Проблема с AR-10 от орсиса или куплю длинную трубу

tinc

Была куплена винтовка в калибре 7,62 и установлена коммерческая труба и приклад с компенсатором отдачи взамен штатного пластикового приклада(странность в том что подошла труба от 5,56 для 7, 62 в оригинале труба толще) после установки винтовка стала закусывать патроны, уменьшился ход подвижных частей на 2 см и соответственно пружина магазина не успевает подавать патрон на на линию досылания. В общем ищется труба для телескопического приклада длиной 215 мм вариант с обрезкой фиговины в которую упирается затворная рама не рассматривается (пружина сядет на витки)

MadDog2610

http://www.brownells.com/rifle...px?psize=96&avs | Make_3=AR%20xzzx308 такой подойдет?

tinc

Эта тр3бв длиной 197 мм а мне нужна 215 мм

MadDog2610

найдите и дайте ссылку я смогу привезти...

Фредди

Вы буфер с пружиной поменяли?
Трубы для телескопических прикладов стандартной карабинной длинны, у Вас скорее всего стояла винтовочная труба, с винтовочным буфером, а он длиннее. Хотя наверное Вы это уже знаете.

tinc

на винтовку ставил комплектом труба от ар-15 пружина и буфер вот они дают разницу входе по сравнению со штатной трубой 20 мм поэтому ищу длинную трубу

Фредди

Я не особый спец но было у меня пара АРок, тогда интересовался и читал что при установке короткой карабиной буферной трубы от 223R на винтовку 308W калибра меняют буфер и пружину.Буфер вроде CAR-10 назывался.
Ну или сразу ищут трубу для 308, она немного длиннее вроде RRA 6 позиционная.
Я особо не парился обе работали отлично, так что точно не помню.
Погуглите может что найдете.

tinc

буфер от ар-10 производства орсис такой-же как и от ар-15 производства фаб дефенс по габаритам вот поэтому и ищется более длинная труба

WTF_57

Это абсолютно неправильно и неграмотно.
У карабинной трубы приклада для AR-10, LR-308 длина больше, чем у карабинной трубы для AR-15 и используется карабинный буфер длиной 2,5" - т.е. более короткий, чем карабинный буфер для AR-15, длина которого - 3,25".
Т.е. в AR-10 c телескопическим прикладом труба длиннее, а буфер короче.
Допускается использование трубы приклада от AR-15 с коротким карабинным буфером от AR-10 - эта комбинация будет прекрасно работать.
Стандартный карабинный буфер от AR-15 длиной 3,25" в AR-10 не используется.


Наглядно разница в длине -

Карабинная пружина буфера для AR-15 тоже отличается от карабинной же пружины буфера для AR-10, поэтому следует использовать пружину, буфер для AR-10, а трубу можно использовать и от AR-15.

Если хочется сэкономить, и руки растут из нужного места - буфер можно обрезать до нужной длины, у стандартного карабинного буфера AR-10 внутри два вольфрамовых цилиндра ( в отличии от стандартного карабинного буфера AR-15, внутри которого три стальных цилиндра ). Два стальных цилиндра будут сильно легче вольфрамовых, этого веса будет мало, так что веса в буфер придётся добавлять. С пружиной тоже можно поиграться. Но правильнее купить нормальные буфер с пружиной.
По ссылке выше в теме на брунелс с набором - именно правильная комбинация, длинная труба, короткий буфер и правильная пружина.

tinc

так я и поставил трубу от ар-15, пружину от ар-15 и буфер от ар15 если резать буфер то пружина сядет на витки. буфер у меня по виду такой-же как на фото верхний стального цвета

WTF_57

Читайте внимательнее, пожалуйста.
На ar15.com, если что, есть подробнейший FAQ по AR, включая AR-10, узнаете немало полезных вещей. Если что - этот ресурс закрыт для российских IP адресов, ходите туда через забугорные прокси.
Не судите о вещах по виду, возьмите в руки штангенциркуль, или, хотя бы, линейку.
"такой-же как на фото верхний стального цвета" - это не ваш случай, это буфер AR-10, длиной 2,5". Ваш буфер от AR-15 - такой же по длине, как нижний на фото, и не суть важно, какого он цвета, гораздо важнее его длина - он у вас 3,25", и его вес - он у вас весит 3 унции, чего мало, нужно минимум 3.8 унций, а лучше - больше.
Остальное я тоже подробно расписал выше, просто читайте и вникайте. Пружину от AR-15 тоже использовать втупую нельзя.
Из того, что вы поставили - можно использовать только трубу. Буфер и пружина не подходят, нужны другие. При грамотном подходе к вопросу - можно постараться, и адаптировать для работы как ваш буфер, так и пружину, но проще будет их купить.
И насчёт пружны, которая "сядет на витки" - это не особо важно, по крайней мере значимость этого куда меньше, чем то, где остановится carrier key вместе с самим кэрриером - будет ли он остановлен буфером, который остановится от встречи с торцом трубы, или же он не будет остановлен буфером, у которого будет ход и дальше, и его остановит нижний ресивер, то место, куда вкручена труба буфера. Во втором случае ваша винтовка в исправном состоянии долго не проживёт.

Парочка моих AR-10 с трубами от AR-15 -

Фредди

Буфер и пружина не подходят, нужны другие.

Вот как я и думал, хорошо грамотный человек нашелся.

буфер от ар-10 производства орсис такой-же как и от ар-15 производства фаб дефенс по габаритам вот поэтому и ищется более длинная труба

Орсис не показатель, там особых профи нет.
Был у меня по Орсис практический отрицательный опыт, больше туда ни ногой.

tinc

тогда если у уважаемых пользователей есть наработанный опыт подскажите рабочую комбинацию. изначально есть комплект пружина буфер и родная труба от ар-10 прикуплена коммерческая труба, пружина и буфер от ар-15(все производства фаб дефенсе вот такой комплект http://www.fab-defense.com/en/...e-assembly.html ). Что нужно прикупить припилить или просто пришаманить наскольку я понял, что дело в буфере и пружине. готов предоставить все данные по пружине размеру и весу буфера, а также любые другие данные. а то все затевалось ради установки вот такого http://shturmovik.com/catalog/fab_defence/product-1035082/ приклада с компенсатором отдачи и подставки http://shturmovik.com/catalog/fab_defence/product-1035108/

WTF_57

Буду назойлив, и просто вновь выскажу рекомендацию читать уже написанное здесь внимательнее.
Первый же ответ в теме содержит ссылку на правильный и рабочий набор.
Доведение до ума неподходящих железок от AR-15 требует определённых знаний и квалификации, получить их можно потратив собственное время на чтение FAQ по AR-10 -
http://www.ar15.com/forums/t_3_121/413443_.html

http://www.ar15.com/forums/t_3...pdate_2012.html

Раньше было с наглядными картинками, а сейчас оно побилось, и придётся читать.

Ну и личное ИМХО - продукция FAB - некошерный ширпотреб по цене нормальных вещей. Приклад-дергунчик ( а-ля компенсация отдачи ) - зло. Монопод на приклад - лучше продукта от Accu-shot что-либо сложно отыскать. Пример есть на фото выше в теме. Или здесь -
https://www.google.com.ua/sear...ved=0CAYQ_AUoAQ

veteran-96

некошерный ширпотреб
😊 😊
А продают как кошерный.
'Обмануть гоя дозволительно.' (Баба кама, 113, в).
'В этом мире обман позволителен евреям в отношении к безбожникам'. (Талмуд, Sota. F.41, 2).

tinc

WTF 57 тогда тоже буду чуть назойлив нужна консультация поправь меня если я не прав на ар 10 в оригинале диаметр трубы и соответственно резьба на нижнем ресайвере такая-же как на ар-15 или больше. На сколько я имею информацию из-за калибра там толще затвор с рамой и соответственно труба толще, на орсисовской винтовке диаметр трубы такой -же как на ар-15 поэтому по незнанию и был куплен этот комплект. большая просьба ткнуть пальцем в комплект который подойдет. поскольку если честно посмотрев по ссылке на комплект указанный вначале топика я не нашел информации в спецификации о диаметре трубы. Хочется установить регулируемый приклад и чтобы винтовка работала как надо, а знаний не хватает.

WTF_57

Резьбы на ресиверах для трубы буфера одинаковые.
По трубам выше уже всё написал, никаких отличий, кроме длины карабинной трубы нет, труба для AR-10 длиннее, но можно использовать и трубу от AR-15.
По ссылке на комплект - в третий раз в этой теме говорю - во втором сообщении абсолютно правильный комплект, и все спецификации по ссылке тоже есть, и длина самой трубы, и длина буфера. Если вы не в состоянии отыскать эти спецификации по ссылке 😊 - просто поверьте на слово, я пользовался когда-то именно таким комплектом.

tinc


tinc

пробовали стрелять вот этот комплект вес буфера 84 грамм т.е. 2,96 унции и длина его 83,5 мм т.е. 3,282 я правильно понимаю что буфер нужен 2,5 длиной и весом 3,7 унции. так может попробовать пострелять со штатным буфером. И вопрос к всезнающим гуру по пружине какие параметры нужны а то есть 4 варианта пружин под рукой карабинная магпул но нейм китайца фабовская от ар-15 из комплекта на фото и родная орсисовская пружина или пружина не так критична для полуавтомата

tinc

изначально был произведен отстрел вот с этим комплектом вес буфера 84 гр или 2,96 унции длина буфера 83 мм или 3,26 дюйма я правильно понял что нужен буфер весом 3,8 унции и длиной 2,5 " или можно использовать родной орсисовский буфер. Играет ли важную роль пружина и какую желательно поставвить под рукой есть 4 варианта родная орсисовская, магпул от ар-15 но нейм китайский для ар-15, и фабовская из комплекта вот такого http://www.fab-defense.com/en/...e-assembly.html . или пружина в полуавтоматическом режиме не играет важной роли. Гуру прошу помощи

WTF_57

Давайте будем ждать всезнающих гуру 😊
Наверняка, найдутся и подскажут, если не сочтут эту тему "Сказкой про белого бычка".
Т.к. на все вопросы из сообщений #20 и #21 я дал ответы в этой же теме уже по несколько раз.