Первый раз в горы, дикарем, где искать баранов?

СтрелокСпорт

Да собственно вопрос, не охотник ни разу захотелось в горы, на баранов.
Что делать? как быть?
Взял лицензии на снежного барана на Оймяконский район РС(Я). Где там горы примерно представляю, но есть ли на них бараны вот вопрос.
как быть? Ехать туда где больше нравится? или баран живет не везде а только на своих определенных бараньих горах? Созвонился с местными знакомыми по прошлой работе (бывал там часто), спрашиваю:
- Привет, куда к вам можно на охоту?
- И тебе не хворать, а на кого собрался?
- Барана хочу снежного, куда ехать?
называет мне реку по которой у них бараньи места, но говорит это резерват так что надо узнавать по квотам. По квотам позвонил, и нету квот.
Вот такая история.
Думаю может на удачу поехать, не увижу скорее всего даже баранов ну и бог с ними. Еще есть лицензия на оленя и медведя. Ну медведя ноже ну нафиг, лучше бы даже не видеть:-), ну так может оленя повстречаю.
Посоветуйте горные охотники есть ли смысл в такой поездке за баранами?

Лэнд Крузер

В поездке смысл есть. За баранами - нет. Если нет представления о том, где какая кормовая база, где благоприятные места для проживания вида, какие особенности поведения животных, а самое главное где их уже видели в этом году - то такая поездка скорее всего будет просто разведкой. Это не плохо, дикарем с чего то надо начинать, просто ожидать рез-та скорее не мудро. Но ехать все равно надо. На диване ничему научиться нельзя.

Бараньи аутфитеры высаживают человека до сезона, который их пасет. Или на разведку гоняют часто. Популяция не густая. Места трудно доступные. Без малой авиации нахрапом взять шансов не то что мало, их почти нет.

СтрелокСпорт

Да собственно не в баранах дело, это цель предприятия. Должна же быть цель? думаю должна! А там как повезет. Местные говорят там бараны бывают, но не 100 % а как повезет.

walker41

ехать все равно надо. На диване ничему научиться нельзя.

+100

dozer555

В зеркале 😀 ,щутка.