KillDozer day. Памяти Марвина Химейера

Laifische 04-06-2015 15:40

Вот уж 11 лет назад старина Марвин выехал из ворот гаража на бронированном Киллдозере Komatsu чтобы наказать засранцев.
Каждый год вспоминаю Химейера и поднимаю тост "Чтобы каждый американец поступил так же, как он!"
Помянем последнего американского героя?
http://www.youtube.com/watch?v=qDk2Gdaz7cI

andryss60 04-06-2015 16:49

Да, это славная история. Но, Звягинцев наше способ ее опошлить )))

ASDER_K 04-06-2015 19:49

история эта стара как мир.была до Химейера и будет после.
но вообще мужик силен был

Hrafn 04-06-2015 22:54

"Надежная штука бульдозер Камацио,
Как самурай, силён и бесстрашен.
Плюнуть бы на всё, да стать бы японцем.
С шумом ломать кирпичные стены.
Плюнуть бы на всё" Чайф 1987

------------------
Крепко держу!

TopperHarley 05-06-2015 12:29

цитата:
Originally posted by Laifische:

Каждый год вспоминаю Химейера и поднимаю тост "Чтобы каждый американец поступил так же, как он!"

Ну не русским же так поступать.

mbkm 05-06-2015 01:07

цитата:
Изначально написано TopperHarley:

Ахаааа, да действительно)))

kot-7008 05-06-2015 07:40

цитата:
Originally posted by TopperHarley:

Общий ущерб, причинённый городу, составил около 7 млн долларов, заводу компании Mountain Park - около 2 млн долларов (с). - Если бы подобное сделал русский, сказали бы, что он тоже герой? Что-то мне подсказывает, что нет. Полагаю, что речь бы зашла об агрессивном русском характере, о синдроме какой-нибудь местной войны, о том, что неуважение к чужим правам, в т.ч. праву частной собственности русские впитывают с молоком матери, которую воспитали еще в СССР, что-нибудь про квасной патриотизм, про гадкую власть и т.п.
Я так понимаю, что у отдельных лиц принцип такой - США, Западная Европа - хорошо, Россия - плохо. У них даже преступники - герои.....

Док 05-06-2015 08:10

цитата:
У них даже преступники - герои..

У нас тоже. Причём вполне официальные Герои России.

lazybones 05-06-2015 08:14

цитата:
У них даже преступники - герои.....

Не думаю, что он герой. Участок купил за сорок тысяч, выкупить компания предлагала за 250000, захотел миллион. Не получил ни фига. Обычный жлоб.

ASDER_K 05-06-2015 09:26

цитата:
Originally posted by lazybones:

Обычный жлоб.

не совсем так. там его достаточно грязно выдавливали. и - не все решается деньгами, да.

TopperHarley 05-06-2015 09:41

цитата:
Originally posted by kot-7008:

Я так понимаю,

Вы не так понимаете.

lazybones 05-06-2015 09:53

цитата:
не совсем так. там его достаточно грязно выдавливали. и - не все решается деньгами, да.

Конечно, все можно было решить за копейки, или вовсе без денег, как при строительстве олимпийских объектов в Сочи.

ASDER_K 05-06-2015 10:11

цитата:

Конечно, все можно было решить за копейки, или вовсе без денег, как при строительстве олимпийских объектов в Сочи.

мне кажется, что все приинципиальные, которые были в Сочах - либо закопаны глубоко - либо бежали, теряя тапки, чтоб остаться жить. ну либо перестали быть приинципиальными и взяли скольько давали...

FireWire2008 05-06-2015 10:27

Силен был мужик!

ASDER_K 05-06-2015 10:52

цитата:
Originally posted by FireWire2008:

Силен был мужик!

тут уже все сказал поэт
... там дущу волновала слава
- отчаянние было здесь...
это не сила. это отчаянние загнанного в угол зверя

lazybones 05-06-2015 11:00

цитата:
Изначально написано ASDER_K:

мне кажется, что все приинципиальные, которые были в Сочах - либо закопаны глубоко - либо бежали, теряя тапки, чтоб остаться жить. ну либо перестали быть приинципиальными и взяли скольько давали...

Так и я о том же. Никто Химейеру не угрожал, деньги предложили приличные, наверняка хватило бы на покупку другого участка и перенос мастерской + копенсация за доставленные неудобства. Отказался из жадности. Грязно выдавливали? Да нет, компания просто выкупила соседние участки, на его участок никто не покушался, глубоко закопать не обещали, права частного собственника не нарушали. Проезда через соседний участок не давали? Так тоже частная собственность, спасибо, что ходить не запретили. Все, кмк, в рамках закона. Банальная жадность мужика сгубила.

ASDER_K 05-06-2015 11:05

цитата:

Отказался из жадности.

не похоже, что из нее. просто упертый... этакий идеалист, верящий, что с его земли его никто не сдвинет. после крушения идеалов кукушка слетела.
цитата:

Проезда через соседний участок не давали? Так тоже частная собственность, спасибо, что ходить не запретили. Все, кмк, в рамках закона.

неочевидно. но я не знаю американского права. у нас обязанность обеспечить доступ собственнику к своему имуществу вполне может быть обременением права собственности. Эта конструкция еще с римского права идет.

FireWire2008 05-06-2015 11:14

Согласен.

TopperHarley 05-06-2015 11:16

цитата:
Originally posted by andryss60:

Но, Звягинцев наше способ ее опошлить )))

"В мурманском городе Кировск, где снимался номинированный на Оскар 'Левиафан' Андрея Звягинцева, произошло жестокое двойное убийство. Застрелен глава администрации Илья Кельманзон, а также его заместитель по ЖКХ, теневой 'хозяин города' Сергей Максимов. Убийца - пожилой предприниматель Иван Анкушев, доведенный до отчаяния городскими чиновниками." http://www.znak.com/moscow/articles/16-01-12-00/103433.html
Было это в 2009, задолго до начала съёмок, так что Химейера Звягинцев мог привести в качестве защиты от интеллектуально могучих соотечественников. Не помогло, конечно, недооценил он нас.

kot-7008 05-06-2015 11:17

цитата:
Originally posted by Док:

У нас тоже. Причём вполне официальные Герои России.

Догадываюсь, о ком Вы, но могу понимать неправильно. Может назовете фамилии?

lazybones 05-06-2015 11:28

цитата:
Может назовете фамилии?

Стыдно не знать своих "героев"! :)

TopperHarley 05-06-2015 11:33

цитата:
Originally posted by kot-7008:

Может назовете фамилии?

Имя им легион, но, раз уж хочется примеров-
" Герой России Рамзан Кадыров в свое время обвинил другого Героя России, Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России Ахмада Кадырова. В результате Герой России Сулим Ямадаев был убит в Дубае и по обвинению в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск другого Героя России, Адама Делимханова. Брат убитого Героя России, Руслан Ямадаев, тоже Герой России, также был убит в Москве другими, пока ещё неустановленными Героями России. " Нетрудно заметить, что все эти герои одновременно правы быть не могут. Впрочем, есть и положительные примеры-
"Согласно указу ?1317 от 3 октября 2007 года звание Героя получает старший чабан Бабу-Доржо Михайлов 'за проявленные героизм и самоотверженность при спасении отары овец и высокие достижения в труде'

ASDER_K 05-06-2015 12:02

цитата:
Originally posted by:

Может назовете фамилии?

"первого русского убил в 16 лет" а теперь погуглите, чьи это слова, когда ему было 16 лет и удивитесь, что войны никакой не было... даже КТО. а было просто изгнание русскоязычного населения из одной маленькой гордой республики. чтоб не сказать резня. А Герой России, да.

golddragon 05-06-2015 12:37

цитата:
Изначально написано lazybones:

Так и я о том же. Никто Химейеру не угрожал, деньги предложили приличные, наверняка хватило бы на покупку другого участка и перенос мастерской + копенсация за доставленные неудобства. Отказался из жадности. Грязно выдавливали? Да нет, компания просто выкупила соседние участки, на его участок никто не покушался, глубоко закопать не обещали, права частного собственника не нарушали. Проезда через соседний участок не давали? Так тоже частная собственность, спасибо, что ходить не запретили. Все, кмк, в рамках закона. Банальная жадность мужика сгубила.

Именно так. По кр. мере по нефантазийным источникам.

Кстати, перетирали уже как то эту тему а КК :)

andryss60 05-06-2015 13:07

цитата:

"В мурманском городе Кировск, где снимался номинированный на Оскар 'Левиафан' Андрея Звягинцева, произошло жестокое двойное убийство. Застрелен глава администрации Илья Кельманзон, а также его заместитель по ЖКХ, теневой 'хозяин города' Сергей Максимов. Убийца - пожилой предприниматель Иван Анкушев, доведенный до отчаяния городскими чиновниками." http://www.znak.com/moscow/articles/16-01-12-00/103433.html
Было это в 2009, задолго до начала съёмок, так что Химейера Звягинцев мог привести в качестве защиты от интеллектуально могучих соотечественников. Не помогло, конечно, недооценил он нас.

Да, это не одна подобная история

КМ 05-06-2015 14:29

цитата:
Изначально написано golddragon:

Именно так. По кр. мере по нефантазийным источникам.

Кстати, перетирали уже как то эту тему а КК :)

Заокеанские участники писали, что предлагать могут все, что угодно. По факту не все так гладко. Кроме того этих денег могло не хватить на открытие бизнеса в новом месте, да и староват он был для того, чтобы начинать на новом месте с нуля.

kU 05-06-2015 14:36

Если правильно помню, то Звягинцев говорил, что для него химеер-стори послужила толчком для замысла. А дальше творческий процесс пошел самостоятельно, сообразно мироощущению и жизненному опыту автора.
С тем же успехом Звягинцева мог сподвигнуть на замысел вид сбитой собаки на обочине или попрошайка у метро.

B-17 Flying Fortress 05-06-2015 14:41

. Молодец, Мужик!
Почему-то вспомнился фильм "Майор"... Совсем не похож сюжет! Но, и там, и там, мужики заставляют отвечать за поступки!

kU 05-06-2015 14:42

А с Химеером, как понимаю, основной момент был, что он сначала согласился на 250000, подписал бумаги, а потом передумал и захотел миллион. Но покупатель потребовал через суд договор исполнить.
Обвинять в своих просчетах окружающих, подозревать заговор против сябя - очень характерный шаблон поведения, просто обычно все не заходит дальше скандалов с гарантийными сервисами и службами поддержки клинентов.

golddragon 05-06-2015 14:49

цитата:
Originally posted by КМ:

Заокеанские участники писали, что предлагать могут все, что угодно. По факту не все так гладко.

Хронология есть в интернете, в частности емнип на сайте городской газеты или что то в этом роде.

цитата:
Originally posted by КМ:

Кроме того этих денег могло не хватить на открытие бизнеса в новом месте, да и староват он был для того, чтобы начинать на новом месте с нуля.

Не надо было соглашаться и подписывать бумаги - делов то.

golddragon 05-06-2015 14:50

цитата:
Originally posted by kU:

А с Химеером, как понимаю, основной момент был, что он сначала согласился на 250000, подписал бумаги, а потом передумал и захотел миллион.

Он 2 раза емнип передумывал.

B-17 Flying Fortress 05-06-2015 14:53

Вообще, этот Химмеер псих был! Так долго собирать КиллДозер...

КМ 05-06-2015 17:14

Т.е. ему надо было собирать быстрее? :)

МастерОК Барахольщик 05-06-2015 17:58

Пошёл читать,что за мужик,что за засранцы,что за бульдозер...

МастерОК Барахольщик 05-06-2015 18:10

Интересная история,спасибо.Расширил кругозор.Бульдозер крутой конечно,и мужик,наверное гениальный инженер,но на кой болт надо было так делать?А если бы погибли люди?Дети?Ещё и пулю в башку себе пустил.То что стал бороться-хорошо,но не так же.

B-17 Flying Fortress 05-06-2015 18:41

цитата:
Изначально написано КМ:
Т.е. ему надо было собирать быстрее? :)

:) Просто так долго обдумывать месть, тщательно всё готовить...

B-17 Flying Fortress 05-06-2015 19:00

Вот тут хорошо написал: http://kaliningrad-room.ru/vojna-marvina-himejera/

Миномётчик 05-06-2015 23:12

Надо бы по тем краям пару ядрёных ракет навести и поставить на боевое дежурство. Почтить память. :)

TopperHarley 05-06-2015 23:21

Ответка к себе в огород не пугает? У них ведь ракеты летают, в отличие от.

Кромсатыч_Саша 06-06-2015 17:23

Да, всё у них больше и краше, толще и вкуснее, героичней и добрее,красивее и выще.
Слава богу что мы здесь а не там.
А то и мечтать то не о чем было бы, осталось бы только купить островь среди океана и всю жизнь изучать авокадо.

Просто Серый 06-06-2015 17:43

цитата:
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

А то и мечтать то не о чем было бы, осталось бы только купить островь среди океана и всю жизнь изучать авокадо.

Да, слава СССР, что в ихнем гарлеме не родились.)))

golddragon 06-06-2015 20:04

цитата:
Изначально написано Кромсатыч_Саша:
Да, всё у них больше и краше, толще и вкуснее, героичней и добрее,красивее и выще.
Слава богу что мы здесь а не там.

Ну и еще вино попить хорошее.

Кромсатыч_Саша 06-06-2015 23:45

Нет, вот с вином там напряг... Американские вина, напиток для узкого круга поклонников Роберта Паркера и Ко. Ну или для не особо притязательных гурманов...

Лучше(из двух зол...), крафтовый бурбон.ш

golddragon 07-06-2015 12:26

цитата:

Нет, вот с вином там напряг...

На острове никто не заставляет пить американские вина - весь винодельческий мир к услугам островитянина.

slalomandro 07-06-2015 03:27

цитата:
Изначально написано golddragon:

Он 2 раза емнип передумывал.

Именно.

slalomandro 07-06-2015 03:31

цитата:
Изначально написано Кромсатыч_Саша:

Саш, ну вот не в их, а в нашем телевизоре постоянно про неудачи то с "булавами", то с "протонами". Выходит, ни разу не пропаганда, а суровая правда жизни. Так что пытаемся оспорить?

Domitori 07-06-2015 09:43

цитата:
Originally posted by Просто Серый:

Да, слава СССР, что в ихнем гарлеме не родились.)))

Гарлем в 1964 году.
Смотрим. Сравниваем. Всё документально.
Часть 1. https://www.youtube.com/watch?v=epwbbH3cVcE
Часть 2. https://www.youtube.com/watch?v=07X5Ux8uO18
Часть 3. https://www.youtube.com/watch?v=9KJtk8Wxlv8

Hrafn 07-06-2015 12:49

цитата:
Originally posted by slalomandro:

постоянно про неудачи то с "булавами", то с "протонами".

Ну ракетами много не навоюешь.Всю РФ не разбомбишь.А воевать контактно они не любят,в основном инструктируют и удивляются что же их подопечные умирать не хотят за "ценности" :)

------------------
Крепко держу!

TopperHarley 07-06-2015 12:51

цитата:
Originally posted by Hrafn:

А воевать контактно они не любят,в основном инструктируют и удивляются что же их подопечные умирать не хотят за "ценности"

Ну да, ну да.
цитата:

Всю РФ не разбомбишь.

А кому она нужна, эта "вся РФ"?

Кромсатыч_Саша 07-06-2015 13:10

Мне бы не помешала.

Я ничего не оспариваю, я просто прекрасно знаю что мир не делится на чёрное и белое.

И не понимаю страданий местечковых руссо-американцев, если б я так душою томился, давно бы сделал ноги из рашки, как поросёнок Пётр.
тем более, сейчас это вообше как два пальца об землю.
А если хорошо задвинуть квартирку в москве или питере, да чуть бобла наскрести- реально можно островок прикупить, хоть на экваторе, хоть в канаде.

Вот и удивляюсь.
Это же всё равно что с бабой нелюбимой жить, которая тебя бьёт и унижает. Изврашение какое то...

TopperHarley 07-06-2015 13:15

цитата:

Мне бы не помешала.

Как предмет завоевания? А зачем? Заменить местных добытчиков полезных ископаемых привозными, заставить их менять накопанное на то, что они делать не умеют и не научаться, разграбить территорию и загадить её отходами? Мы и сами с этим справляемся отлично.

Кромсатыч_Саша 07-06-2015 13:27

Зачем?-
Чеславие тешить!
Буду как африканский король! В труханах с рюшами и на топчане.
Вы даже не представляете сколько у меня прекрасных идей!!!
Узаконил бы кошачьи бои и бег быков, учредил бы гос. религию основанную не поклонении мне, сделал бы таракана свяшенным животным, Москву переименовал в Фиговию а Паука-назначил мером.

Но....
Человек может мечтать... человек может мечтать.

Всем хорошего дня.))

Hrafn 07-06-2015 13:41

цитата:

А кому она нужна, эта "вся РФ"?

Мне.Я в ней живу.

------------------
Крепко держу!

TopperHarley 07-06-2015 13:45

цитата:

Мне.Я в ней живу.

Вопрос был про осмысленность завоевания.

slalomandro 07-06-2015 14:07

Даже не завоевания, а коврового разбомбления. Если вести глобальную войну с кем-либо, нет смысла всю его территорию превращать в атомный адъ - теряется смысл захвата чужих земель. Удары наносятся по ЦУ, штабам, ракетным шахтам, аэродромам дальней авиации и авианосцам. А на такую дурость и у нас, и у них Кузькиных матерей вполне хватает. А вообще спор начался с совершенно тупого воззвания жахнуть по ним нуклеаром и справедливого встречного вопроса, не утомит ли отдача? Они по нам, кстати, из тех же соображений не жахают - опасаются, что победителей просто не будет. Так что причём тут слова про нелюбимую бабу, хоть убейте не понимаю. Роман озвучил принцип ядерного сдерживания, а вот ура-патриоты, похоже, мозг включать разучились. Совсем. Жаль, раньше патриотизм другой ценился, осмысленный.

Hrafn 07-06-2015 14:22

цитата:

Вопрос был про осмысленность завоевания.

Если про осмысленность завоевания,то в завоевании вообще осмысленности нет в современном мире(цивилизованном).Чтобы что-то заиметь,дешевле и проще это купить,а не завоевать.

------------------
Крепко держу!

slalomandro 07-06-2015 14:32

цитата:
Изначально написано Hrafn:

Если про осмысленность завоевания,то в завоевании вообще осмысленности нет в современном мире(цивилизованном).Чтобы что-то заиметь,дешевле и проще это купить,а не завоевать.

Не совсем. Есть ещё ВПК, эти ребята на войне наживаются.

TopperHarley 07-06-2015 14:45

цитата:

Совершенно согласен. Да и завоевание в виде культурного и технологического доминирования приносит больший доход.
цитата:

Есть ещё ВПК, эти ребята на войне наживаются.

Скорее на подготовке к ней :)

slalomandro 07-06-2015 14:59

цитата:

Скорее на подготовке к ней :)

Ну да :)

golddragon 07-06-2015 17:01

цитата:

Это же всё равно что с бабой нелюбимой жить, которая тебя бьёт и унижает. Изврашение какое то...

Вы путаете любовь к родине и лояльность власти. Упомянутые люди здесь потому что им небезразлична судьба родины - вот к примеру я. С момента окончания института (лучшего технического вуза РФ) работаю по полученной специальности в одном и том же госучреждении - институте РАН. Работал все это время за идею, зарплата сейчас около 17 тысяч рублей с надбавкой за степень кандидата наук. Однако, власть решила что Академия наук не нужна и в ближайшее время я окажусь на улице. Вот и смотрите кто патриот - тот кто после вуза работал все годы по специальности делом доказывая свое отношение к родине или тот кто после вуза пошел "рубить бабло" и кататься по поносимой теперь Европе, а теперь яростно поносит несогласных с линией партии.

Hrafn 07-06-2015 19:06

цитата:
Originally posted by golddragon:

Вы путаете любовь к родине и лояльность власти.

А вы путаете любовь к родине и любовь к деньгам.

------------------
Крепко держу!

TopperHarley 07-06-2015 19:32

Правильно. Любить, конечно же, полезнее натощак.

golddragon 07-06-2015 19:41

цитата:

А вы путаете любовь к родине и любовь к деньгам.

Я ничего не путаю, я 25 лет наблюдаю и анализирую. И кстати, вы сами то чем гордиться можете? Что бы тут указывать кто и что путает.

stranik65 07-06-2015 20:03

цитата:
Это же всё равно что с бабой нелюбимой жить, которая тебя бьёт и унижает

Хорошо сказано. Поправил бы немного. С любимой ).

TopperHarley 07-06-2015 20:08

цитата:
Originally posted by stranik65:

Но, в любом случае, страна у нас нечто данное свыше и от населения не зависящее?

stranik65 07-06-2015 20:22

цитата:
страна у нас нечто данное свыше

Это надо еще выпить ).
По теме, чувак с тараканами большими, кмк. Эдакий Декстер.
Подозреваю, что целью там даже не месть была, а сам процесс.

Hrafn 07-06-2015 22:19

цитата:

И кстати, вы сами то чем гордиться можете?

А вы чем гордитесь?Чтобы тут указывать кто и что путает.А то я не знаю какой категории заслуги опубликовать.

------------------
Крепко держу!

golddragon 07-06-2015 22:54

цитата:

А вы чем гордитесь?

Я написал - тем, что всю жизнь работал на благо страны.

Hrafn 07-06-2015 23:25

Ну а я служил на благо страны.

------------------
Крепко держу!

slalomandro 07-06-2015 23:35

Шопенгауэр был прав.
Кстати, который раз замечаю: зафлудили тему псевдопатриоты, что через пару страниц не помешает им поднять визг, что интеллигентщина набежала и нагадила. Это когда и аргументы кончатся(уже), и переход на личности с треском провалится.

slalomandro 07-06-2015 23:39

цитата:
Изначально написано stranik65:

ВОТЪ!!!

OlegIgnatow 08-06-2015 05:04

С момента окончания института (лучшего технического вуза РФ) работаю по полученной специальности в одном и том же госучреждении - институте РАН. Работал все это время за идею, зарплата сейчас около 17 тысяч рублей с надбавкой за степень кандидата наук. Однако, власть решила что Академия наук не нужна и в ближайшее время я окажусь на улице

Дык может и в работе, и кандидатской надобности никогда то и не было.
Пристроили бейцы потеплее и паразитировали занимаясь бесполезным делом, но за идею, попутно размышляя о судьбах родины, человечества, сермяжную правду искали, собой любимым гордились и страдали, а как жа за 17 то тыр, да и времени то хоть отбавляй.
А сейчас каленом под зад, а работать не охота, да и разучились делать даже то, что толком то и не умели после (лучшего технического вуза РФ), акроия брюзжания, выискивания говна и литья помоев на горячо любимую родину.
Обидно.
Идей то немерено, да и о родине думать нужно, хто жа ей теперича глаза откроИть да в дерьмо окунёт, но с любовью.

TopperHarley 08-06-2015 10:37

"Сила правительства держится на невежестве народа, оно это знает, и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это" (с) http://croquis.ru/660.html
Пора понять было в 1896 году :) Да и почему Северной Нигерии науки должны быть нужнее, чем южной- ума не приложу. Из несложной таблички http://guns.allzip.org/topic/250/1596489.html следует, что мы в десять (примерно) раз уступаем по количеству патентов Китаю/США/Японии, при том, что в США, например, патентуется далеко не всё, имеющее коммерческую ценность.

Сергей_П 08-06-2015 11:11

цитата:
Originally posted by OlegIgnatow:

Дык, для вас похоже и в правилах цитирования, и в нормах русского языка нет никакой надобности.

Hrafn 08-06-2015 12:48

цитата:

занимаясь бесполезным делом

Ну если специалист в своём деле,то безработица не грозит.

------------------
Крепко держу!

TopperHarley 08-06-2015 12:54

цитата:

Ну если специалист в своём деле,то безработица не грозит.

Безработица безработице рознь. Безусловно, любой из покинувших Россию сотрудников РЭШ отлично мог трудоустроиться, только к науке это не имело бы особого отношения. Не в прок нам нынче науки.

паллитрыч 08-06-2015 12:55

цитата:

акроия брюзжания, выискивания говна и литья помоев на горячо любимую родину.

Кем любимую?

Hrafn 08-06-2015 13:31

цитата:

Не в прок нам нынче науки.

Ну определённые отрасли поддерживаются,а ненужные(почему-то) нет.Город в котором я живу,невелик,а рядом посёлок ещё меньше.Паренёк из этого посёлка(далеко не академ-городка :) )с детства астрофизикой интересовался(что вообще нонсенс для наших мест)выучился в институте и не найдя работы,по приглашению уехал в США.Для него вообще непонятно ничего кроме астрофизики,там ему и условия лишь бы работал и не отвлекался.Как бы он жил в России я не представляю.И кем бы стал.

------------------
Крепко держу!

TopperHarley 08-06-2015 18:41

цитата:

определённые отрасли поддерживаются

Например?
цитата:

а ненужные(почему-то) нет

Напомнить, что некий Рогозин о нынешнем состоянии космонавтики, авмации и двигателестроения писал?
цитата:

Паренёк из этого посёлка(далеко не академ-городка )с детства астрофизикой интересовался(что вообще нонсенс для наших мест)выучился в институте и не найдя работы,по приглашению уехал в США.Для него вообще непонятно ничего кроме астрофизики,там ему и условия лишь бы работал и не отвлекался.Как бы он жил в России я не представляю.И кем бы стал.

То ли дело лаптеплетение!

Hrafn 08-06-2015 18:52

цитата:

Например?

Сколково,"Стопхам","Хрюши против"

------------------
Крепко держу!

lazybones 08-06-2015 19:30

цитата:
Сколково,"Стопхам","Хрюши против"

Что из списка относится к понятию "отрасль"?

TopperHarley 08-06-2015 20:10

И что- к понятию "наука"?

Hrafn 08-06-2015 20:34

Да это я типа иронии.Честно говоря не слежу за инвестициями государства в отрасли и науку.Думаю что-то должны поддерживать,ВПК например,сельхоз,строительство.Подтверждающих ссылок не ищу,т.к. не интересуюсь до такой степени.А про стопхам в газовом писали.

------------------
Крепко держу!

GL714 08-06-2015 21:22

хорошо что безработный Григорий Перельман уехал работать в Швецию

OlegIgnatow 11-06-2015 09:54

цитата:
Originally posted by Сергей_П:

Дык, для вас похоже и в правилах цитирования, и в нормах русского языка нет никакой надобности.

Граммар-наци нИгАдуИт :)

tempest 12-06-2015 14:31

цитата:
Изначально написано lazybones:

Не думаю, что он герой. Участок купил за сорок тысяч, выкупить компания предлагала за 250000, захотел миллион. Не получил ни фига. Обычный жлоб.

- а если у него там построено и хозяйства на 900 000, + за перeезд, + за беспокойство. А что город порушил, если агрессор не прав-у агрессора нет прав:-)

slalomandro 12-06-2015 19:49

quote:
Изначально написано tempest:

- а если у него там построено и хозяйства на 900 000, + за перeезд, + за беспокойство. А что город порушил, если агрессор не прав-у агрессора нет прав:-)

Изучите вопрос получше, увидите. Он подписал бумаги о продаже, но потом включил заднюю, мол бльше хочу. Ему предложили больше, опять подписал. И решил, что в эту игру можно играть бесконечно - опять соскок и требование ещё большей суммы. То есть обычный жадный хорёк, встречал таких в жизни. Такие обычно не знают, когда нужно остановиться. Естественно, он был послан и прижат всеми доступными ресурсами, по-другому с такими нельзя. Ну и получилось то, что получилось.

tempest 12-06-2015 20:37

quote:
Изначально написано slalomandro:

Изучите вопрос получше, увидите. Он подписал бумаги о продаже, но потом включил заднюю, мол бльше хочу. Ему предложили больше, опять подписал. И решил, что в эту игру можно играть бесконечно - опять соскок и требование ещё большей суммы. То есть обычный жадный хорёк, встречал таких в жизни. Такие обычно не знают, когда нужно остановиться. Естественно, он был послан и прижат всеми доступными ресурсами, по другому с такими нельзя. Ну и получилось то, что получилось.

могет быть, могет быть:-) но это- версия победившей стороны... Кстати - фирма пришла к нему, на участок с мастерской, с которой он кормился уже х з сколько лет, "с мечом (после кошелька) - не нравится-не приходи ни с тем ни с другим. ... У Твардовского из чего-то строчка: ... и теперь навек правы... Он свою правоту доказал. Кстати... Сколько стоила та мастерская+привычные связи+"бренд"+вид с того места+близость к дому? Кто нибудь в той фирме имел жилье при производствe... И где ом должен был искать такой же участок, за сколько км в каких негро-пригородах? Кстати, возможно такой же участок в хорошем районе и стоил под пол-ляма, и узнал об этом Х когда пошел прицениваться...

lazybones 13-06-2015 09:21

quote:
Кстати... И где он должен был искать такой же участок, за сколько км в каких негро-пригородах? Кстати, возможно такой же участок в хорошем районе и стоил под пол-ляма, и узнал об этом Х когда пошел прицениваться...

Это в городе с населением в 1500 человек? Негро-пригород тоже невелик. 96% - белое население.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%F0%FD%ED%E1%E8
Деревня это, по большому счету.

Просто Серый 13-06-2015 18:24

quote:

То есть обычный жадный хорёк, встречал таких в жизни. Такие обычно не знают, когда нужно остановиться. Естественно, он был послан и прижат всеми доступными ресурсами, по-другому с такими нельзя. Ну и получилось то, что получилось.

То, что про него в Штатах кино не сняли до сих пор уже о чём-то говорит. Там его героем не считают значит, при их отношении к собственности и помешанности на юрделах...
А помнится, даже про Эрин Брокович кино было.)))

slalomandro 13-06-2015 19:02

Вот именно. Джон Рэмбо за те же подвиги - любимый киногерой, а этот - нет. Видать, в изначально не прав он по мнению ихого народа.

GL714 13-06-2015 22:59

quote:
Изначально написано slalomandro:

То есть обычный жадный хорёк

Дело не в деньгах
Он же записал аудио на два с половиной часа с объяснением своей позиции
Кино нельзя снимать ни о нем, ни о Кристофере Дорнере - это понятно почему.

Просто Серый 13-06-2015 23:31

quote:
Originally posted by GL714:

Кино нельзя снимать ни о нем, ни о Кристофере Дорнере - это понятно почему.

Ага и добавить сюда чувака из Викиликса.)))
Хотя вот про Суворова есть кино, скушноватое правда.)))

Просто Серый 13-06-2015 23:33

Хотя описание им танковой атаки-охренительное весьма.)

tempest 13-06-2015 23:33

И готовился он к своему последнему бою не одну неделю, понимая что ни денег ни своего участка у него уже не будет, да и ничего не будет, т к тюремную камеру он тоже считал неприемлемым вариантом. Это не на адреналине с топором на врага, и даже не в атаку, в любой войне шанс есть, в его бою-не было. А мнение кинопродюссеров о нем... Какое у них мнение, им даже не понять

Просто Серый 13-06-2015 23:39

Кстати, клёвый фильм можно былоб снять про Химейра - нужен лишь бюджет достойный и сценарист хороший, а Шварцнеггер пока жив. старина.Гонорар ему 10 лямов и все дела. Куда токо смотрит Мединский. на Шалёпу, видимо)))

kU 14-06-2015 12:47

Кино про этого бульдозериста могли бы снять наши скрепозабиватели, за одно лишь только, что чувак попер на американскую власть (и пофиг прав он или не прав и что экстремист).

Собственно, они и собирались, даже денег выделили, но получился "Левиафан"...

Но ничего, Безруков еще Химеера сыграет...
Или бульдозера...

tempest 14-06-2015 07:12

Ни ни ни- а ну как пропустит не заметит зритель что Америка, подумает что это человек гаража из-за расширения РЖд лишился, и завернул "на огонек" на дачу к Якунину, в его Гостевой дом, Домик охраны, Здание прислуги, разглядеть бы в триплекс Главное здание не пропустить...

mbkm 14-06-2015 11:02

quote:
Изначально написано tempest:
Ни ни ни- а ну как пропустит не заметит зритель что Америка, подумает что это человек гаража из-за расширения РЖд лишился, и завернул "на огонек" на дачу к Якунину, в его Гостевой дом, Домик охраны, Здание прислуги, разглядеть бы в триплекс Главное здание не пропустить...

Кстати да, вот он какой правильный Левиафан то)

Просто Серый 14-06-2015 12:45

quote:
Originally posted by tempest:

Ни ни ни- а ну как пропустит не заметит зритель что Америка

Там сериал целый может выйти про бригаду на комацах, у Миллера вон тож лачуга есть, напоминающая версаль, а дивиденды у акционеров мизерные.)))

GL714 14-06-2015 18:29

какой сериал
нельзя допустить copy cat - копирование поступка

поэтому его бульдозер распилили на мелкие кусочки чтобы не создавать поклонникам и сочувствующим место поклонения

иными словами не допустить повторения эффективного метода борьбы индивидума с корпорациями

точно также продажные американские средства массовой информации замалчивали и перевирали историю полицейского Дорнера который выступил с оружием против коррупции в полиции

http://ktla.com/2013/02/12/rea...lled-manifesto/

в принципе Унабомбер Тед Каджинский был прав в своем манифесте
только методы борьбы с системой у него как и у Тимоти Маквэя были брутальные - других нет

политическую систему США демократическими методами сейчас изменить уже невозможно

на президентские выборы сейчас прут два десятка претендентов которым
плевать на демократические принципы и на американцев
одни обещания
а деятельность будет направлена на усиление корпораций - налогами привлечением копеечной иностранной рабочей силы разрушением медицинской системы и пр и пр

Просто Серый 14-06-2015 18:37

quote:
Originally posted by GL714:

полицейского Дорнера который выступил с оружием против коррупции в полиции

Надо бы в казанский отдел, где потерпевшего пытали бутылкой шампанского...

golddragon 13-07-2015 17:00

quote:
Изначально написано OlegIgnatow:
С момента окончания института (лучшего технического вуза РФ) работаю по полученной специальности в одном и том же госучреждении - институте РАН. Работал все это время за идею, зарплата сейчас около 17 тысяч рублей с надбавкой за степень кандидата наук. Однако, власть решила что Академия наук не нужна и в ближайшее время я окажусь на улице

Пристроили бейцы потеплее и паразитировали

Со знанием дела говорите, вижу. Но не стоит судить о не знакомых людях по себе - это показатель низкого IQ.
Миль пардон за столь поздний ответ, проглядел ваш перл - учитесь цитировать на досуге.

OlegIgnatow 14-07-2015 03:05

quote:

Со знанием дела говорите, вижу. Но не стоит судить о не знакомых людях по себе - это показатель низкого IQ.
Миль пардон за столь поздний ответ, проглядел ваш перл - учитесь цитировать на досуге.

"Миль пардон", из хранцузсов чай будите :), бывает, пускать менторские сопли а ля "сам такой", эт хоть и не "показатель низкого IQ", но что то тупорылое в этом есть.

OlegIgnatow 14-07-2015 03:20

" Я делаю рукой 'Хайль Гитлер!'. В руке у меня большой пакет, в пакете - 'браунинг', заряженный разрывными отравленными пулями. Подходит один генерал, тянется к пакету: давай, мол. Я ему вежливо ручкой - миль пардон, мадам, только фюреру. На чистом немецком языке говорю: фьюрэр!..."

golddragon 14-07-2015 11:55

quote:

"Миль пардон", из хранцузсов чай будите :), бывает, пускать менторские сопли а ля "сам такой", эт хоть и не "показатель низкого IQ", но что то тупорылое в этом есть.

Так вы огласили бы чего сами достигли, что из себя представляете, что умеете - а то ведь у вас только умение судить о том о чем вы представления не имеете заметно.

golddragon 14-07-2015 11:58

quote:
" Я делаю рукой 'Хайль Гитлер!'. В руке у меня большой пакет, в пакете - 'браунинг', заряженный разрывными отравленными пулями. Подходит один генерал, тянется к пакету: давай, мол. Я ему вежливо ручкой - миль пардон, мадам, только фюреру. На чистом немецком языке говорю: фьюрэр!..."

Занятная рефлекторная ассоциация. Пишите еще.

паллитрыч 14-07-2015 12:57

quote:

Пишите еще.

Это вряд ли.)

Eldar_77 14-07-2015 13:03

OlegIgnatow - БАН на неделю.

человече 27-07-2015 10:59

Злокачественному троллю пришлось долго ждать.
А меня - на месяц за нехорошие слова о хоплофобах в пятой.

imjohnsmith 28-07-2015 12:55

не химейер, конечно, но все же.. :)

МастерОК Барахольщик 31-07-2015 19:26

Блин, 6 страниц про сомнительный поступок американца...Есть предложение в отдельной теме вспоминать героев войны,не только ВОВ,но и Афгана, Чечни.Как идея?