ОСА ПБ 4-1-МЛ умерла?

Гринпис 111

перемещено из Травматическое оружие



Было примерно так. Гулял я с собачкой (бультерьером)))) на поводке !!!.
На кармане всегда ОСА, для всяких буйных любителей бойцовых.
Оса не использовалась очень долго.
Налетела толпа дворовых собачек, штук 5 - 7. Поскольку первый выстрел шумовой - решил шугануть, чтоб быстрей испарились без кровепускания .

Пестик не проявил признаков жизни ни по выстрелу, ни по лазеру.

ЛЦУ - замена батарейки, насколько я понимаю.

А вот почему пьезоэлемент не сработал? Что там может от времени сломаться?
Я потом отдельно пробовал стрельнуть - ноль эмоций. Искры нет.


Вопрос.

ОСА умерла? Или можно чего подчистить-смазать-..... и т. п.


В связи с изложенным возникла мысль купить простой железный травмопистолет. В рынке травмата ориентируюсь слабо. Прошу совета цена-качество-эффективность по покупке.
ФАК читал, но не определился. Только еще больше каша в голове стала.

Серёга Потап

у меня тоже 4 года была ПБ-4 МЛ.... я периодически (раз в 3 месяца) р@здр@чивал эти 4 писюна-электрода, которые торчат. Возможно окислились контакты, если не поможет, тогда хер его знает......
Чего из травматики посоветовать?????
лично у меня было 3 травмы:
ОСА
МАКАРЫЧ
ГРОЗА-031.
Из всех, больше всего ГРОЗА нравится. их несколько моделей: 01,02,03,04,05 а также револьверы есть..... в разделе "Продукция ТехноАрмс"
Либо ПМ-Т - переделка из боевого ПМ, так же ТТ-Т. Но стоят эти пистолеты очень дорого от 50 до 80 тыс. рублей.

B8F761

Вроде есть проверочные патроны,
http://arsenal2.ru/m/4488
Предпоследний абзац

paradox

недостаток всех ос.
надо оживлять контакты и на осе, и на самих патронах.

B8F761

Перед БД проверять приспособой
http://osa-remont.narod.ru/3.html
- самодельный тест- патрон

Грозовод 71

Гринпис 111
Оса не использовалась очень долго.
С оружием нужно постоянно тренироваться,без тренировок теряются не только навыки,но и уверенность в оружии.Тем более "электрическом".Избавляйтесь побыстрее.Я со своей МЛкой проходил год и вовремя понял что это не то что нужно.
Если дальше желаете эксплуатировать то обязательно прикупите патрон для тестов.Без опробации на нём свою Осу из дома впредь не выносите.

Eugen2

Забудьте про тестовые патроны. Единственный тест - стрельба.
У вас, судя по всему, отказ МИГа (того, что вы обозвали пьезой). Но делать аборт по телефону весьма сложно. Вскрытие покажет.
Если бы вы еще и город указали, было бы понятнее, что советовать.



перемещено из Травматическое оружие

B8F761

Какой ресурс у Осы?
Я вот тоже Осу для собачек держу,но в тире из других аппаратов постреливаю.
Мне кажется, что пробный отстрел нужен, но светодиода не заменяет.

grvmanager

Осоводам с МИГ-ми особенно, нужно усвоить: тестовый патрон-это средство ПЕРВИЧНОЙ диагностики! В МИГ-е есть детали, отказ которых может проявиться только после резкой отдачи выстрела! Например-вы проверили "тестовиком" перед стрельбами-все ОК, первый выстрел и окончательно разрушается катушка МИГ-а(обрыв\перебивание ее тонкого провода диаметром 0.15мм), заимевшая трещину перед этим...

B8F761

Нет в мире совершенства(с)
Таким образом мы в любом случае не можем знать, произойдет ли следующий выстрел 😞

grvmanager

произойдет ли следующий выстрел
Именно поэтому нельзя полагаться на Осу как на единственный и достаточный инструмент при самообороне и пусть цены не вводят вас в заблуждение 😊

Roman47

Оса не использовалась очень долго.

grvmanager

Roman47 ))))

B8F761

Новый вид КОррозии, спайдерКо называется
😊

Roman47

grvmanager
Roman47 ))))

Фото из архива бесствольного.

gk

paradox
недостаток всех ос.
надо оживлять контакты и на осе, и на самих патронах.

Всё с точностью до наоборот! Много раз твердил форуму: "На Осах контакты покрыты сплавом никель-бор, который не окисляется!"
Это несомненное достоинство ОСы!И уход за контактами заключается в периодической протирке влажной салфеткой, типа предназначенной для протирки стекол. Но ни в ком случае не абразивная чистка!Отказ в МЛ может быть связан с потерей свойств магнита МИГа. Лечится просто и не вызывает затруднений даже у "безрукого" пользователя.

razin14

gk

Всё с точностью до наоборот! Много раз твердил форуму: [b]"На Осах контакты покрыты сплавом никель-бор, который не окисляется!"


Это несомненное достоинство ОСы!И уход за контактами заключается в периодической протирке влажной салфеткой, типа предназначенной для протирки стекол. Но ни в ком случае не абразивная чистка!Отказ в МЛ может быть связан с потерей свойств магнита МИГа. Лечится просто и не вызывает затруднений даже у "безрукого" пользователя.[/B]

добрый вечер)а "лечится просто" это как?не могли бы подсказать?заранее спасибо)

gk

Заменой МИГа, или же его ремонтом.

schmidt

Отремонтировать его будет не просто, особенно при отсутствии отдельных запчастей МИГа. И тем более, что он условно не разборный.
Да и при его цене это бессмысленно, проще поменять. Цена вопроса примерно 1тр.

Roman47

В Ижевске МИГов уже нет, только остатки по Осе http://izhhunt.ru/index.php?ro...ory&path=67_303
На замену МИГа придется ехать в НОТ.

gk

На замену МИГа придется ехать в НОТ.
проще позвонить и заказать, а заменить самому

memfis812

У меня такая проблема с осой М9, сегодня попробовал из нее стрельнуть время день на улице минус один градус, с 3-4 метров прицелился без лазера ,но через мушку по бутылке промах, второй выстрел тоже промах ,хотя стрелять умею, потом включил лазер также через мушку стрельнул попал сразу ( так и должно быть что целиться нужно через мушку с лазером)? Второе после выстрела с использованием лазера ,он стал очень тусклым его вообще не видно было я даже к себе под ноги прицеливался его не видно было, посидел в машине минут 5 лазер постепенно восстановился, я заменил батарейку , и снова выстрел и снова лазера не видно, я посмотрел в дуло луч идет ну то есть работает но если светить на землю его не видно ,не говоря уже о цели на расстоянии 3-5 метров. ПОЧЕМУ ТАК?

Sanceos

Доброго времени суток! Пишу я вам вот почему. На моей ПБ 4-1МЛ настрел патронов 20. Последний заход-перестала работать камера ?3. Контакты деребанил туда-сюда,и нажимал на него,и вверхвниз немного переещал. Не стреляет. Магазин вертать денег или менять мне не хочет.Гарантийный ремонт-3 месяца минимум говорят ибо удаленность от ммасквы .

участнику gk написал в ЛС, но так и не смог разобраться как же правильно или куда тыкнуть чтоб ЛС ушло по адресу 😊

gk

ответил в личку

RSL

Всем привет. Решил я тут батарейку заменить в своей осе ПБ 4-1МЛ. Заменил, включаю ЛЦУ - не работает. вкл/выкл - оно маргнуло и...больше не заводитсо. Стрелять еще не пробовал (негде).

Чо делать то? (даже если оно стреляет) (москва)

s4s

забить. в условиях реального применения ЛЦУ Вам не понадобится. он нужен в основном для забавы, когда на тренировке кучность вздумаете посмотреть при стрельбе по мишеням. но если уж моргнул, может в переключателе чего, попробуйте разобрать посмотреть

Kristall78

RSL
Всем привет. Решил я тут батарейку заменить в своей осе ПБ 4-1МЛ. Заменил, включаю ЛЦУ - не работает. вкл/выкл - оно маргнуло и...больше не заводитсо. Стрелять еще не пробовал (негде).

Чо делать то? (даже если оно стреляет) (москва)

выключатель можно закоротить пинцетом или маленькой отвёрткой... если ЛЦУ включится, значит дело в выключателе. Тестером проще прозвонить если знать как.