Типичные заводские браки ОСЫ?

Блудня

В "Защите" появились ОСЫ!
Сегодня звонил есть в продаже цена 4800.
Надо ехать покупать.
А не подскажите на что смотреть при покупке, может есть какие типичные заводские браки?

Walkman

Блудня
А не подскажите на что смотреть при покупке, может есть какие типичные заводские браки?

Да соссно.. Ну посмотри, чтоб не болталась на шарнире в стороны. Подпружиненны ли контакты. Хорошо ли защелка закрывает.
Еще надо попросить, прощелкать все стволы проверочными патронами. ПБ-4М отлично ими проверяется. Внешние дефекты проверь.
А вообще, с виду они все в порядке.

Блудня

"Подпружиненны ли контакты."

Это как понять?

Арс

Нажми пальцем на торчащие контакты, которые подают напряжение на патрон. 😊 Если они утапливаются достаточно туго, то они подпружинены нормально. 😊

Casatic

К слову говоря, бывает такой глюк (сам не видел, но слышал не раз): вставляешь патроны, закрываешь, носишь, а потом обнаруживаешь, что под воздействием чересчур мощной пружины блок "пуля+капсюль" сместился вперед, и капсюль больше с контактом не контачит. выводы (мои): проверять вновь вставленные патроны через несколько дней (только не переусердствуйте, контакт при постоянном запирании-отпирании теоретически может окончательно загнуть не вполне прямой центральный контакт патрона). У самого на двух пистолетах, у которых пружины существенно ослабли после прогара капсюлей, пока (тьфу-тьфу-тьфу) все в порядке.