Кейс

Zarin west
Господа,подскажите или посоветуйте. Кто какой кейс использует при необходимости перевозки оружия авиа-транспортом. Пеликан,Шторм или есть другие варианты? Спасибо, с Уважением.
onemen
Пользую родной Блазеровский под Р-93,а так же Plano promax 1511, и ещё какой то американец(по крайней мере так продавали в магазе) серии promax 😊
BGH
Вожу во всяких, и в алюминиевом, и в пластиковом, и в мягком чехле. Все в порядке. А че ему будет, если его везде руками носят?

------------------
Hunt big or go home.

Lihvic
Какая своевременная тема. 😊 Подскажите, пожалуйста, максимально легкий и прочный кейс. А то что то устал платить за перегруз.
Lihvic
А че ему будет, если его везде руками носят?
Ну точно не везде. Очень часто с обычным багажом.
Zarin west
И еще вопрос,оптику отдельно в багаже или вместе с винтовкой?
Lihvic
Если blaser, то лучше в ручной кладе. Но нужно уточнять, кое где оптика запрещена к перевозке в ручной кладе. А если нужно будет пристреливать, то с винтовкой. ИМХО
BGH
Lihvic
Ну точно не везде. Очень часто с обычным багажом.
За границей может быть. У нас слава Богу руками.
Lihvic
Если blaser, то лучше в ручной кладе.
А чем ручная кладь лучше кейса?

------------------
Hunt big or go home.

onemen
в ручной кладе.
Обычно везу все "стекляшки" и легко бьющиеся предметы именно в ней.
Zarin west
Ну точно не везде. Очень часто с обычным багажом.
все "стекляшки" и легко бьющиеся
Судя по всему ,придется полинять на пеликан. Всем откликнувшимся ,спасибо огромное.
Lihvic


А чем ручная кладь лучше кейса?
Ей сложнее встретиться с "зелеными" и просто пакостливыми людьми.
Лэнд Крузер
По Америке и в Канаду езжу с Пеликаном 1750. Удобно, нa пару стволов с прицелами, ремень, коробочку с личинкой, ключами и т.д.
Palanok
В прошлом году прикупил добротный пластмасовый(ну что-то этого типа ) кейс Plano - для первозки оружия, в непростых условиях. Кейс симпатичный, эргономический, с паралоном внутри и с... рекламным вкадышем, на котором запечетлен момент - автомобиль переезжает кейс с оружием внутри. Одним словом - по прочности, круче только сталь.

На прошлой неделе наводил порядок в своём оружейном хозяйстве. Кейс, дабы не вялялся под руками, поставил (вертикально) на сейф. Одно неосторожное движение и мой чудо-кейс падает с сейфа на пол и...вдребезги.Третья часть кейса - как грампластинка, после удара об нее молотком. Выбросил...

P.S. высота сейфа - 170 см, пол - деревяный