".. да куда ж ты от себя убежишь?"

Вой Матёрый 22-06-2018 07:54

Не нашёл тему по философии, решил создать.
Мне сегодня в первом сне приснилось, будто мы с какой-то девушкой пришли не то в посёлок цыган за городом, не то в населённый ими пригород, и стали плясать, пока стояли в очереди в какой-то магазин. А во втором сне я снова искал этот посёлок, но не нашёл и расстроился. Так я к чему. Бенг, ну если я теперь гаджо, ну отпусти ты меня, цыганская жизнь! Я и так живу как ни Богу свечка ни чёрту кочерга, братья меня отвергли, русских за своих так и не считаю, так куда податься? В лес, как я и хотел, что ли, чтобы вообще никаких людей не видеть? И вроде обывательская жизнь меня уже устраивает, но... Но после таких снов хочется вернуть всё на место. Гитару, волю, кольцо в ухо... Только второй раз я ведь не переживу, если мои братья меня опять не примут...
Вот и скажите, что мне делать? ОТ людей-то я убегу, не вопрос, только спасёт ли это? Может, тут ОТ СЕБЯ бежать надо? Только можно ли убежать от себя? Жду ответов, заранее спасибо.

krysoboj 22-06-2018 09:49

quote:
Originally posted by Вой Матёрый:

Вот и скажите, что мне делать?

ээээ брат..
не слушать ничьих советов. сделаешь как насоветуют- всё будет очень плохо. а оно так и будет. и где потом советчика искать? и что с ним делать? да..
а девчонка симпатичная?

Вой Матёрый 22-06-2018 10:00

Не помню. Так рад бы не спрашивать советов, но САМ не могу разобраться в себе. :( :(

krysoboj 22-06-2018 10:18

quote:

Не помню.

я бы запомнил.
да а по существу- читайте классику. всё уже расписано с древних греков. и всё равно окончательного решения цыганского чи там еврейского вопроса никто не нашёл. один было попытался. не удачно. и вы считаете что на ганзе вам что-то дельное посоветуют? ха. это просто разношёрстная толпа. это как обращаться за советом в вашей маршрутке. полубезумные бабки, двоечники с наушниками, пьянь, наркоманы, замученный работяга, сонная врачиха, овуляшка с младенцем, прАститутка. всем не до вас. и у всех своя жизнь, вам совершенно не подходящая.

MixRW 22-06-2018 12:52

quote:
кольцо в ухо...

Лучше в нос.

Вой Матёрый 22-06-2018 14:46

Разве? Мне показалось, тут, напротив, УМНЫЕ люди.0_0

Наум 22-06-2018 14:54

quote:
Гитару, волю, кольцо в ухо

... и наркотой промышлять, как прочие " братья".

Вой Матёрый 22-06-2018 16:44

Вообще-то из семьи артистов, так что попросил бы.

krysoboj 22-06-2018 17:35

quote:

Разве? Мне показалось, тут, напротив, УМНЫЕ люди.0_0

так и в маршрутке не все дураки. тока умные промолчат. почти все. кроме одного. вот этого. да. правильно. да и тот конкретных указаний не даст. потому как умный.

MixRW 22-06-2018 19:35

quote:
УМНЫЕ люди.0_0

Ай-нэ-нэ :)

Skywatcher 23-06-2018 12:39

quote:
Вот и скажите, что мне делать?

Не мучай себя.

Нажрись.

Манагер 23-06-2018 06:26

quote:
Изначально написано Вой Матёрый:
Вот и скажите, что мне делать? Жду ответов, заранее спасибо.

Чернышевский и Ленин на эту тему написали каждый по книжке, надо там поискать ответ :)

Ну или, как вариант, незатейливо повеситься :) :)

Вой Матёрый 23-06-2018 06:37

quote:
Изначально написано Skywatcher:

Не мучай себя.

Нажрись.

Я непьющий.

Skywatcher 23-06-2018 07:04

человечество изобрело помимо алкоголя множество других наркотиков чтобы убежать от невыносимости бытия и самого себя в нем.

попробуйте религию.

но вообще я бы советовал помириться с самим собой. Любовь к себе - это начало романа, который длится всю жизнь. Так учит нас некто Оскар Уайльд.

Вой Матёрый 23-06-2018 07:27

Попробую помириться, благо подходящая цыганская работа нашлась. Но не переживу второй раз, если братья меня снова не примут.

Манагер 23-06-2018 11:02

Вот тогда и останется повеситься тебе, пустослов многословный! :)

Рассказывает он, бля, про кемеровские ужОсы, а у самого Москва в профайле указана местом обитания. Очередное трололо–школоло, которому нехрен делать.

Наум 23-06-2018 11:29

quote:
благо подходящая цыганская работа нашлась.

Наркота, творческое нае**лово, попрошайничество, воровство.
Так как ТС из семьи "артистов" :) то второе в самый раз подходит...

Вой Матёрый 23-06-2018 14:50

quote:
Изначально написано Манагер:
Вот тогда и останется повеситься тебе, пустослов многословный! :)

Рассказывает он, бля, про кемеровские ужОсы, а у самого Москва в профайле указана местом обитания. Очередное трололо-школоло, которому нехрен делать.

Виноват, сейчас исправлю. Не замечал сам.

Манагер 23-06-2018 14:54

quote:

Виноват, сейчас исправлю. Не замечал сам.

Прокололся, школоло болтливое! :) :) :)
Заврался и сам не заметил, звиздобол хренов!

Вой Матёрый 23-06-2018 16:35

А включить мозги и подумать, откуда я тогда знаю про ту длинную железную херню в микрашке против остановки, не вариант?

Манагер 23-06-2018 21:02

Ради этого школоловского бреда еще "мозги включать"? ТС чересчур много хочет!
Тем более, у него еще и пидарас на аватарке! :)

Вой Матёрый 24-06-2018 06:28

Кто?!0_0

РСУ 24-06-2018 21:09

Написано же, кто. А кто это кстати???

Вой Матёрый 25-06-2018 06:38

Максим Дрозд, вообще-то! В ВДВ служил, кстати!

РСУ 25-06-2018 06:47

А зачем на аватарку чужого дядю вешать???
Странно как то...

Вой Матёрый 25-06-2018 06:54

А вы разве не знаете, зачем вообще люди ставят на авы фото артистов или других знаменитостей?

РСУ 25-06-2018 06:57

Нет

Вой Матёрый 25-06-2018 07:11

"Ставят чаще всего вместо своей фотографии кумира на которого хотели бы походить,не только внешне,но может быть и внутренне.У любого человека есть симпатия к знаменитому человеку".
"Возможно тем самым они хотят и ассоциировать себя с показанной знаменитостью".
"Понимаешь, есть такие люди, которым кажется, что они от природы не очень вышли физиономией, и дабы не оставлять свою страницу в социальной сети без фото, они ставят на аватар фото своего кумира, потому что они хотели быть такими же, как и он".
Это как примеры.

Манагер 25-06-2018 07:22

quote:
фото артистов

Ну, говорю же – пидарас! :)

Вой Матёрый 25-06-2018 07:26

Для дислектиков повторяю ещё раз - вообще-то он боксёр и в ВДВ служил.

Наум 25-06-2018 09:32

quote:
вообще-то он боксёр и в ВДВ служил

А кто вам запрещает боксом заниматься?

Вой Матёрый 25-06-2018 09:36

Так всё равно он из меня не получится, к сожалению.

Наум 25-06-2018 09:40

quote:
Так всё равно он из меня не получится, к сожалению.

Ну это не повод стремного дядьку с игрушечным пистолетом на аву вешать :P.
А получится или нет... надо просто заниматься для себя.

Вой Матёрый 25-06-2018 09:49

Всем бы в пятьдесят быть такими "стрёмными"!

Наум 25-06-2018 10:13

quote:
Всем бы в пятьдесят быть такими "стрёмными"!

Корча рожи на камеру с игрушечным пистолетом на перевес ( типа работая :)), можно и не так сохраниться...

Манагер 25-06-2018 10:19

quote:
он боксёр и в ВДВ служил.

А как это мешает быть пидарасом? :)

Вой Матёрый 25-06-2018 14:59

А можно без оскорблений?

Манагер 25-06-2018 15:13

А какие оскорбления? Нынче кругом политкорректность и толерастия, пидарасы в открытую по улицам ходят :)

Вой Матёрый 25-06-2018 16:31

А аргументы-то хоть будут? Или так, лишь бы оскорбить человека?

Манагер 25-06-2018 16:58

quote:
А аргументы-то хоть будут?

Какая тема – такие и аргументы :) :) :)

Вой Матёрый 25-06-2018 17:02

Ясно, значит, лишь бы оскорбить.

Манагер 25-06-2018 17:15

quote:
лишь бы оскорбить.

Не–а, всего лишь постебаться над умничающим школьником :) :) :)

Вой Матёрый 25-06-2018 17:18

Вообще-то я школу почти 20 лет назад закончил.

Наум 25-06-2018 18:15

quote:

Это не важно, "школота" она и в 50 "школотой" останется.

Манагер 25-06-2018 20:46

quote:

Значит, на том же умственном уровне и остался, что почти 20 лет назад.

Вой Матёрый 26-06-2018 07:22

Да? А что же ваши НОРМАЛЬНЫЕ, не инфантилы, универ хуже меня закончили? И поступили с худшими результатами, чем я, отстой, у которого за плечами только и была давно законченная вечерняя школа?

Манагер 26-06-2018 09:02

quote:
универ хуже меня закончили? И поступили с худшими результатами, чем я

Да хорош сказки–то балаболить! Универ, ога... По специальности «болтология и звиздобольство» :)

Наум 26-06-2018 11:09

quote:
И поступили с худшими результатами, чем я, отстой, у которого за плечами только и была давно законченная вечерняя школа?

Университет после вечерней школы

Вой Матёрый 26-06-2018 16:59

Диплом и аттестат показать?!

Наум 26-06-2018 17:05

Зачем?
Судя по одной из тем где вы "отметились", работать вы собрались конюхом. Этот факт очень многое говорит о "ценности" вашего диплома и о "качестве" вашего образования в целом.

Вой Матёрый 26-06-2018 17:55

Ага, вот мне делать нечего, кроме как учителем работать. Я за эти копейки лучше уж буду конюхом, ибо лошадей люблю.

Манагер 26-06-2018 18:25

А на хрена тогда было учиться в вечерней школе? (про универ сказки рассказывайте более наивным людям). И так можно было пойти работать, лишь бы расписываться уметь :)

Пойми, «дурилка картонная»(с), никто тебя не воспринимает всерьёз, все стебутся наперебой. Нравится роль шута горохового? Ну так на Ганзе клоунов и так в достатке...

Наум 26-06-2018 22:21

quote:
работать. Я за эти копейки лучше уж буду конюхом, ибо лошадей люблю

С лошадьми ты работать не будешь :), ты будешь говно за ними убирать, это разные вещи.
Пример: Кинолог ( одна из моих профессий ) с собаками работает, а кормит их и говно собачье в вольере убирает "рабочий питомника".
Так вот "рабочий питомника" и " конюх" по сути одинаковые профессии, только с разными животными.

Вой Матёрый 27-06-2018 07:16

Манагер, ещё раз спрашиваю - диплом сфотографировать?

Вой Матёрый 27-06-2018 07:28

А в вечеру я пошёл только потому, что там мать работала и с учёбой можно было не париться. А что вы меня за клоуна держите - так это ваши проблемы, я вроде повода не давал. Да и на работе с завтрашнего дня запрягаюсь по полной, всё равно некогда будет сюда писать.

Наум 27-06-2018 08:40

quote:
учёбой можно было не париться

Ну что с учебой ты не парился мы и так видим :P, иначе такую хреь не писал бы. Ладно, готовся с завтрЕшнего дня "лошадей любить", говно за ними выгребая. Как раз работа для артистической натуры во втором поколении.

Вой Матёрый 27-06-2018 08:48

А вы знаете другой способ приобретения опыта работы с лошадьми?

Манагер 27-06-2018 09:17

quote:
с учёбой можно было не париться

Это заметно :D :D :D

quote:
А что вы меня за клоуна держите - так это ваши проблемы, я вроде повода не давал.

То есть как это - "не давал"? Что ни тема, что ни реплика, то повод! :)

quote:
Да и на работе с завтрашнего дня запрягаюсь по полной, всё равно некогда будет сюда писать.

Ну-ну, посмотрим на это "некогда" :D
Заодно будет интересно, когда тебя с работы уволят ввиду профнепригодности :)

Наум 27-06-2018 09:18

quote:
А вы знаете другой способ приобретения опыта работы с лошадьми?

Не в вашем возрасте, и видимо, не с вашими средствами( иначе конюхом не пошли бы :)).
Работа с лошадьми почти ВСЕГДА это хобби с детства переросшее в работу (приносящую деньги).
В вашем возрасте, кроме уборки говна, никакого опыта не приобретете.

Манагер 27-06-2018 09:25

И кстати:

quote:
А в вечеру я пошёл только потому, что там мать работала

А вроде кто-то о себе писал, что

quote:
из семьи артистов

Артистка в школе работала?О_о

Вой Матёрый 27-06-2018 09:28

Это по отцу из семьи артистов (дядя в оперном театре работал даже). А по матери - из семьи учителей (бабушка преподавала историю, например).

Манагер 27-06-2018 09:59

А наследник пошел хрен знает в кого...

Вой Матёрый 27-06-2018 11:06

Ну, вообще-то я тоже хорошо пою. Мать рассказывала, меня из музыкалки поэтому отпускать не хотели.

MixRW 27-06-2018 20:36

quote:
ибо лошадей люблю.

Красть? :)
quote:
.. да куда ж ты от себя убежишь?"

От себя только в дурку, а вот от людей можно попробовать:
https://lenta.ru/articles/2018/06/27/robinzony/

РСУ 28-06-2018 08:03

quote:
Изначально написано MixRW:

От себя только в дурку

Не исключено, что это, как раз, К СЕБЕ :D

TapakaH 01-07-2018 05:05

Я честно говоря, не понимаю,что значит выражение "убежать от себя".
Не было повода задуматься.

Однако,однажды, один мудрый человек сказал:
"Депрессия и самоубийство часто оказывались просто результатом неправильной диеты."
Это к стартовому посту: "невыдержу, ля-ля...тополя.."

А другой выдал:
Будь собой - отличный совет примерно для 5% людей.

Train 19-07-2018 04:43

Самодостаточность не купишь и не получишь в подарок. Вам, например, похоже не хватает людского внимания, оттого и, в частности, эта тема. Может по наследсву от артистов, а может чисто индивидуальная особенность - в детстве недополучили и т.п. Ну, это мое предположение. Если вы с этим согласны, то можете дальше искать варианты - либо найти себе нишу, где вы будете это внимание получать (ну не знаю, податься в артисты - хотя это весьма болезненный путь который, говорят, чаще приводит к бедности, депрессии и алкоголизму), ну или работать как-то над этим. Еще можно троллить в социальных сетях - тоже, наверное, вариант! Ну а если не согласны, то следите дальше за снами - может что подскажут...

Манагер 19-07-2018 05:44

ТС уже давно свалил. Видать, окончательно разочаровался в людях :) :) :)

Unnamed Player 19-07-2018 08:34

quote:
Originally posted by Манагер:

ТС уже давно свалил. Видать, окончательно разочаровался в людях

Угу,травит схожие темы в других разделах,только там их вовремя хоронят)

Regatt_a 23-09-2018 10:51

Отдельной темы про лошадей в разделе нет, и здесь как-то затихло.

Ridge 24-09-2018 23:35

quote:
Я честно говоря, не понимаю,что значит выражение "убежать от себя".

В моём понимании, это попытка уйти от каких то проблем, которые человек, в силу ряда обстоятельств, не может решить/избежать/изменить и т.д.
И человек, принимает иллюзорное решение, что если на это забить/уехать/не думать и т.д., проблемы сами собой растворятся, рассосутся, исчезнут и прочее.
Некоторые принимают более кардинальное решения, как то, с крыши вниз, в петлю, пулю в дурную башку и т.д.
В принципе, покойники решили все свои проблемы одним чохом, забывая при этом, про родных. Некоторым, приходится рассчитываться по счетам за покойника и не только финансово.
Эгоизм, дело хорошее, но в меру и когда начинают считать, что лично мне плохо и не просто плохо, а хуже всех, а этого ни кто не понимает и не может оценить, то да, лучше головой об угол, зачем пожизненно мучить близких.

Regatt_a 25-09-2018 12:27

Человек всего лишь хочет уйти с цыганские табором, и что из того, многие так делают, или делали, я даже фильм какой-то смотрел с похожей ситуацией, правда там мужика вроде в табор не взяли.

Ridge 25-09-2018 13:36

quote:
Изначально написано Regatt_a:
Человек всего лишь хочет уйти с цыганские табором, и что из того, многие так делают, или делали, я даже фильм какой-то смотрел с похожей ситуацией, правда там мужика вроде в табор не взяли.

Да не важно куда и от чего, человек хочет уйти. Вариантов тысячи. Можно в монастырь податься и далеко не из-за веры, а подальше от всего мирского.
На необитаемый остров, в тайгу отшельником, да хоть на Луну, для обретения душевного спокойствия, но это всё последствия, главная причина остаётся, а их может быть мильон.
Причина одна не бывает, т.к. получаем эффект домино, одна причина рождает несколько, а те в свою очередь, лавинообразно рушат психику :(
А житиё современных таборов у нас, несколько отличается от киношных.
В таборе, всегда будешь чужаком, плюс абсолютно разный менталитет, тем более взрослого человека и ты, всегда будешь чужим на чьём то празднике жизни.
Лучше в запой, до посещения белочки, возможно придёт отрезвление души, но только возможно :(

Regatt_a 25-09-2018 15:42

quote:
Изначально написано Ridge:

Да не важно куда и от чего, человек хочет уйти. Вариантов тысячи. Можно в монастырь податься и далеко не из-за веры, а подальше от всего мирского.
На необитаемый остров, в тайгу отшельником, да хоть на Луну, для обретения душевного спокойствия, но это всё последствия, главная причина остаётся, а их может быть мильон.
Причина одна не бывает, т.к. получаем эффект домино, одна причина рождает несколько, а те в свою очередь, лавинообразно рушат психику :(
А житиё современных таборов у нас, несколько отличается от киношных.
В таборе, всегда будешь чужаком, плюс абсолютно разный менталитет, тем более взрослого человека и ты, всегда будешь чужим на чьём то празднике жизни.
Лучше в запой, до посещения белочки, возможно придёт отрезвление души, но только возможно :(

Он говорит что лошадей любит, в таборе возможно это реализуемо, гиппотерапия и всё такое.

Ridge 25-09-2018 16:30

quote:
Он говорит что лошадей любит

В нашей области, есть несколько человек любящих лошадей.
В зависимости от достатка, покупают домик в "умершей" деревне или ещё полуживой и живут. Огородик, курочек заводят, некоторые и коз, собачку, котика и живут себе. некоторые и лошадок на прокат дают москвичам покататься по полям и лугам, за чисто символичную цену, на овёс лошадкам.
Один даже борзых стаю завёл, не смотря на то, что не охотник.
Говорит, что любовь и мечта с детства, воплотил наконец.
Кто то пасеку заводит, мечту свою осуществляет, а кто то и корову, некоторые умудряются в ветхой купленной за бесценок избе, камин в пол избы забабахать, мечта мать её.
Но вряд ли подобные вещи, имеют отношение к термину "убежать от себя", скорее к слогану - "мечты сбываются"

Regatt_a 25-09-2018 17:27

Тс конечно же кокетничал, ему хотелось похвастаться что он поедет кататься на лошади, при этом напустить на себя некого флера и загадочности.
Может это вообще дама преклонного возраста, но не чужая романтизма. Вышла на пенсию и решила как-то себя встряхнуть, пожить в таборе, например.