Самура в Японии

Samura Japan
Учитывая что мне опять приходится ехать в Японию на производство ножей Самура, хотелось бы уточнить у вас, какие фото и видео документы вы бы хотели получить? Просто дайте совет - что снять на видео и что снять на фото. Цветущая сакура это само-собой, но в плане производства если вам что-то интересно - могу специально подснять процесс. Кстати встречаюсь и Кокой и с его папой, с которым мы вместе выпили не одну цистерну сакэ.
В планах поездка в Секи к старику Санни Сето, и на завод МАК где мы делаем линейку Самура МАК. Это в г Осака.
Kazbich
Originally posted by boris376:
на ровень с богом себя ставит... повелевать желает.. ну,ну...
Ну что у Скрылёва получилось где-то за 15 лет примерно - посмотреть можно даже не выходя с Ганзы. И кроме полустёбовых мыслей вроде "Существуют только два мнения - моё и неправильное" 😀 - у Игоря Александровича пробегают и вполне верные выводы. Например то, что 90% покупателей в ножах действительно нифига не понимают, что разработчик лучше знает, что покупателю нужно и то, что те же 90% скушают всё, что непопадя, под "соус" из грамотной рекламной кампании 😛. И даже по той цене, которую ему назначат, а не той, которая хоть как-то привязана к себестоимости.

Насчёт Samura - ну тоже лет через пятнадцать будет достаточно ясно, что же получилось. А пока - по крайней мере доработки некоторых параметров и размеров в том же Тайване уже заказывают (именно под требования, привычки и предпочтения отечественных пользователей, а не по "традиционным" для Юго-восточной Азии параметрам).

SoBoris
Мне думается, самое важное в ножах Самура это не то, какой сайт имеет фирма, где она расположена и каким иероглифом пишется название, а то, какими качествами обладают эти ножи. И на это надо смотреть в первую очередь.
Kazbich
Originally posted by Laifische:
В конце концов предлагаю точку на "Клинке" в апреле поставить, и при стечении многоуважаемой публики устроить независимое опробование...
А получится ли независимое то? А то одни испытатели будут целенаправлено Tojiro хвалить, а Samura ругать, а другие с точностью до наоборот 😞. Моей жене, например, все эти бренды и поставщики ножей в России - глубоко индифферентны. А если ещё её сотрудникам в их столовую отправить на пробу - так форму лезвия у сантоку они, вероятнее всего, даже ни разу в глаза до того не видели, не говоря уже о керамических ножах (хотя, нужно отдать должное - поварские ножи фирмы BKW у многих дома есть (просто муж одной из сотрудниц работал на складе фирмы в Москве, когда там массовая распродажа была, чуть ли не по закупочным ценам)). Да и фирма Snow Peak со своими ножами - вроде бы на массовый рынок совершенно не рвётся (и не только в России, но даже в Японии и США). Ножи для них скорее просто в качестве "сопутствующих товаров" к массово продаваемому туристическому и кемпинговому снаряжению. Да и не факт, что многие из российских оптовых продавцов об этой фирме вообще хотя бы краем уха слышали 😀.
Laifische

Прошу пояснить причину стирания сообщений, не являющихся флудом, оскорблением, оффтопом и т.п.!!!
Samura Japan
This is my town! (c) John Herod (The Quick and the Dead)
Скай
технический процесс на видео хочется. ваабще чем больше техничиеских подробностей тем лучше 😛
Samura Japan
Хорошо, Скай. Будем стараться.
GreenKir2901
Экая темка - с 21-ого поста началась! 😊

Оценку изделиям фирмы Самура давать не собираюсь, ибо не юзал. Плеваться и кидаться какашками, только потому, что все так делают, я не привык. Как только попробую пользовать - отпишусь. Модератора данного раздела уважаю как человека - столько критики терпит, иногда не обоснованной.

Запасся попкорном. Курю в сторонке 😊

тень
Курю в сторонке
Выдыхать не забывайте. 😛

Ежели перестать кивать на методы продвижения, воцарение на Ганзе и прочие ддосы (ддосы были, но,простите, для обвинения нужны факты, а в суде-доказательства, есть их?Нет?А за клевету привлечь можно, инет не скроет.).
Так вот,"Насчёт Samura - ну тоже лет через пятнадцать будет достаточно ясно, что же получилось. А пока - по крайней мере доработки некоторых параметров и размеров в том же Тайване уже заказывают (именно под требования, привычки и предпочтения отечественных пользователей, а не по "традиционным" для Юго-восточной Азии параметрам)."-этА пять!
Наши условия от ЮВА и Японии отличаются во многом.
Думаю, 15 лет ждать не придётся, всё решится быстрее.

dm_roman
джон ирод плохо кончил, продвигая свою политику.
хотя был перцем крутым и даже в общем правильным
kobra035
Уважаемый Samura Japan!

Вы уж простите новичка (в ножевом производстве)... А почему бы вашей фирме не попробовать изготовить что нибудь в традиционной японской форме? Понимаю, что производственный процесс вещь достаточно не простая... Но керамическое "танто", пусть и с пластиковой рукояткой на нашем рынке смогло бы найти своего покупателя. А при такой толщине клинка, как на стальных образцах, была бы достаточно универсальным инструментом хозяйстенно бытового назначения. Да и в поход с собой такое изделие взял бы с удовольствием не один я - ИМХО

----------
С уважением kobra035!

тень
Originally posted by kobra035:
Уважаемый Samura Japan!
Вы уж простите новичка (в ножевом производстве)... А почему бы вашей фирме не попробовать изготовить что нибудь в традиционной японской форме? Понимаю, что производственный процесс вещь достаточно не простая... Но керамическое "танто", пусть и с пластиковой рукояткой на нашем рынке смогло бы найти своего покупателя. А при такой толщине клинка, как на стальных образцах, была бы достаточно универсальным инструментом хозяйстенно бытового назначения. Да и в поход с собой такое изделие взял бы с удовольствием не один я - ИМХО
Аццкий отжиг, засчитано.

Думается мне, что керамическое "танто" вам нужно не для походов, а для стелс-экшенов типа прохода через рамки.
Ибо распространено мнение, что "не звенит".
Для походных нужд керамика нах не упала-хрупкая.
Так что "в поход с собой такое изделие взял бы с удовольствием не один я" - это уж точно очень сугубое "ИМХО".

WeS
В поход.... керамику.... шикарно... разве что "поход" на своем участке у домика 😊
dm_roman
а че, а мне идея нравится.
это был бы смелый ход, неожиданный.
и альтруистический, ибо эмоции с енго будут, а денег... да не в деньгах счастье 😊
SashaAn
мммм... у меня на кухне "слайсовка" с керамическим лезвием... в "походе" я аккуратнее с ножом обращаюсь, чем с этой слайсовкой не я и на кухне 😊

но, тем не менее, керамика в "походе" - это нонсенс 😊

з.ы. слайсовка - это ... ну, типа терки-овощерезки-стругалки, но там керамическое лезвие вместо стального...

kobra035
Как понимаю господа тема заглохла.... А по поводу похода.... Таксаю с собой в оные мероприятия такую керамическую штуку как Киосера.... В рамках звенит!!!!! у них в рукоятке кусок металла залит. ;-) Вот консервы ей неоткрываю - кто то скажет походный нож именно для ентого = я не соглашусь :-) и если бы мои друзья имели возможность приобрести по адекватным ценам керамические танто с нормальной тольщиной клинка - приобрели бы. А то приходится им бедным пластиковыми пользоваться ;-)
тень
и если бы мои друзья имели возможность приобрести по адекватным ценам керамические танто с нормальной тольщиной клинка - приобрели бы. А то приходится им бедным пластиковыми пользоваться ;-)
О каГ!!!
Не знаю,каким может быть размер минимальной партии столь специфического ножа,но соберите для верности тысяч 10 платёжеспособных "желающих друзей"-и будет всем счастье.
"Я ТАК думаю"(с).
😀 😀 😀