Микрополомка- Стражник

Каинский

Господа, я являюсь обладателем Стражника, агрегатом доволен, все устраивает. В один момент, после замены батареек плохо затянул болты, и на контрольном отстреле (видимо из-за небольшого хода между частями) отломалась часть кнопки проверки заряда. Как считаете можно ли самостоятельно выпаять/перепаять на новую кнопку, возьмутся ли мастерские за такое? Может кто-то из замляков Новосибирцев подскажет адрес такой мастерской

Каинский


grvmanager

Знакомая картина-при активных тренировках часто разрушаются эти кнопки. У меня еще и "пипочка" потерялась из корпуса, хотя следил за креплением.
Решается примерно так:
1.Находите знакомого электронщика\радиотелемастера\компьютерщика-железячника
2.Кнопки берем из:
-старые видаки(панель управления)
-кинескопные TV(также панель управления)
кнопки бывают с разной высотой, я откусил лишнюю высоту пластиковой части и надфилем подправил.
-паяем новую кнопку в соответствии с замыкаемой группой контактов
На "пипочку" можно и забить-я на своем так и оставил "в глубине", всегда можно чем-то нажать типа спички и проверить батарею, а пыль и в другие щели попадает. Удачи в ремонте!

Utilizer II

Кстати, на каких-моделях дырка с резиновой заглушкой, на каких-то (у меня) кнопка заподлицо с корпусом, заглушки нет. Отсюда два вопроса:
Что появилось раньше?
Какой смысл в кнопке с заглушкой?


grvmanager

Что появилось раньше?
А какого ваш года? Мой перерегистрирован в 2008-м, у старого хозяина еще года три был...Никаких заглушек-кнопка, нажатие на которую передавалось через доп-й пластиковый шпинек.
-------------------------

"Какой смысл в кнопке с заглушкой?" Так как понять-то: "на каких-моделях дырка с резиновой заглушкой", или и кнопка и заглушка?

Если только дырка технологическая-может на тот период поставщик с кнопками подвел, вот и заглушали, если снимаешь заглушку и еще кнопка-ИМХО так удачнее, меньше разрушается кнопка при резкой отдаче стражника(хотя спорно) и меньше грязи-влаги внутри, ведь стражеводы тренируются в любую погоду, ибо когда всего два патрона-мастерство оттачивается постоянно 😛

Utilizer II

А какого ваш года?
Мой 2004.
меньше грязи-влаги внутри
Так ведь в корпусе пистолета итак много дырок.