Mizuno Tanrenjo

alex9635

Фирма Mizuno Tanrenjo 水野鍛錬所, благодаря сайту japanesechefsknife, хорошо известна многим любителям хороших Японских ножей. Фирма расположена в самом крупном центре по производству ножей ручной работы в Японии - в городе Сакаи. В этом городе изготавляются большинство лучших Японских ножей. Компания основана в 1872 Torakichi Mizuno. В 1952 и 1980 компанию Mizuno Tanrenjo посетили члены Императорской семьи, что говорит о выдающимся мастерстве по изготовлению ножей.

http://japanesechefsknife.com/MizunoTanrenjyo.html
http://www.mizunotanrenjo.jp/

Возможно, кому-то будет интересно узнать почему фирма Mizuno Tanrenjo называет и маркирует свои ножи, как Minamoto-no-Akitada 源昭忠. Хотя фирма Mizuno Tanrenjo хорошо известна, но достоверную информацию найти почти невозможно. В частности, на форуме мелькали сообщения, что Minamoto Akitada работал на компанию.
http://www.foodieforums.com/vb...e-Mighty-Mizuno
На самом деле название Minamoto-no-Akitada 源昭忠 придумал Masanori Mizuno(второе поколение кузнецов) . 源 Minamoto означает "источник". В данном случае это "источник Японского ножа". 昭 Aki было взято из имени сына Akiharu 昭治(третье поколение). 忠 Tada означает верность клиентам.
В настоящее время производством ножей занимаются Mizuno Akiharu and Mizuno Yasuyuki (четвертое поколение).