. Готовьтесь, товарищи.(с)

golddragon 29-01-2015 22:14

цитата:
Originally posted by yunker:

то, что кому то привычный уклад жизни - у других вызывает неподдельные эмоции.

Что касается меня, то не столько эмоции, сколько интерес к рациональному устройству жизни. Ведь рационализма нет вовсе в российской жизни.

цитата:

огромное спасибо за оригинальный взгляд на столь, тут примелькавшиеся, вещи.

Пожалуйста :)

golddragon 29-01-2015 22:17

цитата:

Из ЖЖ Чичваркина сегодня.)))
К нам приехал Ревизор.

На днях из нашего уважаемого и очень крупного английского банка приходит письмо примерно следующего содержания:

Уважаемый господин Чичваркин,
В связи с санкциями в отношении России, потрудитесь объяснить, откуда у Вас деньги, какие у Вас есть активы, какое Ваше состояние, как Вы получили эти активы, сколько у Вас инвестиций в Соединенном Королевстве и так далее.

Первая моя реакция, конечно, была неприязнь. Но, прочитав все внимательно, я возрадовался, как Ревекка, и подумал - вот я сто процентов отчитаюсь по всему, а что будет с теми мутными персоналиями, которые на черт знает кого купили дома и открыли компании, - это вопрос.

Я искренне рад этой проверке и я надеюсь не только Великобритания, но и вся Европа прошерстит всех наших пропутинцев, чиновников и чекистов. Насколько я понимаю, инструкция банка - если что-то не так, блокировать счет. И это очень мило. Готовьтесь, товарищи.(с)

Так росчиновникам запрещено иметь счета за рубежом. И скорее всего они уже закрыли личные счета.

slalomandro 31-01-2015 03:03

Если они их изначально имели. В смысле на своё имя.

golddragon 31-01-2015 13:21

цитата:
Originally posted by slalomandro:

Если они их изначально имели. В смысле на своё имя.

Само собой - закрыть неимеющиеся личные счета не под силу даже нашим повелителям вещей :) Да и открытые не на свое имя закрыть проблематично :) А если серьезно, то если была недвижимость, то был и счет, без счета в банке там недвижимость не купишь на свое имя. Да и оплата не своей картой не всегда прокатит, по крайней мере при покупке Патек Филлипов и прочих Роллс-Ройсов могут быть проблемы.

Сергей_П 31-01-2015 14:14

цитата:

А если серьезно, то если была недвижимость, то был и счет, без счета в банке там недвижимость не купишь на свое имя.

А учитывая какие там налоги на такую недвижимость, то на счету кое что должно быть :)

yunker 31-01-2015 15:38

цитата:
Изначально написано Сергей_П:

А учитывая какие там налоги на такую недвижимость, то на счету кое что должно быть :)

а какие там налоги то? лично с меня за мою недвижимость каждый квартал в Германии сдирают по 23 евро. :D :D :D

Сергей_П 31-01-2015 18:21

цитата:

а какие там налоги то? лично с меня за мою недвижимость каждый квартал в Германии сдирают по 23 евро.

Негусто. Где то 3 % в год от оценочной стоимости. То есть, недвижимости тысяч на 30 будет?
А представьте у вас небольшой замок?

семен 31-01-2015 18:24

Тыщщи на две с половиной квадратов.)))

Eldar_77 31-01-2015 18:48

Прочитал/посмотрел с удовольствием, спасибо!

PS: Гутенберг весьма зловеще вышел у тебя на фото))), с тёмным лицом - прямо как настоящий чернокнижник)))

Просто Серый 31-01-2015 18:48

цитата:

А представьте у вас небольшой замок?

Знаем мы эти замки хранцузские и др. По телику смотрели. Ими владеют нищеброды - водят экскурсии. сдают как номера в гостинице. или под свадьбы и тп. да ещё с государства на ремонт хотят, как культурное мол наследие. А вон принц Галкинд у нас сам отстроил и чхал на всех.)))

семен 31-01-2015 19:03

Так говорят Галкинд и окружающим замок хижинам вассалов ремонт сделал,чтобы вид не портили.))

golddragon 31-01-2015 20:09

цитата:
Изначально написано Eldar_77:
Прочитал/посмотрел с удовольствием, спасибо!

PS: Гутенберг весьма зловеще вышел у тебя на фото))), с тёмным лицом - прямо как настоящий чернокнижник)))

:D

"Точка" да, нужна была бы. С карданом впридачу :)

golddragon 31-01-2015 20:11

цитата:
Изначально написано Просто Серый:

Знаем мы эти замки хранцузские и др. По телику смотрели. Ими владеют нищеброды - водят экскурсии. сдают как номера в гостинице. или под свадьбы и тп. да ещё с государства на ремонт хотят, как культурное мол наследие.

Вчера узнал, что предыдущие владельцы предприятия под названием "Россия", Таня и Валя, благополучно стали гражданами Австрии.

golddragon 31-01-2015 20:22

Показывал фотографии коллеге, чел лет на 10 старше, МГУ Физфак, все дела, в 90-е поездил в командировки по Европе: Германия, Англия. Была возможность остаться, но не захотел. Родом из уральской глубинки - каждый год летом посещает малую родину. Когда сказал ему, что население Фюгена 4 тыс чел, ответил, что в его родном поселке столько же. После этого горестно добавив: "И почему по поселку нельзя пройти вечером, чтобы не подрезали..."