Хочу купить шумо-подавляющие наушники, чтобы спать в тишине. Нужен совет

question11

Хочу купить звуко-изоляционные (шумо-подавляющие). Потому, что условия жизни такие, что постоянно посторонние шумы мешают спать, и мешают работать. Хочу одевать их, чтобы ничего лишнего не слышать.

До этого были строительные звуко-изоляционные наушники. Хорошо мне помогали. Но сломались, так как были дешевые. Теперь хочу купить качественные звуко-изоляционные наушники.

Я заметил, что звуко-изоляционных наушников есть мера в Дб (Децибел).

Правильно ли я понимаю, что чем значение Дб больше, тем лучше изоляция от любых шумов? Или высокое значение Дб лучше зачищает от очень громких шумов, а для средних шумов значения не имеет (т.е. при среднем шуме наушники 29Дб будут равны по эффективности наушникам в 32дб)?

Собрался уже идти в магазин , но решил спросить. Посоветуйте пожалуйста.

dallas

В наушниках спать неудобно и нереально, купите лучше беруши. Вот отличный вариант, http://www.trakt.ru/catalog/196/2329/ , хватает на 3-5 дней, после чего они становятся мягче и шумоподавление хуже.

dallas

http://www.skpro.ru/catalog/3m_berushi/11942.html
или вот такие тоже хорошие http://www.skpro.ru/catalog/3m_berushi/11944.html

-*ALEX*-

Не так просто спать в полном отсутствии шума. По работе бывало находился в специальных комнатах ( звукопоглощающих), после какого то времени нахождения в полной тишине, как то тревожно становится на душе, не посебе как то, так что может надо просто понизить шум, что бы какой то фонок остался!

bore-man

ТС,вы пользовались активными наушниками?Шумы,которые очень сильно раздражают фоново наушники фильтровать не будут.Тоесть и звуки слышны,при которых не покимаришь и сами уши мешать будут.Про Дб.Я пользую уши с 23Дб подавлением.Звука от 12магнум или 410 из коротышки не слышу,точнее как будто уши резко ладонями прижимают.А вот раскатистое эхо от выстрела слышно очень хорошо.
В описанной ситуации или беруши,или делать шумку и жить спокойно.

Lis-biker

беруши. в наушниках за ночь все уши отдавит.