Помощь с работой камраду Lapser

realbrut

День добрый.
По стечению обстоятельств узнал, что товарищ по пятой палате Lapser попал в весьма непростую жизненную ситуацию. Собственно, приведу часть переписки в ответ на мой вопрос что случилось и нужна ли помощь:

"А случилась война в родном крае, я из донбасса, сейчас в Липецке оформляю бумаги на временное убежище, планирую получать гражданство РФ... Работу найти без документов крайне не просто, кидают и сделать ничего нельзя. вобщем все в порядке, но раньше было лучше.
Помощь конечно нужна, любая, возможно в поиске работы с перспективами."

"У меня 8 лет горячего стажа, первый подручный сталевара. В Липецк потому и приехал, хотел на местный меткомбинат устроиться. Так же есть специальность электросварщика ручная и полуавтомат. До металлургии работал 3 года электрослесарем на подстанциях. Это что касается производства, а последние 2 с лишним года по стройкам и шабашкам почти все строительные и отделочные работы с электрикой освоил.

У меня ещё не все так плохо, бывает гораздо хуже. Просто вы спросили, я ответил. Да и раз уж на то пошло - к Липецку я не сильно привязан, готов хоть на край РФ сорваться, вахта иди переезд."

Надеюсь Сергей не будет против данной темы.
Контакты есть в его профайле

У друзей попросил узнать по вакансиям, но у меня практически все знакомые связаны либо с IT, либо с медициной и ветеринарией.
Знаю здесь много людей, работающих на производстве. Возможно кто-то сможет помочь с трудоустройством. Не зря ведь ганзовцы славятся взаимовыручкой.

Если что не так, кидайте тапками, не стесняйтесь.

------------------
Stay sharp.

Ridge

Созвонился с http://www.kzpm40.com/?yclid=7349781040986850483
кратко объяснил ситуацию и профессиональные данные, взяли тел. и обещали ему перезвонить. Будем надеется, что позвонят.