PanVladislav/Ножи Кулигина. ...видюшка...

панВладислав 08-01-2017 12:06

Тема обновлена. Попрошу без срача(не надо лишних слов)

панВладислав 08-01-2017 12:10

Модель "Три медведя"

Модель "Арбузный"

панВладислав 08-01-2017 12:30

На прошлом собрании( 8 страниц) выявлены недостатки данных моделей, из-за которых данные ножи общим голосованием(90% или больше) признаны не кухонными.
Признаки не кухонности:
1) толщина 4.2мм
2)упор(бандитский)
3)отверстие крепления плашек
4)сложная рукоять
5)долы
6)и ва-аще не похож на кухню...
Есть на эту тему идея- сфотаю и выложу.
Ну вот вроде и спорить не о чем. Разве что проголосовать- выгнать меня с кухни со своими ножами или нет

Eagle77 08-01-2017 13:02

quote:
На прошлом собрании( 8 страниц) выявлены недостатки данных моделей, из-за которых данные ножи общим голосованием(90% или больше) признаны не кухонными.

Я бы сказал, что ножи отличные, но это, скорее, походные (или тактические) кухонники, то есть довольно мощные универсалы с хорошим строем, которые позволяют комфортно резать продукты.
"Арбузный" мне очень напомнил мощный Корд (или Кард), который в Средней Азии, как я понимаю, является универсальным хозяйственным ножом, а не чистым кухонником.
Соответственно, и все вышеперечисленные замечания говорят не о том, что ножи плохи, а о том, что это не кухонники по своему назначению, хотя и могут использоваться на кухне при необходимости...

Энд 08-01-2017 13:14

quote:
Originally posted by панВладислав:

Ну вот вроде и спорить не о чем. Разве что проголосовать- выгнать меня с кухни со своими ножами или нет

я не успел дать развернутый ответ в прошлый раз, но всё сказанное было по делу. Ваша, в смысле "охотнегов", беда в том что вы не в теме. Воообще. Влад немножко проникся темой и слава Богу продукты начал резать, а не деревяхи с консервами, отсюда и относительный успех, хотя куча ещё работы. Просто купите пару кухонных ножей - от известных забугорных мастера и фирмы, промерьте их, освойте разные поварские резы (супругу попросите) и попробуйте сделать похожее на месте и по умениям. Особое внимание уделите месту где начинается лезвие и ручка - по нему сразу видно насколько человек не в теме. Это я опять про поварские резы/хваты и удобство заточки/правки. Это не пинок. Просто дружеский совет. В данном виде к кухне эта продукция отношения не имеет, ну может кто-то дубасит кости в цеху, им может и нужно. Удачи.

ilia - - 08-01-2017 13:32

quote:
Изначально написано панВладислав:
Признаки не кухонности:
1) толщина 4.2мм
2)упор(бандитский)
4)сложная рукоять
5)долы
Есть на эту тему идея- сфотаю и выложу.

Я бы к этому списку добавил...эээ... как бы это сказать...они не похожи на какой либо из типов ножей, хотя это и есть пункт 6 :)(скажем шеф, петти, накири и т.д.)
Если Вам будет интересно, можете пройти по ссылке для ознакомления с малым количеством видов КУХОННЫХ ножей: http://www.cookingknife.ru/western/Europe_types.shtml

панВладислав 08-01-2017 13:35

Дело в том что я с десяток лет точку и ремонтирую кухню. Приносят всё: от 100рублевых до20тыров. Немцы кованые братьев каких-то, не помню фирму при толщине в обухе у рукояти в 4мм, а сведение около 0.6 и более(оно плавало) при твердости где-то 54,ну это не очень хорошо, правда? ТрамаЦентури мне больше всех нравится, но качество и было то не очень, а сейчас ва-абще кривуляки. С этого только идею брать и всё, так я понял? У моих сведение тоже плавает, но не настолько(среднее 0.2 +-чуть-чуть)
При таком сведении ковырять кости, не рекомендую.
Немного знаком с Прокопенковы(ещё с ЦДХ, были споры о "волновой стали" :)) и его горка мне всегда нравилась- просто и нажористо. У МихиГаи на стенде крути-вертел конкурсные ножи из корнидур30. Народ изгалялся.
Японцы- таджиро и якобы японцы-самура тоже было(и дешовые и по дороже). Из суши бара привозят длинющие односторонники...
Может я из-за этого решился сделать что-то. Всё равно из всех присутствующих никто вруках не держал мой ножик. Скоро Тень получит свой заказ и всё расскажет.
И я не говорил, что остановлюсь на этой модели. Что-то оставлю из элементов этой...

vvik 08-01-2017 13:47

можно пофлудить?
Когда-то невероятно давно меня, курившего на лестнице студента, поймала врач-хирург и потащила ассистировать (нехватка ассистентов, наверное, во всем мире проблема). Ну вот, руки вымыл, обработал и тут же рефлекторно поправил очки. Отправили перемываться. Вымыл руки, простерилизовал, обаятельно улыбнулся и почесал кончик носа.... Ну еще раз помылся.. И что, сразу выгонять? Нет. Меня учили. И спасибо всем. Хотя учили по-разному, чего уж там. И кстати, лучше всего помню уроки жесткие.
А что до ремонта ножей... Многие чинят машины, но новую сделать не смогут. А Вы решили именно что творить начать. Отбросьте старый опыт - он, зачастую, только во вред пойдет. Вообще все забудьте и с ноля, с чистого листа...
Успехов! Пождем следующих...

панВладислав 08-01-2017 13:55

Так я как бы с ноля и начал... Понимаю другое делал.

Не очень похоже? Правда?

ilia - - 08-01-2017 14:00

quote:
Дело в том что я с десяток лет точку и ремонтируют кухню. Приносят всё: от 100рублевых до20тыров. Немцы кованые братьев каких-то, не помню фирму при толщине в обухе у рукояти в 4мм, а сведение около 0.6 и более(оно плавало) при твердости где-то 54,ну это не очень хорошо, правда? ТрамаЦентури мне больше всех нравится, но качество и было то не очень, а сейчас ва-абще кривуляки. С этого только идею брать и всё, так я понял? У моих сведение тоже плавает, но не настолько(среднее 0.2 +-чуть-чуть)
При таком сведении ковырять кости, не рекомендую.

Цены здесь не при чем, как за "малую цену" можно приобрести хороший нож, так и за "большую" могут впарить полное г... Да и обозначенные Вами 20 тыр считаю совсем не большой суммой за хороший нож.
Вот, к примеру,недавно себе купил хороший рабочий нож без излишних понтов, в обухе он 1,5 мм, режет изумительно. http://vip-horeca.ru/store/13608/13610/?pos=409624 и да, кости таким ножом не поковыряешь, да и зачем? Для этого ведь есть различные топорики и тяпки...Хотя есть люди, предпочитающие все делать одним ножом, но как правило, они не относятся к любителям кухни...Я же считаю, что для каждого вида работ должен быть свой инструмент.

панВладислав 08-01-2017 15:11

Посмотрел. Да супер, но для кого такой нож? Он тоже не для всех (не для всего). Углеродку уважаю,но не люблю её запах на кухне. Много ли пользуются ею народу здесь присутствующих? Ведь у каждого есть свой любимый нож. И ведь не такой как Ваш. У народа огромный выбор(при желании). Мои скромные поделки(3 таких и 2 таких) были приобретены- и была просьба: дать оценку(пока тишина).
Следующие заказные из Х.О. надеюсь, что они что-то скажут. Это будет интереснее обзора по фоткам.

Энд 08-01-2017 15:21

quote:
Originally posted by ilia - -:

Вот, к примеру,недавно себе купил хороший рабочий нож без излишних понтов

кстати да, там интересное сочетание вогнутости и выпуклости (решение далеко не уникальное), а эти ваши долы у обуха или дырки где не надо - хня это всё. Посмотрите тогда уж у Жельстан.

Про углеродку оставьте сказки для новичков. Во-первых, патинируется, во-вторых, вкус если и есть на кислых продуктах поначалу, то в блюде его нет и следа и в-третьих, у кучи народа углеродка в разном исполнении и они её не променяют ни на что.

Хотите оценку? 0 баллов. Как улучшить в разделе всё есть, в том числе и где купить образцы, проверенные временем.

Put_nik 08-01-2017 16:13

Позвольте мнение дилетанта :P
Уже много лет люблю готовить и когда дома то кухня моя!хотя не повар ни разу :P
Очень уважаю и люблю хорошие ножи на кухне! Лет 15 на кухне работали отличный пчак, корд и пара самоделок их откованного клапана. Ножи были куплены или подарены мастерами Таджикистана и были в своем классе много выше среднего имхо :)
Но время "съело клинки" и пришлось искать замену,ну и просто хотелось нового :(
За последние 3 года на кухне побывали и Tramontina Professional Master, и Arcos, и Victorinox, и даже пара китайцев, и наконец более 6 японцев.
Сейчас на кухне трудятся santoku из AoGami #2 в нерж. обкладках, шеф gyoto из vg10, обвалочник Tramontina 24601/085 и 8см. кованная самоделка. Для меня этот набор оптимален и выстрадан шаг за шагом.
Так вот, в процессе подбора было желание приобрести ножи наших Мастеров!!, но пара запросов и ответов по поводу времени и цен полностью убедило, что это не моё :(
1. Я не понимаю почему нож из 95Х18 стоит 2-3 раза больше чем японец из AUS-8?
2. Большинство наших Мастеров делают просто замечательную слесарку, но клинок то берут готовый и нет гарантии удачного ТО!! а значит нет гарантий мех свойств ножа
3. Последнее время все больше экспериментов с геометрией клинка, и если даже сам мастер заявляет, что ни один японец не сможет ее повторить, то что делать с этим монстром через максимум месяц когда потребуется заточка?? И что делать если рк повредят?
Свои ножи я за 15-20 минут на водниках приведу к устраивающим меня уровню, а тут?? Посылать на заточку мастеру и ждать пол года? А если он откажется?
4. Ну не верю я, что нерж. может резать как углеродка с правильной ТО сделанная мастером!! имхо :) :)
5. Есть друг, заядлый рыбак, у которого уже штук 5 замечательных ножей наших Мастеров, но на рыбалке у него мора!!!
Когда меня мои знакомые просят дать совет, а это последнее время довольно часто, то у меня однозначный ответ:
Если нож для коллекции то только наши мастера!!! Красивы, уникальны и можно заказать под своё виденье идеального ножа!!!
Если на кухню для общего пользования то Tramontina Professional Master или Century
Если нож человеку любящему готовить то японец, от бюджетных Tojiro до .....
Ваши ножи красивы, но не кухонные даже рядом, это как мне кажется универсалы, конечно ими можно и на кухне, но ... Для коллекции или на любителя красивых и качественных вещей +++
Все сказанное имхо. Я ни в коем случаи не претендую на истину и рад если аксакалы возразят или поддержат :D

панВладислав 08-01-2017 16:22

Ну всё как написано в #3 только слов больше :P

ilia - - 08-01-2017 16:29

quote:
1) для кого такой нож? Он тоже не для всех (не для всего).

2)Углеродку уважаю,но не люблю её запах на кухне. Много ли пользуются ею народу здесь присутствующих?

3) Ведь у каждого есть свой любимый нож. И ведь не такой как Ваш. У народа огромный выбор(при желании).

1.Для человека,не использующего кухонный нож для открывания консервов и пивных бутылок.На счет не для всего, да, Вы правы, как и писал выше, консервы и пивные бутылки им открывать нельзя.

2.Полагаю что не мало.Хотя это не ко мне вопрос...

3.А Я и не писал что данный мой нож(один из нескольких моих ножей) - это эталон.И здесь еще играет роль степень увлеченности людей кухонно-ножевой тематикой и степень требовательности владельца к своему режущему инструменту...Есть люди, которые используют на кухне всего пару Трамонтин или вообще какой нибудь китай который вообще невозможно заточить до острого состояния и их это вполне устраивает и Я не навязываю им свою точку зрения.Каждому свое...

k.a.porter 08-01-2017 16:54

Эх, вам бы начать делать самые простые классические традиционные обвалочники. И предложить их мясникам на апробацию.

TodderWolfe 08-01-2017 17:25

quote:

Признаки не кухонности:
1) толщина 4.2мм
2)упор(бандитский)
4)сложная рукоять
5)долы

quote:

Тема обновлена.

Влад, тёзка, как говорится:-"Добро пожаловать"
Тему не хорошую снёс, ну и фиг с ней, хотя надо было оставить, я свою оставил, она мне как память дорога ) иногда полезно старое вспомнить.
Новую создал, а кухонных ножей как не было, так и нет и понимания что есть "Кухонный нож" то же нет, без обид, у меня тоже его,понимания этого, мало.
Давай так, чтобы не было болтологии на пустом месте, прими техзадание, сделай и выложи сюдой.

Техзадание:
Шеф 250х50х3.
Сделай, сними видео, с нарезкой, шинковкой лука, морквы, картохи, свеклы, капусты.
Народ посмотрит и вынесет вердикт.

С уважением, Влад )

chyuck 08-01-2017 17:48

quote:
Originally posted by Put_nik:

Ну не верю я, что нерж. может резать как углеродка с правильной ТО сделанная мастером!! имхо

Хреново. Сравните у10 с cpms125v

панВладислав 08-01-2017 18:01

А можно я своим попробую? А? Может он все-таки режет...

chyuck 08-01-2017 18:08

quote:

А можно я своим попробую? А? Может он все-таки режет...

Руби :D

TodderWolfe 08-01-2017 18:12

Кто-то запрещал?

Put_nik 08-01-2017 18:56

quote:
Изначально написано chyuck:

Хреново. Сравните у10 с cpms125v

Я с радостью, но нет возможности :( да и желания тратить время нет. И потом причем у10? Я что мог то и сравнивал AoGami #2 с VG10 и SRS15 И как сравнивать? Ножи разные, с разной геометрией, разными рк. Ну порезал я 1.5кг моркови 1кг лука да мясца( сделал плов). Ну нравится мне AoGami ну так я люблю этот нож. Вам нравится другой и замечательно, пользуйтесь другим. Главное что бы нож радовал а не раздражал. :) А вот какие бы мне в руки не попадали универсальные ножи ну все не то. Может не везло? а может все таки ножи на кухни несколько удобней для готовки? :P

planetaplan 08-01-2017 19:00

quote:
Изначально написано TodderWolfe:

Влад, тёзка, как говорится:-"Добро пожаловать"
Тему не хорошую снёс, ну и фиг с ней, хотя надо было оставить, я свою оставил, она мне как память дорога ) иногда полезно старое вспомнить.
Новую создал, а кухонных ножей как не было, так и нет и понимания что есть "Кухонный нож" то же нет, без обид, у меня тоже его,понимания этого, мало.
Давай так, чтобы не было болтологии на пустом месте, прими техзадание, сделай и выложи сюдой.

Техзадание:
Шеф 250х50х3.
Сделай, сними видео, с нарезкой, шинковкой лука, морквы, картохи, свеклы, капусты.
Народ посмотрит и вынесет вердикт.

С уважением, Влад )

Предлагаю создать такую тему в этом разделе. У меня точно есть чем поделиться по геометрии кухонного ножа.
Создал;
http://guns.allzip.org/topic/252/2001298.html
В этой теме любой флуд о геометрии допустим. Абрис,толщина-длина-ширина,рукоятка прямо-выше-ниже-толше-уже,все обсуждаемо...

миха гаи 09-01-2017 01:31

Я свое мнение по поводу ножей ПанВладислава уже отписывал... тот нож что у меня в пользовании не кухонник ниразу,но! К геометрии как таковой претензий ек, сталь нормалёк, ну а то что пока ненашел Влад себя в "кухонной" ножевой нише,так это мы ему поможем, подскажем,поправим,направим... :P а то прям всеблять мастерами стали не успев наждаки себе купить :P :) :) :)
Влад,экспериментируй,привози,шли,будем тестить,рассматривать, и не очкуй самое главное! :)
Всем мир! И с Праздниками !!! :)

панВладислав 09-01-2017 13:38

Так, вроде не очкую раз сюда залез :P

тень 09-01-2017 15:05

quote:

Ну не верю я, что нерж. может резать как углеродка с правильной ТО сделанная мастером!! имхо

Таки французик от Dumas32 из азотки резал ОЧЕНЬ близко к углеродке.
Причём это была профсерия с пластиковой напрессованной рукоятью-из дешёвых.Баудина надо спросить.

Формы... Кстати,Три медведя похож на одну разновидность мясницких ножей.

Сайт Teke насчёт видов и строения ножей весьма познавателен.Чтобы не повторять ошибок,не терять на это время,изучить стоит.
И европейцев,и японцев.

Ну,и пробовать что-то новое.

quote:
Так, вроде не очкую раз сюда залез

А в снесённой теме отругивался не с перепугу?
:D :D :D

Ладно.
Вот что нравится-тихо,спокойно,и

quote:
Предлагаю создать такую тему в этом разделе. У меня точно есть чем поделиться по геометрии кухонного ножа.

Так держать,ребята.

миха гаи 10-01-2017 16:00

quote:
Так, вроде не очкую раз сюда залез :P

Вот и молодца)

панВладислав 10-02-2017 17:07

Ну не на кухню, но покажу...

Ahasverus 11-02-2017 08:14

За дол на кухонном ноже из толстой стали - нужно вешать за фаберже...

А ножи - красивые.

Серж_М 11-02-2017 13:54

quote:
Изначально написано Ahasverus:
За дол на кухонном ноже из толстой стали - нужно вешать за фаберже...

С может быть, это антиприлипальный дол? :)

панВладислав 12-02-2017 20:12

quote:
Изначально написано Серж_М:

С может быть, это антиприлипальный дол? :)

Ага...

панВладислав 13-02-2017 12:46

Процесс потихоньку идёт...

.

проверка...элмакс. К110 также пилит. Сведение 0.2, неточен...

панВладислав 13-02-2017 20:50

панВладислав 15-02-2017 18:57

Подписал

тень 16-02-2017 01:55

Мы делили апельсин... :)

Жди вот его теперь. :(

Mazak 17-02-2017 09:56

У этих ножей единственный, она мой взгляд, недостаток - отверстия в рукояти. Все остальное дело вкуса и привычки. Мне, к примеру, "Горка" совсем не нравится. Здоровенные шефы на маленькой кухне, аки слоны в посудой лавке))).
Дол на кухоннике ещё Kool делал, его тож за Фаберже?
Влад, я тебе уже говорил; в попытках угодить всем, теряется индивидуальность.
Делай, что считаешь нужным, не для всех же))).

INeverov 17-02-2017 15:43

[QUOTE]Изначально написано панВладислав:
[B]ТрамаЦентури мне больше всех нравится. С этого только идею брать и всё, так я понял?[/B][/QUOTE]

Да ну а почему бы и форму не взять? Вам же понравилась трама, которая, по сути, содрана с тех самых "немецких братьев"? Несколько мягкие? Значит сделать их жестче. Если получатся конкурентно-способные ножи, то уже можно будет пилить "свое".

панВладислав 19-02-2017 20:23

Да у меня уже один свободный нож остался( если конечно придут на выставку за ними)
Кстати- зачем мне делать то что делают(причём очень здорово) другие? Конкуренция?
А теперь- коробочка!

Shurkan 19-02-2017 22:14

Кстати о коробочках: на картонной коробке с первой страницы надпись Design of panVladislav. Сдается мне, в переводе это означает "устройство пана Владислава" в смысле как он устроен как объект: из чего состоит и как у него внутре там все вертится. Обычно пишут "Design by panVladislav" в том смысле, что придумано паном Владиславом.

панВладислав 19-02-2017 23:12

Не силён в аглицком, а умных не нашлось подсказать, ну и напечатали... На деревяшке такого не будет...

yuko 20-02-2017 12:01

Влад, классные ножи!
Особенно слесарка понравилась, очень чисто, чётко и качественно. Да и сборка интересная и продуманная. Ножи не поварские конечно, но вполне кухонные на мой взгляд. А что "не для всех" - это точно, у каждого свои привычки и приоритеты.

тень 20-02-2017 02:00

quote:
Изначально написано Shurkan:
Кстати о коробочках: на картонной коробке с первой страницы надпись Design of panVladislav. Сдается мне, в переводе это означает "устройство пана Владислава" в смысле как он устроен как объект: из чего состоит и как у него внутре там все вертится. Обычно пишут "Design by panVladislav" в том смысле, что придумано паном Владиславом.

Слово "Design" переводится по-разному:
https://translate.yandex.ru/?c...-ru&text=Design

Влад,делай,как сам видишь.
А потом на кухню,и резать,резать,резать...
И других слушать.
Тогда придёт понимание форм и их смысла.

quote:
Да у меня уже один свободный нож остался( если конечно придут на выставку за ними)
Кстати- зачем мне делать то что делают(причём очень здорово) другие? Конкуренция?
А теперь- коробочка!

Всё-таки,думаю,в процессе осмысления ты придёшь к классике.
Эта форма выверена временем и опытом.
Но всегда есть место полёту фантазии.
Вот что можно было придумать?
А Прокопенков сделал Горку. :P
С другой стороны-у него преобладают всё те же классические формы.
И очередь на годы вперёд.
Всё зависит от исполнения.

Ах,да!
Коробочка класс.
Вот только ...
Если нож для работы,коробочка-лишняя.
Ну,ты понял. :P

quote:
если конечно придут на выставку за ними

За одним точно придут.

панВладислав 20-02-2017 15:58

Ну вот...как то так

INeverov 20-02-2017 21:34

quote:
[/B]

Да собственно ни за чем. Но мне показалось, что вы в поиске, по тому и ответил.
Кстати, а кто здорово делает? Если кклинки мягче 59hrc в рассмотрение не брать.

Коржов Дм 20-02-2017 22:34

quote:

3. Последнее время все больше экспериментов с геометрией клинка, и если даже сам мастер заявляет, что ни один японец не сможет ее повторить, то что делать с этим монстром через максимум месяц когда потребуется заточка?? И что делать если рк повредят?

Обычно, дорогой ножик сопровождается "пожизненой гарантией" (изготовителя жизни, ибо вызывать после смерти не всякий могет :)), а правится нож в соотвествии с рекомендациями изготовителя, вплоть до полной неспособности поправить ....ну это про Ваши вопросы..да, при повреждении рк при ремонте уходит ширина.. и так до "конца" ножа..далее следует заказывать новый, в отличии от япа, который сразу новый нужнол заказывать при подобных траблах...
С уважением, Дмитрий.

Коржов Дм 20-02-2017 22:46

quote:
Originally posted by тень:

А Прокопенков сделал Горку.
С другой стороны-у него преобладают всё те же классические формы.
И очередь на годы вперёд.
Всё зависит от исполнения.

Саша, "Горка" была так давно... :)..первый и последний (как я понимаю) опыт " дать стране ножа" :), закончился без потерь - и то хорошо...а формы..."танцы -шманцы- обжиманцы"...вспомни "20 век" - такая классическая "щучка" :)...да и много чего можно за сорок лет изготовления ножикофф "наразвлекаться" :), так что "все лучшее сказано до нас" (приписывают Тациту, но я не верю :))
С уважением, Дмитрий.

панВладислав 21-02-2017 12:34

Этот нож если и уточится то холоднячек не плохой образуется :P

панВладислав 26-02-2017 11:06

Ну и не кухня...

doomars17 01-03-2017 01:37

Приветствую!

"designed and handcrafted by panVladislav" (разработан и изготовлен вручную), вот так будет совсем правильно.

Когда пишут "Designed in Italy" или "Italian design", то в 99% случаев от этого изделия до Италии, как до Луны в бинокль.

панВладислав 01-03-2017 03:53

За то всё остальное(кроме ника) по русски и комиксы...

панВладислав 27-03-2017 14:12

Собираюсь...

панВладислав 29-03-2017 12:32

Стенд 63.2

bond0077 29-03-2017 15:21

насчет дырочек в ручке соглашусь с ветеранами. они явно принесут владельцу лишь головную боль на кухне.
может кто опробовал их уже на кухне, как они ведут себя?

панВладислав 29-03-2017 21:19

Приходи и посмотри, оцени и напишешь...

тень 30-03-2017 12:58

quote:
Приходи и посмотри, оцени и напишешь...

Золотые слова.
Мастер из Ярославля едет,а москвич мнение ветеранов спрашивает.
Ну,я мега-ветеран. :D :D :D,а если вам нож не понравится-так вы ... эттА... или всё-таки люди разные?

Да и дыры в рукояти...
Вы сколько тонн продукции перерабатывать планируете?
А не думали,что струёй с сильным напором эти отверстия неплохо промываются?
И вообще,вы жену выбираете сами,или по советам знатоков?

Ладно,Влад прав.
Приходите,трогайте,смотрите.
!-го апреля :D :D :D после трёх будут порезушки для интересующихся ганзовцев.
Всем дадут попробовать немало ножей от разных мастеров.
Так что составьте своё мнение.

Мне вот очень понравились...
Нет,не сейчас.

В общем,приходите,смотрите,пробуйте,думайте.
А мнения...

панВладислав 31-03-2017 21:38

Кухня не кухня- из шести остался один "Три медведя" ...

панВладислав 01-04-2017 21:15

Ушли медведи...

ГАЛЛ 01-04-2017 22:34

quote:

Ушли медведи...

Понравились Ваши медведи!
Подскажите какая сталь на них и стоимость?

тень 01-04-2017 23:46

quote:
Понравились Ваши медведи!

Не только вам.
Влад,а не замахнуться ли на ВильЯма нашего шекс... тфу ты-на что нибудь побольше?

Кстати,в снесённой теме звучало,что не кухонник.
Таки спросите Шутаева и Игоря Лукинова.

SDR 02-04-2017 13:17

quote:
панВладислав

правильно вам заметили
ножи НЕ кухонные, совершенно, ни формой, ни прочим

НО
это РАЗДЕЛОЧНЫЕ ножи, или пикниковые (туристические)
снять мясо, нарезать сало, колбаску, обвалять ногу, и т д

:P

Dimmu44 02-04-2017 16:39

Очень классные ножи! Держал в руках - супер!
Отличный аутодор!

панВладислав 04-04-2017 15:12

Вот так как-то...

панВладислав 04-04-2017 15:13

Вот так как-то...

Mebius13 04-04-2017 20:33

про что, еще в потертой теме и говорили... ПОЛЕВОЙ кухонный нож..
и веточек на костер порубить и картоху с морковкой поколоть...

панВладислав 04-04-2017 22:28

А в "холодном оружии" его все дома пользуются, странно как-то...

OIK 15-04-2017 13:20

А возьму на заметочку.

Untergang 16-04-2017 01:35

quote:

А в "холодном оружии" его все дома пользуются, странно как-то...

Вы правда не понимаете разницу между общим и специализированным разделами?
в Холодном кухонными ножами считают Милитари, Опинель, Гаджет от Слонов, ножи Широгоровых. Ну и вы в том ряду. Да посмотрите голосовалку 5го раздела по кухонникам - какая дичь там представлена..
5 лет назад был тренд называть полевой кухней любой нож, сведённый в 0,3 и меньше..
quote:

Вот так как-то...

Поздравляю, правда поздравляю. на прошлом конкурсе кухонных ножей 1е место заняла Злаоустовская тяпка.. Ваши ножи несомненно лучше.. а нож Дамира просто убрали с конкурса, ну так чтобы дать шанс другим..
А расскажите пожалуйста - что для вас "полевая кухня"?
На выставке всё продано? - да никто в этом не сомневался - ножи то качественные (я видел и щупал).
Вопрос только один - ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ???

amorf1982 16-04-2017 09:07

ну я из холодного пришел в кухню :) и я считаю вышеописанную линейку (миля, МБШ, гаджет, опинель)хорошими------пикниковыми ножами. порезать закусь, помидорку, сало, рулетик мясной.

P.S. гаджет кстати любопытный нож, обух 2,5, сведен тонко, эдакий полусантоку полу петти

панВладислав 16-04-2017 22:04

quote:
Изначально написано Untergang:

Вопрос только один - ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ???

Человече! Слов нет... У кого разрешения, барин, спрашивать?

Untergang 16-04-2017 23:12

quote:
Originally posted by amorf1982:

я считаю вышеописанную линейку (миля, МБШ, гаджет, опинель)хорошими------пикниковыми ножами

Так я и говорю - хорошие пикниковые ножи, но не кухонные.. как и то, что показано здесь. Но производители тех ножей не стремятся заполнить собой все разделы ганзы, а тут как то иначе.
quote:
Originally posted by amorf1982:

гаджет кстати любопытный нож, обух 2,5, сведен тонко, эдакий полусантоку полу петти

Не уверен по поводу сантоку - вы не перепутали название? не вижу ничего общего.
Тут обух 4,2мм и на сколько тонко не был бы сведён нож, через десяток другой выездов в аутдор и работе по назначению (помидорчики, веточки) подвод уже будет не такой тонкий и рез по продуктам будет не такой "вкусный".
quote:

У кого разрешения, барин, спрашивать?

Ойййёёё... Я не барин и вы не холоп, нет же?
Работами тут разрешение зарабатывают - ножами, кухонными.
quote:
Originally posted by Untergang:

А расскажите пожалуйста - что для вас "полевая кухня"?

панВладислав 17-04-2017 09:26

Я где-то позиционировал свои ножи? Типа: полевая, тактическая или ещё какая? Если я своими ножами кого-то смущаю в этом разделе: выведите в заголовок раздела ограничение- как в ЭКЦ, признаки кухонных ножей такие-то, всем остальным вход с не кухней запрещён!
Ну пока бана на меня нет, будем с Вашей помощью мутить воду...
В первом посте была просьба- поменьше флуда. Ваши вопросы повторны, на всё отвечено, читай ранее написанное...

тень 30-04-2017 19:36

Эй,горячие эстонские... :P

Я сам как-то настороженно отношусь к ножам с не сильно длинным клинком такой толщины.
Но здесь не всё так однозначно.
Клин по обуху себя показывает-кончик довольно деликатный для "тактической" кухни. Была бы там выпуклая линза,было бы не так боязно поддеть-проковырять.

В силу известных событий не смог пока поработать им достаточно долго.
Но можно спросить Игоря Лукинова,он им вдоволь порезал.
А я позже отпишусь.

Кстати,интересный случай был.
Мой экземпляр,отданный Игорю на "порезушки",попытались купить,не отходя от сцены.
Спасибо,Влад пресёк-у него был ещё один.
Так что и волки сыты, овцы целы. :D :P

Влад,пора замахнуться на подлиннее.
А этот уже претендует на роль кухонника,который буду брать в гости.
Учитывая,что сейчас эту функцию выполняет пчак от Д. Сафарова-неплохая заявка.
Надо только ножны к нему подыскать,причём именно кожаные.

P.S.
"Девочки,не ссорьтесь!"(с).
:D :D :D

панВладислав 01-05-2017 07:34

Уже начал работать над 16,5см с увеличенной рукоятью и не полным хвостом- учитывая некоторые пожелания. Но от коротыша не отказываюсь- на природе не кусты рубить. И место меньше занимает. Ножны в плане подыскать. С "Три медведя" 17сантиметровым клином(элмакс) в ножнах, на поясе человек уже месяца три бродит по свету...

тень 01-05-2017 11:50

Влад,дело хорошее.
Жаль,толком на выставке и не поговорили.
Но если выйдет-можно встретиться у Дмитрия,там вообще тематическая тыса.

А коротыш...
Я же говорю-сейчас он у меня лежит на столе.
И для работы,и просто что по мелочи резануть.

amorf1982 01-05-2017 13:09

to Untergang

обух у моего гаджета 2,5мм.... ширина клинка наибольшая 38мм.
гаджеты заметно разные бывают

панВладислав 31-05-2017 11:57

Модифицированные "Три медведя"- увеличенные рукояти и один дристатушный- 2.5мм из n690

панВладислав 15-06-2017 23:59

Ну вот, модернизированные медведи: что-то подлинше, что-то по тоньше. Побольше к110: 16см клин, 12см рукоять. Потоньше 2,5мм, клин 14см, рукоясть 12см- n690. Светлана Николаевна- откликнись...

панВладислав 16-06-2017 18:12

Один большой и поменьше ушли к новому хозяину...

rean81 21-06-2017 17:19

Теплее....
Главное не спугнуть!))

skvater 22-06-2017 09:12

Такие большие дульки это фишка (фирменная отличительная черта)?

rean81 22-06-2017 15:06

А неплохо. Заточке мешать не будет, да и менее травмоопасно по сравнению с простой открытой пятой.

панВладислав 24-06-2017 21:21

Заказной...

панВладислав 04-07-2017 22:27

На кухню запросто...

Untergang 04-07-2017 22:38

quote:

На кухню запросто...

ну ладно... запросто, так запросто..
quote:

Такие большие дульки это фишка (фирменная отличительная черта)?

Ну да, фишка - "никогда такого не было и вот опять.." Посмотрите - они на всех ножах разные по глубине и ширине.. Хендмейд..

skvater 05-07-2017 10:17

quote:

На кухню запросто...

Микарта вообще для кухонников хорошо подходит? Никогда не пользовал кухонники с микартой

skvater 05-07-2017 10:17

quote:
Originally posted by Untergang:

Посмотрите - они на всех ножах разные по глубине и ширине.. Хендмейд..

Да уж заметил, сразу в глаза бросается

G-E-K 05-07-2017 10:25

quote:
На кухню запросто...

Ершик для прочистки отверстий в комплект прилагается?

skvater 05-07-2017 10:48

Лучше бы на штифтах сделали, для кухни актуальнее будет

Eagle77 05-07-2017 11:23

quote:
Микарта вообще для кухонников хорошо подходит? Никогда не пользовал кухонники с микартой

Намокает, конечно, и темнеет от воды, но потом высыхает без проблем. В руке не скользит, если не заполировать вусмерть.

skvater 05-07-2017 11:24

quote:
Originally posted by Eagle77:

Намокает

Со временем не разбухнет ли?

Eagle77 05-07-2017 11:26

quote:
Со временем не разбухнет ли?

Нет, это же не дерево. Во всяком случае, если в посудомойке с химией не кипятить, ничего не будет. Раньше клин уточится.

панВладислав 05-07-2017 11:57

quote:
Изначально написано skvater:

Да уж заметил, сразу в глаза бросается

Кроил бы элекроэрозионником, и дульки были б одинаковы. А у кого их нет то и придраться некчему...

панВладислав 05-07-2017 12:00

quote:
Изначально написано G-E-K:

Ершик для прочистки отверстий в комплект прилагается?

Как надо засрать нож, что б использовать спец инструмент? Кстати в ушах чем ковыряетесь? Там тоже дырки... :P

Untergang 05-07-2017 15:14

quote:
Originally posted by skvater:

да вообще подходит.. так же, как и на обычном ноже - это материал на любителя.. всё в зависит от производителя и финишной обработки. может засаливаться, ворситься, менять цвет.. плюс достаточно тяжелый материал.. но есть и плюсы.

quote:

Как надо засрать нож, что б использовать спец инструмент?

Да поработать им активно пару месяцев.. или разобрать тушку чего-либо.. или положить/окунуть нож в раковину с мыльной водой..

alecsa 05-07-2017 23:47

quote:

У меня один кухонник с микартой четыре месяца, полёт нормальный, мне нравится и не скользит в руке.

skvater 06-07-2017 10:18

quote:
Originally posted by alecsa:

У меня один кухонник с микартой четыре месяца

Самому пробовать не довелось, поэтому интересуюсь. Но дерево, наверняка, поприятнее и полегче будет?

alecsa 06-07-2017 15:06

quote:

Самому пробовать не довелось, поэтому интересуюсь. Но дерево, наверняка, поприятнее и полегче будет?

Да, мне тоже дерево нравится, оно и по легче, по приятности, разницы не ощутил. Микарта по тяжелей будет, но с ней хлопот меньше по уходу, пропитывать не надо и нет беспокойства, что набухнет от влаги.

skvater 06-07-2017 15:15

quote:

но с ней хлопот меньше по уходу, пропитывать не надо и нет беспокойства, что набухнет от влаги.

А если сравнить со стабилизированной древесиной?

alecsa 06-07-2017 15:21

quote:

А если сравнить со стабилизированной древесиной?

Со стабилкой у меня тоже один тяжёлый шеф есть уже пол года, тоже всё нормально. Я правда не знаю точно, но стабилка тоже не из лёгких деревяшек.

skvater 06-07-2017 15:30

quote:

Я правда не знаю точно, но стабилка тоже не из лёгких деревяшек.

Потяжелее обычной будет, но зато воды не боится, в уходе проще

панВладислав 06-07-2017 21:24

Стабилка разная бывает, скользкая как пластик и с пропиткой непонятной ( влагу берёт). Дерево на такой монтаж врядли ставить буду. Эта микарта достаточно лёгкая, если сравнивать с советским текстолитом, но текстолит прочнее. И проблема текстолита в дристатушном цвете и ткани в ней( редко попадается и цвет и фактура приличная)...

alecsa 06-07-2017 21:25

quote:

Потяжелее обычной будет, но зато воды не боится, в уходе проще

Согласен. По моим выводам, микарта равноценна стабилизированной деревянной рукояти.
Но, это только мои выводы, а не подтверждённые факты :)

alecsa 06-07-2017 21:40

quote:
Стабилка разная бывает, скользкая как пластик и с пропиткой непонятной ( влагу берёт). Дерево на такой монтаж врядли ставить буду. Эта микарта достаточно лёгкая, если сравнивать с советским текстолитом, но текстолит прочнее. И проблема текстолита в дристатушном цвете и ткани в ней( редко попадается и цвет и фактура приличная)...

У меня лично, из двух ножей с микартой и стабилкой, разницы особо не ощущаю, хотя всё-таки у микарты децел цепкий хват. Но это видимо зависит от того, чем стабилизировали дерево, но опять-же, разница не значительная. Вот нож с рукояткой из кориана, мне и моей жене особенно, явно не понравилась, чуть масло сливочное на руку попадает, при изготовлении бутербродов на завтрак, скользит рукоять прилично.
Вот как-то так :)

skvater 07-07-2017 08:46

quote:

Вот нож с рукояткой из кориана, мне и моей жене особенно, явно не понравилась

Блин, а мне нравиццо :) на вкус и цвет

skvater 07-07-2017 08:47

quote:

Стабилка разная бывает, скользкая как пластик и с пропиткой непонятной

Странно, почему то скользкой мне не попадалось, которая вбирает воду - тоже. Тут видимо надо брать у проверенных людей

панВладислав 07-07-2017 10:06

quote:

Странно, почему то скользкой мне не попадалось, которая вбирает воду - тоже. Тут видимо надо брать у проверенных людей

Это новые технологии: выглядит как обычная деревяха, цена как у стабилки и утверждают, что не гниёт...

skvater 07-07-2017 10:18

quote:

выглядит как обычная деревяха, цена как у стабилки и утверждают, что не гниёт...

Лукавят?

панВладислав 07-07-2017 18:15

quote:

Лукавят?

Х.з, но я думаю убивают органику(яблочная кислота и т.д). А та которая на пластмассу похожа- пробита пластиком. Есть вариант, что жидкий пластик может и стечь открыв поры...
Кстати, ни разу не видал стабнутого ореха.

панВладислав 08-07-2017 20:09

Три "Упыря"

alecsa 08-07-2017 22:33

quote:

Блин, а мне нравиццо :) на вкус и цвет

Согласен, на вкус и цвет все фламастеры разные :)

Skywatcher 09-07-2017 10:10

quote:
Три "Упыря"

вид с обуха можно?

если бы они не были столь явно шкуросъемными могли бы иметь право и на кухню. но не с такой здоровенной радиусной дулькой. плюс ширина чрезмерна.

кабы я делал с целью наживы и не из обрезков :) то залудил бы примерно такое:

Livio 09-07-2017 19:11

панВладислав , приветствую - написал в личку, может просмотрели?

панВладислав 09-07-2017 21:12

Ответил.

панВладислав 09-07-2017 21:15

quote:
Изначально написано Skywatcher:

вид с обуха можно?

если бы они не были столь явно шкуросъемными могли бы иметь право и на кухню. но не с такой здоровенной радиусной дулькой. плюс ширина чрезмерна.

кабы я делал с целью наживы и не из обрезков :) то залудил бы примерно такое:

Толщина обуха 2.5мм. Может конечно и с наживой, но не обогатился что-то...

Skywatcher 09-07-2017 21:36

ну таки прислушивайтесь, что вам советуют местные поциенты. :) тогда и барыш буде

skvater 10-07-2017 08:31

Упыри интересные, но дулька - ппц. Маленькая бы лучше смотрелась

панВладислав 10-07-2017 10:13

Сами делайте как надо, а я погляжу...

панВладислав 14-07-2017 09:41

панВладислав 14-07-2017 10:30

Untergang 14-07-2017 22:48

quote:

Три "Упыря"

От эти отличные.. зайдите с ними в раздел самооборонщиков - много нового о себе узнаете.
quote:
Originally posted by Skywatcher:

если бы они не были столь явно шкуросъемными

Очень бы хотелось посмотреть как вы такими ножами с чего нибудь шкуру снимите, особенно в дождь или мороз..
quote:

По моим выводам, микарта равноценна стабилизированной деревянной рукояти.

Стабилка бывает разная, в зависимости от изначальной плотности дерева на выходе может быть сильно разный по весу брусок.
quote:

Кстати, ни разу не видал стабнутого ореха.

Орех сам по себе имеет глубокую и богатую текстуру - кажется такие рукояти были на ножах Анатолича26 и Павла(Борзе)

Skywatcher 14-07-2017 22:54

quote:
Очень бы хотелось посмотреть как

легко. с вас - приглашение на охоту и ножик ясновельможного пана

Untergang 14-07-2017 23:25

quote:

легко. с вас - приглашение на охоту и ножик ясновельможного пана

Ну сейчас немного не сезон. Да и вообще на ганзе принято свои слова подтверждать своим же рублем. Ветеран должен такое знать.. просто интересно, что вы ошкуриваете тычковыми ножами.

Skywatcher 14-07-2017 23:36

у вас что-то со зрением. тут тычком и не пахнет.

quote:
Да и вообще на ганзе принято

слив зачтен.

Untergang 15-07-2017 12:36

quote:

у вас что-то со зрением. тут тычком и не пахнет.

А чем пахнет - шкурником?) Ну пусть мастер прокоментирует, делал ли он эти ножи в надежде, что ими будут охкурены сотни лосей и кабанов.
quote:

слив зачтен.

Зачесть вы можете что угодно. покажите обоснование своих слов.

панВладислав 15-07-2017 11:13

Нож "Упырь"заказала мадам( для неё три варианта). Она швея. Распарывание сшитого материалов задача "упыря".
Один из этих ножичков приобретён человеком вместе с большим "три медведя". Я даже и не спрашивал зачем ему!!! Клиент сказал- хочу.
Кстати рыболовы оч интересуются( не те которые филе метровое в лодке разделывают, а те- половил и пошёл домой)
А Вы господа придумываете применение проданного(мною) ножа...гы-гы.
Если приобретают значит это кому-то надо.

Skywatcher 16-07-2017 08:37

quote:
проданного(мною) ножа

шановний пан может свой ножик пристроить даже летчику-космонавту. но военно-космическим он от этого не станет. швея, кстати, выбрала правильный формат - ножи такого типа давно и в больших количествах делают на западе для ошкуривания всякой мелкоты.

дабы не быть голословным
http://www.sierratradingpost.c...-small~p~73506/
Browning Colter Bay Skinner Knife - кстати, вес менее 70 гр. точнее 2.2oz это около 63,5 гр

испанская серийка
http://www.povarian.plus.com/images/skinner.jpg

вот кастомный мини-скиннер
http://tophuntshop.com/product...-skinner-knife/

на тюбике

активно креативят с формами и размерами: с отверстием и зубами
https://www.amazon.com/Unlimit...d_w=erxb5&pd_rd _wg=QvxAh&psc=1&refRID=4E4YW6P0HE7RQR9X904H

правда до дульки в четверть длины РК до ТС никто еще не додумался. тут приоритет ТС неоспорим

панВладислав 17-07-2017 09:37

Мы с И.Куликовым "упырей" привозили на "Клинок" году так в 2002 в ЦДХа. И зачем мне эти ссылочки? В чем проблема?

Skywatcher 17-07-2017 20:52

Вы с И.Куликовым молодцы! А если сможете (с ним или без) объяснить, что вашими упырятами можно делать на кухне - будете молодцы вдвойне!

Этот раздел, если вы не заметили, посвящен кухнонным ножикам. "Медведей", если крепко зажмуриться, еще как-то можно представить в качестве походно-гастрономических. А упырятами что на кухне делать? Даже для карвинга не годятся - слишком широкие. Глазки у картохи выковыривать и чеснок чиститить?

панВладислав 18-07-2017 07:46

...ну сам всё и придумал и ответил...

Skywatcher 18-07-2017 20:54

Был рад помочь! Выкладывайте еще своих "ножиков не для всех" - и им придумаем кухонное применение.

панВладислав 20-07-2017 22:34

Худые медведи...

rean81 21-07-2017 08:42

Очень вполне себе.
Мозаичные пины осталось поставить и будет отлично!

А размерчики какие?

панВладислав 21-07-2017 14:12

толщина 2,5мм. Ширина 27мм "сантоку", "универсал" 28мм...

панВладислав 10-09-2017 01:27

Клиент прислал фото

панВладислав 11-10-2017 05:15

Как полевая сойдёт... Чёрный"У"

панВладислав 18-10-2017 12:36

панВладислав 26-10-2017 16:49

"Медведи" на "Клинок"

тень 26-10-2017 19:42

Влад,право первой ночи за мной.
Очень хочу за новинки подержаться.

панВладислав 26-10-2017 20:03

Ок

панВладислав 28-10-2017 19:33

Стенд 62.2

панВладислав 30-10-2017 18:06

Вроде собрался...

тень 30-10-2017 18:24

А это:

что такое?

панВладислав 30-10-2017 18:38

Заказной...

тень 30-10-2017 18:44

Твою ж ...
А я губу раскатал...
Ладно,хоть поглядеть.
Формы приятные.

Сорванец 04-11-2017 19:45

Взял на выставке несколько ножей от Влада в том числе и Кухонник полевой. Пока только использую два один на кухне другой в остальном быту. Пока доволен и тем и другим, дествительно ножи в которых нет ничего лишнего!!! Владу спасибо за приятное общение и за финансовое снисхождение!!!

alecsa 05-11-2017 22:40

В этот раз не получилось купить у Влада нож, финансы были потрачены до знакомства с хорошим и интересным человеком, ПанВладиславом. Но это всё попровимо и на следующей выставке, я обязательно исправлюсь.

панВладислав 07-11-2017 15:08

Результат...

панВладислав 07-11-2017 15:11

Спасибо всем кто приходил к нам на стенд!

SAN555 07-11-2017 16:13

С женой подходили к стенду) Понравилась светлая микарта)

TodderWolfe 07-11-2017 17:28

Мои поздравления, тёзка!

Mark134 07-11-2017 22:55

Присоеденюсь к поздравлениям, был и щупал, ножи понравились отличной сборкой и чудесным финишем !

Сафаров Дамир 07-11-2017 23:04

quote:
Изначально написано Mark134:
Присоеденюсь к поздравлениям, был и щупал, ножи понравились отличной сборкой и чудесным финишем !

Так же присоединяюсь к поздравлениям, а ножи действительно с отличным финишем и сборкой.

:P

панВладислав 09-11-2017 11:34

тень 12-11-2017 17:12

Так я и не добрался до "подлиннее".