Продам ИК лазерный целеуказатель AN/PEQ-15

ko1261

Почти новый, чёрный цвет, описание и фото тут http://www.ordnancemarine.com/tams/e1798b.html

В кратце на русском, это лазерный прицельный комплекс для использования с приборами ночного видения, устанавливается на рельсу пикатини\вивер, имеет встроенный ИК лазер (дальность ~40 км) видимый лазер, и фокусируемый ИК фонарь.

В комплекте: сумка, сам аппарат, 5 крышечек на лазер которые генерируют разную форму лазера, лепесток (выносная кнопка) два ремешка для затяжки лепестка на оружии и две клеющиеся липучки для того же лепестка, инструкция и пристрелочное руководсто.

Видео с приминением AN\PEQ-15 http://www.youtube.com/watch?v=yob78XCgBXE и тут http://www.youtube.com/watch?v=Ej5cys8iuhc

Цена 4500$

flagman8

(дальность ~40 км) видимый
Интересно через что можно увидеть пятно лазера за 40км.

ko1261

Через прибор ночного видения как ни странно, проверял лично на побережье Чёрного моря на кораблях стоящих на дальнем рейде ~35-40 км от берега, просто точка на них была пожирнее той что на 20-30 метров

ternit

Вещь,но цена...а-а.!

ko1261

да, к сожалению его цена совсем не маленькая, но как показала практика на сегодняшний день это наилучший комплекс для ночного прицеливания и ориентации, не зря его используют вооружённые силы самой демократической державы

Amadeyg

Уж очень дорого. На этой же ветке аналогичный новый выстален за 3000$, а отдается за 2800$ в Москве.

plas

Уже отдался 😊)

frykt073

.

ko1261

уже нет, будут ещё, вопросы в л.с.

frykt073

.

frykt073

.

maiak

.

mikinalexei

А чем этот не нравится за 7 тыр
http://www.gunsight.ru/specialize/gs210.php

L_A_R


А чем этот не нравится за 7 тыр

Выходная мощность видимого целеуказателя: 2mW/5mW
Выходная мощность ИК целеуказателя: 5mW

maiak

P.M. Ц напиши мне на мыло сообщение а то у тебя нет в личке эмейла,у меня небольшая просба.

Александор

Ладно, раз пошла такая масть, дам полную информацию о выборе ЛЦУ:
1.Про зеленый написал выше и вроде бы должно быть все ясно. Только учтите, ответа не получите от продавца: с термостабилизацией или нет. Необходимы знания и опыт, чтобы это определить на месте: есть она или ее нет. Поэтому, вспоминаем: в течении 14 дней имеете право вернуть лцу, если он не работает при заявленной отрицательной температуре. Только фиксируйте день получения бандероли и день отправки обратно. Укладывайтесь в эти сроки. Не советую покупать их из-за бугра, так как обмен может затянуться или его вообще может и не быть.
2. Красный лцу тоже надо выбирать по точке: если форма точки заметно элептическая, значит не брать. Если нет диафрагмы перед выходной линзой, значит не брать. Почему спросите, отвечаю: При изменении температуры на 20 гр.С. диаметр лазерного зайчика сильно увеличится и если было 2-3 см. на 25 метрах в тепле, то на минус 20 гр.С. зайчик будет уже диаметром с кулак. Не берите лцу с пластиковыми линзами, только стеклянные, так как при изменении температуры меняется и коэф. преломления линзы и будет тоже самое - точка с кулак и необходим будет тогда лцу с перестройкой объектива. Но перестройка изменит СТП и для нареза не приемлемо это.
Бойтесь включать дешевый красный лцу при температуре ниже 30 гр.С. Диод может выйти из строя из-за лавинного пробоя - ( сопротивление перехода падает и ток увеличивается, а дешевые лцу имеют стабилизатор тока низкого качества и с большой инерцией и не редко). Хороший красный лцу не должен иметь мощность более 2-3 мВт, так как он может использоваться в качестве прицеливания при использовании ночного прибора, а лцу более 5 мВт. будет потихоньку выжигать и фотокатод и люминофор экрана. Для ночного прибора достаточно иметь красный с мощью 0,2 - 0,5 мВт и до 400 метров.
Синий лцу самый не надежный лцу из диодных лазеров (самый не стабильный) и имеет прямоугольное сечение излучения. Для ружья пойдет, а для нареза плохо, если нарез дальнобойный и точный. Они тоже боятся включения на холоде и сильно меняют свою апертуру излучения от температуры. Сегодня синий лазер больше подходит для записи на дисках, где фокусное расстояние очень малое. Я бы не стал сегодня изготавливать синий лцу или покупать его, тем паче, но для ружа пойдет.