Спитстриппер на охоте

vyuga

Уважаемые граждане !!! У кого есть опыт использования спитстриппера на охоте (в условиях леса и не очень хорошей погоды ), есть мысль использовать прибор для быстрой замены дробовых патронов па пулевые(конечно есть карман из которого можно достать патроны, но карманы застегнуты,а руки в перчатках). Вопросов много , а именно
Гремит ли при ходьбе ?
Надежно ли крепится к "пистолетному " ремню ?
Возможно ли при движении через кустарник лишится патронов ?
И вообще может не замарачиватся, может карман надежнее ?

Barsikspb

очень гремит

Schafer

Я пробовал, но спидстрипперы у меня в чехлах от Карбидыча. Особой пользы не заметил, НО! Я не умею быстро заряжать как спортсмены, по этому использовал, как потронтаж. При переезде от загона к загона все равно удобно патроны в карман или сумку сброс. Я после того как промахнулся перезарядить с пули на Картечь не успел. Мне показалась все пролетело за секунды. Ружье пятизарядка. Если заряжать еще удобно, то разряжая ружо не очень, патроны обратно запихивать. При ходьбе не гремит. Ношу на поясе Для душевного спокойствия, что с собой резерв патронов, больше пока плюсов для себя не нашел.

Explorer 46

Хожу со спитстриперрами на охоте
При установке прокладок ничего не гремит.
Патрон даже если один или пара остается потерять практически не возможно.
Очень удобно в плане край. правый пуля ,следующие два картечь, а в лево 3-ка или 5-ка , можно патроны поменять на ощупь не сводя глаз с дичи.
Очень очень удобно если с ними тренировался
Были с товарищами на охоте на утку,утка в плесе в камышах её оттуда никак не достать только если с одной стороны её кто то пугнет а с другой стороны в застреле охотники.
Утка взлетает выстрелы, взлетает вторая партия стреляю только я, говорю почему не стреляли ?
-Заряжались !!!!!!!
Такой ответ вызывает улыбку.
у кого то зарядка пару секунд а у кого то пару минут.

Вердикт - очень удобно, если умеешь пользоваться.

vyuga

Спасибо огромное. К сожалению чуть поздно, сегодня ушла косуля, пока патроны найдешь в застегнутых карманах, пока перезарядишься, только жопу и видел ! Но лучше поздно чем никогда, еще раз огромное спасибо !!!