Интернет по проводам (?)

Leo Samar

Все больше тарифов по 3G (от операторов сотовых сетей), по цене такой же или даже интересней чем телекомовские тарифы. Вот я думаю не пора ли оторваться от проводов. Но я лично не знаю людей кто стационарно и постоянно пользуется этими благами цивилизации. Есть ли мнения на сей счет? Меня интересует надежность и защищенность (как у прокладок 😊)

Андрей1

Дык тады топик надо переименовывать в "Интернет без проводов" 😉

StoneDog

Есть мнение про Йоту 😊
У нас на Лужнецкой набережной не всегда стабильно работает. В течении 2-х месяцев были постоянные проблемы, правда последние 2 недели стало лучше.
Но мое мнение - если интернет действительно важен, особенно для работы - лучше пока подождать, проводной пока еще стабильнее.

ViktorVP

А лучше иметь и тот и другой.
У меня по использованию, да и по скорости по нисходящей:ADSL безлимитка, проводной от нашего кабельного тв, модем мтс, билайн через телефон.

slalomandro

всё зависит от стабильности Вашей сети. в Ростовской области, например,3G лучше пока рассматривать как запасной вариант. провода у нас надёжнее.

Андрей1

Так-то оно так, но частенько нужен именно мобильный.
Сам задумываюсь о Skylink, ибо Мегафон уж очень нестабильно работает. Единственный плюс-большая зона покрытия.

sha-man

2 Leo Samar
В Самаре 3G заработало? Радует...
К разговору о защищенности - раньше в формате 3G военные общались. Выводы делайте сами.
По крайней мере, этим объясняли то, что не сразу его запустили в Москве и области.
Не знаю, как в Поволжье, но в Москве не везде берет.

StoneDog

Сам задумываюсь о Skylink

Пользовали по Москве и частично по области. Неплохо, но не быстро.
И карту покрытия надо учить 😊

LD50

У Йоты (про других врать не буду) исходящий канал в несколько раз Уже входящего. Для некоторых это критично.

AAC

Йотой пользуюсь больше года... где ловит хорошо - и качает хорошо (относительно, полгода-год назад было существенно лучше). НО! Ловит далеко не везде и при хреновом сигнале рвет коннект каждую минуту. А вообще - просканьте wi-fi, сейчас просто КУЧА открытых точек, либо точек с WEP-шифрованием, т.е. тоже "условно открытых" 😀

ViktorVP

AAC
просканьте wi-fi
Кстати, это тема. Я даже у себя в квартире нашёл. Нечастый и нерегулярный, но есть... чудо... (город у нас маленький, кафешек с этим нету)

demonis

ViktorVP
Кстати, это тема. Я даже у себя в квартире нашёл. Нечастый и нерегулярный, но есть... чудо... (город у нас маленький, кафешек с этим нету)
Может точка под диваном завалялась?? =)

Gliviero

у меня безлим 2048 кбит/с, пока беспроводной инет не выйдет на скорость по крайне мере в 1024 кбит/с и будет при этом доступным, не считаю нужным слазить с витой пары..
Безлимитный на работе и дома, проблем практически ни каких..

------------------
Ни что ни есть правда или ложь, всё зависит от цвета очков, через которые ты смотришь на мир...

AAC

ViktorVP
Кстати, это тема. Я даже у себя в квартире нашёл. Нечастый и нерегулярный, но есть... чудо... (город у нас маленький, кафешек с этим нету)

У меня ловится одна полностью открытая и еще штук 5 под WEP'ом. Еще 2-3 есть под WPA-PSK, то есть при очень большом желании влезть тоже реально. Я даже не стал свою точку реанимировать, безвременно сгоревшую года полтора назад. А, помнится, когда я себе поставил - был первым в доме, больше точек не сканилось вообще.

Вагус

Сижу на "стриме" Пока не жалуюсь, был "скай линк" Ну в общем не плохо, но чевото он у меня денег прилично жрал... мож тариф какой невыгодный был? На даче 83 км. Киевского ш. не работал.

------------------
Жизнь-это расстояние от бирки до бирки.

golddragon

AAC
еще штук 5 под WEP'ом. Еще 2-3 есть под WPA-PSK, то есть при очень большом желании влезть тоже реально.
хорошо, что у меня wpa-2)))

AAC

хорошо, что у меня wpa-2)))
Как и у всех владельцев точек с мозгами 😊 А я, как уже писал, на свою точку вообще забил - все ж есть 😊

Leo Samar

Короче - нет правды в Астрале. Медь - наше все !!!

joker

эээ... аааа.... кто чего про провода ОКАДО может сказать? А то последнее время Стрим уж больно стрёмным стал - частенько не пингуется :0(

Yozhick

АкадО - и ее дочка Комкор, один из самых больших держателей каналов в Москве. У физлиц в тарифах хреновый исходящий канал.
Стримов пинать надо ногами и сильно, тогда работает.

joker

Yozhick
Стримов пинать надо ногами и сильно, тогда работает.

Стримов пинать бесполезно, они заводят шарманку про неправильные настройки и "попробуйте выключить и снова включить роутер" :0))) И хрен им объяснишь, что уже 2 года ничего не менял в настройках, но почему-то последние полгода конект с их серваком регулярно стал рваться.

Yozhick

Скажи им волшебную фразу: "Выставьте канальную скорость согласно тарифа". Должно помочь. И не забудь взять номер заявки!

demonis

joker
кто чего про провода ОКАДО может сказать?
Я сижу на Акадо уже года два.
Патамушто ТВ и инет вместе в одном флаконе.
И вроде скорость инета меня устраивает. Одно НО!
Если бы я только по страничкам лазил, может и пофиг. Но приходится пользоваться терминальными приложениями типа х3270, и они очень часто зависают ввиду обрывов связи, кратковременных и просто в нете не заметных.
А когда на моем рабочем хосте через терминал работа ведется и несохраненный тест пропадает - это начинает возмущать.