Посоветуйте смартфоны:)

Антон42

Здравствуйте, Уважаемые обитатели каюты!

Сейчас многие операторы связи по акции предлагают смартфоны, дешево и не качественно, в районе 3000 р. шт.
Нужно приобрести 7 аппаратов (оператор Теле2) но не хочется брать откровенный хлам, нужны более менее приличные смартфоны по адекватной цене, с нормальной камерой от 5МП, т.к. есть необходимость передавать фотографии документов. Бюджет ограничен, но можно и расширить если стоит того.
На какого производителя посоветуете обратить внимание?

Спасибо!

KuanShihuan

Lenovo

demonis

huawei, lenovo.

Vadim Kemerovo

Антон42
есть необходимость передавать фотографии документов
Антох, для этого есть отличная прога CamScaner.
Она фотографии загоняет в PDF формат.
Там даже на 2мп получаются нормальные сканы документов.
Проверено 😊

slalomandro

Леново, асус, флай. Но сначала изучить хотя бы спецификации моделей, а главное - отзывы владельцев. www.Helpix.ru в помощь. А если доскональнее, то форумы на www.4pda.ru .

CorrAnt

Только надо будет помнить, что эти аппараты будут жить строго определенный срок.

Антон42

Lenovo
Глеб Олегович, здравствуйте! 😊
Боюсь что выйдет из бюджета, хороша батарея у них но камера не впечатляет...
huawei
Вроде по цене как и ZTE в этом же сегменте и почти такие же характеристики, смотрю на них
CamScaner
Вадим, привет 😊 ОООчень рад, читать тут, раз в живую не получается (ты как к бильярду относишься?) По проге, хз, вряд ли кто будет чет заморачиваться, при встрече расскажу 😊
Леново, асус, флай. Но сначала изучить хотя бы спецификации моделей, а главное - отзывы владельцев. www.Helpix.ru в помощь. А если доскональнее, то форумы на www.4pda.ru .
Денис Владимирович, спасибо! Чет похожее читал, и есть понимание, что за три рубля не купить нормальный смарт, но блин... надо и рыбку съесть и девок (сотрудниц) посадить на стул 😀

CorrAnt
У меня если год протянет, уже хорошо 😊

slalomandro

CorrAnt
Только надо будет помнить, что эти аппараты будут жить строго определенный срок.

Флай радианс убивал 3года, поменял 2раза разбитый сенсор(руки кривые и мозг, как у блондинки), и сейчас этот аппарат не выкидываю, служит компактным фотоаппаратом, когда нормальную камеру с собой тащить жалко или неохота. Новую трубку взял лишь из-за более мощного процессора и аккумулятора. Камера на радиансе пятёрка выдаёт такое качество, что у других восьмёрка не может. С 3-4 метров портрет вполне качественный выходит.
По теме: на днях видел в салоне МТС самсунг за 4 килорубля. 4Джи, конечно, нет, а в остальном нормальный.

slalomandro

Да, как верно заметили, фото документов и всякое макро легко решаются дополнительным софтом. Скажем, на моём теперешнем ксюшке родная камера выдавала отстой во всех режимах. Удалил её, поставил айсиэс камеру и снапкамеру(вторая - из-за макро) и сплю спокойно.
А отзывы по конкретной модели перед покупкой читать обязательно надо, ибо модель на модель не приходится, бывают врождённые болезни, в т.ч. неизлечимые, даже у ведущих фирм.

KuanShihuan

Антон, я рекомендую лишь то, с чем имел дело. Жена подарила, вроде ничего аппарат, и камера, и батарея, но если интересует мое личное мнение, то все современные смартфоны-хрень.)) А девочкам в офисе-таки да, любое бюджетное китайское вполне пойдет.

Vadim Kemerovo

Антон42
Вадим, привет ОООчень рад, читать тут, раз в живую не получается (ты как к бильярду относишься?)
Правила знаю, на деньги не играю)))))
Кинь телефон в пм, я свой телефон разбил 😞

Антон42

В общем было просмотренно несколько вариантов, камера фуфло, батарея дня не продержится, увеличиваем бюджет до 5 тыр/ шт. Посмотрю что за эту цену есть.