Кальянная

an.chigurh

Кажись о кальянах еще не говорили, есть здесь любители?
Никогда не курил, не пью уже давно, спортом занимаюсь, но есть одна мааленькая слабость - кальян) В студенческие годы курил будь здоров,по 5-7 раз в неделю, прекрасно совмещая( и не совмещая) с алкоголем. Холостяком тоже частенько, женившись дома курить потихоньку перестал, ну а с ребенком и вовсе..Теперь на выходных на работе дымим)
За годы курения столько перепробовано, но в сухом остатке сейчас только двойное яблоко, иногда дыня на молоке.
Как давно и насколько часто, а главное что и на чем курите, товарищи?

Андреев

Почитаю.
Мой выбор - виноград с мятой, АльФахир.
Кальян - египетский, за смешные 30 долларов. Дорогой сирийский ( 8 кг шахта с колбой) стоит без дела, не смог заставить потребно работать.

jinrou

Главное дело - хороший кальянщик 😊

Merv

Фреш + яблоко эскандарани, аль-факир, если подымнее- старбазз(блю мист), покрепче- тэнджерс, кола+ваниль. Только на воде + качественный шланг, самые лучшие, что пробовал- силиконовые, с алюминиевой трубкой.

С Уважением, Сергей.

Ver6itel

Потребляю периодически.
На мой взгляд самое важно составляющие это хороший уголь, экспериментами пришел к кокосовому углю без пороха. http://images.dmir.ru/dmir/ima...-dr-8020027.jpg

Кальян метровый, с металлической колбой из египта (подарок). Шлан с ледяным картриджем http://кальян.рф/wp-content/uploads/220-02.jpg .
Чашка небольшая средней глубины.

Давно хочу попробовать чтонибудь пряное покурить, гвоздика, корица, но не знаю есть ли такое и на сколько приятно курить.


UPD
А вот в курение кальяна в египте разочаровался. Мало того что вместо шланга - гофрированная труба от надувного матраса, так еще и уголь шишу ххет так что курить невозможно. Как выяснилось чашка не глубокая и забита под самую фольгу... И так в нескольких местах(((

Merv

Соглашусь, уголь важен. Беру "Панда", долго держится и пепел не так сильно осыпается. Саморазгорающийся, с селитрой- зло, быстро сгорает с кучей дыма, несущего головную боль.

С Уважением, Сергей.

Merv

Что- то больше никто опытом не делится. У аль-факера черника хороша, хоть чистой, хоть с мятой, дыня+ арбуз- классика, яблоки туда же, но зелёное всё же поярче, чем двойное. Серия голд неплоха, эскандарани яблоко и виноград. Простой же, зеленый виноград- мыло мылом. Из последнего вышедшего надо попробовать грейпфрут, отзывы дюже хорошие.

С Уважением, Сергей.

Merv

Кстати, чаша, сделанная из грейпфрута- стоит тех усилий, что нужно потратить, дабы создать её. Насыщенность дыма гораздо выше. Но опять же- чтобы прочувствовать, в колбу либо вода, либо соответствующий табаку сок+ вода.

Merv

А вот вино, молоко, колы разные, алкоголи в колбу- от лукавого. Вода- самый лучший очиститель, охладитель и растворитель. Алкогольные пары и вовсе лишнее. Головная боль после курения и никакого удовлетворения. От молока в колбе хреново сделанный кальян дымить лучше не станет, распространенное заблуждение.

kot-7008

Кардамон.

Merv

Кардамон весьма на любителя. Я не нашёл для себя микса, где бы оценил его. Как и розу.

Магда

Корица. 😊 На булочке.

Ver6itel

Купил тут намедние индийский табак afzal. Буду тестировать. Вкус - смесь специй.

Про алкоголь, в колбе - согласен. В вине и коле смысла не вижу.
Более того кальян лично я курю только с чаем/соками, очень редко стакан виски.
С молоком... ХЗ может самовнушение, но вкус отличается некой мягкостью. Может дело в жирности и соответственно большей плотности. Но безусловно от кривых рук не спасает.

Merv

Соки это да)... Из чаёв предпочитаю каркадэ и наглый(нахальный) фрукт. Ну а виски- только внутрь)

Merv

А насчёт табака- попробуете, поделитесь ощущениями. Специи, да ещё индийские. У меня из крайнего опробованного- американский тэнджерс, вкус кактус. Оригинальный весьма. Типа киви, но только кактус) Мне понравился, товарищи оценили, как "средне". Для разнообразия можно попробовать.

goodevil

Раньше курил очень много, и кальян неплохой был, сейчас подзавязал с этим делом)
Из любимых табаков - Нахла черника и малина с мятой. Старбаз неплохой табак, хотя многие вкусы через чур химозные. А если с деньгами напряженка, то АФ то, что нужно) Вкусы тоже есть очень неплохие

Merv

Приобрёл новый шланг, Amy Deluxe, силикон+алюминий. Раскуривали Нахлой, мята+малина. Подтверждаю, вкус изумительный плюс достаточная крепость и жаростойкость табака. Must have.

Ver6itel

Вчера пришел в голову вопрос.
А кто камни курил? Как ощущения, в чем разница с шишей?

pokibob o_O

Табак нахла со вкусом дыни супер. Но крепкий по никотину
И мятный арбуз, вообще восхитительный.

Недавно попробовал старбаз flower, по вкусу как зелёный чай с мёдом
Много дыма, отличный вкус.

Альфакер чё-то не очень нравится, перепробовал много разных.

Merv

Камни- полная хрень для девочек- школьниц, которые фотографируют друг друга в кафетериях. Вроде вкус есть, вроде дым идёт, но чувствуется, что где- то тебя обманули.
Дыня изумительная у Fumari, ни кого другого подобной не пробовал, название само за себя, как говориться- Ambrosia. Нахла, в принципе, мой сейчашний стандарт, чаще mix, mizo и classic. Starbuzz химичат сильно, не моё. Альфакир... Ну, все с него начинали, попробовать само то, но когда и если втягиваешься- понимаешь все его минусы.

Merv

У знакомого на работе делали

Merv


Coolcard

Кстати рекомендую такую вот приблуду

http://hookahrussia.ru/obzor-kaloud-lotus/

Сам курю долго,но стабильного качества с фольгой так и не достиг, хотя добросовестно пробовал все схемы, рекомендованные в интернете и кальянщиками из разных заведений. Еще плюс этой фиговины - уголь гораздо дольше горит. Не надо менять. Можно купить отечественную "реплику" - вдвое дешевле. Те кто пробовал говорят что разницы никакой

Merv

Мне кажется, нужен просто навык работы с различными табаками и подобные вещи не понадобятся. Когда знаешь, насколько используемый тобой табак жаростоек и как предпочтительнее уложить его- не возникает проблем подгорания. Ну а длительность курения- не менее часа на одних углях, без потери вкуса и дыма. На чаше из фруктов ещё дольше.

Coolcard

Merv
Мне кажется, нужен просто навык работы с различными табаками и подобные вещи не понадобятся. Когда знаешь, насколько используемый тобой табак жаростоек и как предпочтительнее уложить его- не возникает проблем подгорания. Ну а длительность курения- не менее часа на одних углях, без потери вкуса и дыма. На чаше из фруктов ещё дольше.

Вполне вероятно. Но мне этот навык не дался. тут как с заточкой ножей. Если есть навык удержания угла и чувство материала - берешь брусок и точишь. Ну а я возьму триангл

pokibob o_O

Merv
Starbuzz химичат сильно, не моё.
Это есть такое
Больше пропитки ни у кого не видел наверно.

goodevil

Кстати рекомендую такую вот приблуду
Отличная вещь! Пользовался такой, только не оригиналом, а копией. Оригинал дороговат.
Вообще никаких заморочек с фольгой, контролем температуры. Мороки меньше, процесс готовки кальяна проходит быстрее, время курения увеличивается, каждый раз густой дым, да и вкус, мне казалось, что раскрывается лучше.

Ver6itel

В отпуске покурил Afzal Pan Raas.
Очень необычный вкус на мой взгляд, в первый раз табак резко не понравился, во рту было ощущение аромо-палочек, причем ощущение было очень сильным. Но ближе к концу курения пообвыкся.
Во второй раз пошло лучше, доминирует ментол, отчего дым кажется холодным, позже проявляется кардамон, возможно сандал.
На третий раз смешал с альфакеровским лимоном.

Уголь для кальяна Ecocha тоже оказался весьма неплохим, но на мой взгляд долго разжигается.