Кто как паркуется? (на ночь)

preved-medved86

Тока в транспортный не перемещайте. Там все ясно, ТАЗ где бросил, там его и найдешь ))).

Короче седня в первый раз бросил тачку под домом... Ощущения не очень. Дурные мысли лезут, типа насрут там или просто поцарапают случайно лыжами.

До этого ставял на платной стоянке. Но, из-за того, что я редко беру тачку (ну долго до арбата с сабурово по ктрам ехать) меня засунули вгубь парковки, на место, куда матиз еле влезет. А машина у меня немного больше матиза...

А у Вас какой эспириенс в этом вопросе?

Eldar_77

пп и ниипёт)

preved-medved86

Нащщщальникее... ПеПе эта кааааак? Падзимлей чтоль?

Eldar_77

йа-йа. Подземный Паркинг)))

forgamp

долгое время на платной парковке, а потом подумал и "ниипёт" - полное каско!!!

Просто Серый

preved-medved86
Короче седня в первый раз бросил тачку под домом...
Когда я первый раз оставил приличную и не страхованную- сразу в ночь пидарасы отломили зеркало стоимостью под триста у.е.((((((

forgamp

в ночь пидарасы ...
настоящие, не настоящие? 😊

семен

пидарасы отломили зеркало стоимостью под триста у.
Не,эти бы трубу от глушака отломили бы,зеркало-нарцисы.))))))))

Eldar_77

зеркало-нарцисы.)))

или стилисты, один куй пидарасы)))

семен

один куй пидарасы
Ну не без этого.)))))

семен

сразу в ночь пидарасы отломили зеркало стоимостью под триста
Хотя ,Серёг, я тебя понимаю. Как то припарковал машину во дворе у своей близкой знакомой, поднялся к ней, пока чай с бубликами ,слышу сигнализация сработала, выбегаю- расхерачено боковое стекло(стоило некисло тогда).Я на сервис сразу, звонок от жены, куда мол пропал. Отвечаю, что еду на сервис, какие то пидорасы разбили стекло, когда я в центре забежал в кафешку, она мне отвечает, что пи-с это я,когда оставляю машину во дворе у любовницы!!!Вычислила меня, подъехала и разбила битой мне стекло ,расслабился блин, нюх потерял, лето,с девкой красивой роман крутил))))))

Glal

:D Аааа!!! Это мега! 😀

slalomandro

семен, жжжесть!))))))))
у мну фсё по простенькому:частный двор, свой гараж 😊

Вагус

Постоянно ставлю во дворе. Два раза били стёкла, несколько царапин. Воспринимаю спокойно - это жизнь...

------------------
Жизнь-это расстояние от бирки до бирки.

DesignerHP

Паркуюсь во дворе с охраной. Если успел приехать до 6 вечера, место свободное найдешь. Если позже, то милости просим на улицу! 😊

DerRock

Платная парковка.
Меня всегда умиляет вид детей, играющих во дворе в футбол, или малышей, катающихся на трехколесных велосипедах и смотрящих исключительно на ноги, вертящие педали, а не по ходу движения. Когда футболисты мячом засаживают в бочину припаркованной машины, ну разве что "Гооол!" не кричат. Ну а маленьких велосипедистов надо уже за руль грузовиков сажать за их хладнокровность. Врубившись со всего хода в машину, они не то что на вмятину, даже на ор сигнализации не обращают ни малейшего внимания. Просто объезжают досадное препятствие и едут дальше.
Для пьяных фулюганов ночью сделать какую-то гадость стоящей на пути машине - дело чести. Чуть ли не каждую ночь это слышу: сначала пьяные матюки подрастающего поколения, потом звон бутылки, а дальше возможны варианты - либо вой сигнализации, либо опять же звон стекла овощной палатки под окном.
КАСКО - это здорово, но как говорится: на Бога надейся, а верблюда привязывай.

preved-medved86

Тааааккк... Случай Семена поучительный, как только заведу любовницу - никаких машин, только на троллейбусе.

Не знаю... Как я понял бьют только новые тачки? )))
Ну, у мну старое грязное и ваще многим людям не нравиццо, слава Всевышнему.

slalomandro

у сына была пятёрка-таз, весьма подержаная, хоть и опрятная. как то бросил за двором, так соседские ублюдки на капоте слово "куй" нацарапали. так что лучше перебдить, чем перекрасить. хрен их знает, чего этим уродам в голову взбредёт.

preved-medved86

Ндяяя... Придется возвратиться на платную стоянку...

BigMonster

slalomandro
...ублюдки на капоте слово "куй" нацарапали...

это видимо те же пидарасы-стилисты...

Glal

У меня не "элитка", но двор жилого комплекса свой. Забор, КПП... Есть окрытая свободная площадка-парковка. Вот на ней и ставлю. Заметил интересную особенность: на стоянке бывают свободные места, а во дворе у подъездов как шпроты в банке. У народа, я так понимаю, такой принцип: пусть хоть тушкой, хоть чем, но поближе к подъезду приткнуться. Лишние 50 метров лень перемещать свои тела...))))) Бъются, царапаются авто... Пофиг!))) Были и конфликты после того как некоторых блокировали надолго... Вобщем, мрак. На паркинге пока порядок )))))))))))))
И еще: у подъездов тоже существуют "невидимые пидарасы" распахивающие двери и шмякающие чужие машины... Склонен отнести к подгруппе "пидарасы крылатые"))))))) Упархивают быстро после содеяного 😊

topas

Сначала снимал гараж. Затем купили супруге машину - она сказала:
- Не буду я ходить через стройку в гараж! Пофигу - буду парковать возле подъезда!!!
Затем мой гараж дважды вскрывали, каждый раз "уплывало" по два комплекта хорошей резины на литье.
Плюнул я на это дело...
Паркую во дворе и свою тоже. Правда с каждым годом с парковкой все хужее и хужее... 😞
З.Ы. А резину на лето/зиму я в МВО сдаю. Дешевле выходит!!! 😊 😊 😊

preved-medved86

Таааак... а может и не надо возвращаться )))))))))) на платную стоянку

DerRock

И еще: у подъездов тоже существуют "невидимые пидарасы" распахивающие двери и шмякающие чужие машины... Склонен отнести к подгруппе "пидарасы крылатые")))))))
Это не пидарасы, это прекрасный пол на 90%. Мужики могут люто ненавидеть своего соседа по парковке за то, что тот их здорово прижал, но вылезая, всегда будут следить, как бы дверью не поцарапать рядом стоящую машину. Это просто рефлекс. А вот у женщин он отсутствует начисто. Я много раз был свидетелем, как женщины царапали открывающейся дверью соседние машины или выламывали зеркала, случайно проходя мимо, и при этом совершенно не обращали на это внимания. Как будто это в порядке вещей. Помню случай, когда женщина шла рядом со мной и чего-то увлеченно рассказывала. Она случайно задела боковое зеркало стоящей машины и зеркало это просто отвалилось, повиснув на проводах, а женщина продолжала мне что-то рассказывать, даже не повернув голову к поврежденной машине.

Konun3G

Ссылка в тему
http://idiotparking.ru/

preved-medved86

Часа два назад вернулся в свой маленький закуток на платной парковке.
Теперь о причине.

Седня утром поставил перед домом машину. Впереди елочкой ряд, там газель и куча легковушек, в нее садится сумасшедший газелист (а разве другие бывают?). Заводит и рвет с места, зад у нее заносит в сторону моего ряда, ну сантиметров 60-70 от машины чьей-то проносится борт газели. За рулем щегол, и на Кена Блока он, ну ни разу не похож.

Все. Только платная стоянка.

SEVAN99

О! http://guns.allzip.org/topic/53/279677.html

preved-medved86

SEVAN99
О! http://guns.allzip.org/topic/53/279677.html

Там "боевики" какие-то. Что ни пост то у***ть по машине или колоть колеса советуют. Самое безобидное выкрутить ниппели. Тока с СВД из окон не палят.
На платном паркинге у нас такого нет. Все в ряд, ровненько.

Kronk

При наличии гаража паркую во дворе. Полное каска и ниипёт. Правда, машина не дорогая, но и не таз.

В гараж ставлю летом, когда концентрация пидаросов "с пивком" на квадратный метр увеличивается в связи с теплой погодой. Сейчас смысла не вижу.

demonis

и я во дворе паркуюсь. и идиотов в нашем дворе популяция небольшая, и КАСКА у меня - 10-летняя праворукая машина со следами ее нелегкой жизни в Москве и не только. Нафик она такая никому не сдалась, и царапать - измажешься весь лужковским коктейлем, и биться об нее бесполезняк, крепкая...
Новую машину принципиально не хочу - не ты так тебя, не у дома так у работы или магазина. на старушке я и не замечу этих потертостей да царапин. а на новой - как серпом по йаицам.

DIZ

Снял стартер и сплю спокойно. Даже без сигнализации обхожусь. 😊

Fet

У меня своей машины собственно нет, но ту, на которой меня возят 😊 оставляем просто под окнами. С гаражом заморачиваться неохота, да так и быстрее. За три года пару раз машину царапнули, но совсем капельку.

golddragon

семен
Хотя ,Серёг, я тебя понимаю. Как то припарковал машину во дворе у своей близкой знакомой, поднялся к ней, пока чай с бубликами ,слышу сигнализация сработала, выбегаю- расхерачено боковое стекло(стоило некисло тогда).Я на сервис сразу, звонок от жены, куда мол пропал. Отвечаю, что еду на сервис, какие то пидорасы разбили стекло, когда я в центре забежал в кафешку, она мне отвечает, что пи-с это я,когда оставляю машину во дворе у любовницы!!!Вычислила меня, подъехала и разбила битой мне стекло ,расслабился блин, нюх потерял, лето, с девкой красивой роман крутил))))))

)))))))))))))))

"тебе бы, начальник, романы писать"(с) )))))))))))))))

bur71

Не знаю, может и единичный случай, но расскажу. Прошлой весной с машины жены , ночью во дворе сняли 4 литых колеса (машина Хонда Джаз 08, КАСКО есть),причем машина правой стороной была припаркована к болерной на расстоянии примерно полметра. Позвонили дилеру нам ответили что один родной 15й диск стоит около 25 тысяч рублей, только на заказ, ждать 5 недель. Мы слегка офигели!Машина 5 недель на кусках бетона не простоит, да и 100 тысяч нам возмещать никто не собирался (износ).А машина нужна каждый день!В общем подумали и купили неоригинал 4колеса за 12 т.р.Но больше всего запарились ставить новые колеса на машину. Заехали в шиномонтаж, упросили мастера поехать с нами и помочь(инструментом и проф. навыками). В общем мы втроем (я,мастер, брат жены) средь бела дня ни от кого не прячась имея штатный и два подкатных домкрата провозились два часа!!!Никто не мог нормально влезть в зазор между стеной болерной и машиной. Пришлось подлезать лежа с угрозой для жизни. КАК воровайки тайком и в спешке сняли колеса и не уронили машину на асфальт понять не могу!А через положенное время страховая выплатила гдето 70т.р.В итоге пока есть возможность страховать по КАСКО будем ставить во дворе. И еще нюанс ,платная парковка в 10 минутах ходьбы от дома, и хрупкой девушке одной ходить страшновато!

В общем ,написал эту историю, как пример того что КАСКО рулит, пока есть жадные дилеры с их безумными ценами(Хонда Джаз производится в Китае и стоила при покупке в районе 450т.р. а колеса по ценам дилера примерно 120т.р.(диски+резина), то есть четверть цены нового авто!!!БРЕД. А ведь страховые при выплате руководствуются ценами дилера(пусть и с учетом износа и т.д.).

А свою машину ставлю где попало(когда надолго то на платную),на ночь во дворе зимой почти всегда найдется какой нибудь свободный сугроб. Ну и КАСКО конечно есть!

StoneDog

У нас весело, платных стоянок в округе практически нет. Есть пара гаражных кооперативов, но туда не попасть. Каско и машина во дворе. Один раз поцарапали и все.

И меня очень удивляет возмущение людей, когда им подъездной дверью царапают машину. Вы, как я понимаю дверь своей машиной просто блокируете?
А если скорая к человеку приедет и придется носилки выносить?

AAAAA

Мужики могут люто ненавидеть своего соседа по парковке за то, что тот их здорово прижал, но вылезая, всегда будут следить, как бы дверью не поцарапать рядом стоящую машину.
😀 и те и те царапают. одинаково. причём часто коцают автосы с сидящим в ней водителем, а на праведный гнев автовладельца реагируют типа- а что такого???

Insurgent1

Гараж на 2 авто. Зимой еще братишка ставит свое ТС. Наждак, ЗУ, компрессор, стойки для колес, верстак, стеллаж, стол, стулья, чайник, запас вотки. Погребок имеется, пока пуст, можно устроить "гнездо параноика".