Клуб "Объект", отзывы, мнения, предложения и комментарии.

theobject 26-02-2010 19:10

Здесь обсуждаем все, что связано со стрелковым клубом «Объект». «Объект» - крупнейший, крытый стрелковый комплекс в мире, в котором можно не только пострелять, но и приятно провести время. Стрелковые галереи созданы специально для практической стрельбы. У нас стреляют в движении на 180 градусов.
Мы всегда рады получать ваши замечания, предложения, комментарии. Нам важно знать ваше мнение. Вы поможете нам быть лучше и лучше.

SamuraiJack 27-02-2010 05:54

Ну раз создали целый раздел может в прикрепленной теме кратко изложить инфу по клубу: условия для тренировок (фоток побольше), цены, график работы, команды, условия вступления, наличие инструкторов и .т.д...

NilAdmirari 27-02-2010 10:31

Обязательно приляпать ссылку на сайт (клуба Объект).
Повесить и закрепить "календарь мероприятий".
Ну и раз такая тема, то хотелось бы скидку для обладателей карт Guns.ru :)

theobject 27-02-2010 14:35

Все скоро будет. Календарь сделаем к 28 февраля. И все остальную информацию тоже. Сайт www.theobject.ru Пока только заглушка, но будет полноценный портал с возможностью записи на соревнования и тренировки.

АААААА 27-02-2010 15:23

Когда всё-таки можно будет пострелять не только из Викинга и Сфинкса?

theobject 27-02-2010 17:16

Идет активная закупка иностранных видов оружия, таких как K100, CZ75, Sig Sauer P226, револьвер S&W, пистолетов STI.
Оружие для России не сертифицировано, поэтому путь долгий и тернистый. Но мы его уже начали, так что скоро новое оружие появится на Объекте. Следите за дополнительной информацией здесь и на сайте.

freestalker 27-02-2010 19:21

Можно ли приехать пострелять со своим оружием? Если да, то какие расценки?

VladiT 28-02-2010 01:06

Было бы интересно увидеть более внятный анонс, пока - ровно ничего не понятно. Шарада какая-то, даже неясно в какой стране и городе сабж базируется. Спасибо что хоть континент указали - Европа....

mushket 28-02-2010 01:27

Пора бы давно уже открыть там кафе, и самое главное, магазин по продаже товаров для IPSC.
Там пока пусто как в музее ночью.

DESPERADOMAD 01-03-2010 02:20

Жаль что из МК 7.62 не пострелять, галерея одна позволяет длинные упражнения с пистолетом :)

кафешка то заработала? или только столики

Немо 01-03-2010 20:54

quote:
Идет активная закупка иностранных видов оружия, таких как K100, CZ75, Sig Sauer P226, револьвер S&W, пистолетов STI.

Хотя бы приблизительные ориентиры по срокам появления револьверов можете назвать?

DESPERADOMAD 02-03-2010 01:40

вот вопрос берете патроны по 5 рублей 40 копеек - 5 рублей 53 копейки, продаете выстрел больше чем в 3 раза, в чем фишка в отличие от других тиров?

Terkin 02-03-2010 11:33

Честное слово, умиляют подобные вопросы, не могу молчать... :)
Вы так хорошо осведомлены о закупочных ценах, что мешает именно по этим ценам стрелять то? Ведь другие тиры так и просят пострелять по 5-6 рублей... :) Понятие себестоимости выстрела складывается не только из стоимости патрона. Объект не торгует патронами, Объект предлагает выстрелы.
На счет подорожания - на сколько мне известно, подорожало для НЕ членов федераций.

DESPERADOMAD 02-03-2010 13:29

quote:
Originally posted by Terkin:

Честное слово, умиляют подобные вопросы

Я плачу по 20 рублей за выстрел в другом заведении, но зато пользую интерактивный тир, что имеет преимущество, в плане тренировок, за мной определенный пистолет закреплен.

quote:

Понятие себестоимости выстрела складывается не только из стоимости патрона

Вы правы, это как со стоимостью квадратных метров в Москве жилья :)

theobject 02-03-2010 18:01

quote:
Originally posted by DESPERADOMAD:
Жаль что из МК 7.62 не пострелять, галерея одна позволяет длинные упражнения с пистолетом :)

кафешка то заработала? или только столики

Кафе пока работает только на соревнованиях. В апреле начнет работать в полноченном режиме. Сейчас выбираем достойного оператора.

theobject 02-03-2010 18:06

quote:
Originally posted by Немо:

Хотя бы приблизительные ориентиры по срокам появления револьверов можете назвать?

Конец мая, начало июня.

theobject 02-03-2010 18:09

quote:
Originally posted by mushket:
Пора бы давно уже открыть там кафе, и самое главное, магазин по продаже товаров для IPSC.
Там пока пусто как в музее ночью.

Запуск магазина намечен на 1 апреля. Это не шутка :P

Terkin 02-03-2010 20:08

quote:
Я плачу по 20 рублей за выстрел, но зато пользую интерактивный тир, что имеет преимущество, в плане тренировок, за мной определенный пистолет закреплен.

На счет преимуществ не буду спорить. Вам виднее, что Вам лучше.
На счет стоимости выстрела - видимо настрел у Андрея в месяц у Вас не велик...
При закрепленном пистолете на Объекте стоимость выстрела - 16 руб.

DESPERADOMAD 02-03-2010 20:18

quote:

При закрепленном пистолете на Объекте стоимость выстрела - 16 руб.

а его "аренда" в месяц сколько??? :) на Объекте.

mushket 02-03-2010 20:57

quote:
Originally posted by theobject:

Запуск магазина намечен на 1 апреля. Это не шутка :P

охотно верю :P

Terkin 02-03-2010 23:24

quote:
а его "аренда" в месяц сколько??? на Объекте.

Его аренда в месяц составляет 8000, в стоимость аренды входит 500 выстрелов. ИМХО вполне нормальное предложение. По идее, если Вы стреляете от случая к случаю, то и "свой" пистолет не нужен.

DESPERADOMAD 03-03-2010 01:43

quote:

Его аренда в месяц составляет 8000

аналогичные условия :), стреляю я два раза в неделю и набиваю больше чем 500 в месяц, но Интерактив пока рулит :)

А на "Объекте" можно одному заниматься в течении 2 часов вечером (2 раза в неделю) в галереи (хотя бы малой) заплатив 8000 руб. в мес. (где включены патроны + аренда "закрепленного" пистолета)?

Я не просто так "из любопытства" хотел получит конкретные ответы :)

theobject 03-03-2010 11:49

quote:
Originally posted by DESPERADOMAD:

аналогичные условия :), стреляю я два раза в неделю и набиваю больше чем 500 в месяц, но Интерактив пока рулит :)

А на "Объекте" можно одному заниматься в течении 2 часов вечером (2 раза в неделю) в галереи (хотя бы малой) заплатив 8000 руб. в мес. (где включены патроны + аренда "закрепленного" пистолета)?

Я не просто так "из любопытства" хотел получит конкретные ответы :)

Если есть желание гарантированно заниматься одному в галереи, то необходимо оплатить аренду в размере 4000 руб. за час.

Terkin 03-03-2010 14:01

quote:
А на "Объекте" можно одному заниматься в течении 2 часов вечером

Теоретически - да, можно. Но тогда Вам придется каждый раз уточнять, записан кто то еще или нет на это же время в галерею. Тоесть, без гарантии со стороны Объекта на отсутствие в галерее соседей.

DESPERADOMAD 03-03-2010 16:14

quote:

theobject

quote:

Terkin

спасибо за ответы :)

Nord_rus 03-03-2010 19:26

Terkin ".... На счет подорожания - на сколько мне известно, подорожало для НЕ членов федераций."

Меня на ресепшене и не спрашивали член я федерации или нет. Кстати, когда пошел докупать к отстреляным 160 патронам ещё 80 сказали, что цена будет по 35руб/выстрел т.к. беру меньше 100 патронов не принимая в расчёт того что до этого только что брал, пришлось взять 120. На сайте и баннере сверху стоимость обозначена 18 руб - ?. Думаю это мелкие недоразумения скоро исчезнут, а так клуб отличный! С нетерпением ждём магазина и т.п.
.

NilAdmirari 03-03-2010 22:06

quote:
На сайте и баннере сверху стоимость обозначена 18 руб - ?.

Ну на банере это понятно, в рекламе всегда пишется наименьшая цена, по типу "цена от... рублей". А вот на сайте должно быть всё чётко, понятно и доступно - надеюсь так и будет, ибо сайт пока в разработке...

finder00 03-03-2010 22:55

quote:
Originally posted by Nord_rus:

Меня на ресепшене и не спрашивали член я федерации или нет.

лучше самим об этом говорить :)

quote:

Кстати, когда пошел докупать к отстреляным 160 патронам ещё 80 сказали, что цена будет по 35руб/выстрел т.к. беру меньше 100 патронов не принимая в расчёт того что до этого только что брал, пришлось взять 120.

надо было попросить вызвать кого-нибудь из руководства, чтоб решить эту проблему.
на самом деле, конечно же, должны были выписать и 40 выстрелов не по 35 рублей, конечно...

Nord_rus 04-03-2010 23:34

quote:

Его аренда в месяц составляет 8000, в стоимость аренды входит 500 выстрелов

Аренда и закрепление - это значит, что я буду единственный стрелок у пистолета?

finder00 05-03-2010 01:01

quote:

Аренда и закрепление - это значит, что я буду единственный стрелок у пистолета?

да

seysen 06-03-2010 22:37

Я что-то не пойму... Чтобы иметь возможность пользоваться услугами СК "Объект" нужно еще вступить в члены клуба?

finder00 06-03-2010 22:54

quote:
Originally posted by seysen:
Я что-то не пойму... Чтобы иметь возможность пользоваться услугами СК "Объект" нужно еще вступить в члены клуба?

да.
тренироваться самостоятельно в клубе могут лишь его члены.
но членство в клубе ничего не стоит.
так же, как и вступление в него.

seysen 07-03-2010 02:32

quote:
Originally posted by finder00:

но членство в клубе ничего не стоит. так же, как и вступление в него.

Открываю прайс с сайта и вижу:
quote:
Вид услуги: Вступление в члены Клуба
Время: 1час
Стоимость: 1000 руб.

Собственно почему и спросил :)

------------------
С уважением, seysen

finder00 07-03-2010 09:42

Вступительный курс включает в себя 40 патронов.

seysen 07-03-2010 13:18

Так они обязательны? Для действительных членов ФПСР как?

finder00 07-03-2010 14:32

quote:
Originally posted by seysen:
Так они обязательны? Для действительных членов ФПСР как?

нет. члены ФПСР становятся членами клуба лишь написав заявление.

seysen 07-03-2010 15:26

Понятно. Спасибо за объяснение

teteref 07-03-2010 18:20

Вопрос: хочу приучить сына к обращению с оружием, он хотя и получил разрешение на травму, по сути ещё пацан( 18 лет), в армию только в следующем году. У меня не совпадают графики его учёбы и моей работы .В принципе я живу в двух шагах от клуба, мне интересно не возникнет ли у него проблем если он захочет научиться стрелять из спортивного Викинга....

finder00 07-03-2010 21:46

quote:
Originally posted by teteref:

возникнет ли у него проблем если он захочет научиться стрелять из спортивного Викинга

а какие проблемы могут возникнуть?

teteref 07-03-2010 23:03

Глеб , это не вопрос просто хочеться увести сына от "дворовых соблазнов" .Крепкий парень, просто хочу что бы он отдал долг Родине, как мы в своё время.

Omeg@ 10-03-2010 21:28

После новых расценок я более ходить в данный клуб не буду.
Мне кажется лучше не цену выстрела поднимать, а мин отсрел установить. Если им кассу надо.

finder00 10-03-2010 22:19

quote:
Originally posted by Omeg@:
Мне кажется лучше не цену выстрела поднимать, а мин отсрел установить. Если им кассу надо.

ну минимальный настрел именно ценами и установился :)

Andr'e 11-03-2010 10:13

Где расписание мероприятий на Объекте7

theobject 11-03-2010 10:32

quote:

Цена при покупке более 80 выстрелов не изменилась. Это по-прежнему 18 рублей за выстрел.

Omeg@ 11-03-2010 10:59

quote:

Цена при покупке более 80 выстрелов не изменилась. Это по-прежнему 18 рублей за выстрел.

ААА, понял.
А то я думал, что сначала платишь за 80 по 35, последующие по 18.
Ну тогда другое дело. Все равно меньше 80 , делать нечего.

finder00 11-03-2010 12:45

quote:

Все равно меньше 80 , делать нечего.

именно :)

finder00 11-03-2010 12:47

quote:
Originally posted by Andr'e:
Где расписание мероприятий на Объекте7

пока что окончательно не утверждено.
ближайший матч 21 марта. http://guns.allzip.org/topic/78/601604.html

владимир в 11-03-2010 22:40

Уважаемый theobject!
Необходимо ли разрешение на приобретение оружия - травматического, гладкоствольного для стрельб в СК "Обьект" из оружия СК "Обьект".

Казалось бы, ответ очевиден, но после того как меня "порадовали" в другом месте, хотелось бы уточнить.

Omeg@ 12-03-2010 10:21

Нужен только паспорт.

theobject 12-03-2010 10:24

quote:
Originally posted by владимир в:
Уважаемый theobject!
Необходимо ли разрешение на приобретение оружия - травматического, гладкоствольного для стрельб в СК "Обьект" из оружия СК "Обьект".

Казалось бы, ответ очевиден, но после того как меня "порадовали" в другом месте, хотелось бы уточнить.

Только паспорт. Приходите.

fnutik 12-03-2010 23:35

Хотел узнать
1. по загруженности, если приехать в будний день часов в 14-15 и позаниматься часа три, какова загруженность комплекса в эти часы?

2. Где можно посмотреть фотографии комплекса, фото галлерей, магазинов и кафе?

Интересуюсь потому, что до комплекса ехать часа три-четыре :) и не хотелось бы просто так мотаться

finder00 13-03-2010 12:16

1. обязательно предварительно записаться. тогда и не придется просто так мотаться.
2. пока нигде. скоро будет новый сайт - там все и увидите.

theobject 14-03-2010 11:25

quote:
Originally posted by fnutik:
Хотел узнать
1. по загруженности, если приехать в будний день часов в 14-15 и позаниматься часа три, какова загруженность комплекса в эти часы?

2. Где можно посмотреть фотографии комплекса, фото галлерей, магазинов и кафе?

Интересуюсь потому, что до комплекса ехать часа три-четыре :) и не хотелось бы просто так мотаться

В gmaps есть немного фотографий. Просто введите в поиске стрелковый клуб Объект. Уверен, что ехать стоит.

aust 15-03-2010 23:48

Можно небольшое пожелание - повесьте указатель при въезде с ул.Энергетиков, а то я в субботу 2 раза мимо проехал мимо неприметного шлагбаума... Думал, что это владения комэнерго...

Terkin 16-03-2010 10:29

quote:
Думал, что это владения комэнерго...

Вы даже не представляете, как близки Вы были от истины... :D :D :D

ATG 30-03-2010 12:07

Скажите, можно ли у вас заниматься стрельбой в диоптрических очках?

Komandor 30-03-2010 02:20

Скажу по собственному опыту: заниматься стрельбой из пистолета и гладкоствольного ружья можно вовсе без диоптрических очков при уровне близорукости до -2 включительно. Дистанции позволяют. Если не очень комфортно, можно приобрести комплект защитных очков Maxim или аналог, где предусмотрена диоптрийная вставка. Только линзы для вставки подбирайте такие, чтобы в них четко видеть не далее 6-й строчки (сверху) офтальмологической таблицы, так глаза не будут уставать чрезмерно.

ATG 30-03-2010 18:56

Дык проблема в чрезмерном астигматизме. Раньше пулевой стрельбой занимался, с 25 м попасть было очень трудно без очков.

Komandor 31-03-2010 12:26

Тогда тем более нужны специальные очки. Обычные - со стеклом или оптическим пластиком - попадания осколка оболочки пули могут не выдержать.

ATG 31-03-2010 12:44

Спасибо за дельный совет! Пойду озабочусь спецочками.

Gercog 15-04-2010 22:34

Сегодня посетили "Объект". Мне понравилось. Доброжелательные инструкторы, приемлемые цены, хорошее освещение и вентиляция. Конечно заметно, что недавно открылись, но я думаю все со временем образуется!

theobject 16-04-2010 13:04

quote:
Originally posted by Gercog:
Сегодня посетили "Объект". Мне понравилось. Доброжелательные инструкторы, приемлемые цены, хорошее освещение и вентиляция. Конечно заметно, что недавно открылись, но я думаю все со временем образуется!

Стараемся. Если есть конкетные пожелания и предложения, то пишите. Мы стремимся быть лучшими.

jeen 26-04-2010 19:36

А когда на Объекте появятся новые сертифицированные пистолеты?
ЧЗ75 Шедоу, ЗигЗаур Р226, Штаер, К100, Глок, револьвер???
И какая планируется стоимость аренды и выстрела?

Кирилл Валерьевич 01-05-2010 13:18

Возникла необходимость пристрелять PCP-винтовку на 50 метров. Звоню... слышу отказ в таком ключе: нетнетнет, у нас всё в резине, от стальных шариков будут рикошеты.

Пытаюсь пояснить, что винтовка стреляет мягкими пулями, скорость 300 м\с, пули садятся в резину так же, как и огнестрельные... бесполезно, люди на своей волне.

Я,в принципе, не собираюсь ломиться в чужой монастырь со своим уставом, но неужели в "Объекте" люди никогда не слышали о PCP и считают, что на 50 метров можно стрелять шариками из СО2-шного ствола? :)

Poruchik_72 02-05-2010 10:31

quote:
Originally posted by Кирилл Валерьевич:

Возникла необходимость пристрелять PCP-винтовку на 50 метров.

Приезжайте и пристреливайте :)
http://guns.allzip.org/topic/104/300678.html

quote:

но неужели в "Объекте" люди никогда не слышали о PCP и считают, что на 50 метров можно стрелять шариками из СО2-шного ствола?

А теперь представьте, что думают о пневме люди, вообще далекие от оружейной тематики?!

С Т Р Е Л О К 03-05-2010 09:16

quote:

Возникла необходимость пристрелять PCP-винтовку на 50 метров. Звоню... слышу отказ в таком ключе: нетнетнет, у нас всё в резине, от стальных шариков будут рикошеты.
Пытаюсь пояснить, что винтовка стреляет мягкими пулями, скорость 300 м\с, пули садятся в резину так же, как и огнестрельные... бесполезно, люди на своей волне.
Я,в принципе, не собираюсь ломиться в чужой монастырь со своим уставом, но неужели в "Объекте" люди никогда не слышали о PCP и считают, что на 50 метров можно стрелять шариками из СО2-шного ствола?

Приезжайте и пристреливайте. Заодно и постреляете из пистолета. Я уже пристреливал клиенту винтовку ПЦП. Без проблем. Обойдется всего 1000 рублей вместе со вступлением в клуб СК Объект и 40 выстрелами из Викинга!
Получаете два удовольствия по цене одного!

Mc Duck 07-05-2010 21:58

quote:

Я,в принципе, не собираюсь ломиться в чужой монастырь со своим уставом, но неужели в "Объекте" люди никогда не слышали о PCP и считают, что на 50 метров можно стрелять шариками из СО2-шного ствола? :)

Очень странно, мы спокойно пристреляли там РСР винтовку... девочка на ресепшене конечно совсем ничего не понимает, нужно требовать инструктора!

Вобщем положительно мы съездили и из "Викинга" постреляли и винтовку пристреляли... и вообще обещали посторить длинную галлерею и с РСР типа велкам!!!

Счас у них нет 50 метров!

Так что успехов.

Mc Duck 07-05-2010 22:00

А СТРЕЛОК видимо тот самый инструктор который ее и пристреливал :)

С Т Р Е Л О К 08-05-2010 01:41

quote:
Originally posted by Mc Duck:

А СТРЕЛОК видимо тот самый инструктор который ее и пристреливал

Да, я Вашу ПЦПшечку стрелял.... Как кстати онапоживает?? Что нового??

NDI 08-05-2010 03:28

Сегодня с приятелем побывали на объекте - впечатления самые положительные. Приятная клубная атмосфера, чувствуется, что люди относятся к своему делу с душой. Очень здорово!

Отныне буду наведываться туда регулярно.
Спасибо СТРЕЛКУ за инструктаж!

Mc Duck 08-05-2010 10:04

quote:
Originally posted by С Т Р Е Л О К:

Да, я Вашу ПЦПшечку стрелял.... Как кстати онапоживает?? Что нового??

Да все так же, Рома будет другую брать.

С Т Р Е Л О К 08-05-2010 10:13

Да.... Жаль.... ПЦПШечка помэрла...

mv28jam 31-05-2010 09:19

Был в субботу вечером, очень понравилось. Спасибо инструктору Евгению не только за обучение но и за интересное и весёлое общение.

Есть вопрос. Разрешена ли стрельба из гладкоствольного оружия пулей в галереях или только пистолет?

theobject 31-05-2010 11:29

Да, можно.

jeen 31-05-2010 15:41

quote:
Да, можно.

А когда на Объекте появятся новые сертифицированные пистолеты?
ЧЗ75 Шедоу, ЗигЗаур Р226, Штаер, К100, Глок, револьвер???
И какая планируется стоимость аренды и выстрела?

С Т Р Е Л О К 01-06-2010 01:04

quote:
Originally posted by jeen:

ЗигЗаур Р226

Уже на "Объекте" В длинноствольной и короткоствольной версиях. И также киты к ним под .22
Стоимость выстрела думаю будет порядка 25 рэ..

jeen 01-06-2010 11:06

Спасибо Виталий.
В ближайшее время приеду попробывать.

Gercog 15-06-2010 19:30

Почему бы Вам не сделать для членов клуба карточки? Хоть и пустячок, а приятно!

С Т Р Е Л О К 15-06-2010 23:06

Дык это ж.... в работе.. вопрос..

theobject 16-06-2010 11:14

Скоро будут.

владимир в 22-06-2010 12:16

Приехал, пострелял из Зиг-зауэра. Самое положительное впечатление, очень приятно, что комплекс так быстро развивается. Великолепные инструкторы, отличный сайт. Желаю успехов в развитии и думаю, приеду ещё не раз.

Gercog 22-06-2010 21:31

quote:
Приехал, пострелял из Зиг-зауэра. Самое положительное впечатление, очень приятно, что комплекс так быстро развивается. Великолепные инструкторы, отличный сайт. Желаю успехов в развитии и думаю, приеду ещё не раз.

Какие впечатления от пистолета?

Сантехник Джо 24-06-2010 10:01

Вчера приезжал в Объект, прошёл вводный курс для новичков.
Впечатления - самые хорошие. Особая моя благодарность инструктору (его зовут Юрий), за отменно проведённое занятие. До того моё представление о практической стрельбе из пистолета было поверхностно-обывательским (типа того, что ну какая там может быть наука - жми на спуск и всё), теперь стало понятно, сколько нужно навыков и подготовки для достижения результатов. По-возможности буду посещать Объект.

Поскольку на машине в будние дни по Москве не езжу (ненавижу пробки!!!), приезжал "своим ходом". С этой точки зрения клуб расположен не слишком удобно. Ехать надо на 95-м или 995-м автобусах от метро "Домодедовская" до остановки "ТЭЦ-22", затем пешком вроль МКАДа метров 200 по тропинке (тротуара нет). Обратно придётся идти обратно так же, но на остановку больше ("Алексеево"), до надземного перехода, ходу минут 20. В-общем, приезжать надо на машине.

Koshey 30-06-2010 12:08

Скажите, кроме вышеупомянутых на Вашем сайте моделей планируется ли другие пистолеты в более крупных калибрах, например Кольт 1911 в калибре 45АСР?
Если да, то когда и какие модели?

------------------
С Уважением,
Константин.

theobject 30-06-2010 09:36

Более крупные калибры пока не сертифицированы для России, так что в ближайшее время точно не появятся. Но мы ведем работу по сертификации, но это страшно длинный путь.
В ближайшее время будут поступать новые модели калибра 9*19. В частности CZ-75 Shadow и K 100.

Koshey 30-06-2010 10:13

quote:
Более крупные калибры пока не сертифицированы для России, так что в ближайшее время точно не появятся. Но мы ведем работу по сертификации, но это страшно длинный путь.
В ближайшее время будут поступать новые модели калибра 9*19. В частности CZ-75 Shadow и K 100.

Спасибо за ответ. Удачи в развитии бизнеса.

------------------
С Уважением,
Константин.

Gusch 30-06-2010 18:07

2theobject
Поясните, пожалуйста, с чем связана разная стоимость выстрела из Викинга и из моделей иностранного производства? Будет ли в дальнейшем эта разница уменьшаться?

С Т Р Е Л О К 01-07-2010 12:04

quote:
Originally posted by Gusch:

Поясните, пожалуйста, с чем связана разная стоимость выстрела из Викинга и из моделей иностранного производства? Будет ли в дальнейшем эта разница уменьшаться?

Уважаемый Евгений!
Это связано с различной более высокой , до 10 раз, стоимостью как оружия, его ремонта и обслуживания так и расходных материалов (пружин, штифтов и др. мелочей)
Вот так то....
Раница уменьшаться если и буджет, то незначительно.

владимир в 01-07-2010 13:04

Уважаемые сотрудники стрелкового клуба "Обьект"!
Не могли бы вы в этой теме, если вас не затруднит, сообщать о появлении новых моделей пистолетов (К100, ЧЗ, Глок). Не хочется лишний раз беспокоить звонками по этому вопросу.

quote:
Originally posted by Gercog:

Какие впечатления от пистолета?

Стрелял из версии с удлинённым стволом (длиннее стандартного Р226), хотя, конечно, хочется из стандартного. Можно сказать, исполнил давнюю мечту. Конечно, качество пистолета на высоте, эргономика хорошая, вектор отдачи направлен так, что её очень удобно контролировать. Отличные прицельные приспособления. Рекомендую попробовать, плюс 7 рублей за выстрел в данном случае не деньги.

Gusch 01-07-2010 18:40

quote:

Уважаемый Евгений!
Это связано с различной более высокой , до 10 раз, стоимостью как оружия, его ремонта и обслуживания так и расходных материалов (пружин, штифтов и др. мелочей)
Вот так то....
Раница уменьшаться если и буджет, то незначительно.

До 10 раз? :Pipec: Да уж...
Спасибо за ответ, предполагал подобное, теперь буду знать точно. Ух ты!

С Т Р Е Л О К 01-07-2010 23:44

quote:

Уважаемые сотрудники стрелкового клуба "Обьект"!
Не могли бы вы в этой теме, если вас не затруднит, сообщать о появлении новых моделей пистолетов (К100, ЧЗ, Глок). Не хочется лишний раз беспокоить звонками по этому вопросу.

Дык это... сообщаем.....
Пришли ЧиЗеты 75-01 Шэдоу. С понедельника, повидимому, будут введены в эксплуатацию.

mumr 05-07-2010 18:44

В воскресенье были в Объкте - понравилось.

Есть предложение - можно вновь вступающим давать распечатку с правилами на память, а то склеротикам запомнить всё сложновато немного :)

И есть вопрос: Инструктор показавая викинг показал что ствол у него ослаблен, чтоб "мощными боевыми" патронами не стреляли - и действительно, от дула ствола идет сужение на конус. Это что за патроны имелись в виду? 9*21 какой-нибудь? Или Натовский 9*19, он вроде мощнее изначального парабеллумского?
Гильзы патронов, которыми стреляли, подписаны просто 9mm Luger.

И ещё не подкинет ли кто-нибудь ссылку на сборку разборку Викинга и порядок работы?

mv28jam 06-07-2010 08:32

quote:
Originally posted by mumr:

И ещё не подкинет ли кто-нибудь ссылку на сборку разборку Викинга и порядок работы?

http://russia.ru/video/gonka_6335/

theobject 06-07-2010 16:59

Пистолеты CZ 75 Shadow введены в боевой строй. Стоимость выстрела 25 рублей. Также возможно резервирование пистолета http://theobject.ru/cost/

С Т Р Е Л О К 07-07-2010 01:53

quote:
Originally posted by mumr:

Есть предложение - можно вновь вступающим давать распечатку с правилами на память, а то склеротикам запомнить всё сложновато немного

Дык это! Всем дается второй экземпляр мер безопасности! А правила Практической стрельбы на сайте http://www.ipsc.ru/content/view/29/34/lang,ru/

sniper1139 29-07-2010 20:01

А где можно оставить отзывы от посещения клуба?

zagorod-an 05-08-2010 21:49

Скоро поеду :) !!!!!

--------------------

http://www.zagorod-an.ru

fnutik 17-08-2010 20:58

не раз был в Объекте. С каждым разом все больше и больше нравится :)

Небольшое пожелание.
У вас открылось большое кол-во залов. Как следствие, большое кол-во инструкторов.
И если человек хочет заниматься и совершенствоваться, лучше (на мой очень личный взгляд :)) делать это под присмотром одного и того же инструктора

а то у каждого свои тонкости в методике, свои подходы.

Иначе часто ты попадаешь к новому инструктору, который не знает твоих достижений, промахов, что-то объясняется заново, что-то немного иначе

Может быть вывешивать график работы инструкторов (если ФИО и время работы не закрытая информация. И есть такой график)?

Вообще, с точки зрения профи, имеет значение, с одним инструктором заниматься или с разными (может это мои &%$^@)
Я понимаю всем больше 18-ти и можно самим разобраться. Но все-таки?

попробовал провести паралель с единоборствами - с трудом представил тренировки с разными инструкторами. Хотя там и немного другое :)

ШКВАЛ 17-08-2010 22:25

интересует какое минимальное количество выстрелов можно покупать после курса обучения.

Какая минимальная стоимость разовой стрельбы (патроны , аренда и тд)?

http://www.zagorod-an.ru/

ШКВАЛ 17-08-2010 23:02

Было б неплохо разместить на сайте фото оружия и их характеристики .

Replacer 18-08-2010 20:11

quote:
Originally posted by fnutik:
И если человек хочет заниматься и совершенствоваться, лучше (на мой очень личный взгляд :)) делать это под присмотром одного и того же инструктора

а то у каждого свои тонкости в методике, свои подходы.

Иначе часто ты попадаешь к новому инструктору, который не знает твоих достижений, промахов, что-то объясняется заново, что-то немного иначе

Поначалу тоже немного сбило с толку, но потом в общем-то кроме необходимости объяснять что уже проходилось ранее больше ничего такого не напрягает. Зато хорошо видно что если, к примеру, манеру передвижения ногами показывают разные инструкторы по-разному немного, то следовательно её можно и нужно искать свою собственную. А если все в один голос заявляют что нужно вот так-то и так-то делать - значит, вероятно, так и нужно делать. Пока сам не придешь к чему-то более светлому.

А потом я думаю ты типа все равно после обретения базовых навыков себе сам программу будешь составлять, кто будет стоять со стороны смотреть за твоими ошибками вероятно не так существенно будет. Больше разных мнений - больше материала на домашнюю работу. Типа если видишь что конкретный совет тебе лично помогает в цель попадать - то и хорошо, берем на вооружение. Как то так.

С Т Р Е Л О К 19-08-2010 22:41

quote:
Originally posted by Replacer:

А потом я думаю ты типа все равно после обретения базовых навыков себе сам программу будешь составлять, кто будет стоять со стороны смотреть за твоими ошибками вероятно не так существенно будет. Больше разных мнений - больше материала на домашнюю работу. Типа если видишь что конкретный совет тебе лично помогает в цель попадать - то и хорошо, берем на вооружение. Как то так.

Не факт....
Существует методика основа - это методика подготовки стрелка спортсмена ФПСР. Она - методика- разработана нашей Российской федерацией на основе многолетнего опыта не тоьлко ИПИСИ но и пулевой целевой и прикладной стрельбы СССР и России.
А вот приемы, стиль и способы достижения определенного уровня стрелкового мастерства у обучаемого у всех инструкторов разные. Это уже выбирает сам обучаемый - у кого заниматься.....
Менять инструкторов в начале стрелкового пути не есть хорошо! необходимо получить БАЗУ знаний и навыков, а вот оттачивать можно у разных тренеров, инструкторов, стрелков... К примеру у Эрика Граффела (США) можно поучится скоростной стрельбе.... Но только зачем это на начальном этапе обучения??? Если Вы еще сдергиваете и на 15 метрах кучу не можете собрать... да и с "пальчиком" и углами проблема....
Так что у семи нянек детё без глаза....
Вам Выбирать!

Replacer 20-08-2010 01:35

quote:

Существует методика основа - это методика подготовки стрелка спортсмена ФПСР. Она - методика- разработана нашей Российской федерацией на основе многолетнего опыта не тоьлко ИПИСИ но и пулевой целевой и прикладной стрельбы СССР и России.

Я не имел в виду проходить самому все с нуля подглядывая через плечо, просто я полагаю что упомянутая методика по умолчанию лежит в основе работы инструкторов "Объекта", раз он четко ориентирован на ФПСР/IPSC. А так ли это на самом деле или нет я не знаю.

Данная методика где-то есть в "скачать"? А что такое книга Крючина, которая в интернете в дежавюшном формате ходит и которая большая такая синяя с картинками в Объекте лежит (на продаже надо полагать)?

meagre 21-08-2010 21:46

quote:
Данная методика где-то есть в "скачать"?

Да нет у них методики, даже само понятие "методика" к их приемам натаскивания на отдельные элементы техники стрельбы не имеет никакого отношения. Ни один инструктор не сможет однозначно объяснить, что такое методика и каждый будет талдычить свое, как и в биомеханике хвата - никто не даст основных принципов формирования хвата. Можете проверить, :) опросив инструкторов из любопытства.
quote:

Пустые слова. :P

meagre 21-08-2010 21:52

quote:
К примеру у Эрика Граффела (США) можно поучится скоростной стрельбе....

Можно и вполне возможно, что он поставит правильный хват, но принципов не объяснит.

Lehmen 22-08-2010 01:07

quote:
Originally posted by meagre:
Можно и вполне возможно, что он поставит правильный хват, но принципов не объяснит.

Тот который из США, может и не объяснит (и даже ничего не поставит). Тот который из Франции - вполне :P

sniper1139 22-08-2010 23:29

quote:
как и в биомеханике хвата - никто не даст основных принципов формирования хвата.

Вот с этого момента можно по подробнее.

С Т Р Е Л О К 23-08-2010 12:17

quote:

Пустые слова.

ж больно Вы грозный... как я погляжу....
Ню ню....
Сами то чиих будете!?7

meagre 23-08-2010 23:14

quote:

ж больно Вы грозный... как я погляжу....
Ню ню....
Сами то чиих будете!?7

Простите, не хотел напугать :), а ваш вопрос говорит за вас.
Тормоз.. ите..., Стрелок!
Мой пост сформулирован предельно точно, а вот привести в ответ методику никто не в состоянии... и Вы тоже. :P

С Т Р Е Л О К 24-08-2010 12:49

quote:

Простите, не хотел напугать , а ваш вопрос говорит за вас.
Тормоз.. ите..., Стрелок!
Мой пост сформулирован предельно точно, а вот привести в ответ методику никто не в состоянии... и Вы тоже.

А что так грубо??
Вы лично приходите ко мне на тренировку там и посмотрим кто есть кто и какая у кого методика. ...
А так за пустословие(базар) можно и "селедочкой то в харю..." (С)

С Т Р Е Л О К 24-08-2010 12:53

Да , к стати! Приходите Вам и официальный документ покажут согласованный и утвержденный руководством Российского ИПИСИ.

Griff261 24-08-2010 18:06

Уже в России и со дня на день у нас появятся Зиги Х-Five, которые можно будет резервировать для личного пользования.

Скоро ожидаем появления на Объекте пистолета К-100

А так же CZ Tactical Sport .40 S&W

Боюсь Глоки до зимы вряд ли появятся, но мы работаем!!

meagre 24-08-2010 19:13

quote:
А что так грубо??
Вы лично приходите ко мне на тренировку там и посмотрим кто есть кто и какая у кого методика. ...
А так за пустословие(базар) можно и "селедочкой то в харю..." (С)

В данном случае грубость с вашей стороны! Это однозначно свидетельствует о безосновательности ваших утверждений.
quote:
Приходите Вам и официальный документ покажут согласованный и утвержденный руководством Российского ИПИСИ.

Этих документов сейчас нарисовано... дайте ссылочку на методику, как документ и вопрос снят. Даю слово, что принесу извинения здесь же, но и потребую от вас за "селедочку"! Хотя за такое одного извинения мало!

С Т Р Е Л О К 25-08-2010 12:26

quote:

дайте ссылочку на методику, как документ и вопрос снят

Вам нужно вот Вы и приходите... Про "нарисованный" документ Это Вы Кондруху и Крючину расскажите....
Селедочка - цитата...

meagre 25-08-2010 12:56

quote:
Про "нарисованный" документ Это Вы Кондруху и Крючину расскажите....

Что это вы сразу за чужие спины спрятались?
Книги этих авторов не являются методиками, а последние статьи Кондруха в журнале носят рекомендательный характер и не являются ни методикой, ни учебной программой.
И где утвержденная хваленая методика?
И на основании чего вы обучаете? Если на основании своего личного опыта, то это не серьезно, а за деньги дилетантов - лохотрон.

DIMM77 25-08-2010 02:16

quote:
Originally posted by Griff261:

А так же CZ Tactical Sport .40 S&W

стоимость патрона известна?

Yst 25-08-2010 21:01

а в арсенале тира появится 7.62 ?

sniper1139 25-08-2010 22:20

quote:
7.62

х54 :)
Врятли. В практической стрельбе ( именно в соревнованиях да и вообще ) не котируются патроны меньше чем 9х19.
В девичестве маузеровский патрон конечно мощный и самому нравиться и это сладкое слово ТТ но почему то в мире пошёл тоже германский но 9х19.
Думаю - не спроста.

Garry888 26-08-2010 12:51

quote:

а вот привести в ответ методику никто не в состоянии... и Вы тоже.

Ну от Вас мы вообще ничего путного кроме критики всего и вся не видали. Так что с нашей стороны Вы выглядите совсем не лучше, а, пожалуй, и похуже... По той методике "которой нет" - уже достаточно много стрелков выросло, стало отличными стрелками, да уже и мастерами спорта.
Про вашу же метотику - один туман.... :(

quote:

И на основании чего вы обучаете? Если на основании своего личного опыта, то это не серьезно, а за деньги дилетантов - лохотрон.

Однако!
А Вы обучаете не на основании собственного опыта?!!!
И бесплатно к тому же?!!!
Тогда это точно лохотрон!

meagre 26-08-2010 19:05

quote:
Ну от Вас мы вообще ничего путного кроме критики всего и вся не видали.

А вы покажите, что моя критика безосновательна! Предъявите методику, а то, что вы называете "методикой" не имеет с этим понятием ничего общего, а является примитивным настрелом в пользу продавцов патрон и услуг. Я не буду объяснять вам, что такое методика - сделайте запрос в интернете и если умеете читать и есть хоть какое-то образование, то поймете о чем я говорю.
quote:
Про вашу же метотику - один туман....

????? Я никому ничего не обещал и никого не обираю! Подсказываю иногда в общении на форуме в объеме, который считаю нужным и меня понимают, но по просьбе собеседника, а кормить халявщиков и рвачей не считаю необходимым. И мало ли что у кого есть, вот у Абрамовича самая большая яхта, у меня самая маленькая машина и что? У меня на честно заработанные деньги, а у него все в "тумане". Он свой туман не рассеивает, не желая делиться, а почему это должен делать я?
quote:
А Вы обучаете не на основании собственного опыта?!

Да, есть 42-летний опыт, а у кого-то из вас больше? Но дело не только в опыте, но и в научных наработках и их практическом потверждении - это тоже есть у кого-то из сжигателей патрон? :)
Предлагаю прекратить этот балаган, надоело, устал и не интересно отвечать на базарные доводы. Да лохматьте и стригите лохов и новичков сколько хотите.
Вот если представите на обозрение действительно грамотно построенную и обоснованную методику, к которой не будет вопросов - тогда побеседуем.
А пока ее нет - не называйте методикой непродуманное комбинирование отдельных технических приемов, непонимаемых в деталях самими горе-инструкторами, и ориентированной на максимальный настрел и вытягивание денег.
Не плюйте хотя бы в педагогическую науку, ведь вернется обратно :P.

DIMM77 26-08-2010 19:29

quote:

Да, есть 42-летний опыт, а у кого-то из вас больше?

Ваших учеников мы знаем? наверное минимум в пятерке лучших на чемпионате России ?!
quote:

Да лохматьте и стригите лохов и новичков сколько хотите.

я "ученик", бегаю за инструктором, хочу "подстричься", но только ОЧЕРЕДЬ к нему. и просто так в его график не влезть!!!
quote:

А пока ее нет - не называйте методикой непродуманное комбинирование отдельных технических приемов,

как "ученика" меня это вообще не интересует!!!! скорее результат, в итоговых списках различных соревнований.

quote:

Предлагаю прекратить этот балаган, надоело, устал и не интересно отвечать на базарные доводы.

вот с ЭТИМ готов согласиться. у Вас не правильный подход к вопросу изначально. предлагаю вариант:
- приезжаете на Кубок России и занимаете там первое- третье место. или Ваш "ученик". (все Вас увидели в действии)
- пишите об этом на любой ветке форума, теперь Вас узнают в интернете. (трудно общаться с оппонентом который не понятно кто!)
- делаете себе маленькую рекламу, договариваетесь с тиром, и к Вам ОЧЕРЕДЬ!!! ( а если еще и первое место на Чемпионате России к Вам и без рекламы прибегут.

Replacer 26-08-2010 20:19

quote:
Originally posted by DIMM77:

трудно общаться с оппонентом который не понятно кто

Очевидно, Д'Артаньян, раз все остальные, по его мнению, дураки.

Методика, применительно к ПС - это свод правил, применяя которые к обучаемым средних способностей могут дать требуемый результат для большей части обучаемой группы. Правила такого плана: технические элементы (хват, стойка, смена магазина и так далее), тактические элементы (куда стрелять, зачем стрелять, почему в таком порядке лучше стрелять мишени, когда перезаряжаться, куда и как бежать и т.д.), набор упражнений для отработки определенных навыков (связки элементов), описание типичных ошибок и методы их устранения, стратегия и долгосрочное планирование своих тренировок для достижения лучшего результата. В книге Крючина, например, все это есть. По описанной в книге методике готовились масса спортсменов и добивались хороших результатов. Инструкторы в Объекте учат также с использованием конкретной методики. Серьезной разницы в преподавании у разных инструкторов, которая бы не укладывалась в рамки обычных отклонений в личной технике и личных предпочтений - я лично не заметил. Это означает, что методика существует отдельно как от её создателя, так и от конкретных инструкторов.

Методика может быть эффективной и не очень. Сравнивать методики можно только одним способом. Берем 1000 человек, делим их вслепую на N групп (по числу методик). Применяем на каждой группе методику. Смотрим на результаты. Делаем выводы.

meagre, кончайте свой беспредметный базар. Вы либо критикуете и приводите конкретные доводы "против" по конкретным пунктам методики Крючина, либо показываете свою "методику" и результаты её применения на практике. Читать ваши беспредметные наезды уже заколебало. Детский сад.

Отсутствие научного обоснования не мешает всему остальному миру успешно выступать на соревнованиях по ПС. Равно как строить дома, класть дороги, выращивать картошку, тушить пожары и делать уйму других полезных обществу дел. И только мы, с лучшей (по нашему мнению) научной школой мира все знаем, только никому ничего не скажем. А учить своих не будем, чтобы не дай бог враг не узнал и не украл наши наработки. А так мы то конечно лучшая стрелковая держава мира, о чем речь...

Тренировки с большим настрелом ему видите ли не нравятся. Я фигею, дорогая редакция. Может вы еще и на гитаре виртуозно научите играть за три занятия, применяя новейшие космические методики преподавания и заумные термины? Там тоже делов-то, пальцы на нужные места ставь и дергай за струны... Очень похоже на стрельбу. Или вот еще одна российская беда - футбол называется. Науки в нем не хватает. Футболисты ж бездари, необразованные, тангенса от котангенса отличить не в состоянии. Потому и бьют по мячу не под тем углом, и кориолисову силу и сопротивление воздуха неверно учитывают. А вот мы им щас уравнения Навье-Стокса в голову закладем под гипнозом, тогда они всех рвать и метать будут - вот тогда вы все увидите мощь советской науки и техники, не то что эти голландские тренеришки со своими никчемными методишками.

meagre 26-08-2010 20:58

quote:
meagre, кончайте свой беспредметный базар.

:)Судя по аватару Д"Артаньян вы, а по размеру и содержанию постов еще и оправдываете свое предположение! :P
quote:
у Вас не правильный подход к вопросу изначально

Напрасно тратили время на совет - я его не просил и в состоянии урегулировать возникающие вопросы и свои интересы. Пожелаю вам везенья с мастерами стрелковой стрижки. :P

Garry888 26-08-2010 23:28

quote:

А вы покажите, что моя критика безосновательна!

А смысл?! Везде можно найти недостатки.
quote:

Предъявите методику, а то, что вы называете "методикой" не имеет с этим понятием ничего общего, а является примитивным настрелом в пользу продавцов патрон и услуг.

Ну то что Вы называете примитивным, по крайней мере работает... Пусть и с не максимальным КПД, но работает. Есть люди, которые используя этот "примитив" :) получили неплохие результаты. Удивительно, да? Так почему же Вы, как грамотный исследователь, её игнорируете? :)
Ну, и её, в отличии от выдаваемых Вами по большому секрету и избранным слушателям, многолетние секретные наработки, многие видели, щупали, пробовали, оценивали, оценили...

Так предъявите свою, без примитивного настрела в пользу нехороших, методику для опробования, тестирвания, чтобы и нам было что покритиковать, дать оценку конечному продукту.

Боюсь, однако, ничего не получится, как ничего не получается и в "Методиках" .

Lehmen 27-08-2010 12:19

А что плохого в "примитивном настреле"? ПС люди занимаются ради собственного удовольствия, и на свои деньги. Профессиональных стрелков единицы. "Сожжённые вёдра патронов" - это неотемлемая часть того, ради чего гражданский человек, которому это на самом деле нафиг не нужно (не к войне же готовимся) вообще занимается стрельбой.

Garry888 27-08-2010 12:34

Да и речь то о том, что "примитивным" он выглядит только со стороны. Если кто-то думает, что обучающийся стоит и тупо молотит, то то это не совсем так :) Ну или если стрелок обучающийся совсем даун. В противном случае положительный результат налицо :)

А другой, более эффективной методики, чем IPSC-шная, что-то не видно пока. Слова одни.

Покажите! Посмотрим! Пощупаем... :)

Replacer 27-08-2010 12:35

Lehmen, вы ждете конструктивного ответа от анонима, который публично слился перейдя на личности, "сам дурак" и обсуждение моего аватара?

Не кормите троллей.

Lehmen 27-08-2010 12:38

quote:
Originally posted by Garry888:
Если кто-то думает, что обучающийся стоит и тупо молотит, то то это не совсем так :)

А чо, я первый год так и молотил. Было весело :D

Garry888 27-08-2010 12:52

Да и сейчас просто помолотить тоже весело :) :D

quote:

вы ждете конструктивного ответа от анонима, который публично слился перейдя на личности, "сам дурак" и обсуждение моего аватара?
Не кормите троллей.

Ну не знаю, к сожалению, или к радости, это не совсем, так сказать, тролль :D
Уважаемый Meagre - модератор весьма многообещающего раздела Ганзы - Методика подготовки стрелка.

http://guns.allzip.org/forum/116/

Но, как и многие в том разделе, имеет отрицательное мнение к методам тренировок в IPSC.

Lehmen 27-08-2010 01:07

Конечно весело и сейчас :) Но получать удовольствие от стрельбы - это чуть ли не государственная измена! :D :D :D

Replacer 27-08-2010 01:09

Garry888, я владелец примерно 100 сайтов и модератор примерно 10 форумов. И что? Это никак меня не характеризует, кроме как что я либо владелец этих форумов, либо я там давно сижу.

Если взрослый, как он себя позиционирует, человек не в состоянии поддерживать конструктивной беседы, а также позволяет себе опускаться на уровень "сам дурак", если большие по объему сообщения он "ниасиливает", то он однозначно - тролль. И мне совершенно неинтересно модератор он там или замодератор. В реальной жизни ему бы быстро поставили на вид, что подобным образом вести себя некошерно в приличном обществе. А тут видимо анонимность и статус модератора дают ощущение безнаказанности. Пока все сообщения meagre в разных ветках, которые мне попадались, не дают ни капли новой информации или повода что-то конструктивно обсуждать. Баба Яга всегда против, это единственное что я понял. В жизни мне с такими людьми разговаривать не о чем. Тут - тем более.

Касательно раздела "Методика подготовки стрелка". Это вообще первый раздел, который я начал смотреть на этом форуме. Читать там нечего, полезной информации ноль несмотря на большой объем некоторых веток. То, что люди просто общаются на форуме, это нормально. Но то что раздел не выполняет при этом основной функции - достаточно характеризует качество модерации.

Garry888 27-08-2010 01:24

quote:

....позволяет себе опускаться на уровень "сам дурак"
....Баба Яга всегда против, это единственное что я понял

Тут согласен на все 100. Несколько раз просто чистил свои посты в той теме после переходов на личности и полного отсутствия конструктивного общения.
quote:

Но то что раздел не выполняет при этом основной функции - достаточно характеризует качество модерации.

А вот тут плюс миллион.

Eluoci 27-08-2010 04:15

здравствуйте, вот начиталься тут граждаское спортивое и у меня возник вопрос: владельцем короткосвола может являться частное лицо или это сегодня это только привилегия клубов и чопов? пожалуйста объясните в краце

LAW 27-08-2010 09:41

С недавнего времени - может. Только это лицо должно быть минимум мастером спорта и храниться пистолет будет только на спортивном объекте. Процедура документального оформления всего этого пока не известна.

meagre 27-08-2010 17:50

quote:
я владелец примерно 100 сайтов и модератор примерно 10 форумов. И что?

quote:
Если взрослый, как он себя позиционирует, человек не в состоянии поддерживать конструктивной беседы, а также позволяет себе опускаться на уровень "сам дурак", если большие по объему сообщения он "ниасиливает", то он однозначно - тролль.

Предлагаю вернуться к началу не вам, а читателям нашей пикировки, дабы понять кто является источником мысли "сам дурак". :)
Конструктивность беседы разрушал не я, а ваша компания, которой нечего предъявить в качестве методики.
quote:
Если кто-то думает, что обучающийся стоит и тупо молотит, то то это не совсем так Ну или если стрелок обучающийся совсем даун.... А другой, более эффективной методики, чем IPSC-шная, что-то не видно пока. Слова одни.

В том-то и дело - другой популярной нет и хорошо, но и ваша, как там правильно - "молотьба" тоже не методика. :) Получаете удовольствие - ради Бога, жгите патроны и оставьте меня в покое, "стрелки"! :) Вам меня не оскорбить, не тот уровень - недоплюнуть. В который раз сожалею, что пытаюсь поправить мозги лохам - их сознание не в состоянии осмыслить ситуацию.
Попытался выяснить методику ИПСЦ и нарвался на тесные и сплоченные ряды не совсем даунов :). Если кто принял на свой счет - великодушно простите!

Garry888 27-08-2010 18:03

quote:

В который раз сожалею, что пытаюсь поправить мозги лохам

Пытаться что-то поправить пустыми разговорами ни о чём, постоянно напоминая о своём величии, не представляя ничего на суд общественности - пустой разговор. И нервный. Ни о чём. Потому и реакция такая. А что ещё ждать?

P.S. Да и не обижается на Вас уже никто... ИМХО.

Lehmen 27-08-2010 18:15

Тут кому чего надо. Один бойцов готовил всю жизнь по принципу "черпак-норма", другие молотят в своё удовольствие. Только через какое то время такой молотильщик таких "черпак-норма" в скоростной стрельбе сделает как детей, не смотря на все заумные методики. Просто в силу того, что намолотит до того, что врождённые рефлексы вроде непроизвольного моргания при выстреле ему не будут мешать (ибо будут подавленны), и видеть при выстреле он начнёт на порядок больше. А ведь только с этого и начинается приличный стрелок.

meagre 27-08-2010 18:17

quote:
Ну то что Вы называете примитивным, по крайней мере работает... Пусть и с не максимальным КПД, но работает. Есть люди, которые используя этот "примитив" получили неплохие результаты. Удивительно, да? Так почему же Вы, как грамотный исследователь, её игнорируете?

Спасибо за первый разумный ответ. Почему игнорирую? Нет, но считаю ее не эффективной и не более того - КПД предельно низок.
И достигнутые "неплохие результаты" не в "методике", а в природных достоинствах стрелка. Именно поэтому "есть" люди, а не есть масса достойных стрелков.
quote:
Так предъявите свою, без примитивного настрела в пользу нехороших, методику для опробования, тестирвания, чтобы и нам было что покритиковать, дать оценку конечному продукту.
Боюсь, однако, ничего не получится, как ничего не получается и в "Методиках" .

Я что-то кому-то навязываю? Это не тот продукт, который продлевает жизни людей и оставит совесть в благостном состоянии. Совершенствуйте свою "методику" - есть над чем поработать. Коллективные усилия не совсем даунов Бог простит.
А в "Методиках" кое-что получилось и это радует, как в семье не без урода, так и среди даунов притаились светлые головы - семена проросли. В нашем обществе высовываться нельзя - затопчут эти :P
Раздел "Методик" я просил открыть для выснения, - кто же впереди? И как вы думаете, что я выснил с 2005 года? :) Вопрос не для ... .

meagre 27-08-2010 18:45

quote:
Просто в силу того, что намолотит до того, что врождённые рефлексы вроде непроизвольного моргания при выстреле ему не будут мешать (ибо будут подавленны), и видеть при выстреле он начнёт на порядок больше. А ведь только с этого и начинается приличный стрелок.

Ну вы то ученый, умный человек не только по определению, как можете свести приобретение стрелкового мастерства только к подавлению "врождённого рефлекса вроде непроизвольного моргания при выстреле"?

Lehmen 27-08-2010 19:00

Я только к этому и не свожу. Это важное (на мой взгляд даже абсолютно необходимое), но вовсе не достаточное условие. Просто в отличии от основ, тут инструктор мало чем поможет. Это по хвату можно разрисовать: "оружие получает импульс в таком направлении, упирается тут, его начинает запрокидывать так. Что бы это минимизировать надо приложить усилия тут, тут и тут. Для чего надо взять так и так". Но можно сколь угодно долго объяснять почему моргать не выгодно, только пока человек не намолотит своё ведро патронов - будет моргать.

meagre 27-08-2010 19:04

quote:
Но, как и многие в том разделе, имеет отрицательное мнение к методам тренировок в IPSC.

К методам, да! А методики просто нет!
Предъявите тематические планы дисциплины, с подробным описанием деталей технических приемов, методами их объснения, изучения, усвоения, наработки навыков и контроля, не говоря о всех остальных требованиях к методике. Да у вас каждый инструктор по своему трактует даже требования к хвату и на 90 процентов неверно, не говоря об остальных элементах техники стрельбы.
Если хотя бы с точки зрения педагогики, биомеханики, нейрофизиологии, техники управления оружием, тактики действий, физической подготовки. организации и обеспечения учебного процесса не будет особых ошибок, об остальном не говорю, то это уже можно будет считать хоть какой-то методикой.
Ну и ... есть что предъявить?

meagre 27-08-2010 19:14

quote:
Это по хвату можно разрисовать: "оружие получает импульс в таком направлении, упирается тут, его начинает запрокидывать так. Что бы это минимизировать надо приложить усилия тут, тут и тут. Для чего надо взять так и так".

Если бы, каждый рисует свою картину и реалистов Шишкиных практически нет - все подражают Пикассо :)
quote:
Но можно сколь угодно долго объяснять почему моргать не выгодно, только пока человек не намолотит своё ведро патронов - будет моргать.

Не утрируйте, не судите только по себе, все намного проще, но у каждого стрелка свои заморочки и это проблемы тренера, которые порой не под силу новичку, а ведро вовсе необязательно там, где хватает одного памперса. :)

Garry888 27-08-2010 19:28

quote:

достигнутые "неплохие результаты" не в "методике", а в природных достоинствах стрелка.

Тогда вокруг меня супермены... Все из знакомых, кто начинал, получили неплохие результаты.
quote:

Я что-то кому-то навязываю?

В том-то и проблема, что нет, даже не проясняете :D
quote:

Это не тот продукт, который продлевает жизни людей и оставит совесть в благостном состоянии.

Ну это с какой стороны смотреть... По Вашему в IPSC злых людей готовят?!! В вашем разделе обычно IPSC - шников считают жертвами :)
quote:

А в "Методиках" кое-что получилось и это радует,

Странно, что другие этого не замечают. Дауны все, видимо.
quote:

Раздел "Методик" я просил открыть для выснения, - кто же впереди?

Хотя вот это (слава богу, наконец-то!) мне объясняет всё, происходящее в Методиках... Не методики разбираются, а смотрят, не обогнал ли кто :)
quote:

И как вы думаете, что я выснил с 2005 года?

Я думаю, выяснили то, что делиться с вами никто не собирается :) Всёж таки, как ни крути, дашь на дашь - лучшая методика...

Lehmen 27-08-2010 19:33

quote:
Не утрируйте, не судите только по себе, все намного проще, но у каждого стрелка свои заморочки и это проблемы тренера, которые порой не под силу новичку, а ведро вовсе необязательно там, где хватает одного памперса. :)

У меня только один обучаемый - я сам. Продемонстрировать как можно стрелять не моргая на самом деле просто. Методов несколько, один из них - загонять курсанта так, что после того как с него сойдёт семь потов, и после этого ему наконец то дадут стрельнуть, ему грубо говоря всё будет уже настолько пофиг, что моргать он уже не будет. Только что будет после того как он хорошо отдохнёт?

Garry888 27-08-2010 19:40

quote:

К методам, да! А методики просто нет!
Предъявите тематические планы дисциплины, с подробным описанием деталей технических приемов, методами их объснения, изучения, усвоения, наработки навыков и контроля, не говоря о всех остальных требованиях к методике. Да у вас каждый инструктор по своему трактует даже требования к хвату и на 90 процентов неверно, не говоря об остальных элементах техники стрельбы.
Если хотя бы с точки зрения педагогики, биомеханики, нейрофизиологии, техники управления оружием, тактики действий, физической подготовки. организации и обеспечения учебного процесса не будет особых ошибок, об остальном не говорю, то это уже можно будет считать хоть какой-то методикой.
Ну и ... есть что предъявить?

Да, блин... Одно для народа хорошо. То что вы Автошколами, к примеру, не занимаетесь. :)
quote:

Да у вас каждый инструктор по своему трактует даже требования к хвату

Ха! И не только у нас! Да и хваты, что интересно, разные бывают. Бывают что и видоизменяются со временем... А уж если до выхвата дойти... Тут и двое подерутся, не говоря о троих. Но любой нормальный инструктор IPSC вполне может обучить новичка до вполне продвинутого уровня, не ЧМ, но всё-таки достаточного, чтобы на ЧР не позориться.

meagre 27-08-2010 19:43

quote:
ему грубо говоря всё будет уже настолько пофиг, что моргать он уже не будет.

Не откажешь в точности замечания :P - ученый!
quote:
Только что будет после того как он хорошо отдохнёт?

Обделается, но в стрессовой ситуации этот молодец не успеет моргнуть и обделается уже позже :), но живой!

Garry888 27-08-2010 19:44

В принципе можно и завершить. Как то некошерно ИМХО наезжать на методику реально работающую, пусть и не с максимальным КПД, по мнению meagre, не предъявляя что-либо взамен. По детски это.

Покажите, удивите мир!

Lehmen 27-08-2010 19:56

quote:
Обделается, но в стрессовой ситуации этот молодец не успеет моргнуть и обделается уже позже :), но живой!

Только в спорте задача воспроизводить это в любом состоянии. И методов кроме как стрелять и соревноваться, соревноваться и стрелять (причём соревноваться с лучшими, как минимум с лучшими чем ты сам) я не знаю...

meagre 27-08-2010 19:58

quote:
Тогда вокруг меня супермены... Все из знакомых, кто начинал, получили неплохие результаты.

А я разве говорил в спорте ИПСЦ недостойные люди? Самые лучшие!!!!
quote:
В вашем разделе обычно IPSC - шников считают жертвами

По технике и тактике ваших действий по другому не скажешь.
quote:
Странно, что другие этого не замечают. Дауны все, видимо.

Вы правы, но есть исключения.
quote:
Я думаю, выяснили то, что делиться с вами никто не собирается

Да, понял, что черпать нечего, сравнивать не с чем, а в альтруисты я не гожусь, достали организованные побирушки в метро и на перекрестках.
quote:
Тут и двое подерутся, не говоря о троих.

Ну-ну, тут доходит до французских поцелуев :)
quote:
Но любой нормальный инструктор IPSC вполне может обучить новичка до вполне продвинутого уровня, не ЧМ, но всё-таки достаточного, чтобы на ЧР не позориться.

А вот к "нормальным" в самом деле пишутся в очередь :)

С уважением.

Garry888 27-08-2010 20:00

.

meagre 27-08-2010 20:02

quote:
(причём соревноваться с лучшими, как минимум с лучшими чем ты сам) я не знаю...

В спорте и на достаточно высоком спортивном уровне - да! Неоспоримо!
Чего вам и желаю!!!

badydoc 28-08-2010 12:42

с интересом почитал данный спор. Господин meagre, действительно на взгляд со стороны, не очень понятно зачем вы это всё пишите? Ну нет методики у стрелков IPSC, предложите свою. Докажите ее эффективность результатами. А так - спор ни о чем.

DIMM77 28-08-2010 04:20

quote:
Originally posted by badydoc:

Ну нет методики у стрелков IPSC, предложите свою. Докажите ее эффективность результатами. А так - спор ни о чем.

Андрей, это бесполезно писать... реакция: я не альтруист, все лохи, продолжаем беседу... :D :D :D

meagre 28-08-2010 09:07

quote:
А так - спор ни о чем.

Я не спорил, а объяснял, что не стоит довольствоваться тем, что есть и следует работать над совершенствованием процесса обучения и подготовки стрелков. Это мне пытались доказать, что методика есть.
Непорядочно обманывать новичков, а если это связано с отбором денег, то квалифицируется как мошенничество!
quote:
я не альтруист, все лохи, продолжаем беседу...

Не только "не альтруист" :P, но и уверен в том, что не всем подряд стоит давать в руки оружие, а тем более эффективно учить им пользоваться.
Не утрируйте, всех лохами не называл, а только тех, кто по неосведоменности попадает в доильный аппарат "коммерсантов" от практической срельбы. :)
На мой взгляд все меня прекрасно поняли и не стоит писать посты в мой адрес. Всем спасибо за внимание.

DIMM77 28-08-2010 13:06

quote:

оБ НПК ЧЪЗМСД ЧУЕ НЕОС РТЕЛТБУОП РПОСМЙ Й ОЕ УФПЙФ РЙУБФШ РПУФЩ Ч НПК БДТЕУ. чУЕН УРБУЙВП ЪБ ЧОЙНБОЙЕ.

ПРСФШ 25!!!! РТПУФЙ НЕОС, оп чщ п юен прсфш????? ОБРЙЫЙФЕ хце ЛПОЛТЕФЙЛХ!!!!!!! Ч ЮЕН ПЫЙВЛЙ ОБЫЙИ ЙОУФТХЛФПТПЧ? ВПМШЫЕ ОЙЮЕЗП РЙУБФШ ОЕ ОХЦОП!!!!! ЧЩ ЦЕ ЧЪТПУМЩК ЮЕМПЧЕЛ! РПОЙНБЕФЕ П ЮЕН С?

DIMM77 28-08-2010 13:35

Игорь, переведи пожалуйста, :D я не умею.

Garry888 28-08-2010 14:01

Перевожу :)
====================
quote:
-------------------------------------------------------------------------

На мой взгляд все меня прекрасно поняли и не стоит писать посты в мой адрес. Всем спасибо за внимание.

-------------------------------------------------------------------------

опять 25!!!! прости меня, НО ВЫ О ЧЕМ ОПЯТЬ????? напишите УЖЕ конкретику!!!!!!! в чем ошибки наших инструкторов? больше ничего писать не нужно!!!!! вы же взрослый человек! понимаете о чем я?

====================================================

badydoc 28-08-2010 15:06

quote:

Андрей, это бесполезно писать... реакция: я не альтруист, все лохи, продолжаем беседу...

ну хорошо, не альтруист, так где ж ученики, пусть и за деньги наученные по этой методе?
quote:

Я не спорил, а объяснял, что не стоит довольствоваться тем, что есть и следует работать над совершенствованием процесса обучения и подготовки стрелков.

окей, объясните тогда над какими моментами вы считаете стоит поработать (точнее так, какие моменты упускаются при подготовке сейчас стрелков IPSC). Только давайте конкретику, без расплывчатых фраз.

meagre 29-08-2010 23:29

quote:
окей, объясните тогда над какими моментами вы считаете стоит поработать (точнее так, какие моменты упускаются при подготовке сейчас стрелков IPSC). Только давайте конкретику, без расплывчатых фраз.

Я уже писал, что найдите оптимальную технику и эффективные методы обучения, создайте единую программу, научите своих инструкторов работать по этой методике в согласии, а не как в басне Крылова.  Даже в существующих и применяемых в ИПСЦ методах натаскивания на отдельные элементы техники нет согласия - нет этих самых единых понятий и требований к элементам техники, а только максимальный настрел по принципу получилось - будь доволен, а нет - сам виноват и жги патроны дальше. Например: если кто-то из вас напишет, что есть единое понимание, требования и приемы наработки техники хвата, то это первый признак безграмотности и непонимания важности этой технической детали, желание побазарить и отбрехаться; или построения техники перемещений и приемов ее наработки, или методов согласования движений и действий; или научного обоснования методики. Ладно, :с ней, с наукой, нет хоть какой-то грамотно построенной единой методики для обоснованного зарабатывания денег на обучении. Или опять расплывчатые фразы? По существующим фактам это не подготовка стрелков ИПСЦ или обучение стрелковому мастерству, а обучение безопасному обращению с оружием и не более того - тогда так и говорите, - приходите, платите, бабахайте как можно больше и мы постараемся не допустить самострела, хотя на это обучение методики тоже нет.  Это никто еще не догадался заняться основательной проверкой стрелковой деятельности и тут одним оказанием услуг не обойтись. Вот сейчас несколько человек получили дипломы стрелковых тренеров и это очень хорошо, так пусть хоть они вам разъяснят требования педагогики, правила написания методик и организацию учебного процесса, если эти тренеры в самом деле учились - в наше время все возможно.

Garry888 30-08-2010 12:41

Офигенная конкретика. Спасибо.

DIMM77 30-08-2010 03:09

кто нибудь понял "конкретику"? попробую перечитать заного...

badydoc 30-08-2010 03:17

прочитал 2-ва раза - не понял.

Replacer 30-08-2010 03:37

"Слово "профитроль" в данном случае нужно писать через дефис". (с) bash.org.ru

DIMM77 30-08-2010 03:42

"Например: если кто-то из вас напишет, что есть единое понимание, требования и приемы наработки техники хвата, то это первый признак безграмотности и непонимания важности этой технической детали, желание побазарить и отбрехаться; или построения техники перемещений и приемов ее наработки, или методов согласования движений и действий; или научного обоснования методики."

ИМХО
сколько инструкторов - столько методик. у меня тренера нет (но были занятия у настоящего тренера - РА), так ничего похожего нет, и еще, тренеру не по@уй на результат!

мое мнение:
должны существовать разные типы инструкторов:
- для потешной стрельбы мимо проходящих людей которым пофигу методики вообще. (изначально тиры строятся для зарабатывания денег)
- для обучения безопасного обращения с оружием (не спортсменов, а любителей побабахать, охотников-новичков, оборонщиков)
- для начальной группы спортсменов иписи и идпа (которым интересны все базисы этого спорта)
- для углубленной подготовки СПОРТСМЕНОВ участвующих в различных соревнованиях не выше 3-го уровня (для них различные методики, доводка оружия и амуниции)
- для НАСТОЯЩИХ СПОРТСМЕНОВ входящие в сборную России и т/д (тут все вплоть до спортивного питания и общей физической подготовки стрелка)

если СУПЕР-ТРЕНЕР будет охватывать весь этот спектр "обучения" - у него голова лопнет!
кажды инструктор и тренер должен заниматься своим "уровнем" и главное по своему уровню подготовки.

писать и рассказывать сначала каждый горазд! сейчас каждый второй инструктор. вот только результат у всех разный. к одним побабахать, к другим очередь, особенно перед крупными соревнованиями. и цены у всех разные.

meagre 30-08-2010 19:23

quote:
прочитал 2-ва раза - не понял.

Значит вам нет необходимости возиться с методиками, не напрягайтесь. :)
quote:
"Слово "профитроль" в данном случае нужно писать через дефис". (с) bash.org.ru

В "профи" вы не ошиблись, а вот "троль" относится к вам - вы же не профи. Все, что я хотел высказать - здесь есть. Более этого говорить не хочу и не интересно. Попрошу не ссылаться на мои посты и прямо ко мне не обращаться - надоело. Не нравится - сотрите. :P
С уважением ко всем присутствующим на этом топике.

meagre 30-08-2010 19:28

quote:
если СУПЕР-ТРЕНЕР будет охватывать весь этот спектр "обучения" - у него голова лопнет!
кажды инструктор и тренер должен заниматься своим "уровнем" и главное по своему уровню подготовки.

У вас недостаточное предствление о возможностях и обязанностях инструктора. Если лопается голова, то не голова, а репа. :)
Если судить по вашим уровням, то это даже не инструктор - нет определения. Подходит по ограниченности уровень сержанта ВДВ, таких офицеров ВДВ я наблюдал на тендере в ЦСН - смешно!

DIMM77 30-08-2010 21:10

quote:

У вас недостаточное предствление о возможностях и обязанностях инструктора. Если лопается голова, то не голова, а репа.
Если судить по вашим уровням, то это даже не инструктор - нет определения. Подходит по ограниченности уровень сержанта ВДВ, таких офицеров ВДВ я наблюдал на тендере в ЦСН - смешно!

вопрос: Вы в IPSC стреляете? где можно посмотреть Вашу подготовку и тренерские способности? как Ваша фамилия?

DIMM77 30-08-2010 21:12

quote:

Подходит по ограниченности уровень сержанта ВДВ, таких офицеров ВДВ я наблюдал на тендере в ЦСН - смешно!

я бывший из них, и попрошу!!!!

meagre 30-08-2010 21:36

quote:
я бывший из них, и попрошу!!!!

Нуууу..., без обиды на меня, :) прошу простить, неожидал, просто вспомнил двух чудаков из "Ареопага-М". Если снова попал, то сделаю сепуку, т.к. язык уже не работает. :)
quote:
как Ваша фамилия?

Это уже интим... :), на брак с ВДВ ни за что :P - дети будут с кирпичной головой.
Я просил прекратить обращаться ко мне, хотя последнее развеселило. Спасибо.

DIMM77 30-08-2010 21:51

все я сваливаю! столько зря про@баного трафика! и все в пустую!!!!

meagre 30-08-2010 22:28

В этом отличие КГБ и ВДВ! :)

Garry888 30-08-2010 23:35

quote:

все я сваливаю! столько зря про@баного трафика! и все в пустую!!!!

Да ладно, Дим! :) Не напрягайся... Значит у нас тут не всё плохо, если люди из своего раздела, где выясняли - не обогнал ли их кто в подготовке суперспортсменов :) пришли таки в нелюбимые ими разделы, посвящённые IPSC... :D Ну а свой раздел бросили практически :) А остальное - слова и пурга! :)

badydoc 31-08-2010 12:00

quote:

Значит вам нет необходимости возиться с методиками, не напрягайтесь.

да я и не напрягаюсь :P
quote:

В этом отличие КГБ и ВДВ!

хрена себе, я то наивный думал там другие отличия... а оказывается всё дело в трафике :D
Господин (товарищ, комрад или как вам удобнее) meagre,я как человек достаточно далекий от инструкторов, не сжигающий дохрена патронов за огромные бабкии т.д. и т.п. (не верите мне, спросите народ :P). Так вот, у меня к вам самый последний и разъединственный вопрос, что лично вы готовы предложить, чтобы поднять уровень этого спорта в лице отдельных спортсменов? Ну нет у существующих инструкторов методик, дык вам и карты в руки :P По результатам соревнований, глядишь к вам и другие ученики подтянуться (и многие с деньгами). А так... мне видится ситуация, вы наверное были тренером по стрельбе из мелкашки, после развала СССР вас задвинули куда подальше, в IPSC вы свою нишу не нашили, но хотите это сделать, да вот только ни базы, ни пистолетов, ни возможностей нет и вам обидно, что кто-то уровнем ниже (возможно) вашего, гребет бабло. Без обид, это мое личное мнение.

meagre 31-08-2010 05:34

quote:
А так... мне видится ситуация, вы наверное были тренером по стрельбе из мелкашки, после развала СССР вас задвинули куда подальше, в IPSC вы свою нишу не нашили, но хотите это сделать, да вот только ни базы, ни пистолетов, ни возможностей нет и вам обидно, что кто-то уровнем ниже (возможно) вашего, гребет бабло. Без обид, это мое личное мнение.

Что вы, какие обиды, это на меня таят и даже высказывают, что не кормлю халявщиков.
Промахнулись в ясновидении, у меня достаточно профессий чтобы не грести "бабло" из под стрелков.
quote:
Так вот, у меня к вам самый последний и разъединственный вопрос, что лично вы готовы предложить, чтобы поднять уровень этого спорта в лице отдельных спортсменов? Ну нет у существующих инструкторов методик, дык вам и карты в руки

Предлагать уже ничего не хочу. Прошедшей зимой у меня были желание и интерес помочь этому спорту, но в основном это не спорт, а выкачивание денег из развлечения и профессионалы здесь мешают, могут все упростить, ускорить и родничок иссякнет.
"Дык" карты и так в моих руках, а сейчас я занят в другой области и какой смысл мне выбрасывать козырей, когда предельно ясно, что "существующие" еще не скоро созреют до "методик", пусть поиграют мелочью, потусуют шестерки. :)
Да, в качестве развлечения :Pничто не мешает мне учить играть моими картами тех, кому это в самом деле нужно. Без напряга, по настроению, с удовольствием - сами понимаете. :P

meagre 31-08-2010 09:02

quote:
Не напрягайся... Значит у нас тут не всё плохо, если люди из своего раздела, где выясняли - не обогнал ли их кто в подготовке суперспортсменов пришли таки в нелюбимые ими разделы, посвящённые IPSC... Ну а свой раздел бросили практически А остальное - слова и пурга!

Как модератор, я рад, что наш раздел также ведет второй модератор в котором абсолютно уверен. Пять лет однообразия утомляют, можете поверить :P, да и подлечиться надо.
У вас не так уж все и плохо - ведь живы, а откуда взяли, что этот раздел нелюбимый?
Потрындеть клавишами для разнообразия очень даже весело, пока говорить тяжело, вбросить затравочку для шевеления ваших извилин, а то только звените ведрами стреляных гильз. :)
Так значит и вы не брезгуете нашим разделом? :P

DIMM77 31-08-2010 11:46

quote:

да и подлечиться надо.

:D
quote:

Потрындеть клавишами для разнообразия очень даже весело

quote:

вбросить затравочку для шевеления ваших извилин

meagre 31-08-2010 20:43

Рад, если развеселил, если же это выражение сарказма, то
очевидно вы перенесли более тяжелую операцию, чем я - сочувствую!

DIMM77 31-08-2010 22:09

обосную!
1. тут не лечат. с этим в клинику.
2. если "потрындеть" то вы ошиблись адресом.
3. мозги от Вашей писанины не шевелятся, т.к. информации от Вас никакой, одни сообщения...

а про операции я вообще не понял...

meagre 31-08-2010 22:22

quote:
а про операции я вообще не понял...

Не удивляюсь.
quote:
тут не лечат. с этим в клинику.

Лечат, но в клинику вам - не обессудьте за диагноз.
quote:
информации от Вас никакой, одни сообщения...

На такой тон никакой информации не даю. :P

meagre 31-08-2010 22:25

Модераторы, умоляю, прикройте этот базар :) - сам не сдаюсь!!! :D

Scotch Whisky 31-08-2010 23:56

Прочел внимательно.
Meagre, а чего Вам сдавать-то?! :D Вы явно не в теме ПС - просто по нулям.
Мда, что ни пост, то звучно и пусто... даже и не знаю, с чем сравнить... :D

badydoc 01-09-2010 12:31

quote:
Originally posted by Scotch Whisky:

даже и не знаю, с чем сравнить...

на речи Горбачева похоже, слов много, а по сути вопроса сказано нуль.

meagre 01-09-2010 17:56

quote:
на речи Горбачева похоже, слов много, а по сути вопроса сказано нуль.

Я не собираюсь вас всех в чем-то убеждать, а констатирую факт. Это вы не в теме - бабахайте дальше. Утомили. :)

Garry888 01-09-2010 20:46

Как то непонятно...

---------
Факт - знание в форме утверждения, достоверность которого строго установлена.
«A HREF="http://slovari.yandex.ru/факт/Естественные%20науки/Факт. /" TARGET=_blank»http://slovari.yandex.ru/факт/Естественные%20науки/Факт. /«/A»
---------

Достоверность Вашего же, КОНСТАТИРУЕМОГО факта, к сожалению, строго не установлена. Строго говоря, вообще не установлена. Никак. И никем. Следовательно это не факт.

Следовательно, ятобы это стало фактом, нужно его установить. Строго. Следовательно, придётся таки убеждать. Иначе это не факт, а ФУФЛО.

P.S. А так - продолжайте оставаться в неведении относительно "тупого бабахинга", которое, вовсе не тупое. Но вот только Вам об этом неизвестно :)

P.P.S. Поставьте себя на место человека, желающего научиться стрелять. В нашем случае, IPSC. Читая тут, он видит две предлагаемые методики. Нелюбимую вами методику IPSC, предлагающую, пусть и не оптимально, возможно с повышенным расходом патронов, но всё-таки решение его задачи. Причём ЗА методику говорит наличие огромного числа стрелком УЖЕ ОБУЧИВШИХСЯ по ней, и получивних приличный результат. Минусом (с Вашей стороны) - повышенный расход боеприпасов (что не явлется недостатком в глазах большинства, так как в стрельбу приходят люди, ЛЮБЯЩИЕ стрелять и имеющие для этого финансовую основу, так что это Ваше возражение можно смело вычёркивать). Ещё минус - отсутствие строго научной методики, не позволяющей оптимально быстро подготовить стрелка. Может быть. Но, отличие действующей методики от Вашей - её можно посмотреть, посмотреть её результаты, прикинуть расход финансов и личного времени и принять решение.
В Вашем же варианте - нет НИКАКИХ исходных данных - один пустой звук, а вовсе не ФАКТ, как Вы пытаетесь тут всех убедить. Так Вы правда думаете, что к Вам кто-то при таких исходных данных кто-то из считающих свои кровные, придёт учиться?! Пожалуй только военные по принуждению...
Большинство из тех кто здесь с Вами общается - обычные стрелки, голосующие за текущее состояние дел своим рублём. Или баксом. Или евро. Но, что характерно, заработанным ими лично. И трудно обвинить этих людей, которые смогли заработать достаточно средств для своего недешёвого хобби, в бездумной трате этих финансов. Они их вложили оптимально и рационально. Вместо того, чтобы поддерживать непонятного, мутного гуру, хаящего всё и вся, не открывающего никаких подробностей своей методики и хаящего действующую, РЕАЛЬНО принёсшую и приносящую, результаты медодику.
Вот с их то точки зрения - ФАКТ то, что Вашей методики просто НЕТ. Раз о ней никому ничего не известно. Никто ей не пользуется, результатов нет. Вот как-то так. Ну, каждому, конечно, своё. Кого то греет само осознание, что у него есть секретная супер научная методика обучения стрельбе без патронов... Другие просто учат, набираясь опыта, заканчивая институты, развиваясь. Получая удовольствие в конце концов.

Есть простой способ, чтобы к Вам не приставали - не писать тут. Что Вы в своём разделе частенько и предлагали. Будет что дельное и конкретное - милости просим. Послушаем, понюхаем :)

Всё, больше не буду утомлять великого гуру.

Scotch Whisky 01-09-2010 21:27

Игорь, оставь его, он нулевой, не в теме и, что важнее, не обучаемый.
Гордыня - диагноз понятен.

Думает, что он один в курсе про идеомоторику, кинезиологию, биомеханику и прочие рефлекторные кольца; да и вообще про построение спортивных тренировок по методичке восьмидесятых издательства Советский спорт.

Если бы он взялся за труд поискать литературу, изучить материал, мировой опыт ПС, то удивился бы, что все есть. Да гордыня не велит...

А тренер с гордыней - это не тренер, а катастрофа.
Особенно, когда он не в теме. :D

Scotch Whisky 01-09-2010 22:09

Кстати, вообще-то, для начала должно быть понимание того, что стрелок ПС - не стрелок, а многоборец, со всеми вытекающими. А для понимания и для осознания этого многобория, надо самому пострелять ПС - как минимум.

Garry888 01-09-2010 23:40

quote:

А тренер с гордыней - это не тренер, а катастрофа.

Вот это точно!!!
quote:

Игорь, оставь его

Серег, да это я так... :)
Если бы человек не только хаял, но и предлагал (особенно, при этом ещё и модерируя раздел Методика подготовки стрелка) я бы только спасибо сказал.

Lehmen 02-09-2010 12:22

Вот набросились. А ведь meagre иногда очень грамотные вещи говорит (говорил). Правда выдаёт по капле, и не со всем я всегда согласен но, как я считаю, в стрельбе он кое чего понимает :P

badydoc 02-09-2010 12:32

quote:
Originally posted by Lehmen:

Правда выдаёт по капле, и не со всем я всегда согласен но, как я считаю, в стрельбе он кое чего понимает

дык дело не в том, что его какашками обкидывают, просят же поделиться знаниями своими (секретными видимо :D).
Вот я тут давеча посидел, подумал и знаете чего мне эта ситуация напомнила? Всё просто - рукопашный бой. Создается школа/секция или как они там себя называют. И заявляют - вы тут мол все м...ки, учитесь неправильно (ну и денег с вас гребут конечно), но если вы придете ко мне, я вас научу супер-секретной технике ГРУ-НКВД-Шаманов-Ацтеков и прочей херне. Понятно, что семинары будут закрытые, не для всех - секретная же техника :P А когда этих "гуру-мастеров" зовут на спарринг, они под благовидными предлогами (типа я с былом не дерусь, я ж его одним ударом с левой пятки...), отказываются в общем. Похоже?

Garry888 02-09-2010 12:34

quote:

Вот набросились. А ведь meagre иногда очень грамотные вещи говорит (говорил). Правда выдаёт по капле, и не со всем я всегда согласен но, как я считаю, в стрельбе он кое чего понимает

Мне более грамотные вещи, да и не по капле говорили много умных людей. И это помогло. И это не те крохи, которые нужно выцеживать в потоке сознания meagre.
В стрельбе может и понимает, хотя утверждать это не могу. Не видел, не слышал, не знаю. Понимать, иметь, и ДАВАТЬ людям методику - разные вещи.

Спорить, наверное не будете, что многое что он говорит весьма устарело. К примеру, давно уже в тренировках таймеры используют :)

Lehmen 02-09-2010 12:40

Мне, наверное, с этим делом проще. Есть у меня старый знакомый. В своё время занимался всякой секретной фигнёй, вроде разработки систем управления для балистических ракет. Советский Союз распался, человек оказался в независимой Литве, стал простым электронщиком. Специалист исключительно грамотный (о чём свидетельствуют вещи которые он делает), но... Старые привычки не пропьёшь :) Общаться с ним на профессиональные темы всё равно что с meagre, сам мало что рассказывает (надо настроение поймать), а тянуть из него клещами или как-нибудь ещё бесполезно :D Тем не менее, много чего интересного от него поузнавал.

badydoc 02-09-2010 12:48

Лабас Lehmen (надеюсь не глупость сказал :D, а то меня тока паре слов в Литве научили).
Тут вопрос немного в другом, вы этого человека знаете, видели результаты его работы и т.д. А тут приходит человек и ничего кроме пространных фраз, мы от него так и не услышали. Про учеников я спрашивал страницу или две назад, были бы результаты, можно было их озвучить. Но этого нет, поэтому вопрос - зачем писать сообщения эти?

Garry888 02-09-2010 12:50

quote:

вопрос - зачем писать сообщения эти

+100500!

Lehmen 02-09-2010 12:53

Лабас = Привет, так что не глупость :)

badydoc 02-09-2010 01:02

quote:

Лабас = Привет, так что не глупость

Лабас я помню :P просто фразы которым меня обучили звучали так: Лабас Бибикас и Дурнос габалюкас (может путаю), но после первой поездки я их не употреблял :D Ежели что, заранее прошу прощения, обидеть никого не хотел :)

Lehmen 02-09-2010 01:13

quote:

Лабас я помню :P просто фразы которым меня обучили звучали так: Лабас Бибикас и Дурнос габалюкас (может путаю)

:D :D :D

Путаете недостаточно, что бы вас не поняли. Но с литовцами так здороваться надо осторожно, если попадётся без чувства юмора, могут быть проблемы :D

ЗЫ Дословный перевод того что было в оригинале "привет хуёк и дурачка кусок"

badydoc 02-09-2010 01:23

ага, мне примерно так и объяснили :D очень потом стремался, когда мне где-то на входе просто "лабас" говорили :) думал мож обидеть хотят :) Ну это я всё по незнанию, а так мне у вас нравится очень (особенно пострелять из всякого интересного КС-а), жаль редко удается выехать.

meagre 02-09-2010 07:07

quote:
Кстати, вообще-то, для начала должно быть понимание того, что стрелок ПС - не стрелок, а многоборец, со всеми вытекающими.

Об этом я твердил еще пять лет назад. Очевидно в то время вы еще сидели на горшке или учились читать.
quote:
что ни пост, то звучно и пусто... даже и не знаю, с чем сравнить...

Если ничего не знаете, то и сравнивать не с чем. :P
quote:
Если бы он взялся за труд поискать литературу, изучить материал, мировой опыт ПС, то удивился бы, что все есть.

Поищите и узнаете, что ничего нет. Ничего, чего бы я не знал. :P
quote:
Если бы человек не только хаял, но и предлагал (особенно, при этом ещё и модерируя раздел Методика подготовки стрелка) я бы только спасибо сказал.

Об этом уже говорили - работайте сами, описывать ваши методы обучения и подобную глупость в методиках мне надоело. Придумайте что-нибудь поумнее.
quote:
Понимать, иметь, и ДАВАТЬ людям методику - разные вещи.

ДАВАТЬ я не обещал и никто из модераторов не ничего не дает, кроме организации работы раздела. А вот с пониманием у вас того, :P - тупите, хочеся иметь сразу и готовенькое. :) Я и говорю - халявщики.
Надоели, долбите одно и тоже, как это долбое..., дятлы или бабахальщики?
Долбите дальше и в мой адрес комментарии не отпускайте. Или баньте сразу.

Scotch Whisky 02-09-2010 09:00

Во-первых, расшифрую для тупых.
Звучно и пусто пердят в горшок - что meagre и исполняет который раз подряд, с тех пор, как начал утомленно пописывать в ветках про IPSC.
Я эту метафору оставил между строк, считая, что она прозрачна, НО:

quote:
Поищите и узнаете, что ничего нет. Ничего, чего бы я не знал.

А это вообще без комментариев :D :D :D :D.
Он даже не знает, чего он не знает :D я же говорю - нулевой :D.

Напоминает виденного мной бесноватого изобретателя, который изобрел теорию изобретений, и искал инвесторов, заявляя, что он может изобрести что угодно.

Meagre, Вы ослеплены своей гордыней.
И утомлены ей же :D.
Мы НЕ ослеплены Вами - прошу, не утомляйте нас. :D

DIMM77 02-09-2010 09:53

quote:

ДАВАТЬ я не обещал и никто из модераторов не ничего не дает, кроме организации работы раздела. А вот с пониманием у вас того, - тупите, хочеся иметь сразу и готовенькое. Я и говорю - халявщики.
Надоели, долбите одно и тоже, как это долбое..., дятлы или бабахальщики?
Долбите дальше и в мой адрес комментарии не отпускайте. Или баньте сразу.

бля!!!!!
слышали уже!!!
одно и тоже... как со стеной. вот уж не позавидую вашим "ученикам" - супер тренер :D
лучше уж заниматься у хренового инструктора, который хотя бы не тупит и РАЗГОВАРИВАЕТ!!!
а тут вы не найдете сторонников для своей выдуманной, не проверенной, сидящей где-то глубоко в сознании или где там еще.... ТЕОРИИ!
нах"й не надо тут писать никакой супер-теории, вот обучите ХОТЯ БЫ ОДНОГО?! тогда сообщите, а мы посмотрим как он стреляет! подозреваю, что если у вас 42-летний опыт, тогда вам за примерно 60, и нам не посчастливится увидится на соревновании.

Griff261 02-09-2010 22:26

Какая прикольная ветка оказывается есть на ганзе!!!
Я просто в восторге!!
Я целый час её читаю и просто не оторваться! Домой надо идти, а я вот всё сижу.
Последние три страницы просто вынос мозга. И такой вот чудак хотел работать у меня в клубе! С ума сойти!
Сергей, вот знаешь, говорят что у нас методик нет и что мы настрел выманиваем у стрелков и вообще аферисты без единой, нерушимой теории обучения, а я так скажу, по нашей методике тысячи людей обучились безопасному обращению с оружием, и на подсознательном уровне уже контролируют свои действия держа оружие в руках. Сотни из них достигли определённого мастерства в рамках задач предусмотренных Практической Стрельбой. Ни один серьёзный стрелок, достигший выдающихся успехов не поспорит с тем что без регулярного настрела и тренеровок, достигнутый навык практической стрельбы тает как лёд и не настреливая хотя бы две сотни патронов в неделю, своей формы и своего уровня не удержать.
Не существует единой, одинаковой для всех железной методики? Да! Как не существует двух одинаковых людей. Шауль Кирш учит больших и высоких, Грауфель маленьких и щуплых, Ангус Хобдейл средненьких и толстых.
Два месяца назад к нам в клуб пришел высокий, сухой, 65-и летний джентельмен, из Соеденённого Королевства, по роду деятельности проживающий в Москве и решивший попробовать себя в чём то, чего не пробовал никогда в жизни. Я стал заниматься с ним просто по тому что он не говорил по русски вообче и ни один из моих инструкторов не говорил по английски. Прикольно, но он рально не знал даже как пистолет в руку взять, пытался держать его как ружьё, правая на затворе, левая под цивьё. Я провёл ему базовый курс и распрощался. Но через неделю он вернулся и обьявил что хочет заниматся и стать членом ipsc. Он ходит раз в неделю, купил себе макет викинга, причём сообщил мне что ни под каким предлогом никогда ему не удастся вывезти этот макет на родину. Там его спеленают за эту игрушку. За тренеровку он отстреливает 100 патронов ровно. Говорит что много холостит дома по моим домашним заданиям. В турнирной таблице на нашем стационарном упражнении на прошлой неделе, он занял твёрдую позицию в середине списка, а сегодня на тренеровке он сделал одну чарли из ста выстрелов и один промах по металлу.
В воскресенье он будет участвовать в матче Свинцовый Шторм и я не сомневаюсь что он дойдёт до конца и может быть даже покажет какой-нибудь результат среди новичков. У него глаза блесят и он стреляет на бегу!!
У нас есть методика дарить людям счастье, помогая сделать первые шаги в прекрасный мир Практической Стрельбы, который крутится вовсе не вокруг выдающихся спортивных достижений, а вокруг позитивных человеческих отношений и ощущения причастности к чему то выделяющемуся из повседненвной жизни. И она реально работает!!!
А прикладную сторону нашей методики наглядно иллюстрируют подразделения Альфа и Вымпел, чьи сотрудники активно готовятся по нашим методикам, приглашая известнейших мировых стрелков, и показывают результат не только на спортивных соревнованиях, но и в своей основной специализации.
Стрелковый клуб Объект, действительно в первую очередь коммерческое предприятие, но не надо обвинять нас в тупом состригании бабла с тупоголовых бабахеров. Как нельзя обвинить Большой Театр в не померной цене белета и в том что в буфете КРУТОН стоит 7 долларов. Мы делаем своё дело добросовестно и качественно. Делаем так, что бы это нравилось нашим клиентам и стараемся что бы те кто пришли к нам однажды, остались здесь и в полном обьёме получили то, зачем пришли.

Garry888 02-09-2010 22:38

Ну вот и слава богу! :) ... Рад, что тебе понравилось :D :D :D

P.S. А так, да! Полностью согласен! Постараюсь подскочить посмотреть на матч, пострелять наверное, не выйдет.

DIMM77 02-09-2010 23:38

quote:

Постараюсь подскочить посмотреть на матч, пострелять наверное, не выйдет.

такая же ерунда. не успеваю документы на перевозку сделать. сам виноват, поздно предупредил Андрея. :(

DIMM77 02-09-2010 23:44

quote:

Какая прикольная ветка оказывается есть на ганзе!!!
Я просто в восторге!!

я уже многим знакомым стрелкам отправил ссылки. и все просто желают хотя бы посмотреть на чудо-мастера-тренера, хранившего тайную силу практической стрельбы.

Garry888 02-09-2010 23:47

Блин, а мне?!

DIMM77 02-09-2010 23:57

quote:

вМЙО, Б НОЕ?!

:D УУЩМЛЙ ОБ ЬФХ ЧЕФЛХ. ФЩ ЦЕ Ч ЛХТУЕ ЧУЕИ РЕТЕРЙУПЛ, :D
НПЦЕФ ОБ ЧЕФЛЕ "IPSC" ЬФП РПЧЕУЙФШ. НОПЗП ХДЙЧМЕООЩИ ВХДЕФ. :D

Garry888 03-09-2010 12:03

А блин, не понял... Думал у тебя есть ссылка, где уже можно посмотреть :)

DIMM77 03-09-2010 12:12

все, буквы кончились. одни эмоции! :D

Griff261 03-09-2010 10:50

quote:

не успеваю документы на перевозку сделать.

Господа, сейчас на Объекте ость всё оружие какое только можно желать в наших реалиях. Чижи серийные, чижи стандартные, зиги тоже самое двух видов, дабл и сингл экшен, викинги железные и пластмассовые, свинксы конечно, починенные и оттюненные, которые мы даём стрелкам совершенно без дополнительной платы за аренду оружия и обвеса.
В любом случае у нас более 50-и едениц различного оружия доступного в свободную аренду (не зарезервированного конкретным стрелком) и всегда есть возможность придти пристрелять конкретный ствол за день до матча и получить на матч именно его.
Приходите парни, не скоро теперь будет матч с 6-ю длинными упражнениями. !!

DIMM77 03-09-2010 12:23

quote:

юЙЦЙ УЕТЙКОЩЕ,

НПЦОП ХУН РПНЕОСФШ ОБ УЧПК?

Iggiru 03-09-2010 12:33

С удовольствием прочитал все, что написано после провокационного (а иначе и нельзя его расценить) заявления товарища мегрэ о ничтожности и никчемности методики ФПСР. Уважаемые стрелки! Вы нарушаете одну из Божьих заповедей! Не, я не про "Не убий" - я про "Не мечите бисер перед свиньями", грех это! ))))
Хотя давать отпор узколобым, чванливым и агрессивно-самодовольным индивидуумам надо обязательно и всенепременно! Мегрэ то он, мегре, только не комиссар, и то хорошо, хотя веет от его высказываний несокрушимой швондерской непоколебимостью. Да Бог с ним и с его Методикой (напишу с большой буквы, пусть порадуется, хотя, уверен, ее никто и в глаза не видел). Зависть, гордыня, сознание своей никчемности-вот что движет такими людьми в их стремлении принизить успехи других. И совершенно бессмыссленно что-то доказывать таким.

"Очень вызывающе, я бы такие не надела"
"Значит хорошие сапоги, надо брать!" (с)

Наслушаешься таких "гуру" и понимаешь - значит МЕТОДИКА ФПСР хороша, надо брать! )))))
Удачи всем! :P

DIMM77 03-09-2010 12:40

quote:

Чижи серийные,

со своим усм можно?

Griff261 03-09-2010 17:34

Можно.

Garry888 04-09-2010 14:45

Ну вот... Теперь Meagre в своей ветке забанил :D :D :D Вроде взрослый человек, а нет - ведь как ребёнок - ей-богу :)

DIMM77 04-09-2010 16:25

:D :D :D :D :D :D и меня наверное...

Iggiru 04-09-2010 19:30

Уважаемые Garry888 и DIMM77,а вы очень сильно огорчились от этого? )))))) Насколько я понял, методика ФПРС вас вполне устраивает? Кстати, собираетесь завтра на Свицовый шквал? Пострелять или просто попучеглазить? Я ой как хочу, но 1500 км до Москвы.... эх....

Garry888 04-09-2010 19:50

Да нет, особого огорчения нет. Хамство просто надоело. Забанил не за посты в своей ветке, а за посты в ЭТОЙ ветке :D :D :D Когда сказать больше нечего и есть кусочек власти... В общем совок получается. И получился. Что и не удивительно :)

На шквал поеду, но пострелять не получится, но поснимаю обязательно. Недавно с Финляндии, надо отдохнуть :) И денег подкопить... :(

А Уфе привет! У меня родня в Уфе живёт.

Scotch Whisky 04-09-2010 22:47

А для нас в Уфе Костик Поспелов - больше, чем родня :).

Андрей, меня завтра не будет - разрешения на транспортировку нет, с чужого пистолета перед ЧЕ стрелять не стоит. Извини, не держи обиды.

Scotch Whisky 04-09-2010 23:05

quote:
:D :D :D :D :D :D и меня наверное...

А я пока жив :D

Iggiru 05-09-2010 12:14

quote:

А для нас в Уфе Костик Поспелов - больше, чем родня

По просьбе Garry888 привет Уфе передал!))))
Могу и "больше, чем родне" передать! ))))

Garry888 05-09-2010 21:19

Видео с матча тут:

http://guns.allzip.org/topic/78/674731.html

meagre 08-09-2010 19:49

quote:
Да нет, особого огорчения нет. Хамство просто надоело. Забанил не за посты в своей ветке, а за посты в ЭТОЙ ветке :D :D :D Когда сказать больше нечего и есть кусочек власти... В общем совок получается. И получился. Что и не удивительно :)

...

Непорядочно! Бан был за попытку флейма - вы же догадались, что "шаг влево, вправо и подпрыгивание на месте" - провокация, так ведите себя прилично! :)
Мы же с вами переговорили по существу, бан снят после профилактической беседы, так что же...? :)
Я сюда не лезу, а вы вынуждаете ... снова отмывать ботинки. :P

Garry888 08-09-2010 20:26

1. Написано ДО общения в PM.
2. Бан был даже не за попытку флейма (хотя прикольная формулировка ПОПЫТКА флейма, подразумевающая, что, собственно, флейма то и не было... :D ) а за посты в данном разделе... Эхом так сказать.
3. Сложно назвать нашу переписку профилактической беседой :)
4. Если посмотреть на даты, то я тоже сюда не лезу...

P.S. О том, что бан снят, узнал вот только сейчас.

meagre 08-09-2010 21:29

Миру-мир! :)

DIMM77 08-09-2010 22:28

Ч ЦПРХ НЙТ! ЗДЕ УХРЕТ НЕФПДЙЛБ ДМС УХРЕТ УФТЕМЛБ?

Garry888 08-09-2010 23:30

Пардон, переведу :)

===========================
Ч ЦПРХ НЙТ! ЗДЕ УХРЕТ НЕФПДЙЛБ ДМС УХРЕТ УФТЕМЛБ?

в жопу мир! где супер методика для супер стрелка?
===========================

meagre 09-09-2010 07:18

А оно вам надо? Тем более из мирной ж.. . :) Всем "суперам" только успевай подавать ведрами патроны, а не методику. :P

Griff261 09-09-2010 17:17

Начиная с сентября месяца в клубе Объект начала действовать программа по подготовке стрелка к вступлению в Международную Конфедерацию Практической Стрельбы -IPSC. Стрелки, выразившие желание заниматься под руководством сертифицированных инструкторов федерации, по нашей методике, одобренной как официальная методика ФПСР, должны будут выполнить ряд нормативов и сдать теоретическую часть, после чего они смогут стать членами IPSC если федерация одобрит их кандидатуру.

Andr'e 10-09-2010 14:25

quote:
Начиная с сентября месяца в клубе Объект начала действовать программа по подготовке стрелка к вступлению в Международную Конфедерацию Практической Стрельбы -IPSC. Стрелки, выразившие желание заниматься под руководством сертифицированных инструкторов федерации, по нашей методике, одобренной как официальная методика ФПСР, должны будут выполнить ряд нормативов и сдать теоретическую часть, после чего они смогут стать членами IPSC если федерация одобрит их кандидатуру.

Возникли вопросы:
1. К вступлению в МКПС или ФПСР?
2. "по-нашей методике, одобренной как официальная методика ФПСР" - это что такое? Курсы БЕКОСО? или что-то новое изобретенное на Объекте и теперь внедряемое в ФПСР?
3. "могут стать членами IPSC" - или все-таки членами ФПСР?

Griff261 10-09-2010 16:24

1. На сколько я понимаю все члены ФПСР являются членами IPSC. Так как ФПСР является региональным отделением IPSC. Или это не так?
2. Что-то новое изобретенное на Объекте и теперь внедряемое в ФПСР!
3. Смотри пункт первый.

chelovek 11-09-2010 10:35

Вот нaкинулись-то нa Мeгрэ. Попробую перевести...
Есть куча различных упражнений для отработки нужных навыков. Факт. А где объяснение (методика) в каком порядке надо использовать упражнения; в какой момент можно переходить к следующему, а когда еще рано; почему для отработки конкретного навыка надо использовать именно это упражнение (с ним быстрей, дешевле, удобней чем с другим)?
Должна быть цель и способ её достижения. А также объяснения почему снайперу ненадо отрабатывать стрельбу в движении и быстрый выхват. Почему ненадо закрывать второй глаз и описание упражнения как отучить, почему именно так а не эдак. И если так не получается то как еще можно. И опять же почему.
Это пособие не для стрелков, а для учителей. Также как и методика обучения школьников правописанию. Это подсказка кого, чему и как учить. Какие умения должны отрабатываться, альтернативные способы обучения при неэффективности основных. И какой результат считается удовлетворительным а какой хорошим. И всё это с объяснением с точки зрения психологии, врожденных/приобретенных рефлексов, физики, особенностей строения/движения человека и т.п.

Вот о чем пытается сказать человек. По его мнению в тирах тупо учат правильно взять пистолет, направить в нужную сторону и еще паре десятков основ. А дальше покупай тысячи патронов и крутись как хочешь. Грубо: научили первый-второй класс (буквы писать), а дальше слова сам придумывай. Правда есть плюс - инструктор иногда подсказывает ошибки.
А также я увидел предложение создать именно единую методику, чтобы со временем улучшать её (дорабатывать).
Вот примерно об этом речь. Так хоть более понятно?

DIMM77 11-09-2010 19:40

Я только понял одно, одни правдуматку ищут, стучат по клаве, другие тренируют себе наздоровье. И не жужат! А главное нежужат их ученики, занимают первые пять строчек в результатных таблицах.
Прожолжайте. Про себя скажу, лучше буду тренироваться по привычной методике. И другим советую, т.к. она проверена и реально работает!!!!!! И обращаться за помощью или советами к тому, кто РЕАЛЬНО умеет стрелять, а не языком трепать.

Garry888 11-09-2010 19:58

quote:
Originally posted by chelovek:

Попробую перевести...

Ну и что Вы нам перевели? :) Всё это понятно, и всё что Вы нам разъяснили и объяснили :), так или иначе, присутствует уже сейчас в методике IPSC. Это понятно, используется, есть результаты, которые можно пощупать.

Уважаемый Meagre же, говорит, что методика IPSC - профанация, и что он имеет свою супер методику, но никому её не покажет, так как любой умный человек должен дойти до всего сам... Большинство же не согласны с этим тезисом и предлагают продемонстрировать элементы или результаты.

Вот о чём, на самом деле, здесь речь была.

meagre 12-09-2010 13:56

quote:
Уважаемый Meagre же, говорит, что методика IPSC - профанация, и что он имеет свою супер методику, но никому её не покажет, так как любой умный человек должен дойти до всего сам... Большинство же не согласны с этим тезисом

Я просил оставить меня в покое, "жужжу" по своему желанию и не хочу, чтобы ко мне "большинство" "обращались за помощью и советами", лучше "потреплю языком", дам повод для размышления и работы разума в нужном направлении. Может быть на своем веку дождусь чего-то более интересного, чем знаю.
"Большинству" все по барабану, главное "привычно" побабахать, развлечься и за ценой не постоят.
Продолжайте обучать по трехсотлетней старинке - это тоже методика, ведь работает "реально" с выгодой! :) И у наперсточников тоже есть методика, даже еще более древняя, и работает, и тоже с выгодой. :)
А то, что стрелковые инструктора "дойдут" со временем до нейромоторного программирования - не сомневаюсь, мне интересны варианты методики, ведь возможны несколько подходов к решению этой задачи, в том числе самые футуристические. Одни, меняя состав и очередность тренировочных упражнений, т.е. экспериментально, что менее эффективно, другие, подумав, почитав литературу и оптимизировав эти экспериментальные наработки, кто-то с помощью аналитических программ.
Мне же пришлось одолеть первые два этапа - жизнь и интерес заставили, сначала повысив требования к уровню подготовки обучаемых, ведь они в самом деле должны были "РЕАЛЬНО уметь стрелять", т.к. и в них тоже стреляют профессионалы - не бумажки и поперы, потом нищета службы, ограничив боепитание с начала 90-х, но требования к уровню все возрастали, а учебные часы сокращались. :P

fnutik 13-09-2010 15:39

quote:

... А то, что стрелковые инструктора "дойдут" со временем до нейромоторного программирования - не сомневаюсь, мне интересны варианты методики, ведь возможны несколько подходов к решению этой задачи, в том числе самые футуристические ...
... ведь они в самом деле должны были "РЕАЛЬНО уметь стрелять", т.к. и в них тоже стреляют профессионалы - не бумажки и поперы ...

В этих двух фразах результаты на уровне чемпионатов России/Европы и подготовка для участия в боевых действия

А "Объект" это прежде всего:

quote:

"Большинству" все по барабану, главное "привычно" побабахать, развлечься и за ценой не постоят.

Именно побабахать, именно удовольствие. Для этого и едут многие (как мне кажется) и это здорово

theobject 05-10-2010 20:15

С понедельника начали стрелять из словатской молнии- пистолета К-100!!!

lomohoff 05-10-2010 22:15

Всех приветствую. хочу поделиться своими впечатлениями.
были в воскресенье 03.10
хотели подуэлиться. цена за аренду выросла с 500р. до 1000р.
взяли Викинг и СФИНКС.
СФИНКС порадовал реально. с 15 метров стрелять просто не интересно,
поэтому ушли на 25 метров.
а вот Викинг огорчил.
пошли утыкания на 2-3 выстреле.
попросили поменять.
поменяли.
тоже самое.
дальше менять отказались, ссылаясь на то ,что за этой галереей закреплено
эти два ствола.
из 10 подходов - 8 утыканий.
короче дуэль не получилась.
деньги заплатили - услугу не получили.
поговорили со старшим менеджером, объяснил нам, что утыкания связаны скорее всего с неправильным хватом оружия.
стали разбираться: оказалось, что гильза после выстрела не выбрасывается, а следующий патрон в эту гильзу как раз и утыкается. как это связано с неправильным хватом мне не понятно. скорее, что-то с выбрасывателем.
на это старшый менеджер нам ответил, что Викинг очень не надёжный пистолет и они от него в ближайшее время отказываются.
вот с этим я согласиться не могу.
Викинг - очень хороший пистолет за те деньги которые за него просят.
просто надо его вовремя облуживать. если обслуживанием пистолетов не заниматься вообще, то через какое-то время и СФИНКС может превратиться в СКУНСа.
ВИКИНГ - 18р. патрон
все остальные - 25р.
7 р. разница помножте на 150-200 выстрелов.
ДА! по сравнению с тем, какой клуб был раньше, последнее моё посещение меня разочаровало.
если кто знает какие-то другие стрелковые клубы, где за оружием следят, а инструктора не бегут, посоветуйте.
Зарание благодарен!

DIMM77 05-10-2010 23:40

quote:
Originally posted by lomohoff:

ДА! по сравнению с тем, какой клуб был раньше, последнее моё посещение меня разочаровало.
если кто знает какие-то другие стрелковые клубы, где за оружием следят, а инструктора не бегут, посоветуйте.
Зарание благодарен!

по оружию реальная лажа, не понимаю, вроде организация не бедная. элементарного обслуживания пистолетов НЕТ! . Но что мешает, приехать раньше и подготовить пистолет для себя. я так и делаю.

Komandor 06-10-2010 02:23

Поменять пистолет вам должны были без ссылок на то что "оружие закреплено за этой галереей". Бред собачий. Если на складе есть исправные пистолеты - мы их меняем, просто время на это уходит.
Викинг - реально дерьмовый пистолет, не стоящий даже тех денег, которые за него просят. Это понимание приходит после сравнения в работе разных пистолетов. Я не знаю другой такой модели, у которой индикатором износа служит разрыв ствола в руках стрелка. На моей памяти было уже 4 таких случая, один - в моих руках.
Утыкания - не только проблема пистолета, но и боеприпаса. Сейчас у нас проходит партия тульского Wolf-а. Патрон качеством ниже среднего оказался. Сегодня описанная вами история повторилась на совершенно чистом ЗИГе, из которого стрелял вполне крепкий мужчина (у женщин на этом стволе вечные неприятности из-за слабого хвата) - на 10 выстрелов до 6 утыканий и недоизвлечения стреляной гильзы. От патронов этой компашки я на своем карабине уже давно отказался, но в нашей стране и частным лицам и организациям типа Объекта не всегда удается выбрать лучшее - выбор просто отсутствует.

Komandor 06-10-2010 02:31

Кстати говоря, даже разные Викинги ведут себя совершенно по-разному. Если уж даже габаритные размеры на этих пистолетах весьма вольно "пляшут" - о каком вообще качестве можно говорить?
Сегодня после работы я тоже опробовал К-100. Он моих ожиданий не обманул, очень хорошая машина. По характеристикам спуска самовзводом превосходит CZ-75 однозначно. По точности, комфорту и управляемости при стрельбе на равных соперничает с ЗИГом и Сфинксом. Рекомендую, их на Объекте скоро будет достаточно много. Так что Викинг можно будет со спокойной душой оставить любителям экстремальных ощущений и неисправимым романтикам.

lomohoff 06-10-2010 21:24

по поводу не стабильности размеров Викинга, полностью с Вами согласен.
это я успел заметить, хотя стрелять начал не давно.
но получается, что по 18 р. больше не постреляешь?

lomohoff 06-10-2010 21:41

quote:

по оружию реальная лажа, не понимаю, вроде организация не бедная. элементарного обслуживания пистолетов НЕТ! . Но что мешает, приехать раньше и подготовить пистолет для себя. я так и делаю.

к сожалению я могу только произвести не полную разборку пистолета, почистить и смазать. а вот устранить утыкание, не выброс гильзы или ещё что, не умею, хотя с удовольствием бы поучился.

Ведь ОБЪЕКТ позицианируется как тир европейского уровня.
у меня вопрос: в европе тоже надо пораньше приезжать и подготавливать пистолет для себя?

lomohoff 06-10-2010 21:58

quote:
Originally posted by Komandor:

Викинг - реально дерьмовый пистолет. Я не знаю другой такой модели, у которой индикатором износа служит разрыв ствола в руках стрелка. На моей памяти было уже 4 таких случая, один - в моих руках.

А ЭТО НЕ ОПАСНО ДЛЯ ЧЛЕНОВ КЛУБА?

Komandor 07-10-2010 01:01

quote:

А ЭТО НЕ ОПАСНО ДЛЯ ЧЛЕНОВ КЛУБА?

Конечно, опасно. Именно поэтому на Объекте последние несколько месяцев крайне придирчиво ведется учет настрела каждого пистолета. По достижении 15000 выстрелов Викинги просто снимаются с эксплуатации, насколько я знаю. Но эксцессы такого рода не исключены, потому что качество изготовления этого пистолета ниже всякой критики.
Стоимость выстрела из него по-прежнему 18 рублей. Опять же, насколько мне известно, цену на выстрел для клиентов в будущем планируется только снижать. Не сразу и не резко, но все же. Это ведь зависит в большей степени даже не от руководства Объекта, а от общей экономической ситуации в стране, да еще больше - от законодательной базы. Чем больше запретов и ограничений - тем выше затраты и цены.

Komandor 07-10-2010 01:10

[QUOTE]Originally posted by lomohoff:
[B]

к сожалению я могу только произвести не полную разборку пистолета, почистить и смазать. а вот устранить утыкание, не выброс гильзы или ещё что, не умею, хотя с удовольствием бы поучился.

Устранение задержек при стрельбе - забота самого стрелка. На соревнованиях судья пальцем не шевельнет, если у вас произойдет задержка, по вине ли патрона, пистолета или вашей собственной. И правильно сделает - вы должны не просто уметь нажимать на спусковой крючок, а работать с оружием осмысленно и профессионально. Я на всех тренировках говорю клиентам, что устранение задержек также необходимо отрабатывать, как и основные навыки стрельбы. Смоделировать некоторые из них вполне возможно, если же в течение тренировки возникает задержка - я просто останавливаю упражнение, подзываю всех стрелков и подробно объясняю и показываю способ устранения. Так же делают и другие инструкторы, вы просто не стесняйтесь задавать вопросы по делу.

theobject 07-10-2010 17:22

Хват имеет непосредственное отношение к недосылам и невыбросам, хотя в нашем случае это комплексная проблема, включающая в себя и грязное оружие и слабый боеприпас.
В Европпе у каждого стрелка своё оружие и боеприпасы, и клубы никак не отвечают за их состояние, хранение и обслуживание.
Как только мы получим первую нормальную партию к-100, мы сразу же заменим ими Викинга и выстрел будет стоить 18 рублей.
По моему мнению у наших Сфинксов настрел уже свыше ста тысяч. Я планирую полностью поменять УСМ на них, а всё остальное находится в отличном состоянии, только потёрто чутка.
Очень жаль что мы вас разочаровали, и приношу свои извенения, однако если вы всё же ещё когда то решите заглянуть к нам и что то подобное повториться, просто найдите старшего инструктора и я уверен что всё сразу же станет так как вам хотелось бы. Хотя хочется конечно что бы так происходило сразу и само собой.

lomohoff 07-10-2010 21:18

К - 100 по 18р. СУППЕЕЕР!!!
ОТЛИЧНО!!!

lomohoff 07-10-2010 21:28

quote:
[QUOTE]Originally posted by lomohoff:
[B]

Устранение задержек при стрельбе - забота самого стрелка.

Извините. Наверное не правильно выразился.
при стрельбе я могу устранить задержку.
я имел ввиду, что не смогу самостоятельно устранить это как дефект или поломку самого пистолета. я не оружейник, хотя с удовольствием бы поучился.

Komandor 07-10-2010 21:41

quote:

Извините. Наверное не правильно выразился.
при стрельбе я могу устранить задержку.
я имел ввиду, что не смогу самостоятельно устранить это как дефект или поломку самого пистолета. я не оружейник, хотя с удовольствием бы поучился.

Это не страшно. Чем лучше будете знать оружие, с которым работаете, тем быстрее и качественнее сможете справиться с любыми неисправностями, если они не вызваны конструктивными ошибками. В любом случае, продолжайте тренироваться, в том числе и на Объекте. И не спешите с выводами, во всяком сервисе возможны не очень приятные проявления, как в вашем случае. Вместе с вами нам их преодолеть легче, и инструкторам далеко не безразлично, что о них думают клиенты.

Aimbot 10-10-2010 19:16

quote:

Конечно, опасно. Именно поэтому на Объекте последние несколько месяцев крайне придирчиво ведется учет настрела каждого пистолета. По достижении 15000 выстрелов Викинги просто снимаются с эксплуатации, насколько я знаю. Но эксцессы такого рода не исключены, потому что качество изготовления этого пистолета ниже всякой критики.

Уважаемый Командор, а мог бы клуб Объект деактивировать такой убитый Викинг до состояния ММГ, и продать по пустяковой цене / подарить постоянным клиентам, мне например :) Мне оно надо для холостых тренировок дома.

DIMM77 10-10-2010 21:36

ЬФП ОЕЪБЛПООП!

Gercog 10-10-2010 21:48

quote:
Originally posted by Aimbot:

Уважаемый Командор, а мог бы клуб Объект деактивировать такой убитый Викинг до состояния ММГ, и продать по пустяковой цене / подарить постоянным клиентам, мне например Мне оно надо для холостых тренировок дома.

Я следующий постою на покупку ММГ!

Aimbot 10-10-2010 21:49

Почему? Его же можно официально превратить в ММГ со всеми документами в мастерской.

theobject 11-10-2010 13:36

Я вам вот честно скажу, что вполне официально и законно можно делать множество разных вещей, но процедуры и порядок оформления их, настолько сложны, запутаны и непонятны, что такие понятия как ношение, владение, переделка, ремонт, деактивация, вывоз и ввоз, плавненько перетекают в разряд, запрещённого, не легального и невозможного.

По этому ММГ пистолета стоит в два раза больше чем рабочий пистолет.

DIMM77 11-10-2010 14:31

Это незаконно!

theobject 11-10-2010 21:47

Что извените не законно?

DIMM77 11-10-2010 23:50

Я перевел свое прошлое сообщение. Которое относилось к сообщению #255.

Komandor 12-10-2010 12:16

quote:
Я перевел свое прошлое сообщение. Которое относилось к сообщению #255.

Прежде всего, это просто дикий геморрой на голову всех - и Объекта, и потребителя. А в соответствии с новыми поправками ЗОО еще и незаконно, практически так. В любом варианте вам предстоит долго и страстно доказывать, что вы не верблюд, сиречь, террорист и прочая.

Aimbot 15-10-2010 12:48

quote:
Как только мы получим первую нормальную партию к-100, мы сразу же заменим ими Викинга и выстрел будет стоить 18 рублей.

Сейчас в прайсе 25р выстрел из К-100 :(

ШКВАЛ 15-10-2010 12:59

Кто тогда будет поддерживать отечественного производителя ?

jeen 15-10-2010 12:20

Государство. Им деньги девать некуда.

Komandor 15-10-2010 20:02

quote:
Originally posted by ШКВАЛ:
Кто тогда будет поддерживать отечественного производителя ?

Некоторых отечественных производителей стоит поддержать лишь под локоток по дороге на свалку истории. Чтобы уступили дорогу более активным и умеющим видеть на несколько шагов вперед, да искренне любящим свое дело, а не свое место. Пока же мы больше поддерживаем производителей напильников и прочего слесарного инструмента.

ШКВАЛ 15-10-2010 20:06

quote:

Некоторых отечественных производителей стоит поддержать лишь под локоток по дороге на свалку истории. Чтобы уступили дорогу более активным и умеющим видеть на несколько шагов вперед, да искренне любящим свое дело, а не свое место. Пока же мы больше поддерживаем производителей напильников и прочего слесарного инструмента.

согласен в какой-то степени ...

-------------------------------------------

Aimbot 15-10-2010 20:45

quote:

Пообщались бы с Ярыгиным, говорят контактный человек, может доработает изделие.

ШКВАЛ 15-10-2010 22:17

кстати патроны какого производства в "объекте" используются ?

---------------------------------------------------------

http://www.evrazestate.ru/

Terkin 15-10-2010 22:39

quote:
Пообщались бы с Ярыгиным, говорят контактный человек, может доработает изделие.

Много кто общался из стрелков-практиков. Из личного общения могу сказать, что да, болеет человек человек за детище. Но болеет строго в рамках представленных технических возможностей производства... так что, задумки конструктора-это задумки конструктора. Более доступный в этой связи пример- пистолет Ефимова.
quote:
кстати патроны какого производства в "объекте" используются ?

В настоящий момент тульский Wolf.

Stepaans 18-10-2010 02:07

Были сегодня с женой и подругой блондинкой ("а вы же мне вставите туда пульки, в пульник" :-) )
Взяли курсы новичков с ЧЗ.
Впечатления - однозначно позитивные, будем и дальше, хотя б раз в неделю приезжать.

В субботу были на выставке, в Гостинном, так АКБС вроде вполне официально поставляет STEYR M-A1 для стрелковых клубов (если я правильно все понял). Планируется ли? Пусть и выстрел дороже - но ведь и пистолет интереснее, хоть и на любителя конечно.

theobject 19-10-2010 09:52

Уже!!

Если в России что то сертефецировано для спорта, то в течении месяца это уже есть на Объекте!

Мы щас таких стволов ждём- закачаетесь!

Billy Kid 22-10-2010 12:59

Всем доброго времени суток!
Хотелось бы задать следующий вопрос.
Насколько я понимаю, лицам, впервые посещающим "Объект", надо быть либо членами МКПС, либо проходить курсы, те, которые по 3600 р.
Ситуация такая: в индивидуальном порядке я ещё не приезжал.
Но в двух соревнованиях, проводимых зимой, участвовал. Т.е., вроде бы как посещаю (планирую посетить) уже не в первый раз.
Собственно вопрос: как быть? Пойдёт ли участие в соревнованиях за курсы, которые мне, если честно, проходить не особо хочется?

Griff261 22-10-2010 11:05

А зря! Это очень интересный курс.
В любом случае человек впервые пришедший к нам в клуб должен пройти курс безопасного обращения с оружием. Даже если он член IPSC только старший инструктор может допустить стрелка до занятий без первого курса.
Этот курс позволяет всем инструкторам и другим стрелкам в клубе быть уверенными в том что все вокруг знакомы с основными правиламибезопасного обращения с оружием и достаточно безопасны.
Тем более, повторюсь, этот курс очень интересный как для начинающих, так и для тех кто уже имеет опыт обращения с оружием.

Billy Kid 22-10-2010 11:21

Я поясню.
Дело в том, что мы с группой товарищей хотим совместно посетить "Объект".
Кто-то член МКПС/невпервые посещает "Объект", а кто-то, навроде меня, только участвовал в соревнованиях.
Получается, что по приезде нашу дружную команду ждёт раскол - кто-то будет стрелять как планировали, а кто-то уйдёт стрелять курс, т.е. совместной тренировки не получится. Это огорчает.
Ну и, не буду кривить душой, дело и в денежной стороне вопроса. Конечно, разница в стоимости (вводного курса и обычных стрельб с инструктором) не сильно велика, но, как говорится, десять-баксов-то нелишни.
Дальше сугубое ИМХО.
Данный курс бесспорно хорош и просто необходим для барышень типа "вставьте мне пульки в пульник". :) Ну и для тех, кто хоть и владеет оружием, но только вчера купил ружьё/травматик и сделал с него два выстрела.
Поймите меня правильно - я не страдаю синдромом ганфайтера или всезнайки, и самым внимательным образом прослушаю курс по ТБ и распишусь где надо (тем более, насколько я понимаю, это штатная процедура для всех прибывающих на "Объект", вне зависимости от кол-ва предыдущих посещений).
Однако не думаю, что с настрелом порядка 8 киловыстрелов (не считая пневматики и травматики) нуждаюсь в скурпулёзном инструктаже а-ля "блондинка",
в конце концов, на прошедших соревнованиях, безо всякого инструктажа, я не только никого не застрелил, но даже ухитрился не получить "де-кью". :)
С Уважением.

Griff261 22-10-2010 14:39

Курс безопасного обращения с оружием, подразумевает пятиминутный инструктаж и максимум ответы на вопросы стрелков, далее идёт серия различных, вполне серьёзных упражнений, при прохождении которых стрелок проявит все свои возможности и по ходу которого инструктор сможет убедится в безопасности стрелка и исправить что то в его навыках. То есть после того как стрелок прошел этот курс, каждый знает что это проверенный стрелок, и безопасный для окружающих.

А безумные настрелы к сожалению не являются признаком мастерства или показателем безопасности стрелка. Я видел столько различного рода силовиков и не только, много лет имеющих дело с оружием и к которым я не решался повернуться спиной.

При всём моём уважении, но в нашем клубе действуют определённые правила, и мы гордимся тем что обойти их не может никто. Они одинаковы для всех, и для спортсменов с карточкой IPSC, и для простых бабахеров, и для тех кто приехал на маршрутке и для тех кто примчался под синей мигалкой.
Если мы допустим ошибку и случится непоправимое, то клуб перестанет существовать, а мы не можем этого допустить.
Тем более что это реально интересный курс, тем более если проходить его группой!!

Billy Kid 22-10-2010 15:40

В любом случае, спасибо за ответ.
Хотя, если подойти чисто формально, то:
1) Как же я был допущен до стрельбы на соревнованиях, без этого курса, между тем как раз тогда я был на "Объекте" реально впервые. Получается, что я, сам того не желая (и не зная об этом), нарушил (или обошёл) существующие правила, и это было сознательно (!!) допущено ответственными лицами. Да и, подозреваю, не я один там был такой;
2) Между тем, сейчас мой визит будет опять-же формально, уже не первый. Просто карточки соответствующей у меня нету.
-------
Ну да ладно. Россия - она вообще страна парадоксов. :)

Griff261 22-10-2010 16:55

Нее, просто на соревнованиях действуют правила IPSC, а не правила Объекта.
А в матче первого уровня может участвовать кто угодно, и судьи могут вас просто дисквалифицировать за нарушение правил.
Как правило, людей не знакомых с правилами выгоняют раньше чем они успеют сделать первый выстрел. А иногда даже раньше чем успеют снарядить патроны в магазин. )))
И формально вы впервые станете клиентом клуба Объект, так как до этого вы были просто участником соревнований проводимых клубом.

Billy Kid 22-10-2010 21:27

Ну тады ждите в гости )))

Griff261 23-10-2010 10:30

Велкам!

Hendrix 23-10-2010 16:24

А я вот с удовольствием пройду вводный курс, так как до этого огнестрела в руках вообще не держал :) Если не считать, что однажды по пьяни у друга на даче из двустволки пару раз шмальнул в воздух :) Думаю этого вводного курса должно хватить, чтобы научиться обращаться с оружием и в дальнейшем не выглядеть лузером :)
C удовольствием буду ездить стрелять раз в недельку с другом или один.
Давно ждал пока тир такого уровня и размаха откроется в Москве, да еще и не далеко от меня и непонятно как прозевал и узнал на неделе только. Как-то очень тихо прошло открытие.

Hendrix 23-10-2010 23:13

А вообще в клубе есть только практическая стрельба? Нет чтобы просто пострелять на меткость? На сайте крайне мало информации на этот счет, в частности отсутствует информация и о длине галерей.

Сегодня проезжая по МКАДу свернул в сторону Дзержинского, навигатор повел меня прямо, далеко в город, а нужно было оказывается сразу почти свернуть. В итоге клуб я нашел, заезжать времени не было, но скоро обязательно заеду.

Replacer 24-10-2010 03:48

Hendrix,
там указатели стоят аршинного размера. Если вы будете смотреть на знаки, когда едете (а должны по идее, даже если есть навигатор), то не промахнетесь.

Объект оптимизирован для занятий практической стрельбой по правилам IPSC. То есть, стрельба ведется из оружия калибра не менее 9мм, по стандартным мишеням IPSC - картон, металл разного размера. Вам, конечно, не запретят принести свою мишень "с циферками" и стрелять медленно и печально. Но т.к. практическая стрельба - спорт со своими правилами и происхождением, стрельба на меткость - в понятиях практической стрельбы - это попадание в зону "Альфа" на картонной мишени или падение металла. Уверяю вас, попасть с 25 метров в стальную тарелку диаметром 15см из пистолета с приличной отдачей - это поначалу непросто, даже если особо не торопиться. Так что стрельбы на меткость тут хватает по самое не балуйся. А упражнения заочного матча, которые вам наверняка предложат попробовать выполнить уже на первых занятиях, скорее всего, заставят вас пересмотреть стрелковые приоритеты и понятие "стрельба на меткость" в частности.

Размер галерей немного разнится, это видно на схеме клуба на официальном сайте Объекта, в среднем составляя 25-30 метров до дальней стены. Угол безопасности 180 градусов позволяет увеличить расстояние, поставив мишень в одном углу, а самому встав по диагонали напротив. Но на практике этого никто не делает. Вместо стрельбы на большое расстояние обычно применяются уменьшенные мишени, мишени закрытые частично непробиваемым или мягким покрытием, стрелка самого загоняют в неудобное положение для ведения огня. Для проверки мастерства владения собственным телом и спортивным оружием этого более чем хватает. Хотя, на соревнованиях, говорят, бывают упражнения с металлом на 75 метрах, но это отдельная песня.
--------
http://nikit.in

Hendrix 24-10-2010 14:13

quote:
Hendrix,
там указатели стоят аршинного размера. Если вы будете смотреть на знаки, когда едете (а должны по идее, даже если есть навигатор), то не промахнетесь.

Объект оптимизирован для занятий практической стрельбой по правилам IPSC. То есть, стрельба ведется из оружия калибра не менее 9мм, по стандартным мишеням IPSC - картон, металл разного размера. Вам, конечно, не запретят принести свою мишень "с циферками" и стрелять медленно и печально. Но т.к. практическая стрельба - спорт со своими правилами и происхождением, стрельба на меткость - в понятиях практической стрельбы - это попадание в зону "Альфа" на картонной мишени или падение металла. Уверяю вас, попасть с 25 метров в стальную тарелку диаметром 15см из пистолета с приличной отдачей - это поначалу непросто, даже если особо не торопиться. Так что стрельбы на меткость тут хватает по самое не балуйся. А упражнения заочного матча, которые вам наверняка предложат попробовать выполнить уже на первых занятиях, скорее всего, заставят вас пересмотреть стрелковые приоритеты и понятие "стрельба на меткость" в частности.

Размер галерей немного разнится, это видно на схеме клуба на официальном сайте Объекта, в среднем составляя 25-30 метров до дальней стены. Угол безопасности 180 градусов позволяет увеличить расстояние, поставив мишень в одном углу, а самому встав по диагонали напротив. Но на практике этого никто не делает. Вместо стрельбы на большое расстояние обычно применяются уменьшенные мишени, мишени закрытые частично непробиваемым или мягким покрытием, стрелка самого загоняют в неудобное положение для ведения огня. Для проверки мастерства владения собственным телом и спортивным оружием этого более чем хватает. Хотя, на соревнованиях, говорят, бывают упражнения с металлом на 75 метрах, но это отдельная песня.
--------
http://nikit.in

Cпасибо за ответ, теперь более понятна специализация клуба.
Указатели аршинного размера увидел, правда когда уже повернул в нужном направлении, до этого может пропустил или еще чего, так как ехал уже в полутьме. Вообще улица энергетиков странная, она и вперед идет далеко достаточно и по левую сторону от дороги где торговые центры и по правую ведущую в промзону где собственно и есть сам клуб. Ну да ладно.

Скажите пожалуйста. В обращении с огнестрелом я новичек, а уж про спортивную стрельбу помолчу. В клубе как я понял постоянно тренируется много спортсменов (или это не так?) Насколько я им буду мешать проходить упрежнения или они мне? :) То есть группы разделяются как-то в клубе? На каком пистолете новичку предпочтительнее пройти обучение или это без разницы? Большая ли загруженност в клубе в будни? Это все, что я хотел бы знать перед поездкой :)

Replacer 24-10-2010 16:48

Постоянно в клубе тренируются спортсмены. Много или нет - сказать сложно, все относительно. Но мы есть. Если вы приедете в первый раз, да и не в первый тоже, вы всегда занимаетесь в своей группе (или, если есть деньги и желание - индивидуально с инструктором) отдельно от других групп и стрелков. То есть вы не мешаете им, они не мешают вам. Чтобы решить вопрос с загруженностью есть простой способ - вы просто звоните в клуб по телефону, указанному на сайте и записываетесь на нужное вам время. В будни вы можете сделать это в тот же день, да практически прямо перед выездом. В выходные сложнее, т.к. там лом народа пришедшего просто побахать. Это и контингент совершенно другой - не спортсмены в основном, а семьи и просто группы знакомых, и записываться нужно чуть ли не за неделю вперед. Позвоните, вам все расскажут. Короче, если вы можете ехать в будний день - езжайте в будни, в выходные я в клуб даже не суюсь.

Какой пистолет выбрать зависит от личных предпочтений и кошелька. Если вы впервые, можете попросить пистолет покруче: Sphinx, SigSauer, K100, CZ 75 Shadow. Все они в одну цену - 25 р выстрел. Если хочется сэкономить, или вы планируете тренироваться долго и упорно - пока есть возможность пострелять из нашего Викинга по 18 р. Я тренируюсь с ним, остальное в руках даже не держал толком - незачем. В обращении пистолеты незначительно отличаются, в эргономике - посильнее, в точности - в умелых руках незначительно, по весу - незначительно, но есть отличия. Но т.к. калибр везде один - 9мм - то отдача и прочее для новичка отличаться будут несущественно, на мой взгляд.

Скоро вроде как будет возможность пройти вводный курс в режиме "Ассорти" - то есть дадут пострелять понемногу сразу из всего, чтобы клиент сам решил что ему больше нравится. Следите за новостями.
-----
Мой блог. Практическая стрельба в Москве.

Griff261 24-10-2010 20:22

Уже возможно, Олег.
Появилась новая услуга-"Курс безопасного обращения с современными образцами оружия"!
Курс включает в себя 150 выстрелов, и полтора часа занятий с инструктором, который в процессе стрельбы познакомит вас с практической стрельбой, с правилами безопасности и с особенностями различных пистолетов известнейших мировых производителей.
Курс начинается с короткого пятиминутного введения в технику безопасности, а затем вас ждут множество различных по сути и по сложности упражнений, призванных обучить вас основным навыкам безопасного обращения с оружием и раскрыть многие грани нашего чудесного спорта!
Стоимость курса 4 800 рублей. От тех кто уже прошел новый курс, отзывы только восторженные.
Инструктора молодцы, новый курс освоили быстро и качественно преподают его.

Billy Kid 24-10-2010 22:51

А вот это уже интереснее...

Hendrix 24-10-2010 23:38

Спасибо. Съездим, отпишусь :)

kalex1971 22-11-2010 19:32

т.е. есть 2 вида вводного курса - с одним пистолетом 100 патронов и с несколькими пистолетами 150 патронов? а в остальном кроме цены по содержанию они одинаковы?

Terkin 22-11-2010 23:15

quote:
т.е. есть 2 вида вводного курса - с одним пистолетом 100 патронов и с несколькими пистолетами 150 патронов? а в остальном кроме цены по содержанию они одинаковы?

Содержание одинаковое полностью на 100 выстрелов. В расширенном курсе после основного еще 50 патронов выстреливаются из нескольких пистолетов.

kalex1971 22-11-2010 23:59

а первые 100 выстрелов из какого пистолета?
и можно ли сначала пройти вводный курс на 150, а потом сразу на закрепление еще с инструктором 300-400 из понравившихся пистолетов (не в виде бабахинга, а в виде упражнений по практической стрельбе с) обучением у инструктора?
цена на выстрелы будет как на сайте 18-25 руб или какие накрутки будут типа не член, не местный, в первый раз?

Terkin 23-11-2010 13:15

quote:
а первые 100 выстрелов из какого пистолета?
и можно ли сначала пройти вводный курс на 150, а потом сразу на закрепление еще с инструктором 300-400 из понравившихся пистолетов

Первые 100-из понравившегося пистолета. В вашем случае я бы порекомендовал взять сперва курс 100 выстрелов, а уже следом за ним остальное оружие и сразу на оставшееся количество выстрелов. Цена будет в таком случае 25руб. из иномарок за выстрел, 18руб из викинга, плюс стоимость обучения (500р./час будни "групповое", или не помню сколько индивидуальное), в выходные стоимость бучения дороже.
Если повезет, и на ваше время никто в группу не запишется, будете стрелять с инструктором один, но платить как за групповое.
Можно еще взять просто самостоятельное занятие, тогда платить будете только за выстрел. Инструктор будет просто сопровождать вас и следить за безопасностью. Но в выходные скорее сего ваши перемещения ограничат одной галереей в таком случае. А там будет только одно упражнение максимум и мишени на выбор.

kalex1971 23-11-2010 18:15

quote:

Но в выходные скорее сего ваши перемещения ограничат одной галереей в таком случае. А там будет только одно упражнение максимум и мишени на выбор.

учитывая как редко я бываю в Москве, и как далеко она от дома, не хотелось бы бездарно потратить два дня на одну галерею и одно упражнение.
как можно и надо записаться, чтобы за два дня пройти все галереи/упражнения с инструктором, потратив на каждую галерею 100-150 патронов?
цель получить базовые навыки, поставить технику, перемещения, чтобы потом уже дома самостоятельно их развивать.

Terkin 24-11-2010 12:50

quote:
как можно и надо записаться, чтобы за два дня пройти все галереи/упражнения с инструктором, потратив на каждую галерею 100-150 патронов?

Никак. Если кто то скажет вам, что получить базовые навыки, поставить технику, перемещения, реально за два дня - то записывайтесь к этому инструктору на свой страх и риск... :) Я такого точно не пообещаю.
Сперва надо вообще увидеть, что вы из себя представляете как стрелок. Потом уже строить дальнейшие планы.

kalex1971 24-11-2010 05:13

quote:

что вы из себя представляете как стрелок

пока ничего :-), и пока у меня только 2 дня, что успеем то успеем,

в любом случае эти 2 дня под присмотром реального/живого инструктора дадум мне гораздо больше чем много-много дней самостоятельных занятий без понимания что делаю правильно, а что нет.

quote:

потом уже строить дальнейшие планы

жизнь, это то что проходит мимо нас пока мы строим дальнейшие планы :-),
появилась возможность - надо использовать ее по максимуму.

Terkin 24-11-2010 19:36

quote:
в любом случае эти 2 дня под присмотром реального/живого инструктора дадум мне гораздо больше чем много-много дней самостоятельных занятий без понимания что делаю правильно, а что нет.

Несомненно. главное, чтобы инструктор был не только живой, но и реальный.... :)

kalex1971 24-11-2010 20:03

Спасибо за помощь, записался на 2 дня: вводный курс и групповые с инструктором.

Terkin 24-11-2010 20:11

Могу вам только пожелать, чтобы ваши групповые не пересеклись еще с кем то...иначе инструктору будет крайне сложно уделить вам должное внимание.

GodsRightHand 25-11-2010 11:19

Добрый День!

Есть большое желание приехать в Клуб с девушкой. Посему есть ряд вопросов, как организационного, так и технического характера. Подскажите, пожалуйста:
1. Нужно ли записываться заранее? Скорее всего приедем в выходной, так как в остальное время заняты на работе. И насколько заранее необходимо записываться?
2. На сайте Клуба увидел, что все новички проходят "Вводный курс по безопасному обращению с оружием, стоимость которого варьируется от 2900 до 3600 рэ, так ли это?
3. Владею резинострелом GP T10, возможно ли пострелять из него своими же патронами?
4. Имеются ли в аренде/продаже СИЗ типа очков и наушников? И каковы расценки на них.

Заранее спасибо!

Terkin 26-11-2010 01:25

quote:
Подскажите, пожалуйста:

1. Нужно. Чем раньше, тем лучше. В выходные аншлаг.
2. Так. В стоимость курса входят 100 выстрелов из выбранного пистолета.
3. В первый раз наврядли получится. Вводный курс лимитирован по времени.
4. Всем посетителям выдаются очки и наушники на время пребывания на Объекте.

Gusch 26-11-2010 09:31

quote:

4. Всем посетителям выдаются очки и наушники на время пребывания на Объекте.

Скажите, пожалуйста, как решен вопрос с теми, кому помимо защитных очков надо носить очки обычные?

Terkin 26-11-2010 09:45

quote:
Скажите, пожалуйста, как решен вопрос с теми, кому помимо защитных очков надо носить очки обычные?

Есть очки размером больше. Одеваются поверх Ваших, если Ваши очки не пластиковые.

Gusch 26-11-2010 11:26

quote:

если Ваши очки не пластиковые

Уточню. Речь идет о массивных пластиковых оправах? То есть с тонкой металлической оправой проблем не будет, верно?

Terkin 27-11-2010 12:39

quote:
Уточню. Речь идет о массивных пластиковых оправах? То есть с тонкой металлической оправой проблем не будет, верно?

Речь идет о материале, из которого изотовлены сами диоптрии очков... пластик или стекло.

Griff261 27-11-2010 13:27

Разбившиеся стёкла очков могут ранить глаза хуже чем осколок оболочки пули. Поликарбонатные линзы очков не бьются а лишь деформируются как обычная пластмасса.
Из своеё травматики мы разрешаем стрелять если остаётся время от основного занятия и при групповых и прочих продвинутых тренеровках.

AlexMag 08-12-2010 13:36

Хорошо было бы на сайте клуба страничку сделать посвященную инструкторам клуба, имхо.

BaranovMM 06-01-2011 14:23

http://news.mail.ru/incident/5082673/?frommail=1

Чо за хня?

Griff261 12-01-2011 14:29

http://www.interfax-russia.ru/Moscow/news.asp?id=202779&sec=1672

OBI 12-01-2011 16:15

Побывал вчера на вводном курсе. Интересно. Решил, что буду ходить раз в неделю по будням. Но удовольствие, к сожалению, не из дешевых.

Maxno1923 23-01-2011 20:00

Дело было так:

Подарили мне сертификат «Ознакомительная стрельба из разных видов оружия» на 150 выстрелов. Как и указано в сертификате, звоню, записываюсь на 12 00. Т.к., живу в Люберцах, нахожу и приезжаю без проблем. Начинает нравится уже со шлагбаума, приятная парковка в углу скромно припаркован танк :) Захожу в здание, за стойкой приятная девушка и небольшая очередь жаждущих пострелять. Внутри приятная атмосфера, кафе, магазин. Доходит очередь до меня, отдал бумажки. Просят подождать. Подождем: Ждать пришлось около 40 минут. Потом судя по всему, вмешались сильные мира сего и очередь быстро стала уменьшаться. В результате, заполнил анкету, еще пару бумаг и мне выдали очки и наушники. Повели в галерею, нас таких кто пришел в первый раз, оказалось 3 человека. Находиться в галерее можно только в очках, наушники пожеланию. Посадили, попросили подождать инструктора. В галерее занималась в это время еще одна группа, можно было посмотреть как и что, привыкнуть так сказать к обстановке. В скором времени подошел и инструктор. Объяснил что есть что, как держать, куда направлять куда нет. Нужно сказать, что безопасность на объекте на первом месте. После теории предложил выбрать оружие и перейти к практике. Т.к. я заранее знал, из чего хочу стрелять, выбор сделал давно. Мне были интересны CZ-75 и Викинг. Начинал с CZ, раздали обоймы и патроны, показали как снаряжать. Отдельно хочу обратить внимание на инструктора Дмитрия, строг но справедлив, чувством юмора не обижен. Чувствуется что человек на своем месте. Интересные задания, понятные объяснения и куча терпения :) Отстреляв две обоймы с CZ решил перейти на Викинг. Если CZ прощал, какие либо неточности, то с Викингом все сложнее. Своенравный, но интересный пистолет. Оставшиеся патроны кушал именно он. Упражнения проходят без спешки, все терпеливо ждут пока кто то (а именно я) снарядит обоймы (я не специально :) ). Да и вообще, обстановка дружественная, чувствуется что собрались все с одним диагнозом :)
По окончании тренировки нам рассказали, что мы стали членами клуба, двери перед нами теперь открыты всегда:
Р.S. Может немного сумбурно и что-то упущено, но в целом на картину это не повлияет. Всем советую, если начинать знакомство с оружием то именно на ОБЪЕКТЕ.

Дмитрий01 24-01-2011 13:39

Махно1923 с почином так сказать ))) (все-таки в пистолете магазин, не обойма) Я так понял в ознакомительную стрельбу вошел только ЧЗет и Викинг, а как же другие пистолеты, коих на Объекте присутствует?

Maxno1923 24-01-2011 14:24

Это примерно как на тест драйве, выбираешь то, что нравится. Мне интересны эти два экземпляра были. Спасибо за поправку :)

Griff261 25-01-2011 19:38

За ожидание приношу извинения, но воскресенье у нас выдалось жаркоя(я так понимаю дело было в воскресенье), на парковку машину некуда было поставить, хоть танком трамбуй!! )))
И девушки на ресепшен новенькие, симпатишные, но ещё не опытные и с наплывом немного не справились.
Рад что всё закончилось хорошо, мы рады всем вашим отзывам о работе нашего клуба и особенно прямые указания на наши ошибки. Только так их можно выявить и исправить.
Приходите к нам ещё!!

Maxno1923 25-01-2011 22:49

Обязательно, обязательно за картой, со всеми вытекающими :)

Yarrik 30-01-2011 19:44

Подарил себе и брату сертификаты, максимальные. За отзыв бы и не брался, не умею их писать, но вот хочу дополнить Maxno1923, очень интересно просто сравнить.

До прихода на галерею всё сходиться, не считая очереди, нам повезло больше :) А вот внутри начинаются интересные различия. Инструктор Максим выдал нам два Викинга и сказал что начальный курс будем проходить именно на них, а дальше уже можно будет попробовать все остальные. После 6 магазинов на брата, нам уже выдали остальные на пробу. Знал бы я, что можно начать сразу с Зига (а брат CZ) выбрали бы конечно их на начальный курс, они нам очень понравились.
ещё очень расстроил тот момент, что в сертификате (да и до сих пор на сайте и в самом клубе) написано что можно пострелять из пистолетов, а так же из М16. Именно наличие возможной стрельбы из винтовки и было решающим фактором при покупке более дорогих сертификатов. Но увы, мне извинились и сказали что ни чего не будет. Этот факт конечно огорчает, что платишь за одно, а на месте выходит что за другое, но вцелом, положительные эмоции от стрельбы перекрывают всё остальное :)

Но хотелось бы всё таки узнать, есть ли возможность пострелять из М16?

Griff261 07-02-2011 12:31

Да возможность есть.
Приходите и на ресепшен попросите m16 с колиматором и сошкой и постреляйте снайпинг на точность. Очень нервы успокаевает. Я сам порой люблю улечься тихонечко в галерее и пострелять в монетку. Дистанции конечно не карабинные, но от этого и эмоции исключительно положительные.

По поводу обманутых ожиданий конечно приносим извинения, но просто информация на сайте слегка отстаёт от реальности и решений действующих на сегодняшний день.
Ждём вас ещё, надеемся что больше не обманем ваших ожиданий.

Terkin 07-02-2011 21:40

quote:
Но хотелось бы всё таки узнать, есть ли возможность пострелять из М16?

Чтобы лишний раз не разочаровываться, уточните еще про калибр м16...

badydoc 08-02-2011 11:37

quote:

м16...

М16 только одного калибру бывает :D

Terkin 08-02-2011 12:53

quote:
М16 только одного калибру бывает

Умник, ты же в курсе, о чем я. Просто у нас в России все что похоже, то м16. :P Сайгу тоже за калаш многие принимают.

Garry888 09-02-2011 01:28

Ну что загадки то... :) На Объекте - клон М16, а скорее М4, в калибре 0.22LR...

Terkin 09-02-2011 09:41

quote:
Ну что загадки то...

Не загадки, а соблюдение корпоративной этики... :P

siggi311 15-02-2011 12:42

Смешное ружжо!) Стрелял из него на вступлении. Попробовать можно, но не более, сложно придумать на Объекте какие-либо упражнения для него. Хотя Владимир и пытался (поппер валит с трех попаданий)))

grigoriev1985 21-02-2011 16:49

Друг ходил. Зовет с собой. Почитал, съезжу

Malkovich 22-02-2011 09:58

Добрый день!

Я бы посоветовал Вам вот что:

На первых занятиях, после объяснений техники безопасности (а может быть лучше перед этим), говорить что-то типа: "Посмотрите, что может сделать пуля, выпущенная из пистолета, который скоро окажется у Вас в руках", и показывать что-то впечатляющее, конечно не раневые каналы, а например простреленный толстый кусок стали, какой-нибудь прозрачный кусок мягкого пластика с вошедшей на изрядную глубину пулей, внушительной толщины доску, простреленную армейскую каску, а лучше все это вместе.

Что-то простое, наглядное, что можно потрогать руками, ощутить мощность и потенциальную опасность оружия.

Почему я такое предлагаю? Потому что, как мне кажется, для многих новичков, девушек опять-же, которых просто привели побабахать, пистолет 9х19 выглядит некой штуковиной, которая, несмотря на нехилый грохот и отдачу, делает маленькие дырочки в картонных листах (которые можно с тем же успехом проткнуть пальцем) и далее происходит вообще чудо - пуля куда-то бесшумно исчезает, не производя (с точки зрения стрелка) более никаких воздействий ни на что.

Может быть, предложенное мною дополнение к инструктажу ТБ, поможет инструкторам избежать направленных им в живот пистолетов с патроном в патроннике и взведенным курком, кои я в ужасе имел честь наблюдать.

Griff261 23-02-2011 10:55

Не поможет!
Если инструктор не способен предупредить подобное развитие событий, то ему уже ничто не поможет.
Курс безопасного обращения с оружием как раз и призван научить людей пришедших к нам даже в первые, постоянно контролировать свои действия и ни на мгновение не ослаблять контроль за оружием. Порой попадаются достаточно импульсивные стрелки не понимающие до конца того факта что не относясь к ситуации достаточно серьёзно, можно отправиться в тюрьму прямо с тренеровки. Но такие ситуации крайне редки и инструкторам чаще всего удаётся определить тревожного пассажира раньше чем он успеет серьёзно нахулиганить и при помощи наших методов внушить ему уважение к оружию и некий благоговейный страх возможных последствий легкомысленного обращения с ним. Под "нашими методами" я подразумеваю в том числе и провакации позволяющие стрелку произвести случайный выстрел вместо контрольного. Ни что так не охолаживает весельчаков и балагуров как выстрел в руках, в тот момент когда они пребывают в полной уверенности что оружие разряжено и безопасно. Для инструктора это сложная работа, для стрелка опыт, который не получишь и десятком лекций о безопасном обращении с оружием.
Наглядно силу пули демонстрирует металлическая мишень, а если мы завалим галереи прострелянными досками и прочими наглядными пособиями, то через некоторое мремя наши клиенты начнут жаловаться что у нас бардак и куча мусора.
Но всё равно спасибо за то что стараетесь нам помочь.
Это очень приятно.

Vad_shooter 24-02-2011 08:49

quote:
Originally posted by Malkovich:
Добрый день!

Я бы посоветовал Вам вот что:

На первых занятиях, после объяснений техники безопасности (а может быть лучше перед этим), говорить что-то типа: "Посмотрите, что может сделать пуля, выпущенная из пистолета, который скоро окажется у Вас в руках", и показывать что-то впечатляющее, конечно не раневые каналы, а например простреленный толстый кусок стали, какой-нибудь прозрачный кусок мягкого пластика с вошедшей на изрядную глубину пулей, внушительной толщины доску, простреленную армейскую каску, а лучше все это вместе.

Griff261 24-02-2011 13:42

Нет уж спасибо!
Хоть и очень наглядно, однако на нашей стройке несчастных случаев небыло и мы очень надеемся что не будет.

Дмитрий01 25-02-2011 15:51

Жесть, я не понял немного ролика, он поставил пистолет на ЗЗ, потом произошел выстрел в пол, он там себе ничего не отстрелил, а то как то странно ходит, или в штанах потяжелело? )

Sey 26-02-2011 02:00

В ногу попал, известный ролик :)

Especial 02-03-2011 16:41

не грузится theobject.ru. сегодня
Выложите здесь у кого есть результаты квалиматча, плжст.

Zanatoy 13-07-2011 18:24

Сходил в Объект. так как состою в ФПСР, сдавал тест. сдал на прошутер. Сегодня пойду на индивидуальнут тренировку с инструктором. отпишусь какие впечатления останутся.

Zanatoy 14-07-2011 14:44

Сходил на индивидуальную тренировку. очень понравилось. инструктор доброжелателен, грамотно объясняет, помог подогнать недавно купленную кобуру под Викинг. жалко, патронов мало взял... всего 200)))) еще бы пострелял. ну, все еще впереди.

Onlooker 05-09-2011 17:54

Был товарищ, говорит что пистолеты ужасно ушатанные, сделал 150 выстрелов, 5 перекосов на Sig P226 x-5, и еще несколько перекосов на других пистолетах, не многовато ли для 150 выстрелов... может ему просто "повезло"? Как там дела обстоят с пистолетами, они в приличном состоянии? Кто их чистит?
Самый ушатанный Ярыгин у нас в отделе так не косячит, а при подготовке к соревнованиям стреляем не мало и чистим без особого фанатизма.

Liston 12-09-2011 15:42

Стал посещать клуб недавно.
Первое вводное занятие. Промурыжили 40 минут, хотя шел по записи. Правда дали талон на кофе - кофе отличный, право слово. Пистолетов для отстрела было 4, хотя сертификат дали на пять. Сертификат креативный - понравился, поставил его рядом с телеком. Випиваю вискаря - смотрю, радуюсь.
Тренировка вводная не понравилась. Немного чванливый инструктор, как-то поверхностно объяснял все. Типо пришли ботаны попалить разок. Попалили - и с глаз долой.
Две следующие - другой инструктор. Понравился. Взвешенный, спокойнее и точнее работаем над ошибками. Во второй раз наткнулся на него в магазине - выбрал экировку по его советам.

2 Onlooker
По пистолетам. Отстрелял за 3 занятия 500 патронов. Все 5 видов пистолетов. В итоге для постоянного использования выбрал Чезетточку (кобура под нее), хоть Глок конечно и легендарный пистолет.
Из 500 патронов не одной осечки и утыкания. Далее для сравнения....

До этого год назад стрелял в СПК Москва. Инструктор там нравится очень. Еще здорово, что можно еще и из ружжа палить в галерее и по тарелкам.
Стрелял с другом Марголин и ПМ каждый, последовательно. У меня из обоих выскочили бойки (и Марго и ПМ), друг дал из ПМа две тройки в режиме автомата (шептало чтоль кривое). Соседи перекрестились, которые рядом стеляли. Еще фишка в том, что последняя пуля шла рядом с металлическими трубами вверху, ограничивающими стрелковое место.

Вот как-то так.
Выводы за Вами.

Sey 13-09-2011 12:20

quote:
Originally posted by Onlooker:
Был товарищ, говорит что пистолеты ужасно ушатанные, сделал 150 выстрелов, 5 перекосов на Sig P226 x-5, и еще несколько перекосов на других пистолетах, не многовато ли для 150 выстрелов... может ему просто "повезло"? Как там дела обстоят с пистолетами, они в приличном состоянии? Кто их чистит?
Самый ушатанный Ярыгин у нас в отделе так не косячит, а при подготовке к соревнованиям стреляем не мало и чистим без особого фанатизма.

X-5е убитые, это факт(наверное даже самые убитые пистолеты клуба), т.к. их изначально было мало, а стреляют они почти непрерывно каждый день уже около года :)
Плюс они несколько капризны по отношению к местному барнаульскому патрону.

Не думаю что у вас в отделе на самом ушатанном Ярыгине число выстрелов составляет хотя бы гарантийные 4 тысячи :)

Onlooker 13-09-2011 09:59

Зря "не думаете", стволы на ПЯ поменяны не раз. Сейчас за неделю еще тысячи по полторы из каждого стрельнут, кубок "службы" по практической на носу. Кстати некоторые наши "военные" чемпионы европы разных годов в стандартном по ipsc, и инструктора федерации, Крючин их для своих учебных фильмов использует... Так что зря думаете что настрел на ПЯ маленький :P

Sey 13-09-2011 10:47

О как :)

OIK 12-01-2012 10:53

Был на новогодних, стрелял с 35 Глока выглядел тот весьма неплохо, похоже еще не ушатали, была одна задержка и то скорее всего по вине патрона. Вообще не знаю за что любят Глоки, особого впечатления пистолет не произвел.
Инструктору Мире Бариновой отдельное спасибо, за науку.

vist 14-01-2012 21:08

Присоединяюсь к благодарности Мире. Вообще неплохо было бы не прятать своих инструкторов. Повесить на сайте, голосовалку прикрутить, рейтинг :) Они ж вроде не шифруются.

Dizzy Ghost 18-01-2012 02:28

quote:
Originally posted by OIK:
Был на новогодних, стрелял с 35 Глока выглядел тот весьма неплохо, похоже еще не ушатали, была одна задержка и то скорее всего по вине патрона.

Стреляю из 34-го глока примерно раз в две недели. Состояние очень приличное, из 200 патронов 1-2 задержки максимум.

ЗигЗауэр X-five пробовал на вводном занятии, вот он был реально ушатанный - сделал ровно один выстрел, после чего механизм отказался взводиться.

quote:
Вообще не знаю за что любят Глоки, особого впечатления пистолет не произвел.

Ну, мне Глок по руке пришёлся лучше, чем CZ-75. Хотя и хуже Зига. И для моего уровня стрельбы достаточно точен :P

Angst 08-02-2012 21:16

какие условия, и что именно даёт приобретение оружия (k100, глок)?

Андрей Фёдоров 10-02-2012 19:45

Условия простые, заключаете договор аренды в соответствии с которым никто кроме вас не сможет пользоваться вашим оружием если вы сами не разрешите. Оружие будет вывозится для вас на все соревнования в рамках календаря ФПСР в России и на другие соревнования по договорённости. Ваше оружие будут обслуживать и производить всякие ритуальные мероприятия, такие как отстрелы, пересертификации, переоформления и прочие, за счёт клуба. Любой ремонт оружия будет производится за ваш счёт. При этом вы можете переоформить договор на другое лицо, то есть перепродать ваше оружие. При стрельбе своим пистолетом, цена выстрела становится 20 рублей. А главное что даёт преобретение своего оружия, это уверенность в своём результате на соревнованиях. И тренеровки со своим оружием гораздо эффективней, так как не надо пол тренеровки приноравливаться к непривычному спуску и прицельным. И бороться с заезженеными магазинами.

Liston 11-02-2012 16:12

Здравствуйте Андрей!
А Викинг не планируется к продаже? Просто купил с Вашей подачи МГГ Викинг для дома.
Было-б здорово и там и там иметь одно.

Андрей Фёдоров 13-02-2012 21:22

Вполне возможно. Надо уточнить.

LUCKY01 03-03-2012 10:58

В Объекте стрелял мини - матч февраля, не получилось. То галерея забронирована, то галерея под ремонтом.(((

Fizick 09-03-2012 23:26

Дорвался наконец-то.

очень приятное заведение. С первого занятия в претензию поставить нечего. все хорошо.

theobject 24-04-2012 23:20

Мы очень довольны, что Вам понравилось, будем рады видеть Вас снова.

I-met 15-05-2012 23:39

Сегодня пришло на почту:
"Вы являетесь зарегистрированным участником форума стрелкового клуба «Объект». С 1 июня 2012 года форум закрывается. Все ваши вопросы вы можете задавать на нашей страничке в Facebook, где вы можете следить за новостями Клуба, анонсами предстоящих событий и отчетами с различных мероприятий. На сайте в ближайшее время появится альтернативный способ коммуникации. "
Наверное для бизнеса правильно.

theobject 16-05-2012 23:29

Да, изменения грядут приличные, следите..

mazzer 23-07-2012 18:21

Побывал я тут по сертификату подарочному в ЦССК РОСТО... Хочу снова в объект :) Только вот про Pro Shooter нигде ничего найти не могу, как можно сдать зачеты? На индивидуальном занятии или на специальном экзамене?

theobject 30-07-2012 13:59

зачеты сдаются элементарно, записываетесь, потом приходите на занятия(индивидуальные и групповые), инструктор диагностирует, готовы ли Вы сдавать то или иное упражнение и собственно сдаете))

mazzer 30-07-2012 19:34

отлично, перед сентябрем попробую :)

I-met 30-07-2012 23:06

quote:
Побывал я тут по сертификату подарочному в ЦССК РОСТО...

Что конкретно не понравилось?

mazzer 30-07-2012 23:58

Отношение инструкторов, я в стрельбе человек более или менее опытный, но когда тебе бросают пачку патрон с оружием, а вместо наставлений начинают стрелять из другого оружия на соседнем рубеже - это непрофессионально как-то. А когда другие стрелки пришли, так про меня вообще забыли :)

А в объекте нас с другом во время первоначального курса по стрельбе с пистолетом тренировал очень грамотный и профессиональный инструктор, который все доходчиво объяснял и следил за ТБ

I-met 31-07-2012 09:16

А у вас было занятие с инструктором или "пострелушки"?

mazzer 02-08-2012 09:44

Курс спортивной стрельбы был

Spidi65 05-08-2012 12:27

А есть ли подарочные сертификаты на стрельбу и обучение ?

Dr.Shooter 05-08-2012 13:28

что он собой представляет, этот курс, если не секрет?

Spidi65 05-08-2012 16:50

А есть ли подарочные сертификаты на обучение стрельбе и соответственно стрельбе из пистолета ?

Dr.Shooter 05-08-2012 18:11

Есть...
http://theobject.ru/cost/certificates/

Spidi65 06-08-2012 12:39

спасибо...затупил и не сходил на сайт ))

SpoilmasteR 15-08-2012 15:09

День добрый!
Посетил клуб - пострелял из пяти различных пистолетов. Планирую на тренировки ходить регулярно, получить ProShooter'а. Очень понравился Glock 17. Вопрос в следующем - если я хочу тренироваться с этой моделью, есть ли вероятность того, что пистолета не будет в наличии (скажем - разберут другие стрелки)?

theobject 17-08-2012 01:53

Вероятность конечно существует, но крайне малая, у нас в наличии всегда есть немало Glock 17, тем более они новые, 4 поколения, да и любой Glock ломается крайне редко, поэтому приходите, мы всегда найдем для Вас нужный пистолет :P

sb 7.62 21-08-2012 11:12

когда в объекте разрешат тренироваться с нарезным длинностволом???

theobject 21-08-2012 12:04

Уже давно разрешено(на оф. сайте информация есть) в рамках лицензии на калибры 22LR и 9х19PAR

Michael Kol 23-08-2012 07:43

Отмечусь... Может пригодится.
... В клубе "Хантер" вроде дешевле...

theobject 23-08-2012 11:26

quote:
Originally posted by Michael Kol:

В клубе "Хантер" вроде дешевле

Дешевле что?? Пару месяцев назад там ружье пристреливал свежекупленное...Время в галерее дороже, чтобы выстрелить по попперу надо платить дополнительно 500 рублей(имхо-жадный бред!), галерею арендовали на полчаса, в итоге постреляли менее 25 минут, выгнали взашей(очень неприятный осадок остался((). Плюс там тоже был, галерея 50 метров.

Немо 27-08-2012 11:53

Поскольку на сайте Объекта форума теперь нет, спрошу здесь.
Почему на Финале кубка не предполагается открытие класса револьвер?

theobject 28-08-2012 12:28

quote:

Почему на Финале кубка не предполагается открытие класса револьвер?

видимо потому что нет зарегенных или их количество ничтожно мало для открытия класса (это ведь все-таки третий уровень)?

Немо 28-08-2012 12:38

Понятно, за такие деньги выступать вне зачета желающих не будет...

GKV70 28-08-2012 18:09

интересно будет ли на ЧР этот класс.

theobject 28-08-2012 23:45

Думаю врядли,к сожалению мало у нас пока любителей этого славного оружия((

Немо 29-08-2012 09:32

quote:
Originally posted by GKV70:
интересно будет ли на ЧР этот класс.

По крайней мере он заявлен. Будет открыт или нет - вопрос открытый. Если что, буду выступать один :D

GKV70 29-08-2012 10:06

quote:

По крайней мере он заявлен. Будет открыт или нет - вопрос открытый. Если что, буду выступать один

На 3 левел, вроде, надо не менее 10 участников.

Немо 29-08-2012 10:22

quote:
На 3 левел, вроде, надо не менее 10 участников.

Все правильно, но пока зарегистрирован один. Одна надежда, к открытию набегут :D :D :D

Hunt049 30-08-2012 13:26

quote:
Уже давно разрешено(на оф. сайте информация есть) в рамках лицензии на калибры 22LR и 9х19PAR

Информацию о стрельбе из длинноствола на сайте не нашел. А с .308 можно?

theobject 31-08-2012 12:02

quote:
Originally posted by Hunt049:

А с .308 можно?

quote:
Originally posted by Hunt049:

на калибры 22LR и 9х19PAR

Hunt049 31-08-2012 12:55

quote:
[B][/B]

А что за длинноствол под 9х19PAR

theobject 31-08-2012 23:53

У нас в Клубе это Пистолет-пулемет Steyr AUG 9mm, так же известный как AUG Para, был создан на основе конструкции и дизайна знаменитой австрийской штурмовой винтовки Steyr AUG калибра 5,56 мм. Главным отличием от штурмовой винтовки AUG является используемый в Steyr AUG 9mm пистолетный патрон 9mm Parabellum. Автоматика, разумеется, работает по схеме со свободным затвором, вместо отвода части пороховых газов из канала ствола.

Aliger 03-10-2012 10:03

Скажите, доступны ли какие-либо модели Tanfoglio 9x19 при прохождении курса Прошутер (вводный курс пройден, первый зачет сдан)? Какие модели?
И когда появится в клубе Tanfoglio P19 - вроде как в сентябре его на Объекте тестировали?

theobject 04-10-2012 02:07

quote:
Originally posted by Aliger:

Скажите, доступны ли какие-либо модели Tanfoglio 9x19 при прохождении курса Прошутер (вводный курс пройден, первый зачет сдан)?

Доступны. Все.
quote:

когда появится в клубе Tanfoglio P19 - вроде как в сентябре его на Объекте тестировали?

Следите за новостями Клуба.

Aliger 04-10-2012 10:50

quote:

Доступны. Все.
quote:

когда появится в клубе Tanfoglio P19 - вроде как в сентябре его на Объекте тестировали?

Следите за новостями Клуба.

Спасибо за ответы!

Aliger 15-10-2012 17:32

11 сентября был размещен пост клуба:

В сентябре арсенал стрелкового клуба пополнился очередной новинкой - пистолет Smith & Wesson M&P под калибр 9x19.....и т.д. Всем клиентам нашего клуба оружие будет предложено уже в ближайшие дни для регулярных тренировок.

Вчера в клубе на ресепшн мне сказали, что такого оружия нет. Инструктор во время тренировок сказал, что такое оружие есть. Где истина?

Dr.Shooter 15-10-2012 22:39

Обратитесь к руководству, возможно вышла какая-то путаница

Dr.Shooter 28-11-2012 23:09

уточните, плиз, что Вы имеете в виду под "сдачей теста на Pro Shooter"?

Dr.Shooter 29-11-2012 12:36

Обращайесь, мы всегда рады ответить...

Warhead 01-02-2013 01:19

А сколько стоит пройти курс ProShooter?

SmithRevolver 08-09-2013 02:37

Классно! Обязательно заеду в клуб когда в Москве буду.

theobject 09-09-2013 21:40

Будем рады с Вами познакомиться. Ждём на тренировки.

SmithRevolver 09-09-2013 23:34

quote:
Будем рады с Вами познакомиться. Ждём на тренировки.

Скажите, а мне надо будет курсы безопасности проходить или могу сразу пистолет арендовать? У меня пистолетов штук 15 есть, просто не хочется ваше время тратить.

theobject 10-09-2013 12:09

У Вас российское гражданство? Если да, то в любом случае Вам надо будет пройти Курс безопасного обращения с оружием. Если Вы являетесь членом IPSC, то на первой тренировке у Вас проверят знание Правил и по результатам Вы можете стать членом Клуба без вступительной тренировки

SmithRevolver 10-09-2013 12:40

Буду знать. Спасибо. Я просто в Москве бываю 2-4 раза в году и думал что просто можно с другом придти и постерлять для удовольствия.

theobject 10-09-2013 19:22

quote:
Originally posted by SmithRevolver:

думал что просто можно с другом придти и постерлять для удовольствия.

так оно и есть, после вступительного курса берите индивидуальную тренировку и стреляйте сколько хотите :P Кстати вступительный курс очень интересен, очень многие стрелки не считают зазорным пройти его несколько раз, приводя все новых и новых друзей...

SmithRevolver 15-09-2013 19:44

quote:
Кстати вступительный курс очень интересен, очень многие стрелки не считают зазорным пройти его несколько раз

Может по результатам стрельбы я не буду лидером в клубе но по подготовительным курсам уйду вперед. Обязаюсь их взять 12 раз и тем самым возвысить планку рекорда! :)

Tern291 19-11-2013 12:45

Вопрос по поводу подарков ко дню рождения членам клуба.
В Объекте сейчас традиция дарить на день рождения патроны по числу исполнившихся годов. Приятно, нет слов! Но есть один нюанс: воспользоваться подарком можно только в течение определенного времени... Это как кефир на день рождения кому-нибудь подарить: мол, не выпьешь вовремя - протухнет.
Выше был стеб, а теперь конкретика. И у меня, и у моей жены (стреляем в Объекте оба) день рождения летом, когда мы обычно уезжаем в отпуск. Воспользоваться дорогим подарком в определенный дарителем срок нет никакой возможности. Чуствуешь себя в чем-то обделенным по сравнению с теми, у кого ДР в другие периоды. Может быть имеет смысл дарить выстрелы (раз уж взялись дарить) без срока годности?

alexrazin85 18-07-2014 13:04

Вопрос: при втором посящении клуба обязательно надо арендовать галерею или только платишь за инструктора, патроны и аренду снаряжения?

Danger Diamant 19-07-2014 12:00

Галлерею арендовать не надо, только патроны , амуниция и инструктор или просите вписать в группу к инструктору.

theobject 19-07-2014 18:45

цитата:
Originally posted by alexrazin85:

при втором посящении клуба

Ответил Вам в соседней теме.

SEGUNrus 06-11-2014 11:57

Добрый день.

При получения в клубе статуса 'ProShooter',цены на патроны будут специальными и в выходные, или только в будни с 9.00 до 15.00?

Спасибо.

theobject 06-11-2014 18:14

Здравствуйте. В рамках акции 'ProShooter' специальная цена действует только в будни.

riboza 24-04-2015 17:41

Вчера вечером, был первый раз в клубе.
Всё очень понравилось. Организация процесса на высшем уровне!
Прошел первый курс обучения.
Отдельное СПАСИБО инструктору Амплееву Максиму!!!!
Обязательно приеду еще.

------------------
С уважением, riboza.

theobject 24-04-2015 20:22

Благодарим за отзыв!Рады, что усилия собственников и сотрудников Клуба не напрасны!

VOKHA 02-10-2015 19:52

Возник вопрос:
Я в феврале подарил зятю подарочный сертификат. Но так сложилось, что он так и не смог выбраться(как и я сам), возможно ли чтобы по этому сертификату постреляла моя жена?

Dr.Shooter 03-10-2015 10:21

Раньше сертификат был на предъявителя, сейчас, имхо, так же....Попробуйте уточнить на ресепшене +7 (495) 550-54-57

VOKHA 14-10-2015 16:43

В воскресенье сьездили с супругой, постреляли.
Душевно.
В Болгарии постоянно стреляем, но она через силу, лишь бы отстал.
А тут, призналась уже дома - понравилось! :)

theobject 18-10-2015 12:22

Очень часто люди, далёкие от стрельбы,говорят нам спасибо. Благодарим Вас и Вашу супругу за посещение Клуба. Приходите снова, будет ещё интереснее! :)

VOKHA 18-10-2015 10:57

Обязательно еще приедем.
Надо же начинать потихоньку зачеты сдавать, на прошутера. :P

FU 20-10-2015 11:49

Ребят, пните каптерщиков, пусть пружины в магазинах на Tanfoglio Stock III проверят/поменяют. Последний раз стрелял три магазина из четырех состояние вообще не айс =(

theobject 21-10-2015 12:34

Попробуем связаться с службой вооружения.

BRAMIT 27-02-2017 10:58

Хочу выразить благодарность клубу "Объект", инструктору Сурманову Роману, а также всем кто принимал участие в организации стрельб 25 февраля 2017 года. Проходили курс современное стрелковое оружие (подарок сыну к 23 февраля, получил много положительных эмоций), выразил желание заниматься далее.

Еще раз, спасибо.

Если не в тему, просьба модератору перенести в нужную.

theobject 28-02-2017 18:10

Нет, как раз в тему. Благодарим Вас за отзыв, руководству будет доложено. Будем рады Вас видеть снова.

Братишка! 05-03-2017 23:36

В вашем клубе можно стрелять от бедра хотя бы в секторе 45 град?

theobject 06-03-2017 01:25

http://ipsc.ru/docs/rules

DiamantMob 20-05-2017 23:54

Доброй ночи.
Клуб будет работать с 1 июня по 12 июля?

theobject 24-05-2017 12:01

Здравствуйте. Пока никаких изменений не предвидится. Если будут, дополнительно об этом сообщим.

Калеб 24-05-2017 16:29

а у вас что, теперь и 7.62х39 можно? На видео фигурировал РПД

DiamantMob 24-05-2017 23:31

Это охолощеный , еще ппш там видел))

theobject 25-05-2017 13:31

http://theobject.ru/cost/

Калеб 25-05-2017 22:54

quote:
Originally posted by DiamantMob:

еще ппш там видел

эти-то бывают под 9х19