Какая Эгида ПБ-2 сейчас в продаже, модернизированная?

Alexander D

Друзья, привет!
На форуме говорили, что Эгиду будут модернизировать и будет новая версия. На сегодняшний день неясно, случилось это уже или нет? Если модернизация произошла, то с какой даты производства?

Вообще хотел купить Грозу, но сейчас уже сами понимаете.... Лицензия у меня до февраля 2015, как думаете, брать сейчас Эгиду или имеет смысл подождать модернизацию (если она еще не произошла) или вообще может что-то новое будет на рынке ООП к этому времени?

Всем спасибо)

akimov

Лучше про это спросить непосредственно по почте у производителя, если представитель его здесь не объявится.

Я только бы порекомендовал подумать о чем-то более многозарядном, ибо, имхо, всего 2 патрона с резиновыми пулями это как-то стрёмно.

А по поводу чего-то нового: скоро будет оружейная выставка в гостином дворе - вдруг к ней кто-нибудь новинку подготовил?)

grvmanager

Если смотреть реально-вполне могут еще несколько оружейных производств "схлопнуться" в новом году, а вы новинок ждете...Никто ничего точно не скажет сейчас, пока думают наверху, чем бюджет "латать".
Чего из нынешнего нравится-то и берите, ИМХО, лишь бы с припасами проблем не было, как с БАМ-ми к УДАРам сейчас "ситуевина".

Alexander D

В общем, я связался с производителем, информация следующая:
1. Первоначальная версия ПБ-2 была модернизированна в 2010 году
2. На сегодняшний день дальнейшая модификация не планируется.

Eugen2

как с БАМ-ми к УДАРам сейчас "ситуевина".

А можно вкратце про ситуевину? А то я давно не связывался с бамами и не читаю соответствующую ветку...

grvmanager

А можно вкратце про
Я в июне не поверил слухам, что проблемы у АКБС, купил новый БАМЕР под 50-мм, короткие. Брал как всегда в Нижнем, прямо на Ошарке в их магазине, сказали-временные трудности. В результате до августа лежала "игрушка" без зарядов, привез тогда только к "классике"-60мм с черной пробкой(тарантул) и с синей(коробку выкинул уже). У "синих" уже 2 осечных на пачку, по срокам на пачке-норм., но при отстреле воняли не как раньше, а как просроченные(Удар у меня с 2004-го, научился по запаху после отстрелов отличать несвежий состав)
Обидно, что проблемы у АКБС, привык к их продукции и Удар чаще Осы и Стража со мной...