Кто чем стирает?

hindpx 19-07-2015 10:04

У меня уже рецепторы охренели... я стирал куртку, футболки и кепки. Мифом и Тайдом. Я не знаю, что там за дегенераты "работают" в отделе R&D, но дышать этими ароматизаторами просто невозможно. Бросил все на половине, сразу после куртки. Сейчас родственники приехали, тоже стали стирать.... думать ни о чем другом не удается практически. Крышу уже натурально сносит, я буквально готов бежать на другой конец города от этой вони. Рецепторы чуть ли не болят, кушать что-либо или пить - как нюхать цветы в противогазе. представляю как нюх портится. Есть ли нормальные средства на рынке, сделанные нормальными людьми для нормальных людей? Вообще, это заглушка от химического запаха самого стирающего агента, или...?

ag111 19-07-2015 10:17

Заговор, не иначе. Пора переходить на хозяйственное мыло.

kU 19-07-2015 10:23

Скрепо-исконный ответ бездуховной химии:

и босиком по воду, дважды в день...

TopperHarley 19-07-2015 10:27

Lion Power Best Drum- годится для мембран и вообще работает.

quote:
Originally posted by hindpx:

Мифом и Тайдом.

Российским "Мифом" о российском "Тайде"? Отважно.

Сергей_П 19-07-2015 11:45

В 25 лет - первая стирка! :)
Проблема стирки проще всего решается удачной женитьбой :)

А если серьезно, то аллергия штука неприятная, особенно если связана с бытовой химией. Искать надо "свой" стиральный порошок и чужие советы тут мало помогут. Искать на запах, методом проб и ошибок. А если не находятся, то переходить на специальные для аллергетиков. Стирают хуже, стоят в три раза дороже.
И еще надо помнить, что тот же порошок (как и прочая хрень), произведенная какой-нибудь ТНК, соответствует стандартам и требованиям региона, где планируются продажи. "Тайд" - вообще гадость, а произведенный в России - гадость вдвойне.

stranik65 19-07-2015 12:02

При прочих равных Миф к Тайду, как российский пармезан. Такой же вкусный, но в три раза дешевле ).

семен 19-07-2015 12:32

А за японские средства что скажете?

kU 19-07-2015 12:37

quote:
Изначально написано stranik65:
При прочих равных Миф к Тайду, как российский пармезан. Такой же вкусный, но в три раза дешевле ).

Российский "пармезан" действительно имеет вкус Мифа с привкусом Тайда.
Но стирать им я бы все равно не стал бы.

SergeyNG 19-07-2015 12:38

пошёл, поглядел и спросил у жены.
говорит что пользует только яповский Lion. считает, что Очень!
я вот, из того о чем могу судить, это гель для мытья посуды- Мама.
отличная вещь. фери в сравнение с Мама, полнейшая шляпа.

Сергей_П 19-07-2015 12:44

quote:
Originally posted by семен:

А за японские средства что скажете?

Так там тоже разброс характеристик присутствует. Правда, то что еще пару лет назад возили относилось к группе выше среднего.
В Европе были раньше хороши английские средства для внутреннего потребления. Видимо привычка не споласкивать посуду и не смываться после ванной сказывается :). Но не знаю возят ли их сейчас - давно не видел в продаже.

Сергей_П 19-07-2015 12:44

quote:
Originally posted by kU:

:)

Hrafn 19-07-2015 12:46

quote:
Originally posted by kU:

Скрепо-исконный ответ бездуховной химии:

Этим гладят.

------------------
Крепко держу!

hindpx 19-07-2015 13:10

quote:
Originally posted by Сергей_П:

Стирают хуже

ого :(
quote:
Originally posted by kU:

вкус Мифа с привкусом Тайда.

да вы любите рисковать!
quote:

не смываться после ванной

не понял...

Просто Серый 19-07-2015 13:34

Японский парашок типа соды отчищаетт любое дерьмо пригоревшее, но дорог зело.

stranik65 19-07-2015 13:45

quote:
аллергия

Дорожки покороче и в десны не втирать ).

Pitbull 19-07-2015 14:43

пользуюсь для одежды жидким Перволем.

Mak Dak 19-07-2015 15:00

quote:
Originally posted by hindpx:

У меня уже рецепторы охренели... я стирал куртку, футболки и кепки. Мифом и Тайдом. Я не знаю, что там за дегенераты "работают" в отделе R&D, но дышать этими ароматизаторами просто невозможно. Бросил все на половине, сразу после куртки. Сейчас родственники приехали, тоже стали стирать.... думать ни о чем другом не удается практически. Крышу уже натурально сносит, я буквально готов бежать на другой конец города от этой вони. Рецепторы чуть ли не болят, кушать что-либо или пить - как нюхать цветы в противогазе. представляю как нюх портится. Есть ли нормальные средства на рынке, сделанные нормальными людьми для нормальных людей? Вообще, это заглушка от химического запаха самого стирающего агента, или...?

P.M.   Ц

Купи машинку- автомат,она и постирает и высушит.

suhai123 19-07-2015 15:58

quote:
Изначально написано hindpx:

Тайд, миф, ариэль делаются на одном и том же заводе только на разных линиях. Если есть желание попробовать что-то другое и деньги неважны - в магазинах бытовой техники (именно бытовой техники) продают немецкие средства - в частности порошок домаль, стоит значительно дороже того же ариэля, результат несколько лучше. Если дело в аллергии - попробуйте средства, которые рекомендуют для малышовой стирки, вроде аистенка и прочего, они без ароматизаторов. Если хочется хардкора и ручной стирки - настругайте мелко хозяйственное либо детское мыло, и натирайте нежесткой щеткой. Если хочется получить совет а не рассуждения про кровавый режим и пармезан - не спрашивайте в этом разделе.

Просто Серый 19-07-2015 16:27

Ага,лучшие советы в разделе котастрофы.)))

семен 19-07-2015 16:44

Хардкор применял в детстве,вроде и машинка была,но джинсы Lee надраивал именно хозяйственным и щеткой.))))

Просто Серый 19-07-2015 17:14

Знал одного кренделя - у него была пара джинсовая одна штаны и рубашка к ним Ливайсы и всё. Он их стирал хозяйственным и сушил на батарее тож .Армия-школа жизни,куле, мамка такому не научит.)))

vemon 19-07-2015 17:26

Последнее время кидаем прям
в барабан персиловски-ариелевские капитошки с гелем
внутри - отполаскиваются,не оставляя следов на тёмных шмотках (с рядовыми порошками часто бывало).
А в рукопашную да,только хозяйственное и щётка,этож как ритуал ))

Сергей_П 19-07-2015 17:49

quote:
Изначально написано suhai123:

Если хочется получить совет а не рассуждения про кровавый режим и пармезан - не спрашивайте в этом разделе.

В теме один раз российский порошок сравнили с российским пармезаном, а человеку уже рассуждения про "кровавый режим" мерещатся :)
И главное, сам немецкий порошок рекомендует, а не ностальгический "Лотос".

hindpx 19-07-2015 18:02

quote:

Тайд, миф, ариэль делаются на одном и том же заводе только на разных линиях. Если есть желание попробовать что-то другое и деньги неважны - в магазинах бытовой техники (именно бытовой техники) продают немецкие средства - в частности порошок домаль, стоит значительно дороже того же ариэля, результат несколько лучше. Если дело в аллергии - попробуйте средства, которые рекомендуют для малышовой стирки, вроде аистенка и прочего, они без ароматизаторов. Если хочется хардкора и ручной стирки - настругайте мелко хозяйственное либо детское мыло, и натирайте нежесткой щеткой. Если хочется получить совет а не рассуждения про кровавый режим и пармезан - не спрашивайте в этом разделе.

отлично. все что надо было - про аистенка. спасибо
завтра куплю. тут уже полночь - взял кепку - ВОНИЩА. даже рука от нее - мыть пришлось. имбецилы не понимают, что функция одежды - утеплять, ну и карманы. она не должна ВОНЯТЬ за три километра и выносить всем мозг, привлекая все внимание.

hindpx 19-07-2015 18:03

quote:
Originally posted by vemon:

капитошки

чо это

Сергей_П 19-07-2015 18:09

quote:

quote:Originally posted by Сергей_П:

не смываться после ванной

не понял...

В плане бытоописания 70-х можно прочитать начало книги В. Овчинникова "Корни дуба": "В отличие от нас англичане никогда не умываются под струей. Не имеют они обыкновения и окатываться водой после ванны, а прямо в мыльной пене начинают вытираться."
Конечно, за тридцать лет много чего изменилось и в консервативной Англии, но сам подход к умыванию в стоячей воде создал и соответствующее продолжение. Когда ванна у аристократии стала нормой в нее добавляли ароматические масла. Когда появились разного рода пены для ван стали добавлять их. Но поскольку выйдя из ванной просто вытирались полотенцем, возникла проблема с аллергическими реакциями. Поэтому внутренние требования в Великобритании к качеству моющий средств (любых) были выше, чем в любой другой стране.

Ru 19-07-2015 18:38

quote:
Originally posted by vemon:

только хозяйственное

хозяйственное же воняет безбожно.. Я как-то, в юности наслушался советов и постирал джинсы с хозяйственным мылом. Так потом раз 10 полоскал и все равно сильный едкий запах остался. Потом пришлось перестирывать с обычным стиральным порошком. Хоз. мыло было обычное такое, коричневое, уродское. С цифрами отпечатанными на нем.

И на работе один сотрудник чето там себе постирал с хоз. мылом. Так мы его 2 часа терпели и в конце концов отправили домой переодеться.

Может оно разное бывает? Видел какое-то детское Ушастый нянь. Вот им, может быть, и можно че-нить стирать без опаски потом задохнуться от химического зловония :)

Hrafn 19-07-2015 18:56

quote:
Originally posted by Ru:

хозяйственное же воняет безбожно..

А дегтярное?Круче хозявы с сто раз :)

------------------
Крепко держу!

Просто Серый 19-07-2015 18:56

quote:
Originally posted by Ru:

хозяйственное же воняет безбожно..

Да им и голову лысую с телом Родина мыть доверяет своим сыновьям, не то что шмотки какие-то стирать.)))

Hrafn 19-07-2015 18:58

quote:
Originally posted by Просто Серый:

.Армия-школа жизни,куле, мамка такому не научит

В армии в бензине стирали,всё отходило.

------------------
Крепко держу!

vemon 19-07-2015 19:02

quote:

чо это

А настоящее хозяйственное имеет запах чистоты! :P ну как хлорка например в бассейне :)

Просто Серый 19-07-2015 19:08

quote:
Originally posted by Hrafn:

В армии в бензине стирали,всё отходило.

Это в автопарке, поди. А в пехоте чё делать?)))

Док 19-07-2015 19:10

Мне для охоты актуально, поэтому пользовал жидкие средства Домаль, в Ашане продавались, пропали, сейчас вроде опять появились, те что для детского белья, без запаха. К-то российские недорогие детские средства покупал в жёлто-зеленоватых бутылках тоже норм. Для совсем беззапаховой стирки: сейчас есть такое хобби - мыловаренье. Для увлечённых этим продают мыльную основу, белёсые брикеты похожие на парафин. Это чистое мыло без каких либо добавок вообще, не пахнет совсем. В машину надо класть мелкотёртым. Но в машине пены даёт многовато, надо следить.

Hrafn 19-07-2015 19:29

quote:

А в пехоте чё делать?)))

С водилами дружить :)

------------------
Крепко держу!

suhai123 19-07-2015 20:12

quote:

отлично. все что надо было - про аистенка. спасибо
завтра куплю. тут уже полночь - взял кепку - ВОНИЩА. даже рука от нее - мыть пришлось. имбецилы не понимают, что функция одежды - утеплять, ну и карманы. она не должна ВОНЯТЬ за три километра и выносить всем мозг, привлекая все внимание.

Смотря где стираете, если в машинке проверьте настройки полоскания, если на руках выполаскивайте лучше, вполне может быть что причина в этом.

злыдень+ 19-07-2015 20:18

Стираю порошком "Сарма". Уже не один год. Пока всё устраивает.
http://irecommend.ru/content/stiralnyi-poroshok-sarma

stranik65 19-07-2015 21:08

Про пармезан я пошутил. Имел ввиду конешно, если Ув. ТС выбирает между Мифом и Тайдом (при одинаковом качестве, нмв), Миф реально дешевле втрое.
Эти бытовые порошки справляются со своими задачами, при правильном выборе режима стирки.
Быть может манжет и воротнички сорочек. Я стараюсь не занашивать и прохожу хозяйственным мылом по этим деликатным местам, прежде чем положить в барабан.
Но вопрос все таки в аллергической реакции.
Мне кажется, можно при закладке белья максимально себя обезопасить. Но запах будет оставаться даже на хорошо выполосканном и высушенном белье.
Детские порошки такого качества стирки не дадут. Придется потрудиться руками.

тын-тырыдын 19-07-2015 21:56

quote:
Originally posted by stranik65:

Я стараюсь не занашивать и прохожу хозяйственным мылом по этим деликатным местам, прежде чем положить в барабан.

Приличные люди не носят сорочку два дня подряд, что вы там все отстирываете с таким рвением? )))

stranik65 19-07-2015 22:00

Я стараюсь казаться приличным ).

тын-тырыдын 19-07-2015 22:06

Похвальное стремление. )))

семен 19-07-2015 22:20

Можно манишку таскать ,менять только манжеты одноразовые,с лепнем смотрится прилично.)))

Skywatcher 19-07-2015 22:24

quote:
Приличные люди не носят сорочку два дня подряд

большой процент населения, к примеру, москвы - люди неприличные. ибо и в будни, и праздники от многих пассажиров в метро уже с утра пахнет отнюдь не свежестью.

сам вопрос поставлен неверно - спрашивать надо КАК СТИРАТЬ, а не ЧЕМ. чем - определяется прежде всего способом стирки. к примеру для большинства европейских стиральных машин фронтальной загрузки (кроме некоторых немецких с защищающей подшипники качения муфтой)) японские порошки не очень подходят т.к. в их состав не вводятся специальные добавки для смазывания деталей качения (такие добвки присуствуют и в тайде, и в ариэле). полгода стирки японскими порошками - все эти электролюксы-аристоны-индезиты начинают нехило скрипеть.

и вообще в порошках для машинок много такого, чему руки при непосредственном контакте ни разу не обрадуются от ПАВ и силикатов натрия до химических и оптических отбеливателей.

у ТС, похоже, просто нет стиральной машины. ибо современные средства для полоскания для стиралок неплохо устраняют карму даже самых ядреных порошков. если ТС стирает на руках то и порошки брать надо специальные, для ручной стирки.

Просто Серый 19-07-2015 22:34

Лёха жжёт про сорочку)))
Приличные чистоплотные люди её могут до недели носить.)))
Эт как подворотничёг в отсутствие гаждодневнего душа и бани раз в неделю....

TopperHarley 19-07-2015 22:40

Чёрт. Я рубашку (иногда) ношу по два дня, по тридцать минут каждый (на работе переодеваюсь). Доктор, это лечиться?

Ru 19-07-2015 22:51

а зачем обязательно белую то? Носить темных цветов пока вонять не начнет. И тогда уже в стирку :)

TopperHarley 19-07-2015 22:53

quote:
Originally posted by Ru:

Носить темных цветов пока вонять не начнет.

Пока блестеть не начнёт :)

Skywatcher 19-07-2015 23:31

если так ухаживать за сорочками то гастук вообще можно при необходимости снять и зарубить супостата нах

kU 19-07-2015 23:42

quote:
Изначально написано TopperHarley:

Пока блестеть не начнёт :)

пока, подброшенная, не начнет прилипать к потолку.

Сергей_П 19-07-2015 23:56

Сейчас о стадиях носки носков вспомнят :)

Сергей_П 20-07-2015 12:01

quote:
Originally posted by TopperHarley:

Чёрт. Я рубашку (иногда) ношу по два дня, по тридцать минут каждый (на работе переодеваюсь). Доктор, это лечиться?

Тут дело в "интилигенентности". Правильный интилигенент он как живет? Он обязательно мясом сначала ножом режет, а только потом рукой в рот кладет. И рубашку каждый день меняет, а трусы с майкой, как положено, раз в неделю. :)

Skywatcher 20-07-2015 12:23

quote:
И рубашку каждый день меняет, а трусы с майкой, как положено, раз в неделю.

"гнилая интеллигенция" тоскует по исконным традициям смены белья: третий барак меняется с пятым?

индикатор 20-07-2015 07:13

Детское мыло и "ушастый нянь" с диким зайцем в качестве юзернейма...

Сергей_П 20-07-2015 12:03

О! Забыли отличное моющее средство. Лучшее, кстати, если верить буржуйским потребительским тестам 90-х :)
Это дорогое мыло для собак. Обычно почти белого цвета. Правда здесь на подделку нарваться очень легко.

stranik65 20-07-2015 12:19

quote:
джинсы Lee надраивал именно хозяйственным и щеткой

И сейчас так делаю. Нравится процесс ).
Ток не "надраиваю" (деним жалко). Полегче малеха.
Ну и им приятнее вроде, чем в бездушном барабане ).

TopperHarley 20-07-2015 12:37

quote:

О! Забыли отличное моющее средство. Лучшее, кстати, если верить буржуйским потребительским тестам 90-х
Это дорогое мыло для собак. Обычно почти белого цвета. Правда здесь на подделку нарваться очень легко.

Доступно в виде шампуня, и недорого :) http://animal-care.ru/shop/cosmetics/cats_and_dogs_shampoo

imbitor 20-07-2015 16:09

Любое СМС с надписью "детский(ое)"запаха нет ваще.

Сергей_П 20-07-2015 16:30

quote:
Originally posted by TopperHarley:

Доступно в виде шампуня, и недорого http://animal-care.ru/shop/cosmetics/cats_and_dogs_shampoo

Таким собаку, что ищет белый трюфель, не моют...

TopperHarley 20-07-2015 16:33

Только таким и мою :) Наш "Доктор" назван, видимо, в честь Менгеле. Да и обходится не дешевле.

Balllu 20-07-2015 18:55

Из за запаха порошка и аллергии стали стирать вещи и белье концентратом Фрош, берем в магазе Метро кеш энд кери. Нормально отстирывает и не дает побочных эффектов. Стираем уже не первый год, со стиралкой все нормально, подшибники не скрипят : )

Миномётчик 20-07-2015 20:00

Персил для автоматических машин.

Pozitiff 20-07-2015 23:40

SA8! Остальное фтопку! )

МастерОК Барахольщик 24-07-2015 17:31

У Амвея вообще вся химия крутая,что порошок,что моющие средства.Рекомендую.Да, сетевой маркетинг,но никто ж не заставляет пытаться делать бизнес.Это просто способ распространения товара.

Fedot 24-07-2015 19:51

quote:
Армия-школа жизни,куле, мамка такому не научит.)))

Помнится годЕ в 86-том был хит сезона, СФ-2У.
Хэбешку отстирывал на ура,никакого тебе запаха,аллергии или перхоти :D
Ценно што доступен был свободно в любых количествах,поэтому дороги узкие были не в почёте,хоть хайвей выкладывай,некоторые отважные говорили,что и от насморка помогает.
Думал кануло в лету средство замечательное,ан нет. http://www.компания-кондор.рф/poroshok-sf-2u/
Вот он вкус юности,а вовсе и не миф...это :)

http://uchebnik-online.net/boo...e-poroshki.html

hindpx 25-07-2015 04:54

quote:
Изначально написано Ru:

хозяйственное же воняет безбожно.. Я как-то, в юности наслушался советов и постирал джинсы с хозяйственным мылом. Так потом раз 10 полоскал и все равно сильный едкий запах остался. Потом пришлось перестирывать с обычным стиральным порошком. Хоз. мыло было обычное такое, коричневое, уродское. С цифрами отпечатанными на нем.

И на работе один сотрудник чето там себе постирал с хоз. мылом. Так мы его 2 часа терпели и в конце концов отправили домой переодеться.

Может оно разное бывает? Видел какое-то детское Ушастый нянь. Вот им, может быть, и можно че-нить стирать без опаски потом задохнуться от химического зловония :)

Руслан, ушастый нянь как раз че-то там новости были что запретил надзор

burivuch 25-07-2015 06:48

Прочитал всю тему и ещё раз убедился, что в КК5 застой (не путать с отстоем) и полное отсутствие интересных Мужских тем. Если уж Мужики начали рьяно обсуждать достоинства и недостатки бытовой химии, то дело плохо. Грустно.

slalomandro 25-07-2015 07:21

У жены была алергия на СМС. Перешла на жидкий "кокосал" гипоалергенный(прозрачный). Помогло.
И да, правильно заметили: амвеевские средства тоже в этом плане хороши.

МастерОК Барахольщик 25-07-2015 11:55

burivuch, я думаю, Вы не правы.А как же отстирать запачканную на охоте одежду?Это важно.

Fedot 25-07-2015 13:51

quote:
Изначально написано МастерОК Барахольщик:
burivuch, я думаю, Вы не правы.А как же отстирать запачканную на охоте одежду?Это важно.

Жену заставить у кого есть...или машинку включить на полоскание несколько раз.
Кстати могу рекомендовать брутальную стиральную машину,для настоящих мужчин.

АРС-12 называется ,мейд ин ссср

quote:

Сказали:"Уйди прАтивный" ? :)

slalomandro 25-07-2015 14:36

Кстати да, что мешает выполоскать дополнительно?

Сергей_П 25-07-2015 16:05

quote:
Originally posted by burivuch:

Прочитал всю тему и ещё раз убедился, что в КК5 застой (не путать с отстоем) и полное отсутствие интересных Мужских тем. Если уж Мужики начали рьяно обсуждать достоинства и недостатки бытовой химии, то дело плохо. Грустно.

Зачем всю тему было читать? Непонятно.
А чисто Мужские темы - это в "Мужском разговоре". Там желающий убедится в собственной гендерной самоидентификации навалом. По крайней мере, было. Чай с год туда не заходил. Даже не знаю, удалось ли Сержанту опять тему сисек реанимировать или нет? :)

Fedot 25-07-2015 16:35

"Мужики" и "мужские",даже если они очень брутальные пишут с маленькой буквы или с большой,но это только в начале предложения)))).А иначе-это шовинизм :D

то

quote:
burivuch:

МастерОК Барахольщик 25-07-2015 21:18

Ох,да простит меня модератор,да не падёт гнев его на меня. http://s009.radikal.ru/i307/1505/c1/a91cd2e71b36.jpg В тему фотка.

Просто Серый 25-07-2015 21:39

quote:

Чай с год туда не заходил. Даже не знаю,

Там счас хит- чисто "Мужская" тема про то, как тов. Сталин насрал 24 куба за два года и спрашивает, чё делать, мол.)))

burivuch 26-07-2015 06:28

quote:
Изначально написано МастерОК Барахольщик:

Вы не поверите, но у меня есть стиральная машина, умница и красавица жена. И мне совершенно не приходится вникать какие моющие средства используются при стирке, мойке и т.д.

burivuch 26-07-2015 06:31

quote:
Изначально написано Fedot:
"Мужики" и "мужские",даже если они очень брутальные пишут с маленькой буквы или с большой,но это только в начале предложения)))).А иначе-это шовинизм :D

то

Сильно брутальные мужики в этих словах наделают ещё кучу ошибок, а на счёт с какой буквы писАть заморачиваться вообще не будут. :)

------------------
С уважением. Влад.

Skywatcher 26-07-2015 09:18

quote:
у меня есть стиральная машина, умница и красавица жена. И мне совершенно не приходится вникать

а напрасно. жена может заболеть, уехать на неделю - другую , уйти к более умному/красивому/богатому мужчине нежели вы. будете судорожно восстанавливать пробелы в образовании или заманивать знакомых/близких к себе - постирать бельишко и помыть посуду? :) или наймете специально обученных людей для выполнении функции?

Сергей_П 26-07-2015 13:06

quote:

Вы не поверите, но у меня есть стиральная машина, умница и красавица жена.

Блин, о жене как о стиральной машине: есть у меня.
Какая наивность брутального Мужчины, если жена красивая и умная, то это вы есть у нее :)

Просто Серый 26-07-2015 13:20

quote:

Блин, о жене как о стиральной машине: есть у меня.

А чё, я красавицу Самсунг недавно видал, почти влюбился с первого взгляду, минут пять не мог оторваться.)

семен 26-07-2015 14:02

Можно специально обученную красавицу с Филлипин ( Незалежной,Молдовы и тд)выписать на режим ручной стирки с мылом,если супруга и машинка не удовлетворяют по-каким то причинам,пусть полоскают ,изогнув стан над тазиком- корытом- ванной - водоемом.))))

2m-outrage 26-07-2015 14:48

quote:
Originally posted by семен:

Можно специально обученную красавицу с Филлипин ( Незалежной,Молдовы и тд)

Вообще-то это полька.

семен 26-07-2015 14:50

Вообще- то польку тоже можно.

burivuch 26-07-2015 14:51

quote:
Изначально написано 2m-outrage:

Вообще-то это полька.

Полька, если уж все такие грамотные, то это танец. На фото в таком случае полячка.

------------------
С уважением. Влад.

2m-outrage 26-07-2015 14:55

quote:

Полька, если уж все такие грамотные, то это танец. На фото в таком случае полячка.

Посыпаю голову пеплом! :) Стыдобищща мне!

А по прачке так это фрагмент выступления Польши на прошлогоднем Евровидении. (Это когда бородатая хрень победила)
Смотрим и учимся стирать руками http://www.youtube.com/watch?v=hMkUqrX3Bo4

Skywatcher 26-07-2015 15:48

quote:
красавицу с Филлипин ( Незалежной,Молдовы и тд)выписать на режим ручной стирки с мылом

был у меня знакомый, в отсуствии благоверной куролесил неделю, засрал всю хату. решил урегулировать проблему по-быстрому - снял на ленинградке двух недорогих фей с территорий, события на которой тут не обсуждают, привез на хату - лабайте, жрицы, плачу по вашему прейскуранту! а те - в отказ, "мы женщины, а не посудомойки!"

а вы полячек к корыту ставить собрались... у тех гонору и спеси - как у дочки миллиардера.

семен 26-07-2015 16:03

Из обедневшей шляхты .)))Всегда есть компромиссная цифра,после которой гонора убавляется и произносятся слова 'добже,пан'.)))

hindpx 16-08-2015 05:06

quote:

Смотря где стираете, если в машинке проверьте настройки полоскания, если на руках выполаскивайте лучше, вполне может быть что причина в этом.

нету настроек полоскания, старая машинка. после завершения - полоскал второй круг. но толку, когда вонища?

Regatt_a 17-08-2015 15:18

Остается залить рецепторы силиконом, после стирки и проветривания заглушки можно вынимать.

golddragon 26-08-2015 11:34

Дообсуждались...

TopperHarley 26-08-2015 11:42

Ничего страшного- http://lyubovm.ru/kak-svarit-mylo-doma/

golddragon 26-08-2015 11:51

Мыло то оставят, хозяйственное, чтобы было с чем приходить элекорату...

kU 26-08-2015 12:51

Скоро и вместо мыла будет "мылосодержащий продукт".

mukdiver 26-08-2015 19:12

брал раньше японский и корейский а потом пригляделся а они просрочка в основном.

еще есть профессиональный для детских больниц отстирывает всё

Просто Серый 26-08-2015 21:31

Нордленд супер-вещь.

prosstak 28-08-2015 15:35

quote:

Нордленд супер-вещь.

дорогой только, сволочь!

Laifische 28-08-2015 16:50

Жена больше года использует жидкий Персил. После всяких Тайдов-Ариелей эффект налицо.

kot-7008 02-09-2015 08:41

В начале 90-х к нам в лавку завезли порошок в пластиковых ведерках литра по три. Внутри мерный стаканчик. Стиралка была типа "Малютка". Как-то в конце стирки бросил старую рабочую рубаху постирать, в пятнах от дизельного масла. Был очень удивлен, что после стирки не осталось даже следа от пятен. Впечатление сохранилось на всю жизнь, но названия порошка не запомнил.))))))

hindpx 23-09-2015 08:14

аистенка в общем купил, запах НОРМАЛЬНЫЙ, и ведет себя пристойно, не превышая ПДК.

hindpx 23-09-2015 08:18

П.С. даж недорогой. спасибо за совет о нем.

mageric 10-10-2015 21:26

летом купил 20 литровую канистру шведской профессиональной химии для автомоек. если ее перелить в обычную бутылку из-под газировки- на третий день бутылка плавится. Вот этой хренью наверное можно отстирать что хошь.

Vedmic 13-10-2015 17:48

Дочурке скоро год, в связи с этим закупаю детский стиральный порошек пакетами по 5-10 кг и он как-то потихоньку вытеснил Ариэль, которым мы раньше с женой стирали свои вещи. Ощущения- что он стирает даже лучше ну и запах от вещей приятный- после стирки, а если добавить еще и кондиционер( этой же фирмы)- то гладить все становиться намного проще. Порошек называется "Ушастый Нянь", производства Невская Косметика.

void1101 26-10-2015 11:49

quote:
тут уже полночь - взял кепку - ВОНИЩА. даже рука от нее - мыть пришлось. имбецилы не понимают, что функция одежды - утеплять, ну и карманы. она не должна ВОНЯТЬ за три километра и выносить всем мозг, привлекая все внимание.

+1010101101111111111111010101010001010001
от некоторых "постиранных" вещиц реально может вырвать, а иногда - походишь в такой футболке - и совсем плохо становится. А уж постельное бельё - головная боль на долгие дни.
Догадывался, что я не один в своей беде, но чтобы здесь... :)

Аистёнок - стирает плохо (по крайней мере - в жёсткой воде, даже с "размягчителями"), и запах у него как у дешёвого мыла ("блевотина с персиками"). Так что, будем думать-искать.

Спасибо за полезный тред! :)

drsk 07-11-2015 07:49

quote:
Изначально написано Vedmic:
Дочурке скоро год, в связи с этим закупаю детский стиральный порошек пакетами по 5-10 кг и он как-то потихоньку вытеснил Ариэль, которым мы раньше с женой стирали свои вещи. Ощущения- что он стирает даже лучше ну и запах от вещей приятный- после стирки, а если добавить еще и кондиционер( этой же фирмы)- то гладить все становиться намного проще. Порошек называется "Ушастый Нянь", производства Невская Косметика.

кошмар. вы про скандал ничего не слыхали, роспотребнадзор даже вроде запретил его?

drsk 07-11-2015 07:53

quote:
Originally posted by void1101:

Аистёнок - стирает плохо (по крайней мере - в жёсткой воде, даже с "размягчителями"),

а сколько его сыпать нужно? всю жизнь сыпали порошки где-то 2 трети стакана, а друг говорит - пару ложек. ну а уж на упаковке - сами понимаете, пишут СЫПАТЬ... то есть столько (СТОЛЬКО!!!), чтобы пользователь побыстрее за новой упаковкой прибежал...
запах не раздражает хотя бы, а вот отстирывает - мало сыплю наверное.

Glal 07-11-2015 12:18

quote:
Изначально написано kU:

Попробуй, Алексей, такой вот пармезан. Бренд "Зелена бурена". Не везде есть, но есть. Так и называется "Пармезан". Не Италия, конечно. Но оч неплох. В плане "есть", а не стирать))))

allessandrro 07-11-2015 18:06

Унивитовские сыры неплохи пока они раскручивает очередную новую торговую марку. Контора то типичный "купи - продай" бизнес. Чуть позже их сыры превращаются в унылое г. Пример ихний якобы пармезан джюгас или говносыры сваля

drsk 15-11-2015 04:31

ладно, попробую побольше насыпать. пятно грязное.

drsk 30-11-2015 04:56

ВО! а этот пользовал кто? без запаха!

drsk 30-11-2015 05:02

Однако, аистенок задолбал. Остаются от него гранулы на одежде, при надавливании (просто прикоснуться даже) рассыпаются в пыль. Кстати, есть там ароматизатор, нормальный и не жуть какая по концентрации вовсе.

drsk 06-12-2015 04:44

Lion видел вчера, но они разные, я в японском ни бу-бу, можете подсказать - каким можно стирать всякие нейлоновые и прочие вещи из мембран, полартека, итд, черного цвета? фото этикетки увидеть бы.

drsk 06-12-2015 06:03

ЖЕСТЬ! лион в ч. списке...
https://roscontrol.com/product...tirki-lion-top/

drsk 18-12-2015 13:09

ДА ЧТО ЗА !!! https://roscontrol.com/product/aistenok/
да пошли они, пусть водку тестируют.

Vedmic 18-12-2015 16:28

quote:
Originally posted by drsk:

кошмар. вы про скандал ничего не слыхали, роспотребнадзор даже вроде запретил его?

Я с иронией отношусь к нашему роспотребнадзору,он для меня не показатель.

drsk 26-12-2015 08:28

спс

Ihalainen 04-01-2016 16:53

С некоторых пор(сын родился недавно) Всё стираем Южнокорейскими порошками.

cbtray 11-08-2016 08:15

А поподробнее?
Стирал белье полиэстеровое - футболки. Псиной воняли - псиной же и воняют. Вроде не так сильно, как до стирки. Это навсегда теперь, или можно отстирать?
Кто ласку советовал? МЕРДЭ, Мсье. Чуть не умер, вонища стояла - жесть - пришлось утром надеть ту же, нестиранную одежду, ибо все лучше, чем "постиранное" в таком МЕРДЭ. МАГАТЭ на них нет, черти. Одежка висела дней пять и воняла... Потом привык...

demonis 11-08-2016 19:07

quote:
Originally posted by Ihalainen:

С некоторых пор(сын родился недавно) Всё стираем Южнокорейскими порошками.

+1. ими же пользуемся давненько. аллергики, чесаться перестали как перешли на них.

cbtray 12-08-2016 12:42

что за порошки, можно фото?

demonis 12-08-2016 12:55

типа такого http://www.podrygka.ru/catalog...pakovka_2_5_kg/

cbtray 20-08-2016 13:39

quote:
Originally posted by demonis:

типа такого http://www.podrygka.ru/catalog...pakovka_2_5_kg/

та эт-та понятно... мне бы ваш увидеть. у нас они есть, но все разные, а я не полиглот...