Продам ЭПМ66Г поколение 2+

Александор

перемещено из купля-продажа оптики



ЭПМ66Г - 27000р. - 1 шт.

ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ ЭЛЕКТРОННО-ОПТИЧЕСКИЕ ЭПМ66Г

ЭОП 2+ поколения с прямым переносом изображения, микроканальным усилением, встроенным высоковольтным источником питания со схемой защиты фотокатода от световых перегрузок и автоматической регулировкой яркости свечения экрана. Имеют многощелочной фотокатод S25 и экран желто-зеленого цвета свечения, гибкие выводы питания. Вход - стеклянный диск, выход - стеклянный диск.

Александор

Упустил:Любое кол-во. Можно и ЭПМ66Г-А. Только разницу в фотонах не почувствуете и будет дороже.
Меняете свой ЭОП первого поколения на этот и баста, 2+ в кармане без лишних переплат. Главное чтобы руки росли от плеч.

Александор

Прошу не марать мою тему не известно каким товаром и не известно от кого.
Прошли мы уже этот неликвид.

Nikols

В прицел Дедал-180 можно установить или надо еще доработки делать?

Александор

Я предлагаю от производителя и торг не уместен. Все дилеры продают по 28000р. и дороже.
Доработки надо делать в любом прицеле, как и в стволе с коробки.
Внешний диаметр 43мм., длина 22,5мм. Просто воткнуть не получится. Длина ЭОП-а другая и смещение обьектива неизбежно, но не окуляра, если совместить фронт по экрану с ЭОП-ом 1-го поколения, который быстро надо будет выбросить и забыть что такой бывает. Вся беда в том что, только 1% пользователей первушек знает, как они работают реально. Не надо им мешать пользоваться ими и дальше. Вполне достаточные прицелы для охоты по крупняку до 100 метров. Но как быть остальным, обманутым? Может мой вариант и есть выход для них. Я уже многим в своем регионе помог и что самое интересное, при подборе оптики и перестройке ЭОП-ов, получаются экземпляры по отношению С/Ш не хуже трешек.

Nikols

Я уже многим в своем регионе помог и что самое интересное, при подборе оптики и перестройке ЭОП-ов, получаются экземпляры по отношению С/Ш не хуже трешек.
Можете установить в Дедаль-180 линза(100)данный ЭОП? в каом регионе находитесь?

Higgins

Судя по телефонному коду, из профиля - Якутск.

Александор

Можете установить в Дедаль-180 линза(100)данный ЭОП? в каом регионе находитесь?
Такой хваленный прицел должен видеть с подсветкой 400 мВт. и с переменой фокусировкой, при максимальном сжатии излучения диода, до 200 метров. Мой аналог, бывший уже, Марс 390 видел в поле зайца на эту дистанцию.
Не жалко будет расстаться с ЭОП 1+ Супер-жопа?
Замена ЭОПов и их перестройка - мое хобби , а не заработок. Делаю эту работу в основном в зимнее время и когда есть желание и время. Не думаю, что пересылка и все остальное окажется выгодным для Вас. Тем паче и сам он не дешев. Выгодно менять в Юконовских и у НП 105 и 200. У дедаловских размеры Супер плюсов не знаю, возможно меньшего диаметра и ЭПМ66Г не влезет. Тогда придется городить ЭПМ65. У него внешний диаметр 31 мм. и тоже 2+.
Подумайте до декабря. Там посмотрим, ЭОПы все есть, до 3+, но только Российские.
Якутск.

VNagaev

ЭПМ66Г - 27000р. - 1 шт.
ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ ЭЛЕКТРОННО-ОПТИЧЕСКИЕ ЭПМ66Г
А можно фото данного изделия увидеть? Как он отдачу держит калибра 30-06, а самое главное, крепление какое и где про него можно поподробнее почитать. А то все окромя Дедала не про что слышать не хотят, но мне думается, есть и другие, не хуже по качеству, а по цене гораздо интереснее.

С уважением Владислав.

Александор

Мы говорим про ЭОП , который устанавливаетсяч в прицел. Это законченное изделие, но не готовый прибор.
Сам ЭОП держит отдачу.
Если Вы про Марс 390, то в поисковике наберите, там все есть про него. Торгует СОТ в Москве. Не советую связываться с ним, так как у него подсветка с цифровой регулировкой мощности, которая уже при +10гр.С. не работает и прибор входит в режим максимальной яркости и не выключишь, пока не извлечешь батарейку СР123. Не радует и стабильность прицельной марки от температуры среды и само прогрева. Стараюсь называть вещи своими именами и говорю - ДЕРЬМО. Хотя картинка, в зоне видимости, как у Эхелона 3х50 - по краям не очень заметно размытие, но такое же, повторюсь, ДЕРЬМО.

Александор

Пока есть время хочу добавить из своего опыта: если планируете ночной прицел использовать на гладкостволе, лучше сразу покупайте очки НВ и на ствол устанавливайте ЛЦУ и не обязательно с не видимым излучением. Можно и маломощный красный и дешевый. Все равно его будете включать дистанционной кнопкой перед самым выстрелом и одна две секунды ничего не решат. Успеете бахнуть. Для нарезного ствола картинка меняется, лучше взять прицел и если еще не купили, тогда надобно прямо здесь и сейчас забыть про первое поколение, кроме 1пн58 и купить 2 или 2+. В Дедал 180 не смотрел, но взял бы лучше с меньшим приближением. Картинка будет лучше в 64-й, нежели в 100-й, однозначно.

VNagaev

Для нарезного ствола картинка меняется, лучше взять прицел и если еще не купили, тогда надобно прямо здесь и сейчас забыть про первое поколение
В этом сезоне довелось попробовать ночник в деле- понял надо брать!!! Теперь стараюсь разобраться в теме и решить для себя, что брать. За Дедал 450-С отдать 130 тыс пока не готов, хотя все вокруг хором твердят- бери, вещь. В продаже есть Белорусские, 20 тыс. У купивших отзывы не самые восторженные. В Дедал хрюна за 80м видно, а в этот нет. Вот и думаю, а пока собираю всевзможную информацию.

Алекс1971

Предложение заинтересовало, имею прибор NVRS Titanium (Белорус). Какой ЭОП установлен в нем не знаю, соответственно незнаю что может подойти. Если не затруднит, дайте совет по модели ЭОПа и схему переделки прибора (включая правильную разборку). Можно в РМ.

Александор

Есть такой ночной прицел "Арбалет" с ЭОПом 2+ сотой серии. Весит всего - 390 гр. Но это был опытный образец и сегодня жду информацию о серийном образце. Обещали отправить всю инфо по нему.
Как получу, выложу.
Алекс1971, ЭОПы суют разные и размеры разные. Пока не разберешь не поймешь, какой надо выбирать на замену. Правильная разборка, это когда все подготовишь, чтобы не поцарапать линзы. Остальное как в школе учили: топор , напильник и кувалда. Бывает и легко разбираются, если спец ключи подходящие имеются. Мои самодельные.
Два прибора ваще из китайских дневных монокуляров собрал и воткнул ЭПМ 44Г-Д.
Работали лучше любого Юконовского 2+, но поепался на токарном станке. Начните с дешевого монокуляра, тыщи за 2-3. Без практики не получится прицел довести до ума. Получится ни то и ни другое.

Александор

ПРИЦЕЛ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ
НМП1-2+/3х NMP1-2+/3х

1. Тип ЭОП 2+ Intensifier tube type
2. Дальность действия, м 400
4. Поле зрения, град 12
5. Фокусировка объектива, м 0.1-inf
5. Диоптрийная установка, дпт +/-5
6. Диаметр выходного зрачка, мм 8
7. Удаление выходного зрачка, мм 50
8. Напряжение питания, В 3V(СR123)
9. Время непрерывной работы без замены источника питания, час
60

10. Минимальный срок службы, час 10000
11. Масса, кг 0.75 kg
12. Габаритные размеры, мм 240х74х73

Александор

К сожалению, фотку залить не получилось. Это серийный прицел, а "Арбалет" был опытным образцом. Сейчас жду данные по ЭОП под конкретную цену: 76500 р. с НДС. В цену не входит крепление и устанавливается любое под заказ.

Александор

ЭОП 105 серии. Торгует: http://www.katodnv.ru/contacts.php

Александор

Здесь можете отслеживать изготовление самодельного ночного прицела:
http://lazer-vlad.ru/
Установлю ЭПМ66Г. На неделе закончу сборку. Времени маловато, охотимся.
В конце закину фотки картинок и видео , через прибор. Сервер в моем компе и работает с 14-00 до 21-00, по Москве (бывает и по другому).
Это будет второй прибор и с учетом "промахов" в первом.

Nixoid

Простите, а на 1ПН58 его очень гиморно установить и возможно ли вообще?

Abdul

Уважаемы товарисчи! ЭПМ66Г - ЭОП низкого качества из представленых на рынке, российских производителей ЭОП, причем ценник у производителя в районе 25тыс руб. Все эопы "высшго" сорта уходят под крупные контракты, а в розницу сплавливают весь хлам либо брак.

L_A_R

Опа, темка опять наверху...
А тем временем, великий самодельщик Александор всю Якутию подсадил на свои ночники, да и цены на ЭОПы у него теперь другие, см. его сайт... Его реакции на критику его изделий не всегда адекватны, но он работает над совершенствованием своих конструкций, и вообще делает изделия своими руками, а не бесцельно дро... ит вечерами у компа как большинство соотечественников...

Tul

А есть конкретные пользователи данных прицелов. Отзовитесь!

Александор

А тем временем, великий самодельщик Александор всю Якутию подсадил на свои ночники, да и цены на ЭОПы у него теперь другие, см. его сайт... Его реакции на критику его изделий не всегда адекватны, но он работает над совершенствованием своих конструкций, и вообще делает изделия своими руками, а не бесцельно дро... ит вечерами у компа как большинство соотечественников...
В своем счетчике страниц увидел ссылку на эту потерянную мною давно страничку. Не храню я места своих отписок и вот решил пройтись по ссылке: какая к черту критика в адрес моих прицелов? Их отличает от серийных заводских только одно, у моих прицелов больше удаление выходного зрачка. Остается только это и критиковать, но этот параметр только улучшает картинку и это Вы четко видите на фотках сайта, так и в записях. Точность пристрелки, лучше и желать не надо, как и стабильность во времени. Ничего другое мои прицелы , от серийных, не отличает. Так что критиковать тогда. То, что в них картинка лучше Юконовских? Доработки, пути указал. И не забывайте, для чего я открыл этот сайт, а ответ найдете пошарив по темам на многих сайтах и на этом не исключение. Полно вопросов по переделке и доработке и было бы тупизмом великим не понимать: все хотят , но не все имеют возможности и не надо ко мне бежать и делать заказ. Все показано и рассказано и сделать не сложно и за это не сложно порою выбрасываются многократно больше бабок. Кто с этим не согласен? В моем личном прицеле стоит отборной ЭПМ66Г с люминофором р-43 и представьте себе, что не встретил еще прицела 3-го поколения на ЭОПах от "Катода", которые видели бы лучше. В свой распознаю зайца в скошенном поле до 300 метров, когда луна затянута облаками, а звезд ваще не видать и без подсветки. Что еще надо пользователю? Есть такое, что ЭОП не очень и я предупреждаю: не получите прицела на уровне Дедала 450. Но это же устраивает, когда платишь как за первое поколение , а видишь намного дальше и лучше, естественно. Кто хочет получить от меня прицел не хуже Дедала 450 тот и платит нормально за ЭОП и не жалеет. Так есть ли что критиковать сегодня? Не тупите и далее. Мне от Ваших амбиций - ни больше ни меньше. Александр вернется с охоты и я выложу на сайте результат его использования прицела им же собранного. Вдвоем работаем и то только в свободное время и обратите внимание на то, что через два месяца, после нашей первой рекламы, а ее прочли производители ночных приборов в нашей стране и я в этом Вас уверяю, цены на некоторые прицелы упали и ощутимо. Лапшу надо снимать и не давать ее вешать заново. Для этого и создан мой сайт, что бы любой смог правильно оценить свой ночной прицел - правильно.
С уважением, Влад.

rancho

Александр, если бы вы начали делать насадки ночные на разные прицелы, то цены бы вам не было...
Очень многие один раз поставив прицел, не хотят покупать еще и ночной и перепристреливать его каждый раз при снятии и установке.
Возможно ли изготовление именно ночной насадки на существующий прицел?

------------------
А давайте устроим охоту! Это накормит женщин, развлечет мужчин, а случайная пуля решит все наши проблемы!



перемещено из купля-продажа оптики

MARKIZZ

А чего сайтик то http://lazer-vlad.ru не работает ?

aillion

А есть конкретные пользователи данных прицелов. Отзовитесь!
Одним из первых заказывал, первым придется и отзываться. Владел NVRSом,НП-105,но поглядел в Дедал-450 и понял, что слаще морковки(как поговаривал"великий оптик")не ел,решил заморочиться на 2+,но не по цене дедала, конечно.Увидел на форуме объяву Александра, списались,понял, что не кидалово, выслал тугрики и в результате стал обладателем сего девайса. Обошлось все это удовольствие чуть больше тридцатки со всеми пересылами(это было ровно год назад).То что видел в 105-ый с подсветкой, в этот прицел расматривал легко, даже не включая подсветку. Я слаб в оптических познаниях и слабо разбираюсь в разрешениях, светосилах и чувствительностях, но с первым покалением- это небо и земля. Что сильно удивило, это четкая картинка без искажений по всему полю зрения.

nskec

Простите, а на 1ПН58 его очень гиморно установить и возможно ли вообще?
осветите плиз вашу цену на ЭПМ66Г какая сейчас?

aillion

Чето все не влезло. Кратность около двух с половиной, компактен,относительно легок, объектив и окуляр настраиваются. Кто в руки не брал, не верили .что это ночник(у дного даже пузырь выграл).С лазерной подсветкой обнаруживали зверя до 500-600 м.Самый дальний удачный выстрел-170 шагов в глухую темень. Единственный минус-чуть толстовата прицельная сетка. Вообщем все устроило, за такие бабки -такой прицел. Да,сравнивали с Дедалом-450,почти на равных, единственное Дедал кратностью одолел, да и поле зрения побольше чуть. Ну а цена -судите сами.

MARKIZZ

[QUOTE]Originally posted by aillion:
[B]
Одним из первых заказывал, первым придется и отзываться. Владел NVRSом,НП-105.......

Так какой прицел переделывали?

aillion

Никакой не переделывали, изготавливали самодельный, там на его сайте он есть. Как откроется, можно взглянуть.

ohotnik762

Что то на их сайте не видел самодельный прицел , чтоб делали!

aillion

Сайт их давно что то не работает,фотка естьу меня в почте,но не знаю как скинуть.

aillion

кажись получилось

Александор

Смотрю, с этой странички, опять зашли на мой сайт. Тогда добавлю:
лучшее качество картинки можно достичь при настройке на кратность - 1,7х. При этом, через окуляр виден почти весь экран ЭОП. При кратности более 2х, которая устанавливается оборачкой прибора, качество картинки ухудшается, так как происходит приближение экрана ЭОП и увеличивается зернистость, при слабом уровне освещенности. При этом, уже виден не весь экран ЭОП и теряется драгоценная площадь сечения, что и приводит к уменьшению угла зрения. Дедал 450 имеет относительное отверстие объектива = 1,4-1,5, поэтому и угол зрения больше. У прицела на фотке выше это значение = 1,68. У Дедала и диаметр объектива по площади в два раза больше и при относительном отверстии =1,5 фокусное расстояние больше, а от селя и приближение объектива больше. Кратность достигается без ущерба качества картинки, но если пытаться и у Дедала увеличить кратность, тогда произойдет тоже самое и потеряется обзор экрана ЭОП и уменьшится угол зрения, что и приведет к ухудшению качества картинки, как и у любого ночного прицела у которого таким спосолом будет добываться большая кратность.
Дедал 450 видит лучше, но если "сюда" поставить его объектив, они будут равными. Все же, светосила разная. Но есть одно но:" Не нравится , не ешь".
Есть другой путь: переделать Дедал первого поколения со светосильным объективом в прицел 2+ или любой другой прицел первого поколения на котором установлен объектив с относительным отверстием не более = 1,5. Это приведет к более светлой картинке в тех же условиях.
Хочу отметить одну вещь: при такой схеме прицельной марки стабильность прицела выше и меньше зависит от температуры.
Творите, а этот прицел уже стар в моем арсенале изготовленных.

flagman8

Есть готовый, переделанный у Алексанра в ноябре 2010г.Паладин 390, поставлен ЭОП 3-го покаления, паспорт на ЭОП есть, отдам за 75т.http://lazer-vlad.ru/p0144.htm, ПН-35 поставлен ЭОП 2+ покаления, отдам за 30т.р. http://lazer-vlad.ru/p0123.htm

flagman8

ПН-35 поставлен ЭОП 2+ покаления, отдам за 30т.р.
ПРОДАН

flagman8

Паладин 390, поставлен ЭОП 3-го покаления,
Продается, 75т.р.

mark_rovski

Подскажите марку ЭОПа,который ставится в ПН6К-4 (93-4),его характеристики.

flagman8

ЭПМ-62Г (3-е поколение)

mark_rovski

Спасибо.В Катодовских списках выпускаемой продукции не нашел.Этот зоп инвертирующий или нет? Ссылочку сбросьте.

mark_rovski

Чем отличается ЭПМ102-Г от ЭПМ62-Г ?

Tul

Если вы не против Александр, Влад. Можно завести тему в оптике глазами владельца.

Dross

Александор
ЭПМ66Г - 27000р. - 1 шт.
[/B]

В Yukon Sentinel 2,5Х50 1 поставить можно или проблематично !?

уксус

Отмечусь, интересно.

aillion

В Yukon Sentinel 2,5Х50 1 поставить можно или проблематично !?
Будет проблемно,барабанчики поправок должны быть перпендикулярны оси прицеливания.

kvinto77

странно а модель сентинель 3-50 2+ существует и отличается от единицы только окуляром... правда говорят ( и очень похоже на то, у меня такой был) система поправок не совсем надежна... стоит ли туда вообще 2+ сувать?
почем нонче у вас 66-е?

ohotnik 69

скажите пожалуста а что стоит на сентинеле 1gs 2\50 и подойдет ли ваш 2го поколения

ohotnik 69

И еще смогу ли я заменить его сам. ну ес ли просто разобрать изаменить я смогу ну а если схему менять то я пас. ОПишите процес замены .спосибо.

Fakha

Народ доброго времени,
Кто-нибудь знает, что за модель эопа стоит в прицеле ATN Aries MK 350
http://www.opticsplanet.net/atn-mk350-gen1-riflescope.html

С ув. Фаха

ЗЫ: Отмечусь, очень интересно.

simvol1960

модель эопа стоит в прицеле ATN Aries MK 350

V8 или эп33 0 поколения. На "Paladin"-390М стоит ЭП229Г 1+ поколения.

Fakha

2 simvol1960
Ваша информация подтвердилась, спасибо за наводку.
На всей линейке ATN Aries MK стоят отобранные эопы модели ЭП33.

L_A_R

А тема живет уже независимо от ТС, который заглядывал последний раз на форум в конце марта... А народ все пишет и пишет...