Вопрос по М09 сбой в работе лазера

memfis812

перемещено из Травматическое оружие



У меня такая проблема с осой М9, сегодня попробовал из нее стрельнуть время день на улице минус один градус, с 3-4 метров прицелился без лазера ,но через мушку по бутылке промах, второй выстрел тоже промах ,хотя стрелять умею, потом включил лазер также через мушку стрельнул попал сразу ( так и должно быть что целиться нужно через мушку с лазером)? Второе после выстрела с использованием лазера ,он стал очень тусклым его вообще не видно было я даже к себе под ноги прицеливался его не видно было, посидел в машине минут 5 лазер постепенно восстановился, я заменил батарейку , и снова выстрел и снова лазера не видно, я посмотрел в дуло луч идет ну то есть работает но если светить на землю его не видно ,не говоря уже о цели на расстоянии 3-5 метров. ПОЧЕМУ ТАК? не пойму


miha2154

Батарейка мерзнет - емкость падает.

s4s

если мне память не изменяет в осе батарейка cr123 она литиевая, и ей пофиг на мороз

banzaj11

время день на улице
лазер не в то время, не в том месте)


перемещено из Травматическое оружие

Felix666

Подтверждаю. Днем на снегу точку нифига не видно. Зато ночь в темном подъезде прям ее среда 😊

grvmanager

Если не ошибаюсь, НИИПХ разработчик-производитель этой модели? Так напишите им запрос-претензию.
Может юстировка сбилась от встряски. Нельзя сделать надежный мини-целеуказатель для компактного оружия с таким калибром и отдачей за копейки, ИМХО.
В интернете наберите лазерные целеуказатели нормальные(которые держат встряски отдачи) и увидите цену...
Насчет видимости: "...Основное отличие заключается в параметре волн, при показателе 650-670 оптический прибор отлично подойдет для стрельбы в сумерках, а вот показатель в пределах 860 нанометров говорит о том, что прибор будет обеспечивать эффективную работу в ночное время."

p.s. и удалите свои сообщения еще из двух тем, а то в глазах троицца 😊

Grinzet

"За копейки"...За копейки шлейф на провода давно могли бы заменить.Имено "за копейки".Видимо экспорта у НОТа ноль целых, ноль десятых.Правда, очередную осу ещё не открывал, одна камора отказала в процессе стрельбы практическских,40 дж blead!Заменить в производстве шлейф на провода -300 руб, или 100, или вообще ничего, какой там экспорт может быть, не понимаю.Осами разными владею с 5 года, если что.

grvmanager

Я подразумевал под "копейками" только то, что непосредственно на само изделие идет не так много, как на оплату всяких НИОКР, сертификацию произ-ва и т.д. Это сегодняшняя система, которая не позволяет адекватно-быстро вносить изменения по устранению недостатков в процесс пр-ва.

Небольших частных фирм, способных и стимулированных быстро исправлять недостатки в оружейном пр-ве нет, внятной реакции со стороны законодателей на меняющийся мир самообороны тоже-вот реальность, в которой трудятся нынешние производители "гражданки"+"интриги-расследования"(АКБС) На выходе-чудовищная среда, в которой вряд-ли родится что-то с адекватным "цена-качество", ИМХО.