Проблемы с ПБ 4-2

warmpeacker

Здравствуйте!Недавно приобрел новую ПБ 4-2.В скором времени предстоит регистрация в ЛРО. Купил проверочный патрон,решил проверить изделие.Чрезмерно свободно ходит (болтается) контактный узел с электробойком напротив 2 каморы.У остальных ход достаточно туговат.Является ли это дефектом?И как это устранить?

russstand

постреляете, будут все болтатся в каморах, это норм

s4s

да вопрос был не про болтание патронов в каморах. как я понял напрягает человека именно свободное болтание контактной площадки. у меня лично все четыре туго ходят.

russstand

а у меня вообще намертво прикручены, тока центральный контакт прожимается

s4s

Они конструктивно подвижны, для центрирования относительно контакта капсюля. Я пару месяцев назад светозвуком пальнул, закоптил осу, начал чистить окошко лазера и сдвинул одну контактную площадку, двигались в итоге все одинаково туго, я бы сказал настолько, что это никак не поможет центровке.

russstand

и как их центровать? или они сами?

s4s

да вот я и не понял как они могут отцентроваться с таким тугим ходом. в итоге я вернул их на место, визуально проверив их. и больше не трогаю.

russstand

визуально, это по патрону без капсюля? ну учитывая нехилую отдачу при выстреле, эти площадки опять сместятся, хотя возможно и нет

warmpeacker

Добрый день!Недавно,после отстрела 3 пачек патронов 18,5х55Т 2013г отвалился контактный узел с электробойком напротив 2 каморы.Вот такие пироги...Что посоветуете в таком случае?

warmpeacker

Видимо,НОТ некачественно установил

ALTIN

warmpeacker
Добрый день!Недавно,после отстрела 3 пачек патронов 18,5х55Т 2013г отвалился контактный узел с электробойком напротив 2 каморы.Вот такие пироги...Что посоветуете в таком случае?

Если на гарантии - то обратитесь в ремонт. Если нет - сами.

RTDS

warmpeacker
Что посоветуете в таком случае?

Фото выложить посоветуем. Ибо лирическое балобольство сложно обсуждать, и тем более - давать конеретные технические советы.

warmpeacker




warmpeacker

Что посоветуете?

warmpeacker

Была 4-зарядная,стала трёх...)

RTDS

Фото, конечно, жуткие... Ничерта там не видно...
Вижу обрывок провода МГТФ, что странно - на заводских Осах контакты подключены плоским шлейфом, а МГТФ обычно используют, когда дорабатывают пистолет, избавляясь от ненадежного шлейфа...

А вообще, инфо недостаточно все равно...
Как

warmpeacker
болтается контактный узел с электробойком напротив 2 каморы
?
- в ОСЕВОМ направлении (то есть, вдоль патрона, условно говоря), или в РАДИАЛЬНОМ (в сторону других бойков, условно говоря)?
- Почему оказался оторван провод контакта?

warmpeacker

Свободно болтался в радиальном направлении...Провод оторван,потому что после очередного выстрела травматическим патроном это все "хозяйство" вывалилось при открытии кассеты

warmpeacker

Патроны были использованы 18,5х55Т,с металлическим сердечником

RTDS

Какие патроны использовались - в данном контексте неважно.
Разрезное пружинное колечко (на фото самое левое) держит камору от вываливания из колодки, входя в кольцевую проточку (видно на следующем фото).
Вероятно, кольцо уже разгибалось раньше кем-то - ибо, повторюсь, на заводе такие провода не ставили - это доработка в кустарных условиях.
Ремонт - простейший. Выкручиваете 2 крестовых винта с головами впотай на колодке, снимаете колодку. Собираете площадку с шайбами и ставите колечко обратно, предварительно подогнув его,или подобрать аналогичное. Нагрузки на него фактически никакой нет, оно держит электроконтакт и упорную площадку тупо от вываливания при перевороте осы вверх рукояткой... Ну и припаять провод.

grvmanager

Ну и припаять провод
С хорошим флюсом! 😊
А для любителей "смешанного" заряжания повод задуматься...

RTDS

Не надо там никакого флюса, окромя обычной канифоли. Это уже паяный и хорошо залуженый металл.

warmpeacker

Спасибо за дельные советы!

warmpeacker

В ближайшее время займусь устранением поломки)Буду использовать оловянно-свинцовый припой и кошерную канифоль)