Теплоприцел Fortuna General One 6M

apb9

Абсолютно новый прицел,приобрел до мундиаля, а за это время с охотой все-африканская чума свиней извела все свинское поголовье .А что не извела -сейчас достреливают под ноль.
Для тех кто не в теме-это лучший прицел в линейке Фортуны.6М-компактный прибор с приятным наощупь резиновым покрытием и обнаружением кабана за 1600м.Калибровка автоматическая,изображение никогда не замирает.Матрица-640-480 -лучшее что есть на сегодняшний день.Бла-бла-бла,вся информация есть у официалов.
Кронштейна нет,не успел приобрести но это абсолютно не проблема.В теме есть официалы и у них есть кроны на любое оружие.Цена...340 тыр

apb9


spsh56

Хороший прицел, бесценный...

apb9

Да в процессе еще объява,сочиняю сижу 😆

spsh56

Все равно хороший...

Yuriysergievposad

apb9
Калибровка автоматическая,изображение никогда не замирает.

Лучше бы замирало

😛

apb9

Это почему?Был ...Пульсар 75 или... как том его .. бесила калибровка с замиранием

Yuriysergievposad

apb9
Это почему?
Потому что калибровка шторкой это Калибровка, а автокалибровка это "недокалибровка"...в профильной ветке "ночная оптика" это не раз обсуждалось...
Как в пульсаре работает не видел и не слышал, а вот после фортуны 3М ,где после автокалибровки существенно ничего не меняется , пользовал армасайт Зевс где калибровка шторкой как принудительная так и автоматом , разницу в картинке до калибровки и после видно ,и при чём картинка улучшается существенно, при этом тормоз не больше 1секунды!
Есть мнение что в фортуне и подобных приборах с автокалибровкой можно улучшать картинку переодически закрывав объектив крышкой на 1-2 секунды , тем самым приводя каждый сенсор к близко одинаковому значению по ?t, ну скажем "остужать".

apb9

Точно,ничто не мешает иногда калиброваться вручную

chkal

http://guns.allzip.org/topic/256/2320483.html
сотка разница.....

apb9

Там б/у а мой абсолютно непользованный,разница все же есть,согласитесь

Хант79

Вот про калибровку лучше мягко говоря которая не автоматическая лучше помолчать. Когда кабанчик или мишка побежал а пульсар подвис - это как раз практика. Поменяв на фортуну - этой проблемы нет. и ничего там критичного с качеством изображения нет. ЕСли это ночь - когда градиент разницы теплое холодное самый большой. Днем да - в жаркую погоду немного хуже видно, но тепловизор не для дневных охот. И на фортуне ничего не пищит, как на апексах и трейлах. Вся работа абсолютно бесшумна.

apb9

в цене я ориентируюсь на официалов У меня абсолютно новый прибор и дешевле на 30 тыр

zemba

Главное, на что ориентируются потенциальные покупатели 😊