Достопримечательности Твери - какие они?

SDR
Куда сходить туристу выходного дня?
Что посмотреть?
Vladonn
Императорский путевой дворец, если реконструкция закончилась, прогуляться по набережной Степана Разина, Церковь Белая Троица
SDR
больше предложений хороших и разных
Лелик 69
https://autotravel.ru/town.php/80
Андрей69-1
SDR
больше предложений хороших и разных

Лучше в Торжок съездите...там поинтересней будет,чем в Твери...а если на машине будете,то заедите обязательно в п.Медное,это в 15 км от Твери в сторону Питера на итальянскую ферму к Жанне и Паоло...посидите в их ресторанчике,можете купить с собой разнообразные сорта сыра,молоко и прочие вкусности...описывать не буду...просто нужно пробовать...на лошадях покататься...вообщем можно не плохо провести время...!Но между Тверью и Торжком я бы выбрал Торжок,там и в Василёво можно заехать,хотя я и коренной житель Твери почти уже 50 лет...!!!

ALEX55555
И если уж соберётесь в Торжок,то рекомендую заехать в Знаменское-Раёк,получите удовольствие.Но туда надо когда тепло и зелено,мне там летом больше нравиться.
http://www.znamenskoe-rayok.ru/
o.tuk
В Твери сейчас только центр более-менее пригоден для туристических прогулок. Особенно, если в архитектуре разбираться. Всё, что не в центре обычно в непотребном виде. Кроме храмов и монастырского комплекса, пожалуй. А на те же Морозовские казармы и двор Пролетарки без слёз не взглянуть.