Не смейтесь и подскажите новичку!

Новичок62

Вопрос такой,на днях получил в лро голубенькую бумажку на покупку оружия,съездил купил с рук осу,но у старого хозяина к сожалению небыло патронов,в лро где переоформляли сказали что по моей бумажке патронов не купить,приехав в свой город пошел в автомагазин с охототделом и там все без проблем продали.Могу ли я сейчас до того как поставил ствол на учет в своем лро,расхаживать с ним по городу с патронами в кассете?????

jeepdead

Новичок62
Могу ли я сейчас до того как поставил ствол на учет в своем лро,расхаживать с ним по городу с патронами в кассете?????
можете до первого сотрудника полиции которому вы будете говорить что разрешение на осу у вас есть, но оно находится в лро на оформлении. он будет вам кивать в ответ, верить и по отечески улыбаться.

Dmitry_B

Не можете.С другой стороны нарваться на сп и чтоб он еще вас на оружие проверил надо постараться.

schmidt

А еще с другой стороны - двадцать лет без пистолета жили, а теперь две недели подождать нельзя? Зудит в н-ом месте посамообороняться?
Ждите РОХу.

Kristall78

вот он очередной пример качественного обязательного платного обучения... что учили что нет... какой хрен выкидывать деньги если ничего не меняется радикально? жаль что нельзя пробить экзаменуемого по IP и вздрючить заведение где он купил экзамен.

Я Кузнец

Почитайте "Закон об оружии".Без обид. Судя по вопросу , Вы там много интересного и полезного узнаете.В первую очередь для себя.

grvmanager

Ну чего накинулись на новенького?
Тут важно чтобы человек понимал что есть пробелы в знаниях, а есть грубые ошибки в обращении с оружием в жизни, расплата за которые суровей, чем переэкзаменовка. Вот если бы он спросил-можно ли Осу посмотреть давать каждому желающему...

Evilinside

Новичок62
....Могу ли я ... ?????

Вопрос из серии: могу ли я нарушать ПДД?

alex.kzn

можно посоветовать пока не поздно сдать лицензию и осу на уничтожение

Ivani4

Kristall78
жаль что нельзя пробить экзаменуемого по IP и вздрючить заведение где он купил экзамен.
Это можно придти в любое ОЛЛР и посмотреть, какие вопросы там "владельцы" испекторам задают - и при этом, все обучение "прошли"(или как минимум "экзамен"). Пока бедный ОЛРРшник на 100500 таких дебильных вопросов ответит, на нормального владельца уже не сил, не времени 😞

grvmanager

Во раздули тему! Ситуация напоминает ЕГЭ, или с обязательной комп.грамотностью у чиновников-ратуют "за" рьяно все, но как самих инициаторов по полной проверишь по "их" же системе....
И как это раньше без билетов и сейфов наши предки в доме оружие держали и из детей воинов и охотников готовили-смертность от несчастных случаев с оружием прям зашкаливала наверное? 😊
Зубрежь билетов-это все равно не оружейная культура!

Ivani4

Воины-охотники с Осами это эпично 😀

А если серьёзно, все эти теории про стародавние времена хорошо и красиво звучат, да - когда сидишь дома перед компом с кружкой чая и почитываешь ганзу. Когда же сидишь часами, ЧАСАМИ прошу заметить в ОЛРР из-за очередного раззвиздяя-владельца, который всё никак подать элементарное заявление с документами не может и инспекторам мозг грызет на ровном месте, то это как минимум раздражает до крайности.

grvmanager

теории про стародавние времена
Как раз это не теории, это жизнь. Во многих семьях советских дети видели и порох в доме и оружие, которым можно было убить, но почти не было идиотских выходок с оружием, как ныне, значит не только в билетах и зубрежке дело, не так ли?
Насчет раздражения-сочувствую, но стоит ли при такой системе вообще оформлять травматику? Если задуматься-если уже на этапе оформления столько непонимания и формализма, то что будет после применения? Я не отговариваю, просто пусть каждый перед тем, как бежать в ЛРО-подумает, зачем ему травматика...

Ivani4

Давайте без политики... 😛

chaa174

Без политики. Общался с ветеранами МВД. Общался с разными людьми и много. На подобные завывания лишь скрипят зубами и тихо так говорят что бред это и несчастных случаев было много. Ибо просто все, ибо бардак никогда до добра не доводил. А вот орать об этом на каждом углу, как сейчас - было не принято. Весь секрет.
Да и деды рассказывали и про армию и про охотничков... Хорошо если было где посмеяться.

grvmanager

Слухами конечно земля полнится(какой бардак был с оружием в СССР-не припомню, ведь если верить Вашим "ветеранам"-несчастных случаев было много), я пытался сравнить лишь фактическую картину, а она такова-раньше народ был менее беспечный и каждый несчастный случай с оружием чему-то учил, про нынешнее время не могу такого сказать и одной из причин вижу не низкую грамотность(дипломов по стране....)) а отсутствие оружейной культуры, а она много из чего состоит-тут и наглядный пример старших в семьях и воспитание в духе уважения к оружию и понимания для чего его приобретают. А билеты в ЛРО-это только ключик к первой дверке.
Очень нравилась надпись на пакетах ормага Снайпер в НН: "Неотъемлемая часть оружия-голова его владельца!". Т.е. билеты билетами... 😊