Школата должна изучать не только мат.часть

Ковыль
Решился написать и свое вступление в ряды горных охотников.
Года 2 назад от нечего делать попал на форум горных охотников (извините дальше без рекламы просто общие термины). Зацепило пришлось задержатся на работе, в никнуть в суть дела. А дальше пошло поехало, форумы вопросы тишина в ответы, но это ладно главное отписываются на форумах ребята что где и почему. Понимаю сурьезные ребята находятся (басмачи, стреляющие с одной руки и там всякое подобное))), но ладно продолжаю грызть темы изучать примерять. И тут пошло поехало.
Пришло время выбора карабина. Читал, держал, пробовал. Купил в 2 ствола один прибор. Со временем думал что развели, дороговат как в покупке так и в дальнейшем использование (так пострелять - Билет в Берлин и обрат). Но черт меня побери не разу не подвел, не разу не пожалел что взял именно этот аппарат. Спс однофорумчанам.
С прицелом прошло все проще долго в выборе не мучился, блин подарили мыши плакали таскали но снять с карабина боялись, очень уж на практике для меня подходит. А где же еще проверить как рассказали не на сусликах. Благо искать не долго пришлось, ждут. Только ты говорят милок пристреляй его. Опа засада, стыдно но не знал что прицел такой стоимости пристреливать надо, а тут приятная неожиданность потом с использование сильно не мучаешься. Шаман он, покрутил повертел, как один так и другой и чудо акурат в дырочку.
Время пришло спецодеждой обзаводится. То тут опять однофорумчани фирму иностранную подсказали, читал читал натирался блин, под самую завязку второго рюкзака, правда тему поздно открыли про рюкзаки, взял как говорится красненький и дамскую сумочку со стразиками, правда пользуюсь но не знаю может и не тем, зато вместительно и носить не тяжко.
Тут опять налетели вороги на строщали а в сланцах ходить там не то что не мазева, а еще не эстетично и животным звук не нравится шлепающих подошв. Мдя ребята охренеть тема пока прочел выбрал поехал мерить, что за чтением что в магазине полжизни оставил. Купил. Перед выездом купил еще одни, первые подарил.
Специнвентарь описывать не буду поступил просто вломился в магазин - выручайте братишки в горы еду, здохну на Вашей совести будет. Зачем сказал на выходе Дед Мороз с мешком игрушек отдыхает 3 коробки из под бананов выносил. приятно дарить сотрудникам теперь фигню всякую как они думают, но берут с радостью на при роде все сгодится.
Опробывал много что как себя так и инвентарь с аппаратом на просторах нашей родины от Бреста до Камчатки. Все работает как и писали тут, вобще вопросов нету. Ворвалась трофейная охота в мою жизнь,аш жена говорит, все мужики как мужики пьяные приходят а он с...ка рога с клыками тащит, могет кальция нахватает? Но главное не мешает отпускает, ты главное домой приходи.
Зачем это все рассказал это как говорится прелюдия к моему выезду на встречу мечте вбитую суровой поступью ФОРУМА Горная охота.
Продолжение завтра гляну если стерли морать клаву пальцами, да хороших ребят заставлять читать не тогда не буду.
jasav
аш жена говорит, все мужики как мужики пьяные приходят а он с...ка рога с клыками тащит, могет кальция нахватает?

главное чтоб рога сам носил, а не жена дарила))))) аппарат то хоть озвучь, да пару фоток поглядеть интересно .

BGH
Ковыль
Все работает как и писали тут, вобще вопросов нету. Ворвалась трофейная охота в мою жизнь,аш жена говорит, все мужики как мужики пьяные приходят а он с...ка рога с клыками тащит, могет кальция нахватает? Но главное не мешает отпускает, ты главное домой приходи.Зачем это все рассказал это как говорится прелюдия к моему выезду на встречу мечте вбитую суровой поступью ФОРУМА Горная охота.
Это самое главное! Что работает и что зацепило. Ни пуха!

------------------
Hunt big or go home.

Хыч
это как говорится прелюдия к моему выезду на встречу мечте
Удачи и Погоды.
Ковыль
Совсем недавно приехал. Добрым словом вспоминал всех форумчан, ведь предупреждали. А я то куда полез читать ведь как говорится не умею.
Поездку запланировал еще в январе. Чем ближе к выезду тем как то не по себе становилось, но надо. И вот он аэропорт, красная зона, дружелюбный таможенник и пофигист оружейник.
То что горные охотники (Г.О.) люди сурьезные я опять понял когда встретил еще одного Г.О., благо они узнаются издалека (толи одежда выдавала, толи масса примочек к карабину)и на все мои вопросы были лаконичные ответы: - а тебе какое дело, ты все ровно не что не понимаешь, дай спокойно заполнить бумаги. Но это терпимо, ведь я все прочитал все знаю - вперед. Блин как звать даже не сказал.
Встретили очень хорошо. Дай бог всем здоровья и меньше проблем в дружеской республики. Доехал я до лагеря очень комфортабельно, расположили тоже 4* туристический комплекс ( душ и туалет там, а не за углом). Кормили на верное зря так, вернутся хотца. Как говорил Кук главное установить связь с аборигенами. Да слабоваты хоть в этом аборигены оказались. Как не странно очень разносторонние и приятные собеседники: от курса рупии к кувейтскому динару, до влияния Марксизма на умы соотечественников.(надо подтянуть свою мат.часть). А вот утром они на меня смотрели как Ленин на буржуазию, но работа и холодный ветер помог найти нужные слова для выхода из сложившейся революционной ситуации. Правда было предложения на дорожку, но что то резко подсказало - в машину.
Застава в ружье. Целый 1 солдат ПВ проверив документы на наличие бензина, пропустил и сказал что обязательно будет ждать нас(с банкой побольше). Проехав имущество погранцов, недоброе предчувствие встречало с распростертыми объятиями. Вот целых три лошади готовые к тяжелым, суровым эксплуатационным условиям. Но я то последний раз на них сидел лет 10 назад.
Лошади. Рекомендую не стеснятся в самом начале по лихо запрыгнуть - я только в конце охоты смог без бугорка сам забираться на лошадь (первый +). Обязательно проверить и подстроить под себя стремена. Колени после первых 3 часов перевернулись - кузнечик. Блин все доходит через Ж. Как она болит, только ценой своей не нужной амуниции я нашел более теплые точки соприкосновения с седлом. Я всю свою офисную жизнь думал рысаки рулят. Да рулят вот только работаю эти не прихотливые лошади. Там где они ходили, если бы упал то наверное не раз успел дочитать молитву пока не достал ровной поверхности. Жалко было подстегивать (обязательно в след.раз возьму себе и в подарок нагайку), не дай бог оступится, и стимул помогал к продвижению моей мечте. Да забыл сказать, кроме нас они тащили на себе весь мой, заработанный не посильным трудом скарб, и несколько мешков проводников.
Вот первая остановка. Я думал это они меня пожалели. Кстати на счет физики очень порадовала тема опробовал - восторг. Но потом связался с плохими мальчиками и покатился (3 месяца проверок и гостей - пить не хочу но буду) помогли не заболеть горняшкой но. Так вот они оказывается козлов заметели, блин я в биноколь их не видел. 35 минут подхода смотрин - не маленькие пошли, дальше. Да маленькие и это в биноколь а на глаз. Да один из проводников совсем дикий, вот он и увидел это все. Тут я решил сдать трубу, они обрадовались время выигрывать много будем. Ну раз пошла такая веселуха берите и биноколь. Вот теперь еще легче ехать стало. Проехав немного часа 3 рассматривая, они рассматривали каждое ущелье, решили перекусить. Все чинно и культурно приготовили сели покушать. Но какой там адреналин пер во все щели. Отказался о чем пожалел часа через 2. Воти наше временное пристанище, которое из нутри выглядело чуть лучше чем жилплощадь старухи в "золотой рыбке" но приходилось жить и хуже и дольше тут вопросов не возникло. С кинув все лишнее поехали дальше. Смеркалось. По моим понятиям уже бы пора ужин готовить а они видети ли зверя заметили. И вот тут ту понеслось. описать это трудно. Как все таки я за уважал Вас ребята после первого моего подхода на выстрел. Вот он целься 357 м. стреляй кто где куда. Стреляй Глеб уходит, стреляй же. Ну наконец то я увидел его в близи, но расстояние увеличивалось быстрее чем восстанавливалось дыхание. И прощальный ПА цок цок капытком и благородно за камушек. Ну ладно успокаивают все ровно в ночь тоскать тяжело, поехали временное пристанище еще обживать надо.
Пристанище. Ох как я вспоминал про спальники и матрасы, нательное белье и лагерные тапочки. Поели выпили дабы снять накопившуюся усталость да и поставить на путь истиный меня. Утро обильно поев, разбив лед на реке помыли посуду и умылись, да бы не ломать лет 2 раза. Вот он целы день на поиски и отстрел зверья. Нашли мы зверя быстро часека через полтора. Опять читая Ваши похождения вы киборги. Подъехали. Дошли. Отдышался. Прицелился.Писали вроде про экстаз уже.
Второй поход оказался не много проще я уже как без году неделя в ветеранах. просто хочу сказать что когда все таки мог забраться на ту точку откуда надо стрелять мой проводник уже партию длинныых нард с зверьем расписывал, определял количество волосинок в бороде. Но это ладно мечта с адреналином тянули в верх но вот после когда осмотришся, я несколько раз лез на карачках закрывая глаза, пол по пластунски, вспоминал что я еще не успел сделать, а он, а он тихо молча шел рядом со мной неся на себе свой мой карабин и рюкзак. Да все таки есть куда стремится.
В таких приятных заботах подошел конец моих мечтаний, все условия контракта были выполнены, за исключением возврата домой. Я думал что тогда страшно было, а нет счас не страшно. Просто ночью темно не видно куда идешь. Жив.
База. Есть не стали им утром новая вахта, а мне работа над собой осталась.
Дома.
Форум.
Все кто собирается поехать первый раз не сочтите за совет, но читайте что пишут тут люди, Они не один километр по горам пробегали. Учимся стрелять, и забываем как учили стрелять на равнине. Готовимся выкинуть половину все что купили и сожалеем что еще не взяли. Поднимаем уровень моральной и физической нагрузки. И главно надеемся на точный выстрел, второй бывает редко. Один патрон один трофей (главное вынесенное мной правило, не считая всего выше перечисленного.)
И читаем читаем мерим анализируем и пристаем к сурьезным ребятам да простят они меня за наглость.
Зверь был. Радость была. А главное желание не пропало от перенесенного.
Спасибо всем кто меня втянул меня сюда.
BGH
Ковыль
Готовимся выкинуть половину все что купили и сожалеем что еще не взяли.
В точку 😊
Спасибо всем кто меня втянул меня сюда.
А теперь слайды!

------------------
Hunt big or go home.

Хыч
Кино давай!!!
bulldog
Вот это слог!!! Афтар жжёт не подедски!!!
Очень понравилось. Вспомнил свои первые впечатления 😊 Спасибо! По описанию....Киргизия?
necza
Вспомнил свои первые впечатления Спасибо! По описанию....Киргизия?
Что, сильно похоже по описанию 😊 ?
Автору 😛, добро пожаловать в Ряды 😊- Г..
bulldog
Что, сильно похоже по описанию ?
Ага. Киргизия, любовь моя 😊
BGH
100% Киргизия

------------------
Hunt big or go home.

Izzy_Stradlin
Точно Киргизия - красная зона в порту, не ТС, душ и туалет в лагере, еще один ГО в порту 😊

может быть Таджикистан, но курс специфических валют, лошадки...

Izzy_Stradlin
Ковыль
Как она болит,

У нас говорят: жаур натер 😊

alprix
Ковыль
Зверь был. Радость была. А главное желание не пропало от перенесенного.
С полем! Хорошее начало!
Ковыль
меньше проблем в дружеской республики
Ковыль
Застава в ружье. Целый 1 солдат ПВ проверив документы на наличие бензина, пропустил и сказал что обязательно будет ждать нас(с банкой побольше).
Точно, про Киргизию! 😊
Izzy_Stradlin
А что такое - документы на наличие бензина?
HUNTER 004
Велком он борд!
necza
Izzy_Stradlin
А что такое - документы на наличие бензина?
😊, НУ! КОГДА там у Вас, у погранцов, спросили разрешение на фару 😛..
Лэнд Крузер
This thread is worthless without pictures 😊

Хорошо торкнуло, поздравляю!

Izzy_Stradlin
Лэнд Крузер
This thread is worthless without pictures 😊

Хорошо торкнуло, поздравляю!

😊 можно я, можно я!



Ковыль
Большое спасибо за поздравление.
Все ваши догадки правильны.
Торкнуло, как сказали выше, точно хорошо.
Еще раз спасибо что посадили на этот наркотик.
Просьба не стесняйтесь пишите, чтоб нам было что читать и примерять.
СПАСИБО.
Rem 7
Рад за Вас и поздравляю!
Поделитесь фотками пожалуйста.

------------------
С уважением А.А.