Боевое применение ОСЫ (head shot)

Hunter upon gop-mans

С момента сего события прошло уже около трех недель. Но желание отписать появилось только сегодня. Вчера, после баллистической экспертизы, наконец, то мне отдали мою ОСУ.
А дело было в ночь с 27 на 28 ноября. Тренировки по Киокушину закончились как обычно в 22:05. В этот день я немного припозднился в раздевалке, к тому же получив небольшую травму колена, я особо не спешил и тем самым подошел к остановке слишком поздно (где то в 22:45). Перед носом прошел последний автобус (тогда еще я не знал этого и наивно продолжал ждать следующий). Таким образом в 23:20 я решил идти пешком. До дома расстояния приличное- около полутора часов быстрым шагом. Благополучно прошел самые 'злачные' места на гопников и нариков, но 'не повезло' вот на своем районе: Читаем дальше:
Шел вдоль трамвайных путей. Проходя возле одного из бараков заметил три 'тела', которые сидели на корточках и явно кого-то ждали. Несколько секунд они видимо оценивали меня со спины, затем по видимому решили, что 'стоит подойти'. Я услышал оклик. Попросили подойти. На что я не отреагировал, но повернулся. Они встали и быстрым шагом подошли ко мне. Взяли в кольцо, сначала не сильно плотное.
Двое из них стояли спереди напротив левого и правого плеча соответственно. Третий встал за спиной. Оценив ситуацию, я понял что дело пахнет 'вазелином'.. Но сделать что либо при таком раскладе явно не мог, потому как нападение еще не началось а дистанция для каких либо действий отсутствует. Я решил играть по их правилам. Попросили закурить- сказал, что не курю. Попросили 30 рублей на пиво, я ответил что есть только 10 и опустил руку в карман куртки. На самом деле, там не было и 10, но зато там была ОСА 😛
В общем засовываю я руку в карман и боковым зрением вижу, как тот который сзади достает из рукава биту и размахивается. Кольцо мгновенно сужается. Вижу, что по затылку идет удар этим дрыном. Убираю голову с линии атаки, ставлю блок левой рукой. Удар проходит по касательной вдоль руки. Затем вижу, как приближается второй удар, наклоняю корпус вперед, удар проходит вдоль спины. Я вырываюсь из кольца на 'оперативный простор' зная, что убежать далеко не дадут, пытаюсь хотя бы отбежать на несколько метров. Слышу сзади догоняют, начинаю делать разворот, руку держу в кармане. Развернуться не успеваю- сбивают с ног. С одним из них я качусь вдоль по косогору. Остановились. Я лежу на земле, на правом боку. ОСУ достать не могу. Он лежит на мне, пытается бить руками в голову - я не даю. Перекидываю его на бок. Выхватываю ОСУ, втыкаю ее ему в область солнышка, произвожу выстрел в упор через пуховик. Он взвизгивает и откатывается. Секундная пауза. Лежу на земле. Вижу как двое его товарищей с тройным остервенением летят на меня. Дистанция примерно 2 и 4 метра. Ближний размахнувшись своим дрыном, как клюшкой для гольфа летит на меня Аля-размахнись рука, разорвись очко!... Вскакиваю на колено. Выстрел в ближнего, затем в дальнего (короче все 4 в итоге). Все трое ранены, но двое из них не серьезно и могли продолжать вести бой. Патроны кончились. Атака прекратилась, только лишь из-за стонов третьего, которому пуля разворотила кабину. В состоянии шока, матерясь и грозя расправой, все троя ушли своим ходом.
Я тоже выматерился положил ствол в карман и пошел в другую сторону. Перешел через дорогу позвонил 02, сообщил о факте применения оружия (как потом выяснилось не зря). На том конце спросили: 'Пострадал ли я, забрали ли что?' Я ответил, что нет. Попросили подождать наряд. Приехали минут через 5. Мужики попались классные! Поехали на отработку района.. Проезжая по соседнему кварталу, наблюдаем такую картину: 'Раненый убитого несет..' Начали руками махать, хотели закосить под терпил- якобы самих ограбили. Не вышло. Вкрепили. На место приехали несколько нарядов. СМ смеются: 'гопники пи*ды получили', вызвали телевизионщиков. Тот который контуженный- на ногах стоял едва ли. (возможно исполнял больше) Но джинсы все были в крови. Второму, который с ним - как выяснилось потом, я попал в руку. На вопрос СМ было ли ему больно, ответил, что нет. С третьим 'в разведку' они больше не пойдут, он прогорел куда-то)

Hunter upon gop-mans

Как позже узнал из разговоров СМ, у того, который получил огнестрел в голову: проникающее, раздробление лицевой кости, перелом верхней челюсти, ушиб г.м., внутренние гематомы и что то там с хрящами носа (говорят его больше нет)

Воистину говорили наши деды: 'Без дела не доставай, без славы не вкладывай!'
Этим я хочу предостеречь всех любителей махать валыной и брать на понт.
Не доставайте ствол, пока вас не начнут резать на кусочки. (не забывайте что мы живем в Р.Ф.). Ну а когда достали, то стреляйте сразу в голову иначе заберут ствол да еще и изобьют жестоко.

P.S. Пять дней назад в 50 метрах от того места убили парня. Подбежали двое и нанесли серию ножевых ударов в спину и голову. В этот день ему исполнилось бы 25 лет...



Прохожий_007

Про твой случай в СМИ писали, в том числе и в электронных.
Респект!
За подробный отчет отдельное спасибо.

РЖД

Молоток,нет ничего более приятного когда гопота получает п...ды,умнее будут

Manstopper

Молодец, хорошо 😊
В башку хорошо зарядил, да!

Nimravus

Молодец!
Жаль что в осе всего 4 патрона...

xSoft

Hunter upon gop-mans, Мегареспект! И большой удачи на разборах полета...

РЖД

Патрончики какой серии были?НОТ или Ниипх?Гопоту СМ в оборот взяли?Видел еще раз подстрелыша?

xSoft

И еще. Какая модель осы? Третьего нашли?

D!m@n

Респект автору!

И парочка вопросов:
1) как Вы считаете, имело смысл открыть огонь немного раньше, чтобы не допустить рукопашной? (когда окружили, начали разговор)
2) сильно ли на исход схватки повлияли Ваши навыки владения боевым искусством?

Aeroplane

Отличная самооборона! Респект!
З.Ы.
"Пять дней назад в 50 метрах от того места убили парня. Подбежали двое и нанесли серию ножевых ударов в спину и голову."
Ни фига себе. Вот гопники и "поумнели".

osanos


респект

Кавказец

Автору респект! Удачно получилось.
Хотя Оса против троих - тут без удачи никак.

Рискну предположить, что если бы автор не обладал навыками в рукопашке - лежать бы ему там, и оса бы не помогла.
Кстати, СМ биту нашли?
А если бы начал дейстовать раньше - ещё не известно, как бы все повернулось.В любом случае поздравляю, молодца!

Присоединяюсь к вопросу по поводу модели Осы и производителя патронов.

[Posted by 192.168.1.8 via http://webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/lycos.com ]

VADIMI

Вопрос Hunter upon gop-mans

1. Как я понял навыками владения боевыми искусствами воспользоваться не удалось?
2. Где это такой беспредельный район где нужно идти пешком 1,5 часа с риском для жизни? (Новости просто не видел)Территориально?
3. Ваш возраст и примерный возраст и национальность нападавших?
4. Были ли иные варианты добраться до дома? Поймать машину, наконец, вроде лучше чем лишиться жизни, учитывая, что вы осознавали вероятность нападения в этом районе в такое время?

bucherets

Ну, прежде всего - респект Вам за то, что малость проредили ряды гопов!
Не считаю правильным как-то комментировать Ваши действия, скажу только за себя:

Hunter upon gop-mans
... Проходя возле одного из бараков заметил три 'тела', которые сидели на корточках и явно кого-то ждали. Несколько секунд они видимо оценивали меня со спины, затем по видимому решили, что 'стоит подойти'. Я услышал оклик. Попросили подойти. На что я не отреагировал, но повернулся. Они встали и быстрым шагом подошли ко мне.

Представив себя на Вашем месте, могу сказать, что в этой ситуации останавливаться не стал бы, постарался бы ускорить шаг. Если начали преследование - уже полная ясность, это гопы. Надо переходить на бег, попутно доставая то, что с собой есть. На бегу гопы могут растянуться в цепочку, и, таким образом, внезапно обернувшись, можно встретить первого из бегущих выстрелом или газом.

Hunter upon gop-mans
... Взяли в кольцо, сначала не сильно плотное.
Двое из них стояли спереди напротив левого и правого плеча соответственно. Третий встал за спиной. Оценив ситуацию, я понял что дело пахнет 'вазелином'.. Но сделать что либо при таком раскладе явно не мог, потому как нападение еще не началось а дистанция для каких либо действий отсутствует.

Самая паскудная ситуация - окружили. Опытные, уроды, заходят за спину не сговариваясь... И тешить себя мыслью, что "нападение еще не началось", я бы не стал бы. ИМХО - уже началось.

Hunter upon gop-mans
... Я решил играть по их правилам. Попросили закурить- сказал, что не курю. Попросили 30 рублей на пиво, я ответил что есть только 10 и опустил руку в карман куртки. На самом деле, там не было и 10, но зато там была ОСА 😛

Абсолютно правильные действия в почти безнадёжной ситуации! Заговорить зубы и попытаться отыграть хоть секунду-другую.

Hunter upon gop-mans
... В общем засовываю я руку в карман и боковым зрением вижу, как тот который сзади достает из рукава биту и размахивается. Кольцо мгновенно сужается.

Из этого опять видно, что гопы попались опытные, и действовали согласованно. И то, что Вам удалось отбиться - просто восхищает.

Hunter upon gop-mans
... Перешел через дорогу позвонил 02, сообщил о факте применения оружия (как потом выяснилось не зря). На том конце спросили: 'Пострадал ли я, забрали ли что?' Я ответил, что нет. Попросили подождать наряд. Приехали минут через 5. Мужики попались классные! Поехали на отработку района..

Но ведь могли попасться и "не-классные" (и это гораздо более вероятно), не так ли? Так что, может я и не прав, но то, что дело обернулось в Вашу пользу - чистое везение.
И я бы звонить не стал (знаю, что это формально "незаконно").

Hunter upon gop-mans
... Не доставайте ствол, пока вас не начнут резать на кусочки. (не забывайте что мы живем в Р.Ф.).

ИМХО, когда уже начали резать на кусочки - УЖЕ поздно что-либо доставать... Когда режут - пох, в РФ живёшь или в Буркина Фасо - закон выживания везде одинаков: "Или ты - или тебя!"

Hunter upon gop-mans
... Ну а когда достали, то стреляйте сразу в голову иначе заберут ствол да еще и изобьют жестоко.

100% истина.

6746

Молодца.
Только из описания не ясно, в какой момент гоп получил в харю - есть моменты 3х выстрелов.
Вывод о "достал -стреляй на поражение" абсолютно правильный. Иного быть не может.

тропинка

Автор молодец. Нет слов.

Единственное, имхо, не в коем случае, не доводить до окружения.

Вы черезвычайно удачно выкрутились. Да и с милицией повезло.

Очень хочется узнать как идет следствие...

Dr.Shooter

Поздравляю!Вопрос:при стрельбе в упор,пламенем руку не опалило?

Ins

Просто класс. Молодец.
На рукоять Осы можно ставить насечку.

Hunter upon gop-mans

Патроны обычно заряжаю по два из разных серий: первая двойка была НОТ 09 05, вторая постарше- еще белый алюминий такой.
Двое в СИЗО, третий - малолетка с ним отдельный разговор. Дело готовится к суду. С двумя из них на следующий день была очная ставка. У него постоянно шла кровь, не останавливаясь, все лицо забинтовано, джинсы пропитаны кровью. Мать его видел на утро- жалко несчастную. В больнице ему сделали рентген, заткнули дырку тампоном и сразу в камеру. Даже я удивился с каким презрениям к ним отнеслись.
ОСА ПБ-4-1
Если бы я выхватил ОСУ сразу, то это бы было похоже на драку в телефонной будке. Применить ее я бы не смог. Да и со стороны их адвокатов в последствии было бы много неприятных вопросов о правомерности применения.
Я такого от их родителей наслушался:! Что их ангелочки панически боятся гулять в час ночи и поэтому берут с собой различного рода дрыны и обрезки металлической арматуры (исключительно с целью самообороны!) Вот потом докажи, что ты не олень! А то получится- 'Они дорогу к библиотеке искали, а их жестоко..'
Дрыну не нашли, но они сами сознались. Правда говорят что это был обрезок металлической трубы. Ну одно другого не лучше:
Про карате: безусловно, особенно по отношению к реакции и адекватности на происходящее, но все же права поговорка: 'Нету лучше карате, чем мой старенький ТТ..'
В данной ситуации все взаимосвязано- не ушел бы от ударов, забрали бы Осу, избили. Ушел бы, но не имея Осы - тоже бы избили. Ну прорубил бы я одному, второму, а третий мне сзади голову: Даже те блоки, которые я успел поставить, не были классическими блоками в их понимании.
Район Школьной (сам никогда не думал). Мне 22, двое примерно того же возраста (21-23) Маршрут? - 'Гоголя- Некрасовская- Военное шоссе- 3 Рабочая- Баляево- Луговая- Борисенко' Впечатляет? 😛 Территориально- Владивосток 😛 По три раза в неделю ездить на такси- это накладно..)
Руки не опалило, но звук выстрела был несколько глуше.

xSoft

Время как я понимаю было позднее, стреляли с ЛЦУ?

Dr.Shooter

Был я у Вас, во Владике. Интереснейший город, но жутковатых мест предостаточно. Я бы пешком,ночью там не гулял.Зачем,если есть море ПРАВильных машинок(скутеров),стоящих чуть дороже пачки сигарет?! 😛

Л.Х.Освальд

Автор - молодец! Вот именно после таких случаев, начинаешь хотеть, чтобы отдельным категориям граждан разрешили КС. 😊

M4

И правда молодец!

Страшила мудрый

Гопам смерть, героям слава!
Тот, в которого стреляли в упор через пуховик - интересно, как он себя чувствует?

РЖД

Надо было не в солнышко,а к яйцам приставлять,чтоб всю жизнь помнил как нехорошо быть гопом,и сюжет по центр.каналам покрутить-так сказать в воспитательных целях для гопоты

TigroKot-2

Молодец! Самооборонился грамотно. Было бы плохо, если бы на помощь этим негодяям подоспели бы друзья. Желательно в таких ситуевинах перезарядиться после обороны, ИМХО.

ДжеФФ

респект и уважуха!!!

Taciturn

радует информация о все большем и большем "правильном" понимании ситуации ментами.А то могли бы самооборонщика прихватить по полной 😊
Автору респект и удачи.

Raptor

Молодец! Все правильно! 😊

Official11

фу..., можно перевести дух, а то как начал читать тему, все ждал от автора про то, как его в сизо держали и под статью о превышении начали подводить

bucherets

Official11
... а то как начал читать тему, все ждал от автора про то, как его в сизо держали и под статью о превышении начали подводить

А окажись хоть у одного из гопов кто из родителей начальником хоть районного уровня, или СМом - так бы и было. Закрыть могли запросто.
Повторюсь - повезло товарищу с длинным ником.

Major Keis

Респектище! И повезло, конечно.

Eugen2

ДжеФФ
респект и уважуха!!!

+1

Hunter upon gop-mans

Стрелял без ЛЦУ (прицелится толком не успел). Учитывая ужаснейшую кучность ОСЫ
(летом стреляли по бутылкам с 2 метров с включенным ЛЦУ тщательно прицеливаясь, абсолютно трезвые- из четырех выстрелов в цель ни попал ни один.)
А тут ночью, на вскидку за 2-3 секунды 4 выстрела - 3 в цель (один в голову). Никак снизошло на них проведение господне в моем лице 😛
Если честно, то пределом моего мечтания в тот момент было- просто желание самому не сесть (у нас закон такой 😊
Именно СМ я благодарен за то, что они убедили меня дать показания. Когда 'нас' передали оперативникам, то те сначала вообще дело заводит не хотели. 'Остался жив, вот и радуйся, что тебе еще надо!?' Тогда вневедомственники, которые нас привезли, сами вышли на начальство, объяснили ситуации. А начальство уже дало указание оперативникам возбудить дело. СМ говорит- каждый день такие 'бандерлоги' людей калечат, из за двух-трех сотен рублей головы проламывают. Так что мой случай в своем роде уникален с их слов. Ну и решили, раз поймали, нужно наказать чтоб неповадно было.
В субботу взял себе ИЖ-78-9Т (ПСМыч который), так сказать 'оружие последнего шанса'. Тфу-тьфу, пока очень доволен 😊

Leshii

Молодец!
БОЕЦ и с "недооружием" остаётся им же (ворчу).
Единоборства развивают "боковое зрение" - это и помогло , наряду с прочим.
Шоб я ошибался, но нападения будут более жёсткими и более подготовленными.
"Кушать" они тоже хотят..

+ "Они" учатся! 😞
P.S.
Не приведи Господи, КС разрешат...
PPS
Псмыч требует более точного применения.
Я бы им как "стреляющим кастетом" бы в голову пользовался.
А потом - просто как кастетом.
Единственный для меня вариант:
-Обычный пистолетный хват с указательным пальцем ЗА спусковым крючком.
После отстрела магазина в хари.

VADIMI

Я уж испугался и подумал это было в Москве. Начал предсталять развалины в какой-нибудь забытой Богом Капотне...

VADIMI

xSoft
Время как я понимаю было позднее, стреляли с ЛЦУ?

Я думаю предусмотренную законом фразу: "Стой, а то буду стрелять" тоже не произносил.

Mikluha

Респект большой автору! 😊
имхо, действительно повезло, и вовремя повезло - и с выстрелами, и с СМ
Вопрос - по поводу "5 дней назад зарезали" - это было 5 дней назад до нападения, или 5 дней назад с момента написания поста, т.е. уже после нападения? Неужели и вправду, падлы, учатся?
п.с. для себя еще раз убедился, что интуитивное прицеливание, без всяких там ЛЦУ, в подобных ситуациях рулит. Качать его надо, экспу туда вкладывать 😊

Охотник 4

"Молодец!
БОЕЦ и с "недооружием" остаётся им же (ворчу).
Единоборства развивают "боковое зрение" - это и помогло , наряду с прочим.
Шоб я ошибался, но нападения будут более жёсткими и более подготовленными.
"Кушать" они тоже хотят.."

Да нападения скорее всего будут без просьбы " дай закурить", сразу без предупреждения. Но и самооборогщики должны стать более подготовленными, чаще надо оглядиваться , тренировать боковое зрение.

Deker

Hunter upon gop-mans, уважаю 😛
А вот подсумок с дополнительными патронами бы не помешал.

Fagoth

Hunter upon gop-mans

Ты просто молодчина! (ничего, что на "ты"? Одногодки все же..) Виртуально жму лапу! Не растерялся, и не сел на задницу в критический момент - мое уважение. Честно, читая твой пост, проникся дичайшим злорадством к этим дегродам, в конце очень хотелось прочитать, что "все трое пока в реанимации, состояние критическое" - не сочтите за маньяка, просто, как я уже неоднократно здесь постил свое ИМХО - если человек (группа людей) нападает на другого с оружием, создавая угрозу его жизни, значит он автоматически разрешает "терпиле" убить его же самого. Поступай с людьми так, как ты хочешь, чтобы они поступали с тобой - отсюда и пляшем. Если субъект А пытается ударить субъекта Б битой в голову, прекрасно понимая, что может убить его, значит он добровольно дает зеленый свет субъекту Б выстрелить ему в голову.
Скоты, сколько же их развелось в последнее время...

А насчет родителей - не стоит их жалеть, такие же дегроды, как и дети, только взрослые и не такие борзые. Думаете, у нормальных родителей выросло бы чмо, которое кидается на людей с битой? Х@# там!!! Яблоко от яблони недалеко падает. Поэтому мамашка этого дебила пускай в первую очередь выставляет претензии к самой себе, дуре, за то, что вырастила не Человека, а преступника. Первичным воспитанием своего ненаглядного чада занималась именно она, и если в ее тупой голове не хватило мозгов, чтобы внушить ему, что грабить, воровать и убивать - НЕЛЬЗЯ, то винить в этом она может только себя. Короче, в топку и этих уродов и их родителей, которые их так "воспитали".

Охотник 4

Ошибка в том, что не надо давать себя окружить, отбегать сразу при малейшей угрозе нападения. Попытаться прижаться к стене или отбежать по дальше. Вам очень повезло, вэтой ситуации могла и Оса не помочь, и Макаров.

Охотник 4

А вообще я рад, что остались живы, отбились, а главное милиция на вашей стороне. У моего коллеги брата стукнули бейсбольной битой по голове, прожил неделю в реанимации, ситуация похоже была подобна вашей. Сегодня 40 дней было. 35 лет двое детей. Посему не жалейте ни этих тварей ни их родителей. Счет все рано не в нашу пользу. Они покалечили гораздо больше нормальных людей , чем получили по мозгам сами.

Fagoth

Побольше бы сюжетов по ТВ про удачную самооборону - мол, де сознательный гражданин обрезком трубы, валявшимся у дороги, перемолол в труху все кости двоим напавшим на него молодым людям,ну и в том же духе...

Панаев

Гайдзин, фе. Или гуманист, че бить то не стал, пожалел? Лень -матушка?
Домо оригато годзоимас
Ос и большие респекты 😛

want?

Hunter upon gop-mans, спасибо большое за интересный, подробный и грамотно написанную историю.

Искренние поздравления. Повезло с реакцией СМ.

Вы много тренируетесь с ОСОй, давно она у Вас? Да, и зачем ПСМыч взяли, если ОСА вроде как свою эффективность доказала?

Ещё раз поздравляю. Мне очень понравилось.

Серега

Поздравляю с удачной самообороной и искренне желаю удачного завершения, отсуствия проблем со стороны МВД и пострадавших / родственников.
Удачи!

------------------
Хочешь жить - умей вертеться.

TRIBUNAL

мда я рал что все так закончилось лучше бы купили вместо псм макарычь... имхо... хотя в реальности с тюненым маком дерьма бы было... а если укн.. и по гильзам определили бы то вобще жо...а так что лучший вариант 2 осы... или оса стражник или оса пб и хмм ну где эгида... уважеине АВТОРУ... УДАЧИ НА СУДЕ.. НЕ ИДИ НА МИРОВУЮ СПАСИ ДРУГИХЗ ЛЮДЕЙ... ЗАСАДИ ИХ ПОДОЛЬШЕ... не меняй показаний...

Hunter upon gop-mans

Ну во-первых хочу поблагодарить всех за понимание и моральную поддержку! Во-вторых, хочу обратить внимание законодателей и разработчиков оружия на подобные посты! Я больше, чем уверен, что последние хоть и изредка, но заглядывают сюда! Так вот господа, сделайте пожалуйста правильные выводы о 'чрезвычайно высокой эффективности..' того оружия, которое доступно гражданам! И о той законодательной базе, которая обосновывает правомерность его применения! Ведь только тогда грабежи и убийства пойдут на спад, когда нападающий будет осознавать возможность своей гибели при попытке нападения. 'Страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда. И причем не просто, осознавать это, но и быть уверенным в абсолютной правоте потерпевшего перед законом. А пока уголовники знают, что в кармане жертвы в лучшем случае находится очередная харкалка, их явно не остановит возможность ее применения:
С Осой тренируюсь не часто (общий настрел не больше 30 (35-40 вместе с сигнальными)) Она у меня 2.5 года.
ОСА так и останется моим основным ГАНОМ, (единственно на летний период буду полностью переходить на ПСМ), а вообще я взял 78, как резервный ствол. (так сказать на понижение градуса 😛 т.е. калибра) И как уже было верно подмечено при израсходовании БК из 2 стволов (на худой его конец..) можно будет орудовать им как кастетом.. 😊
Вообще то я люблю большие пушки (типа ТТ), но 78 был единственным исключением, в который я влюбился с первого (я бы сказал отстрела).

xSoft

Hunter upon gop-mans
Стрелял без ЛЦУ (прицелится толком не успел). Учитывая ужаснейшую кучность ОСЫ
(летом стреляли по бутылкам с 2 метров с включенным ЛЦУ тщательно прицеливаясь, абсолютно трезвые- из четырех выстрелов в цель ни попал ни один.)
А тут ночью, на вскидку за 2-3 секунды 4 выстрела - 3 в цель (один в голову). Никак снизошло на них проведение господне в моем лице 😛
Если честно, то пределом моего мечтания в тот момент было- просто желание самому не сесть (у нас закон такой 😊
Именно СМ я благодарен за то, что они убедили меня дать показания. Когда 'нас' передали оперативникам, то те сначала вообще дело заводит не хотели. 'Остался жив, вот и радуйся, что тебе еще надо!?' Тогда вневедомственники, которые нас привезли, сами вышли на начальство, объяснили ситуации. А начальство уже дало указание оперативникам возбудить дело. СМ говорит- каждый день такие 'бандерлоги' людей калечат, из за двух-трех сотен рублей головы проламывают. Так что мой случай в своем роде уникален с их слов. Ну и решили, раз поймали, нужно наказать чтоб неповадно было.
В субботу взял себе ИЖ-78-9Т (ПСМыч который), так сказать 'оружие последнего шанса'. Тфу-тьфу, пока очень доволен 😊

Жму руку, ночью 3 попадания из 4 да еще и без ЛЦУ достойно уважения.
А с новым девайсом поздравляю 😛

Fagoth
Hunter upon gop-mans
Честно, читая твой пост, проникся дичайшим злорадством к этим дегродам, в конце очень хотелось прочитать, что "все трое пока в реанимации, состояние критическое" - не сочтите за маньяка, просто, как я уже неоднократно здесь постил свое ИМХО - если человек (группа людей) нападает на другого с оружием, создавая угрозу его жизни, значит он автоматически разрешает "терпиле" убить его же самого.

+1

Fagoth
Hunter upon gop-mans
А насчет родителей - не стоит их жалеть, такие же дегроды, как и дети, только взрослые и не такие борзые. Думаете, у нормальных родителей выросло бы чмо, которое кидается на людей с битой? Х@# там!!! Яблоко от яблони недалеко падает. Поэтому мамашка этого дебила пускай в первую очередь выставляет претензии к самой себе, дуре, за то, что вырастила не Человека, а преступника. Первичным воспитанием своего ненаглядного чада занималась именно она, и если в ее тупой голове не хватило мозгов, чтобы внушить ему, что грабить, воровать и убивать - НЕЛЬЗЯ, то винить в этом она может только себя. Короче, в топку и этих уродов и их родителей, которые их так "воспитали".

Жалеть родителей не стоит, но и в топку кидать тоже. Кто знает, что там за семья была...

Vad

Мужчина.

Бэкап нужен все-таки...

Hunter upon gop-mans

Залил сегодня видео с места событий. 640*480, DivX 6.4, весит 26,7 Мб http://rapidshare.com/files/8230701/Head_shot.avi

biathlon

Hunter upon gop-mans
... Во-вторых, хочу обратить внимание законодателей и разработчиков оружия на подобные посты! Я больше, чем уверен, что последние хоть и изредка, но заглядывают сюда! Так вот господа, сделайте пожалуйста правильные выводы о 'чрезвычайно высокой эффективности..' того оружия, которое доступно гражданам! И о той законодательной базе, которая обосновывает правомерность его применения! Ведь только тогда грабежи и убийства пойдут на спад, когда нападающий будет осознавать возможность своей гибели при попытке нападения.
...

А зачем?... Зачем это "законодателям" делать какие-то выводы?
Они ( "законодатели" эти ) и так нормально защищены ( КС, охрана ).
Ну и нафига им заботиться ещё и о "своём" народе?!
Народ для них - быдло, которое нужно лишь для того, чтобы раз в несколько лет "запудрить ему мозги" очередными обещаниями, и чтобы это быдло проголосовало за них - "избранных".
А доверять быдлу ( и уж тем более - позволить ему самому защищаться ) - ни, ни! Низзя!

D!m@n

Hunter upon gop-mans
Залил сегодня видео с места событий. 640*480, DivX 6.4, весит 26,7 Мб http://rapidshare.com/files/8230701/Head_shot.avi
А не могли бы Вы перезалить куда-нибудь еще? А то с рапиды далеко не все могут скачать 😛
Например: http://www.slil.ru http://www.webfile.ru http://www.hotfile.ru

Hunter upon gop-mans

Пожалуйста: http://www.hotfile.ru/32611/
Пароль 654321

want?

Hunter upon gop-mans
Пожалуйста: http://www.hotfile.ru/32611/
Пароль 654321

Спасибо за видео.

Сейчас качаю его со шляпной рапиды.

А вот на hotfile.ru говорит, что пароль неправильный.

D!m@n

want?
А вот на hotfile.ru говорит, что пароль неправильный.
+1 😞

Hunter upon gop-mans

http://dl.hotfile.ru/32611/b1adff2ca632820ca91bcd0132311f50/Head_shot.avi - Прямая ссылка (Прошу прощение- намутил с паролем: 654123)

TigroKot-2

2 Hunter upon gop-mans

Зачотное кинцо! 😊

TheHemul

VADIMI

Я думаю предусмотренную законом фразу: "Стой, а то буду стрелять" тоже не произносил.

Предусмотренную, но только не в случае внезапного или группового нападения.

D!m@n

2TigroKot-2: если Вам не трудно, не могли бы Вы залить ролик на http://www.slil.ru , а то у меня с хотфайла почему-то все равно не качается 😞 а автора просить в сотый раз уже неудобно 😊

TigroKot-2

D!m@n
2[b]TigroKot-2: если Вам не трудно, не могли бы Вы залить ролик на http://www.slil.ru , а то у меня с хотфайла почему-то все равно не качается 😞 а автора просить в сотый раз уже неудобно 😊[/B]

Сейчас попробую, только не знаю насколько быстро, я с запасного инета работаю.

Вот, закачал: http://slil.ru/23609605

avryabov

Охотник 4
Ошибка в том, что не надо давать себя окружить, отбегать сразу при малейшей угрозе нападения. Попытаться прижаться к стене или отбежать по дальше. Вам очень повезло, вэтой ситуации могла и Оса не помочь, и Макаров.

+1
И боевой ствол мог не помочь, когда сзади по голове лупят. Повезло вам капитально, что смогли увернуться от таких ударов. Разрывать дистанцию нужно до начала нападения.
Ну а в остальном вы, Валера, молодец.

D!m@n

TigroKot-2
Вот, закачал: http://slil.ru/23609605
Огроменное спасибо, уже скачиваю! 😊

P.S. Посмотрел... сюжет этот прямо душу греет 😊

NLPepper

Хантеру - мое уважение!

А для себя лишний раз сделал вывод, что был прав лет 10 назад, когда увлекся участием в дискуссиях и сбором информации по самообороне. Я тогда выработал для себя несколько правил поведения с оружием (и без него), и даже выкладывал их для обсуждения в в Инете. Разумеется, и сам им следовал (что бы не носил в кармане куртки - перцовый баллончик, или гирьку на веревке, или газовый револьвер, и т.д.).

Так вот, одно из них: уж если имеешь в кармане оружие, то надо приготовиться доставать его не лежа на земле, а еще ДО того, как началась опасная ситуация, и тем более - не ожидая, чтобы к тебе подошли сзади. Идешь ночью один по городу - держи руку в кармане, а оружие в руке. Если оно имеет предохранитель (например, как ПМ), снимай с предохранителя, если это револьвер - взведи курок, как только увидел подозрительных людей. Миновала опасность - поставишь курок обратно.

ЗЫ. Был во Владике однажды, в 83 году, во время службы. Город понравился, но действительно, подальше от центра есть такие районы... 😞

Leshii

Hunter upon gop-mans
... Во-вторых, хочу обратить внимание законодателей и разработчиков оружия на подобные посты! Я больше, чем уверен, что последние хоть и изредка, но заглядывают сюда! Так вот господа, сделайте пожалуйста правильные выводы о 'чрезвычайно высокой эффективности..' того оружия, которое доступно гражданам! И о той законодательной базе, которая обосновывает правомерность его применения! Ведь только тогда грабежи и убийства пойдут на спад, когда нападающий будет осознавать возможность своей гибели при попытке нападения.
...
Не соглашусь! Бессмертных нет!
Эта возможность (гибели) есть у него (гопа) тоже ВСЕГДА, по определению!
Всё как на ринге, бои без правил, где одна сторона сковала себя правилами!

Мы (терпилы) не всегда готовы идти до конца, пытаясь "и замуж выйти, и невинность сохранить".
И КС для этого необязателен. Есть хозбыт и резина в голову.
Просто бандит ВСЕГДА играет белыми фигурами и без оглядки на закон.
В отличие от войны - он неприкасаем до активных своих действий.
Использует это чаще для количественного и тактического перевеса.
И у него есть возможность "регулировать градус" конфликта.
Пока инициатива находится в его руках.

PS
Злостный Оффф:
А ведь гопы - это и есть тот самый класс, которому НЕЧЕГО терять
(семья, дети, имущество, машина, социальный статус..)
Многие из них всё же где-то как-то работают..
Они кто - пролетарии?! Страшно, кого нам воспевали 70 лет ...
"Деклассированный элемент" давно в бизнес подался - а эти?
Всё смешалось. Пора Ленина перечитывать 😊.
Где-то у них с Марксом было:
"Пролетариату НЕЧЕГО терять, кроме своих цепей!А приобретет он весь мир!"
Это же про экспроприации..
Замолкаю! Чего то меня понесло. 😞

тропинка

Посмотрел видео. Эта пять, саунд трек рулит 😊
На урода смотреть тошно, ангел.

2 Hunter upon gop-mans
Ты пиши, не пропадай. Чем там все закончится, очень интересно.

biathlon

2 Leshii: Я не пойму - зачем надо было сравнивать рабочий класс ( пролетариев ) с какими-то преступниками?
Сравнили б лучше уж тогда с буржуазией - вот они с преступниками - "одного поля ягоды".

Dormer

biathlon да, пролетариат тут не причем явно. Когда мораль отошла на 10-е место, нечему удивляться, что биты будут "ходить" и дальше по улицам...

Абраксас

повезло дико

думаю, должно быть понятно, что ночью и в таком месте всякое сближение компании ближе 3 м, да еще с попытками разойтись по флангам - это УЖЕ нападение. Потому что НИ ОДНОЙ разумной причины у нормальных людей вести себя так нет. И пресекать либо бежать нужно уже на этой стадии. А то этак если кто приблизится с ласковыми словами и с рукой за пазухой вплотную, тоже ждать, пока заточку воткнут?

Что до дальнейшего разбора - свидетелей все равно нет, будет слово против слова, зачем тянуть резину? Хотя в такой ситуации надо было завидев компанию - вспоминать не про кекушин,а про легкую атлетику, и огибать их по большой дуге, а при первом же их движении - бежать нафиг. Девушки/старика/ груза с вами не было, даже учитывая больное колено - у вас было бы большое преимущество в дистанции, может гопы и не погнались бы, а кроме того, на бегу можно было бы достать осу, да и гопы бы не одновременно догнали.

Dormer

Абраксас все верно написал! И было бы очень хорошо иметь возможность делать превентивные выстрелы в воздух - но ДАЖЕ в этом случае могут обвинить в попытке грабежа тебя же...

Абраксас

а обвинить могут всегда. Кто там разберется что было ночью без свидетелей, кто первым вытащил биту либо осу, кто первым стрельнул, кто первым сказал "эй мля"...
Рисковать здоровьем ради эфемерной внутренне-моральной правоты (не я начал!) - быть дебилом или Валуевым (ну или Сэмми Шилтом, раз автор в кекушин ходит), да и их битой сзади завалить можно. Гопы по любому будут одно и то же говорить, что и в этой ветке их родители.
Вообще-то вечером даже с одним человеком нельзя сближаться, в случае если он резко сближается - отходить в сторону по кругу, если он что-то спрашивает - он должен при этом остановиться, а если спрашивает преследуя вас или же молча прет - 100% нападение. А уж компании надо отслеживать и огибать метров за 10. Вы ночью не телефонная будка, не справочник и не контора по продаже зажигалок и сигарет, причин сближаться с вами НЕТ. И никто никому ничего не должен.
В случае любого оклика надо поддавать ход молча или бросив, извини, спешу , прислушиваясь к шагам за спиной и двигаясь так, чтоб держать происходящее сзади в поле бокового зрения, но откровенно не оглядываясь. Без грубости и долгих бесед, плавно перетекающих в развод.

Dormer

Печально, ну и житуха пошла... 😞

Абраксас

лучше перебдеть, чем под себя ходить всю жизнь.

PHD

Абраксас
повезло дико

думаю, должно быть понятно, что ночью и в таком месте всякое сближение компании ближе 3 м, да еще с попытками разойтись по флангам - это УЖЕ нападение. Потому что НИ ОДНОЙ разумной причины у нормальных людей вести себя так нет. И пресекать либо бежать нужно уже на этой стадии. А то этак если кто приблизится с ласковыми словами и с рукой за пазухой вплотную, тоже ждать, пока заточку воткнут?

Что до дальнейшего разбора - свидетелей все равно нет, будет слово против слова, зачем тянуть резину? Хотя в такой ситуации надо было завидев компанию - вспоминать не про кекушин,а про легкую атлетику, и огибать их по большой дуге, а при первом же их движении - бежать нафиг. Девушки/старика/ груза с вами не было, даже учитывая больное колено - у вас было бы большое преимущество в дистанции, может гопы и не погнались бы, а кроме того, на бегу можно было бы достать осу, да и гопы бы не одновременно догнали.

полностью согласен
автор темы повел себя по детски глупо - ему просто повезло, что не воткнули ничего
в Москве у метро Ясенево уроды зарезали капитана ФСБ, а потом тех же отморозков взяли ТОЛЬКО после того как они изнасиловали, ограбили и убили женщину - сотрудницу минюста...

Ink

Молодец 5 балов!!!!!!!!

Hunter upon gop-mans

Каждый мнит себя стратегом, ведя бой со стороны- И.В. Сталин.
Заранее хочу сделать оговорку- я не Гастелло, идти на таран не мое жизненное кредо 😊
Если бы я заметил их хотя бы метров за 30, я бы постарался обойти опасный участок.
Во время ночных 'вояжей' я всегда держу руку в кармане со стволом.
С момента когда я их заметил, до момента оклика прошло 2-3 секунды, еще через 3 -4 секунды они уже стояли стояли вокруг меня. Встали и подошли очень быстро (но не бежали) каждый из них шел по определенной траектории. Вокруг меня не суетились, каждый сразу встал на свое место. Убежать? Конечно можно было попробовать, но перевес был бы не на моей стороне. На плече у меня большая и тяжелая сумка, быстро бежать не мог, коленка выбита. Дистанция до них- максимум 5 метров. Их 3 и они на легке. Чьи шансы в беге больше? Дабы не объяснять на пальцах, попытался изобразить это графически:

Абраксас

после пункта 1 пункт 2 должен быть в стороне, диаметрально противоположной гопам. тем более туда как раз улица ведет
а стрелять при первом движении к тебе, если что-то нужно - подходит и спрашивает ОДИН. веером идут только явные гопы.

fantom

Hunter upon gop-mans
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

+1
Большинство "комментаторов" наложили бы в штаны в подобной ситуации, охаивая впоследствии все травматики. Жаль только, что для "достижения полной победы над врагом" не отстрелил первому "МТСы". А м.б. это и к лучшему...

о812рт

Молоток ! Вот равнятся на таких МУЖЧИН надо !

Deker

Хватит уже стратегии разрабатывать. Что было то было.
У меня тоже было пару раз, что гопота появлялась передо мной буквально из-под земли да еще средь бела дня.

Hunter upon gop-mans

Это не совсем улица это тротуар шириной в 2-3 метра, который огражден от двух трамвайных путей оградкой, вдоль которой идут деревья в 1 ряд. И только за трамвайными путями начинается улица. Слева вообще гаражи и речка:. Я понимаю, что нужно бег прокачивать и все же я не Форест Ганн: 😊

Leshii

Та ладно уже, как случилось, так и вышло!
В конечном итоге обошлось.
Двух одинаковых случаев, всё равно не бывает.
Район тот, на всякий случай, наверное, на время забыть надо.
Дружки могли остаться...
Да и около своего дома - бдительность!

Deker

Автор, и прикупи себе к Осе Удар. 😊

Охотник 4

Автору советую не давайте себя больше окружить, отбегайте прижимайтесь спиной к забору или стене если таковые имеются. Я рад , что вы отразили нападение, но из вашего рассказа я понял, что вам повезло, повежет ли в следующий раз.

Ramiras

Автору респект и так держать. Не доделаных ушлепков загнать туда от куда вышли и сделать оборот.

Охотник 4

"Автору респект и так держать. Не доделаных ушлепков загнать туда от куда вышли и сделать оборот. "
Загнать то конечно надо, да "недоделанные ушлепки" потеряли из своего состава гораздо меньше чем убили и покалечили нормальных людей.Не в нашу пользу счет, к сожалению.

Ramiras

Пока "массы" не переубедят себя сами в том что они имеют право на защиту САМИХ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ, счет в пользу гопов будет. И еще один не мало важный фактор, это смена судейского корпуса - судьи старой "веры" не воспринимают самооборону. Добропорядочного человека должна защищать милиция, а человек должен ждать когда его защитят, а не заниматься "самолечением". Это очень важный фактор поскольку в СМИ очень мало, практически нет инфы о удачной самообороне и наказании нападавших которые пострадали.

Eclips

2 Hunter upon gop-mans

А можно разместить тут фото постановления о возбуждении уголовного дела, чтоб уж сомнений в произошедшем не оставалось?
История хорошая, но хочется ее в документах увидеть.

TigroKot-2

Тут подслушал один интересный разговор 😀
Первый: -Он вообще о*уел!
Второй: -Да, 3,14здец, стрелять в человека... а вдруг он больной...
Первый: -Точно!

А про себя я подумал: Сука, как людей по башке сзади бить -они здоровые, как грабить тоже... Как только достают пистолет и защищаться -больной. Как в военкомат -больной...

😀 😀 😀

Панаев

Конефно, подсудимого двигало детское любопытство - посмотреть что у человека внутри. А вообще тяжелое детство, вегето-сосудистая дистония и девиации в половой жизни

Fagoth

Суки, лучшего слова не придумать. Просто суки. Мрази, твари, скоты - да кому как больше нравится. Но сущность у них одна - сучья. Шакалья.
А самые большие гниды - это их родители, которые вместо того, чтобы нормально воспитывать своих детей, растят из них шакалов, которые кидаются на людей.
Но, инстинкт родительский срабатывает только когда чадо влипает по уши в дерьмо - "Ой, что ж вы, супостаты, с дитятей моей натворили?!!! Ой, пошто ж вы в него из пистолета-то стреляли?!!! Ой, да он же в жизни мухи не обидел, да он же у меня такой хороший!!!"


А начинается обычно как? Тело классе в 5м начинает трясти первоклассников на мелочь. Малыши, для которых пятиклассник - "почти дядька", покорно отдают козлам деньги, которые родители им дали на пирожки. И, как правило, просто боятся кому-то об этом сказать.
Маленькая сука чувствует безнаказанность. Она понимает, что деньги можно достать легко и просто. В классах постарше уже можно трясти и зачуханных сверстников. Можно тырить обшивку с теплотрасс, сдаваю люминьку в пункты приема металла. Оказывается, можно не работать.
Взрослеем. Буреем. Может, где-то и работаем. А денег-то мало. Хочется телефон новый - перед корешами с телками понтануться, хочется телке своей феньку какую-нить запрезентовать, да и иногда просто бухнуть. А денег-то нет... Ну, если первоклашек мы стращали, то сейчас мы выросли, обросли мяском - можно лоху в бубен дать, да и ободрать его. Тогда меня хрен кто поямал, и щас мне ниче ваще не будет. А че, в натуре? Э, козел, стоять бля! Стоять, ты че оглох? Эт че за х..ня?

ОО
ОО

Отдай пукалку!

ОО
ОЖ

Хррр.... .....где я..... кто ты, бля?!....

- ААААА!!!!! СВЕЖЕЕ МЯСО НА СКОВОРОДКУ!!! АСТАРОТ, ПОДБРОСЬ УГЛЯ В ТОПКУ!!!!!!!!

Панаев

Бэнг-бэнг пропустили, а так жизненно

Fagoth

2 Панаев
Уважаемый, а причем здесь вегето-сосудистая дестония? Спрашиваю как человек, больной данным недугом.

driver520

Парень,да ты просто молодец,что не запаниковал,не обосралсо в такой ситуации,что стал сопротивлятся против ТРОИХ отморозей!!! И пошёл до конца и не стал овцой!!!Сильно уважаю я таких людей!!!!
Мегареспект тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А как там и что надо было сделать,это всё вода!!! Главное,что ты сделал этих челдонов-гопарей!!!
С уважением!!!!!

Hunter upon gop-mans

Еще раз хочу поблагодарить всех за поддержку! Спасибо!
Ну а на тех, кто счел мои действия не совсем адекватными или неправомерными- я обиды не держу. Человек, который находится на другой 'ступеньке своего восприятия' не в состоянии понять человека находящегося на этой ступеньке (чтоб проще: 'Сытый голодному не товарищ..!')
Самый ценный опыт узнаваемый в этой жизни, опыт, который постигается лично на практике..
Я могу привести целый список родственников, друзей, знакомых и просто людей, которые попадали в ту же ситуацию, что и я, получали травмы и увечья.
Позапрошлой зимой в полукилометре от этого места, человеку тоже пробили битой голову, забрали крупную сумму денег. Всю ночь он истекал кровью на 20 гр. морозе. Утром из канавы его достали дорожные рабочие. После этого случая он очень резко начал терять зрение. Не выдержав этого он наложил на себя руки..
Поэтому не столкнувшись с этим лично или косвенно сложно понять, как можно зубами вырывать победу в бою, но цена победы это твоя жизнь!
ДЕЛО сфотографировать мне никто не даст. По возможности и так постараюсь информировать о ходе.

Даже СМы мне сказали: 'Ты пацан только в одном просчитался! В том, что так мало патронов с собой взял! В следующий раз бери с собой ленту- не ошибешься! И запомни, они никого не жалеют...!' - Почему они так сказали? Да потому что каждый из них представил на моем месте себя или своего родственника! И вот это понимание меня восхитило!

Охотник 4

Вашы действия вполне адекватны и правомерны, хотя бы потому, что нападение уже началось, и предупреждать о применении оружия против нападающих у Вас времени не было. Закон допускает применение оружия самообороны без предупреждения если нападение уже началось. И еще раз не давайте себя окружить отбегайте дальше при малейшем подозрении о нападении. Окружение что для армии , что для одного человека - катастрофа.

Охотник 4

И еще патронов много никогда не бывает.

гость 2

все верно
только когда ситуация начинает быть опасной надо не стеснятся и говорить не надо заходить за спину стой где стоишь - это действует

Eclips

2 Hunter upon gop-mans

"В общем засовываю я руку в карман и боковым зрением вижу, как тот который сзади достает из рукава биту и размахивается. Кольцо мгновенно сужается. Вижу, что по затылку идет удар этим дрыном. Убираю голову с линии атаки, ставлю блок левой рукой. Удар проходит по касательной вдоль руки. Затем вижу, как приближается второй удар, наклоняю корпус вперед, удар проходит вдоль спины. Я вырываюсь из кольца на 'оперативный простор' зная, что убежать далеко не дадут, пытаюсь хотя бы отбежать на несколько метров" - очень впечатлил этот кусок текста, да и вообще рассказ захватывающий 😊

Скажите, а за что их всех упекли в СИЗО?
Дело в том, что у раненного в голову повреждения серьезные и ему явно требовалось лечение в стационаре, что обеспечить в СИЗО невозможно. Да и вообще, по какой статье возбудили уголовное дело и возбудили ли вообще?

Еще вопрос: почему вы перешли через дорогу, чтобы позвонить 02? У вас нет мобильного?

P.S. Очень прошу вывесить фото постановлений по уголовному делу, которые должны быть у вас на руках, как у потерпевшего 😊

Sagitarius

Ух ты! Практически мой родной район! Может кого и из участников этого инцидента знаю. Жил одно время на Некрасовской, учился в 56ой школе, так что в тех местах часто бывал. Тот еще райончик. Нарков и гопоты даже в мое время хватало. У меня знакомого тоже в том районе ограбили, когда после тренировки по каратэ возвращался. Пытался отбиться - никакое каратэ не помогло. Ударили ножом в печень, сняли куртку и оставили ночью зимой умирать. Ему повезло, что очень быстро был найден прохожими и что достаточно толковые врачи попались, смогли спасти, но половину печени пришлось удалить.

Не так давно практически там же, двумя трамвайными остановками ниже, избили трех корейцев. Двое умерли, третий до сих пор в больнице.

Так что мрак. Хоть отстреливай их, блин, что-ли. Или контрольный между ног, чтоб хоть не размножались :-(

Hunter upon gop-mans

НОВОСТИ С ФРОНТА:
С материалами дела я буду ознакомлен только на следующей неделе! 😞

За что их всех упекли в СИЗО? За попытку преступления совершаемого группой лиц по предварительному сговору с применением оружия, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этих лиц обстоятельствам.! 30ст.

Понятное дело, что его не на скорой помощи в СИЗО повезли 😊 Ночь он провел в городской клинической больнице Номер 2, где по заключению врача повреждения нанесенные ему в ходе САМООБОРОНЫ признаны незначительными и не опасными для жизни (О как!) Второго в ту же ночь доставили в дежурную часть РУВД, где с нами работали оперативники. На утро из больницы привезли 'любителя больших палок'. С этими двумя в тот же день у меня были очные ставки. После чего я пошел домой, а их до суда взяли под стражу. Третьего тоже нашли, но он несовершеннолетний, посему сидит дома:

После того как судмедэксперт зафиксировал большой синяк на моей левой руке, полученный мной в результате отвода удара биты от головы, а так же синяк на моем правом полужопии (когда меня сбили с ног и я катился по косогору) это классифицировано как побои и прикреплено к делу. Сейчас они по 161 (а может даже и по 162) пойдут. На следующей неделе скажу точнее.
Ну как узнал из предварительного анонса- двое должны получить реальные сроки, третий же по причине своего малолетства- условно. Суд будет после нового года (точно когда никто не знает). Конечно для меня самого будет шоком, если их отпустят из зала суда.. Но это навряд ли!

Почему вы перешли через дорогу, чтобы позвонить 02? У вас нет мобильного? - А вы бы стали звонить за спиной у тех, кто орет на всю улицу, что вас зарежет!? А?

Мои же действия не выходят за рамки закона и подпадают под статьи 37 'Необходимая оборона' и 39 ч.1 'Крайняя необходимость'

http://www.uk-rf.com/glava08.html - Читайте Кодекс перед сном 😛

Sagitarius

Могут и по разбою пойти, но это надо железно доказать, что они Вас железной трубой били.

TigroKot-2

2 Hunter upon gop-mans

Я конечно всего не знаю, может вы уже сами решили, но НЕ ходите в суд без адвоката. Он сможет грамотно протестовать в случае если к подсудимым будут применяться незаконные решения, не поленитесь и не пожалейте денег, поверьте мне -юристы черти еще те, без юриста на своей стороне даже не суйтесь. ИМХО.

1Dnepr

Автору - уважение конечно за такое..
ну на руках не могло не остаться НИКАКИХ документов либо их копий...

Hunter upon gop-mans

Я же сказал, что дело читать буду на следующей неделе и подписывать его тоже. Так а копий чего собственно? Мне справок никаких никто не давал, повесток пока еще тоже не приходило, результат судмедэксперта на руки не выдается, а высылается по месту запроса (т.е. следователю) Единственным, что я хотел забрать в качестве трофея- был опломбированный пакет с моей Осой, на нем стояли печати, номер дела и.т.п. Но пакет вскрыли в кабинете и ствол мне отдали в руки.. Так что наруках, как это не звучит глупо, у меня пока ничего нет. Но безусловно я буду добиваться копии дела, чтоб как минимум проконсультироваться со знакомыми юристами, так что не волнуйтесь и наберитесь терпения 😊

Прохожий_007

2 Eclips
Андрей, а что, есть сомнения в реальности происшедшего? Так это зря. Информация из электронных СМИ Владивостока по этому случаю появилась на форуме 3 недели назад. Ссылку искать сейчас лень, кажется или в "Самообороне" было, или в "Криминальных"

driver520

2Прохожий_007
Вот эта ссылка http://guns.allzip.org/topic/26/176453.html

Прохожий_007

2 driver520
Спасибо! 😊

driver520

2 Прохожий_007
Да не за что 😊

Hunter upon gop-mans

Там в статье на prima-media опечаток много и неточностей (напр 1984, а не 1974, три попадания, а не два и.т.п. 😊 ) Дома пороюсь, если МК не выкинул за 28, отсканирую выложу)Там ближе к тексту было 😊
А вообще надо сказать- потешили старика своими репликами в той ветке 😊 Добрые вы люди, душевные 😊

MNK

Manstopper
Молодец, хорошо 😊
В башку хорошо зарядил, да!

Отлично!

MNK

Fagoth
Hunter upon gop-mans
А насчет родителей - не стоит их жалеть, такие же дегроды, как и дети, только взрослые и не такие борзые. Думаете, у нормальных родителей выросло бы чмо, которое кидается на людей с битой? Х@# там!!! Яблоко от яблони недалеко падает. Поэтому мамашка этого дебила пускай в первую очередь выставляет претензии к самой себе, дуре, за то, что вырастила не Человека, а преступника. Первичным воспитанием своего ненаглядного чада занималась именно она, и если в ее тупой голове не хватило мозгов, чтобы внушить ему, что грабить, воровать и убивать - НЕЛЬЗЯ, то винить в этом она может только себя. Короче, в топку и этих уродов и их родителей, которые их так "воспитали".
+100!!!

MNK

Охотник 4
А вообще я рад, что остались живы, отбились, а главное милиция на вашей стороне. У моего коллеги брата стукнули бейсбольной битой по голове, прожил неделю в реанимации, ситуация похоже была подобна вашей. Сегодня 40 дней было. 35 лет двое детей. Посему не жалейте ни этих тварей ни их родителей. Счет все рано не в нашу пользу. Они покалечили гораздо больше нормальных людей , чем получили по мозгам сами.

Очень сочувствую. Искренне.

Borion

Hunter upon gop-mans
Там в статье на prima-media опечаток много и неточностей (напр 1984, а не 1974, три попадания, а не два и.т.п. 😊 ) Дома пороюсь, если МК не выкинул за 28, отсканирую выложу)Там ближе к тексту было 😊
А вообще надо сказать- потешили старика своими репликами в той ветке 😊 Добрые вы люди, душевные 😊

Валерий, я в этой теме еще не писал, поэтому присоединяюсь к поздравлениям с удачной самообороной 😊 Касательно моих слов в той теме, на которую была дана ссылка, я хотел бы спросить, как вы сами считаете, нападение могло продолжиться или эта троица уже совсем не была способна на что-либо? И еще вопрос: эффект, который дала Оса, соответствовал ожидаемому или вы рассчитывали на большее?

SMILE

Проблема в том,что это уже не люди,а звери, и эти звери живут рядом с нами!
Уже несколько знакомых мне людей(правда,я их не очень хорошо знал,но никогда бы не подумал ,по их поведению в обычной жизни) под суд отправили за грабеж и избиение,в том числе и с оружием(я имею ввиду арматура,биты и т.д.)!!! Вот я тогда офигевал:Думаешь,что же это за твари таки,а оказвается они... вот...здесь рядом...под боком!!!
Один, вообще,был,на первый взгляд, очень воспитанным человеком,даже помню, его учетеля очень хвалили,мол какой милый молодой человек...

Hunter upon gop-mans

Я не тешил себя иллюзий по поводу Осы, еще с момента покупки. Это все же не ПТУРС, способный проламывать 800 мм композитную броню: Единственно у меня были сомнения в надежности сего девайса (подведет или нет в критический момент? тьфу-тьфу 😊 )

Первый, которому я выстрелил в солнечное сплетение через пуховик - пострадал не серьезно, глотая ртом воздух, он мог восстановить дыхание через 3-7 минут, после чего продолжить нападение.

Второй, получив заряд бодрости и хорошего настроения, прямо в кабину, хоть и стоял на ногах, но был дезориентирован, психологически раздавлен, атаку продолжить не мог.

Третьему пуля попала в руку, повреждений практически никаких, здесь просто сыграла слабость его характера, другой бы на его месте выхватил нож и воткнул бы его в меня.

Возникает вопрос- если бы последний все же попер на меня, смог бы я, что ни будь сделать? Если с ножом- то нет, если просто- то да (пару двоек руками и свалил). Вот ответ, на то, почему я позвонил в 02 не с этого места..

P.S. Увидев их в обычной жизни, я бы никогда не подумал, что они на такое способны (не мог такое подумать и никто из их близких). Глядя на них в РУВД (можете меня упрекнуть за это) - мне стало их жалко.. Почему? - Не знаю.. Просто зверь перевоплотился обратно.

MNK

Hunter upon gop-mans
Увидев их в обычной жизни, я бы никогда не подумал, что они на такое способны (не мог такое подумать и никто из их близких). Глядя на них в РУВД (можете меня упрекнуть за это) - мне стало их жалко.. Почему? - Не знаю.. Просто зверь перевоплотился обратно.

Маскироваться они все мастера! Ночью с битой-убийцы, а в ОВД-напуганные дети. Нечего их жалеть! Они тебя не пожалели-бы.
Это только начало ещё.. Щас их адвокаты начнут собирать материалы о том, что их подзащитные вообще белые и пушистые, и как они славно учились и трудились, и т.д. и т.п.. И как спортсмен, занимающийся единоборствами, вместо того, чтобы дать им пару раз по морде, начал стрелять из ПИСТОЛЕТА! И вообще, чудом не убил, и т.п.. Вобщем, грамотного адвоката необходимо иметь на своей стороне.

Прохожий_007

Hunter upon gop-mans
Я не тешил себя иллюзий по поводу Осы, еще с момента покупки.
А и не надо никаких иллюзий.
Оса - это практически легальный дальнобойный кастет радиусом действия ~ 5 метров, рассчитанный на 4 удара. Как и в случае с обычным кастетом, при ударе (попадании) в голову "клиент" практически наверняка будет выведен из строя, а может быть, отправится прямиком на тот свет.
Однако если пуля пройдет по касательной, точно так же, как и при ударе кастетом в голову не прямом, а скользящем, это попадание может быть малоэффективным и не вырубит оппонента.
При ударе (попадании) в другие части тела, как и в случае с кастетом, уже значительно меньше надежды на то, чтобы отключить противника с одного удара.

Еще один плюс Осы по сравнению с тем же кастетом: действие ее пули по цели не зависит от уровня физической подготовки владельца, а научиться стрелять и попадать "по месту" из Осы несколько легче и быстрее, чем "поставить удар" в рукопашке.

То есть Оса - это не "абсолютное оружие", а только некоторая фора в рукопашке, причем фора тем более ценная, что позволяет поражать противника на дистанции, когда он еще не может наносить свои удары.
А дальше нужно мгновенно оценивать ситуацию. Четырьмя выстрелами из Осы можно одержать победу. Можно уравнять шансы. Можно сорвать первую атаку и выиграть время и инициативу.
Главное, что появляются варианты. В том числе и возможности спастись бегством. Поскольку в ситуации уличной самообороны Ваша главная задача - остаться живым и по возможности невредимым. Все остальное уже вторично.

Ну и психологический фактор не стоит сбрасывать со счетов. Гопье нападает, рассчитывая на свою численность, пытаясь сразу "нагнать жути", задавить жертву психологически и лишить ее воли к сопротивлению. При этом они практически уверены в своей неуязвимости и безнаказанности, и отнюдь не идейные борцы, готовые умереть за те в лучшем случае несколько тысяч, которыми они надеются поживиться в Ваших карманах.
Поэтому грохот и пламя выстрела и зрелище свалившегося товарища, зажимающего руками кровоточащую рану на лице, скорее всего их отрезвят и напомнят им о бренности их тушек, весьма дорогих им самим.
Особенно здорово, если первым эффективным выстрелом удастся поразить "вожака". Остальная "стая" будет напрочь деморализована.
На это не стоит рассчитывать, но можно принимать во внимание.

P.S. 2 Hunter upon gop-mans: Это я не Вам, а скорее "мой ответ Borion'у" 😊

Hunter upon gop-mans

С адвокатом весьма интересная ситуация. Ко мне подходил знакомый, который настоял на подключение к защите моих интересов- его адвоката (причем бесплатно для меня!) - чисто из солидарности! Адвокат, как минимум взялся бы меня грамотно проконсультировать, а в идеале представлял бы мои интересы в суде! Но парадокс в том, что я не могу ознакомить его с копией Дела! 😞 У меня ее пока просто нет на руках 😞 Вот я и хожу х*ем груши околачиваю 😞 Он спрашивает, когда Дело принесешь, а смотрю на него глупым взглядом и плечами пожимаю 😞 Надеюсь на следующей неделе все таки сделать копию!
У Осы одно огромное преимущество - ее мощность по сравнению с другими образцами резинострелов! Но при этом она имеет так же (как минимум) два существенных недостатка- это кучность и надежность! Если бы разработчики взялись за ее модернизацию, оставив ту же мощность разрешенную Минздравом, но удлинив гильзу, как у служебной и выполнив ее из более прочного материала (сталь или биметалл). В результате габариты Осы несколько увеличились, но эффективность возросла бы в несколько раз!

Прохожий_007

Hunter upon gop-mans
Но при этом она имеет так же (как минимум) два существенных недостатка- это кучность и надежность!
Насчет кучности Осы - могу поспорить. С дистанции 5 метров при прицеливании по ЛЦУ пивные стеклобутылки крошатся "на счет раз". ИМХО, вполне достаточно. Механические прицельные приспособления Осы "желобок-мушка" короткие и оставляют желать лучшего.
Про надежность - хммм. На этом форуме много всяких ужастиков пишут.
Мои две Осы еще не отказывали ни разу (тьфу х 3). При этом по паре ужастиков, которым лично был свидетелем, могу рассказать про "супернадежные" АК и ПМ. Я не к тому, что Оса "супер-пупер", но и не хуже всего другого.
Про адвоката - странный он какой-то у Вас (не в обиду). Если он с Вами заключит договор о защите, за любую символическую денюжку, хоть за 100 рублей, то получает в своей конторе ордер на представление Ваших интересов, на основании которого СМ просто ОБЯЗАНЫ ознакомить его с Вашим делом.

Hunter upon gop-mans

Прежде всего он хочет взглянуть на документы, а там уже видно будет

universum

Hunter - респект и уважуха! Я сам дважды имел печальный опыт общения с гопниками. Первый раз спас перочинный нож Victorinox, было это еще в 1994г. Второй раз спас газюк МРГЦ-1, уже после 2000. Оба раза были заведены уголовные дела. В обеих я проходил пострадавшим. В обчем наши победили. Теперь хожу с ХОРХЕ-1. Взял бы ОСУ, но не доверяю батарейке.
ИМХО Мочить уродов в сортире! Будут введены КС - возьму без промедления!
Hunter - ещё раз мой респект!

Borion

Прохожий_007
Оса - это практически легальный дальнобойный кастет радиусом действия ~ 5 метров, рассчитанный на 4 удара.

Если рассматривать Осу с такой точки зрения, то свои функции она выполняет очень хорошо 😊 Кроме одного "но" - кастет сработает всегда, пока у владельца осталось физическая сила для нанесения удара, а вот с Осой включается еще куча факторов, касающихся надежности.

Borion

Прохожий_007
Насчет кучности Осы - могу поспорить. С дистанции 5 метров при прицеливании по ЛЦУ пивные стеклобутылки крошатся "на счет раз". ИМХО, вполне достаточно. Механические прицельные приспособления Осы "желобок-мушка" короткие и оставляют желать лучшего.

Да я, кстати, уже научился стрелять из Осы точно и без ЛЦУ. Т.е. при правильном прицеливании и спуске результат будет не хуже. В принципе, описанный случай как раз и подтверждает, что времени на включение ЛЦУ может просто не быть, т.е. надо тренироваться в стрельбе без ЛЦУ. Так что, я в общем-то согласен, что кучность у Осы достаточная для самообороны на дистанции до 5 м. Другое дело, что, как мне кажется, многое зависит от конкретного экземпляра. Далеко не всегда проведена как надо юстировка ЛЦУ, может быть люфт кассеты, может быть некоторый брак самой кассеты (помню один человек писал, что у него с дула в одну камору патрон не лезет).

tozik

2Hunter: Желаю, чтобы все разрешилось у Вас как можно более благополучно и скоро! Мое уважение, очень внимательно прочитал 7 страниц - надо купить ТИЦов, патронов, а то полмесяца не тренировался уже. Хорошо б еще броник достать.

Еще раз желаю удачи, с уважением, tozik.

Прохожий_007

Borion
Если рассматривать Осу с такой точки зрения...

Борь, а с какой еще точки зрения можно рассматривать любое разрешенное травматическое оружие?
Кстати, Оса и по израсходовании патронов остается ничего себе кастетом. Не Наган, конечно, но все же.

AsN

Автор - правильный мужчина вырос, молодец.
Адвокат лентяй. Берет ордер и идет к следователю. До окончания производства по делу Вас (и Вашего адвоката) обязаны ознакомить с рядом документов, и предоставить копии некоторых из них (п.13 ст.42 УПК РФ). Просто по окончании расследования, когда дело Вам дадут отксерить, боюсь времени на подготовку грамотных ходатайств не будет. Милиция хоть и от всей души вам добра желает, может по недоумию чего-то недосмотреть. А потом эти жертвы в суде хором от своих показаний откажутся, и от трубы, и от требования 30р. на пиво. А первичные показания ими давались в условиях стресса и плохого самочувствия из-за осиных укусов.

Статья 42 УПК РФ. Потерпевший.

2. Потерпевший вправе:
1) знать о предъявленном обвиняемому обвинении;
9) участвовать с разрешения следователя или дознавателя в следственных действиях, производимых по его ходатайству либо ходатайству его представителя;
10) знакомиться с протоколами следственных действий, произведенных с его участием, и подавать на них замечания;
11) знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы и заключением эксперта в случаях, предусмотренных частью второй статьи 198 настоящего Кодекса;
12) знакомиться по окончании предварительного расследования со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме, снимать копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств. В случае, если в уголовном деле участвует несколько потерпевших, каждый из них вправе знакомиться с теми материалами уголовного дела, которые касаются вреда, причиненного данному потерпевшему;
13) получать копии постановлений о возбуждении уголовного дела, признании его потерпевшим или об отказе в этом, о прекращении уголовного дела, приостановлении производства по уголовному делу, а также копии приговора суда первой инстанции, решений судов апелляционной и кассационной инстанций.

Адвокат Вам не помешает. Удачи.

Прохожий_007

2 AsN

Респект!
+1

Гуманоид

Hunter upon gop-mans
Мои же действия не выходят за рамки закона и подпадают под статьи 37 'Необходимая оборона' и 39 ч.1 'Крайняя необходимость'

А где тут крайняя необходимость? Мотивируйте, плиз.

Да и ещё - все самооборонщики искренне считают (и они правы), что их действия подпадают под 37-ю... Да только суд у нас... Короче, не удивляйтесь, если вдруг в ходе судебного следствия вас переквалифицируют в обвиняемого по превышению. Ничего нового в этом нет. Сплошь и рядом.

Совет один - снять и разпиздячить ногами розовые очки. Сильно помогает в реальной жизни, знаете ли... 😊

Hunter upon gop-mans

Гуманоид

А где тут крайняя необходимость? Мотивируйте, плиз.

Да и ещё - все самооборонщики искренне считают (и они правы), что их действия подпадают под 37-ю... Да только суд у нас... Короче, не удивляйтесь, если вдруг в ходе судебного следствия вас переквалифицируют в обвиняемого по превышению. Ничего нового в этом нет. Сплошь и рядом. 😊


Читайте внимательно закон, а так же форум (не урывками)
В комментариях к 37 и 39 статьям сказано, что пока лицу охраняемому уголовным законом угрожает опасность (жизни или здоровью), то он может предпринимать любые действия по отношению к лицу, от которого эта угроза исходит! Т.е. давить его трактором, резать бензопилой и.т.д. Превышение же в данном случае начинается с момента, когда лицо прекратило создавать угрозу для жизни и здоровья (вам или вообще кого либо).
То есть закон оправдывает любое действие по отношению к нападающим, если исходящая от них угроза реальна и не могла быть остановлена другими средствами!


Гуманоид
Совет один - снять и разпиздячить ногами розовые очки. Сильно помогает в реальной жизни, знаете ли... 😊

А вам уже помогло? 😊

Deker

Видимо, он являеется одним из поклонников убегания с места проишествия и не сообщения об инциденте после стрельбы. 😊 Законы, у нас, конечно, не сахар, но не сообщив СМ вы автоматом переводите на себя все подозрения.
Сколько раз уже было - зарядили по наркоману из Макарыча - ничего особенного, синячки небольшие, больно, кое-где кожа содрана чуток. Фигня короче. Разбежались. Жертв нету, сообщать, вроде не о чем.
Нарик же идет в первое отделение милиции и пишет заявление - там-то там-то напали на меня, угрожали, после стрельбы скрылись.

Как показывает практика, почему-то в таких случаях стрелявшего находят на счет раз. А потом поди оправдывайся, что на тебя нарк напал, а не он тебе не понравился и ты стрелять начал.

Охотник 4

Вопрос к universumу на ваше сообщение: "Hunter - респект и уважуха! Я сам дважды имел печальный опыт общения с гопниками. Первый раз спас перочинный нож Victorinox, было это еще в 1994г. Второй раз спас газюк МРГЦ-1, уже после 2000. Оба раза были заведены уголовные дела. В обеих я проходил пострадавшим. В обчем наши победили. Теперь хожу с ХОРХЕ-1. Взял бы ОСУ, но не доверяю батарейке.
ИМХО Мочить уродов в сортире! Будут введены КС - возьму без промедления!
Hunter - ещё раз мой респект! "

1) Как себя повел МЦРГ-1?
2) Не сняли ли Вы МЦРГ-1 с боевого дежурства,и теперь носите только Хорхе-1?
Сам я лично ношу МЦРГ-1 в дополнение к Осе. Все таки подвела 2 раза.

universum

Охотник 4
Вопрос к universumу на ваше сообщение: "Hunter - респект и уважуха! Я сам дважды имел печальный опыт общения с гопниками. Первый раз спас перочинный нож Victorinox, было это еще в 1994г. Второй раз спас газюк МРГЦ-1, уже после 2000. Оба раза были заведены уголовные дела. В обеих я проходил пострадавшим. В обчем наши победили. Теперь хожу с ХОРХЕ-1. Взял бы ОСУ, но не доверяю батарейке.
ИМХО Мочить уродов в сортире! Будут введены КС - возьму без промедления!
Hunter - ещё раз мой респект! "

1) Как себя повел МЦРГ-1?
2) Не сняли ли Вы МЦРГ-1 с боевого дежурства,и теперь носите только Хорхе-1?
Сам я лично ношу МЦРГ-1 в дополнение к Осе. Все таки подвела 2 раза.

МЦРГ-1 повел себя ХУ.. плохо! Подробности тут: http://guns.allzip.org/topic/46/93421.html
Выложил бы фоты, но что-то не получается у меня. Х.З. почему.

MNK

Гуманоид
Да только суд у нас... Короче, не удивляйтесь, если вдруг в ходе судебного следствия вас переквалифицируют в обвиняемого по превышению. Ничего нового в этом нет. Сплошь и рядом.

В этой части не могу не согласиться. Я уже сказал, что адвокаты подозреваемых будут из кожи лезть, что-бы повернуть с ног на голову. 😞
Потому, без грамотного адвоката на своей стороне можно ещё и виноватым оказаться.

Strelok13

Автору темы хотелось бы выразить большое уважение. Он ещё совсем молодой человек, против трёх противников с оружием, имея всего четыре патрона, справился просто идеально. Что немного затянул начальную стадию и позволил себя окружить: а что ещё было делать? Бежать, услышав просьбу дать денег? Выхватить пистолет и заорать истошно: "Стой! Стрелять буду!"?

А интервью давать не умеете. Я по себе знаю, как это сложно, когда неожиданно надо что-то говорить в микрофон, но всё же: как бы ни хотелось успеть сказать больше и сколько бы всего, что хочется сказать, ни казалось важным, говорить лучше не спеша, взвешивая слова, а точнее простраивая фразы. И конечно смотреть не на журналиста, который спрашивает, а чуть ниже объектива камеры, иногда поднимая на него глаза. Спрашивает журналист, но отвечаете-то Вы зрителям 😊. Ну да это дело такое, лучше не попадать в ситуации, после которых придётся давать интервью. И тоже, как с самообороной, хорошо об этом думать дома, вдали от камеры и вопросов.

x100xx63rus

Автору РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!

Mikluha

Strelok13
...И тоже, как с самообороной, хорошо об этом думать дома, вдали от камеры и вопросов.


сорри за офф, не сдержался

osanos

Hunter upon gop-mans
С адвокатом ......
У Осы одно огромное преимущество - ее мощность по сравнению с другими образцами резинострелов! Но при этом она имеет так же (как минимум) два существенных недостатка- это кучность и надежность! Если бы разработчики взялись за ее модернизацию, оставив ту же мощность разрешенную Минздравом, но удлинив гильзу, как у служебной и выполнив ее из более прочного материала (сталь или биметалл). В результате габариты Осы несколько увеличились, но эффективность возросла бы в несколько раз!

насчет надежности: про так называемую надежность резинострелов: http://guns.allzip.org/topic/46/93421.html

если ТАКОЕ произойдет при нападении....АХТУНГ!

Или вот еще: 2 выстрела из вальтера в голову-и ничего....попробывали такое с осой 😊. http://guns.allzip.org/topic/46/180319.html

Hitman 47

Самооборонщику за подстреленного гопа респект. Не хочу как либо кометрировать действия говоря как можно было бы сделать лучьше уподобляясь теоретикам. Самооборонился - значит ОК. Но замчу всё же что автору топика отчасти повезло ведь в момент когда кончились патроны двое оставшихся гопников ещё могли продолждить нападение. Но моральный дух их подвёл.

Borion

osanos
Или вот еще: 2 выстрела из вальтера в голову-и ничего....попробывали такое с осой 😊. http://guns.allzip.org/topic/46/180319.html

Так данная тема и подтверждает, что с Осой тоже самое может быть - нападавший ушел на своих двоих после выстрела в голову! Вот еще куча аналогичных случаев:
http://guns.allzip.org/topic/26/115935.html
http://guns.allzip.org/topic/26/116162.html
http://guns.allzip.org/topic/26/128226.html (2-е сообщение снизу)
http://guns.allzip.org/topic/26/168407.html (16-е сообщение сверху и 1-е на 2-й стр.)
http://guns.allzip.org/topic/26/143493.html (6-е сообщение сверху)


😉

Hitman 47

Borion

Так данная тема и подтверждает, что с Осой тоже самое может быть - нападавший ушел на своих двоих после выстрела в голову!

Помню в юморе былы тема где нападвший ушёл с ножом в голове 😀

Leshii

Подобные шутки (дурацкие!) пару раз по юности были.
Клали зажим незаметно под спину лежащему больному на рентген-столе.
Выходил на снимке забытый в животе предмет.
Как-то сходило с рук .. Как-то быстро повзрослели, одумались!
Этот снимок с той же оперы!

Hitman 47

Leshii
Подобные шутки (дурацкие!) пару раз по юности были.
Клали зажим незаметно под спину лежащему больному на рентген-столе.
Выходил на снимке забытый в животе предмет.
Как-то сходило с рук .. Как-то быстро повзрослели, одумались!
Этот снимок с той же оперы!

Не знаю как снимок а случай реальный:

Чудом избежать смерти удалось 23-летнему грабителю, которому таксист, защищаясь, всадил в голову нож. Зазубренное лезвие вошло в череп на 10 сантиметров, не задев ни мозга, ни важных кровеносных сосудов!
Как стало известно 'МК', поздно вечером 5 февраля некий Самуит Ибрагимов, прохаживаясь около Щелковского шоссе, обратил внимание на автомобиль частного извозчика. Решив, что нашел легкую добычу, мужчина сел на переднее сиденье и, угрожая газовым пистолетом, потребовал у таксиста денег. 'Бомбила' внезапно выхватил выкидной нож и всадил лезвие в голову врага.
'Украшенный' клинком горе-налетчик пустился наутек и попался на глаза проезжавшему мимо милицейскому патрулю. Стражам порядка не сразу удалось задержать гражданина. Он около получаса скрывался от милиционеров и даже отморозил пальцы. Проворного грабителя все-таки поймали и доставили в ближайшую горбольницу ?36. Пациенты, да и сами врачи не могли поверить своим глазам.
Хирург вытягивал нож из черепа миллиметр за миллиметром, перевязав во избежание сильного кровотечения сонную артерию. В общей сложности Ибрагимов потерял лишь 300 миллилитров крови. По словам врачей, пациенту помог крепкий мороз, который не дал сосудам расшириться. Сейчас жизнь грабителя вне опасности.
http://www.mk.ru/numbers/2031/article69578.htm

Leshii

Та это ясно.. кому как на роду написано.
Мороз тут не при чём.. 😊

А по снимку - боковую проекцию ещё выложить надо.
По фронтальной проекции - нет "глубины".
Нож мог быть просто под кожей лица/затылка, мог в ухе торчать..
Хотя, может, и уже "остывшего" сфотали...

osanos

Hitman 47

Не знаю как снимок а случай реальный:

Чудом избежать смерти удалось 23-летнему грабителю, которому таксист, защищаясь, всадил в голову нож. Зазубренное лезвие вошло в череп на 10 сантиметров, не задев ни мозга, ни важных кровеносных сосудов!
Как стало известно 'МК', поздно вечером 5 февраля некий Самуит Ибрагимов, прохаживаясь около Щелковского шоссе, обратил внимание на автомобиль частного извозчика. Решив, что нашел легкую добычу, мужчина сел на переднее сиденье и, угрожая газовым пистолетом, потребовал у таксиста денег. 'Бомбила' внезапно выхватил выкидной нож и всадил лезвие в голову врага.
'Украшенный' клинком горе-налетчик пустился наутек и попался на глаза проезжавшему мимо милицейскому патрулю. Стражам порядка не сразу удалось задержать гражданина. Он около получаса скрывался от милиционеров и даже отморозил пальцы. Проворного грабителя все-таки поймали и доставили в ближайшую горбольницу ?36. Пациенты, да и сами врачи не могли поверить своим глазам.
Хирург вытягивал нож из черепа миллиметр за миллиметром, перевязав во избежание сильного кровотечения сонную артерию. В общей сложности Ибрагимов потерял лишь 300 миллилитров крови. По словам врачей, пациенту помог крепкий мороз, который не дал сосудам расшириться. Сейчас жизнь грабителя вне опасности.
http://www.mk.ru/numbers/2031/article69578.htm

Цитата:"'Украшенный' клинком горе-налетчик пустился наутек и попался на глаза проезжавшему мимо милицейскому патрулю. Стражам порядка не сразу удалось задержать гражданина. Он около получаса скрывался от милиционеров и даже отморозил пальцы.""По словам врачей, пациенту помог крепкий мороз, который не дал сосудам расшириться. Сейчас жизнь грабителя вне опасности."

К гадалке не ходи-утка и вот почему:
Не нужно быть Спасо-кукоцким чтобы знать, что через 20 минут охлаждения зоны кровотечения наступает пародоксальная реакция сосудов и кровотечение усилиться(именно поэтому 100 лет назад при брюшном тифе лед прикладывали к животу НЕ более чем на 20 минут), а преступник полчаса на морозе бегал-ни один вменяемый врач не скажет того, что сказали эти выдуманные горе-"коллеги". Дело в том, что журналистам неизвестны реакции эндотелия сосудов, а также продуцируемого им оксида азота, его дериватов и еще много всего такого, за что мы, доктора, получаем свой диплом и 3 тыщи денех зарплаты 😊
ЗЫ: при всем уважении к Hitman 47.

osanos

Borion

Так данная тема и подтверждает, что с Осой тоже самое может быть - нападавший ушел на своих двоих после выстрела в голову! Вот еще куча аналогичных случаев:
http://guns.allzip.org/topic/26/115935.html
http://guns.allzip.org/topic/26/116162.html
http://guns.allzip.org/topic/26/128226.html (2-е сообщение снизу)
http://guns.allzip.org/topic/26/168407.html (16-е сообщение сверху и 1-е на 2-й стр.)
http://guns.allzip.org/topic/26/143493.html (6-е сообщение сверху)


😉

Рука, владеющая статистикой-рука правящая миром 😊

Hitman 47

osanos
К гадалке не ходи-утка и вот почему:

Не разбираюсь в медицине потому не буду спорить. А на счёт того утка или нет... Хрен его знает - скорее всего журналисты отсебя что то наплели, они просто обожают это делать, часто несут полную чушь в вопросах которых совершенно не шарят и приписывают её людям у которых якобы взяли интервью.

osanos

Hitman 47

Не разбираюсь в медицине потому не буду спорить. А на счёт того утка или нет... Хрен его знает - скорее всего журналисты отсебя что то наплели, они просто обожают это делать, часто несут полную чушь в вопросах которых совершенно не шарят и приписывают её людям у которых якобы взяли интервью.


Я то это к тому, что уж лучше из осы получить, чем ножом. Хотя...Кому я это обьясняю?

Eclips

Прохожий_007
2 Eclips
Андрей, а что, есть сомнения в реальности происшедшего? Так это зря. Информация из электронных СМИ Владивостока по этому случаю появилась на форуме 3 недели назад. Ссылку искать сейчас лень, кажется или в "Самообороне" было, или в "Криминальных"

Вячеслав, я не исключаю, что событие имело место, видел и выложенный ролик. Соглашусь с тем, что ролик мог быть "урезан" и описанные события на форуме детально не подтвердились.
Но есть еще критерий личной практики. Вот поэтому я и хотел бы увидеть документы. В них ничего секретного нет и они должны находиться на руках потерпевшего, вполне могут быть выложены тут. Уверен, что это многое даст самооборонщикам.
Если посмотришь резинострел, то я там выкладывал пару экспертиз по Маку, включая повреждения от выстрелов. Считаю сей документ объективным подтверждением травмирующего воздействия. Достаточным или нет - судить форуму, но полагаю, что источник сведений для обсуждения должен быть достоверным.

Итак, жду документов.
УПК, с позволения автора темы, читать не буду - приелось 😀

osanos

я тоже, кстати, как-то имел опыт встречи с гопами во время владения осой. Это вряд-ли пойдет в копилку Бориона, по этому отдельный топик не создаю.
Дело было так: идем мы с батей как-то по центру нашего уютного бандитского городка, у обоих по осе. Навтречу 2 тела, подшоффэ оба. Чувствую-оба тела ищут приключения, а мы как раз идем на встречу друг другу, я подался в сторону, а эти гады прут на нас так, чтобы плечом зацепить, я вааще вжался в край тротуара, но тела нагло прут-типа дороги мало-короче одному телу я плечом все-таки стукнул. Сразу сзади вопль, типа э-але-куда-але! Батя вроде как: мол постреляем? Я, мозгую мигом-2 осы, 8 патронов(60*8=480руб+250руб на 2 бут. парламента, знакомым экспертам, шоб осы побыстрей вернули)+ 3 часа на составление протоколов, понятые, нервы... Короче толкаю батю, пошли мол побыстрей. Тела что-то заподозрили и пошли дальше искать лохов.
Ну, мы типа с почетом, победители, правда гопы не пострадали 😞

ЗЫ: дело было в осенний период, на всех были куртки.

Hunter upon gop-mans

Strelok13
А интервью давать не умеете. Я по себе знаю, как это сложно, когда неожиданно надо что-то говорить в микрофон, но всё же: как бы ни хотелось успеть сказать больше и сколько бы всего, что хочется сказать, ни казалось важным, говорить лучше не спеша, взвешивая слова, а точнее простраивая фразы. И конечно смотреть не на журналиста, который спрашивает, а чуть ниже объектива камеры, иногда поднимая на него глаза. Спрашивает журналист, но отвечаете-то Вы зрителям 😊. Ну да это дело такое, лучше не попадать в ситуации, после которых придётся давать интервью. И тоже, как с самообороной, хорошо об этом думать дома, вдали от камеры и вопросов. 😀

Это мое первое интервью 😊 Дело в том, что было два оператора и две камеры (для двух каналов), но журналистка с микрофоном была одна- посредине, туда же (между двумя камерами) она советовала смотреть. Другое дело, что когда в из полной темноты в каждый глаз светит по фаре, невольно теряешься и начинаешь смотреть по очереди то на одну, то на вторую 😊

Eclips
Вячеслав, я не исключаю, что событие имело место, видел и выложенный ролик. Соглашусь с тем, что ролик мог быть "урезан" и описанные события на форуме детально не подтвердились. 😀

Андрей, а вы наивно думаете, что подробное описание события выложенное на форуме, могли поместиться в трехминутном ролике? 😊 Тем более, что интервью я давал, фактически находясь в состоянии шока, как и они. На счет того, что ролик урезан, я могу только усмехнуться, добавив, что он скорее расширен т.к. к первому ролику, взятому от начала и до конца были прибавлены фрагменты взятые с другой передачи с другого канала. (как написано выше- снимали на две камеры).
Если здесь есть кто то из местных, смотревших Ночной Дозор по ящику, то они с легкость смогут подтвердить вам мои слова.

Eclips
Но есть еще критерий личной практики. Вот поэтому я и хотел бы увидеть документы. В них ничего секретного нет и они должны находиться на руках потерпевшего, вполне могут быть выложены тут. Уверен, что это многое даст самооборонщикам.
Если посмотришь резинострел, то я там выкладывал пару экспертиз по Маку, включая повреждения от выстрелов. Считаю сей документ объективным подтверждением травмирующего воздействия. Достаточным или нет - судить форуму, но полагаю, что источник сведений для обсуждения должен быть достоверным. 😀

Копии некоторых материалов дела должны быть у меня на руках к концу недели.
Сегодня знакомился с делом и подписывал его, откопировать же сегодня, к сожалению не получилось из за проблем с ксероксом, но пообещали через пару дней.
Т.е. в лучшем случае в конце недели выложу постановления 'О возбуждении уголовного дела по статье 162 ч2' и 'О присвоении мне статуса потерпевшего'
Я понимаю ваш профессиональный интерес Андрей, но остальные же материалы, которые будут у меня на руках, выложу только после суда.


Прочтенным делом в общем остался доволен, все экспертизы которые подписывал свидетельствуют в мою пользу, лично я рассчитывал максимум на возбуждении дела по 161 УК РФ.
Не доволен уже скорее мощностью Осы- по заключению врача, огнестрел в голову, классифицирован как легкое ранение (с периодом полного выздоровления в течении трех недель), а у того которому стрелял через куртку в упор, врачи даже синяка паршивого не нашли 😞 И это учитывая, что все пороховые газы вместе с пулей ушли в одну точку без рассеивания! В показаниях он написал, что его просто откинуло назад и он ощутил боль, с родни похожую на удар кулаком 😞

P.S. Я не собираюсь никому здесь ничего доказывать! Я создал этот топик ни с целью помериться письками с другими участниками и поспорить о крутости! Я создал его в благодарность той информации, которая помогла мне в свое время определиться с покупкой Осы, а две недели назад и ПСМ! Может и моя тема когда ни будь, кому ни будь поможет!


prockofev

забей на всех "бывалых" советчиков

все сделал правильно

дальнейших успехов тебе

Кавказец

Hunter upon gop-mans, спасибо за информацию.

Не стоит слишком серьёзно воспринимать некоторые реплики здесь.

Держите нас в курсе, ещё раз удачи!

osanos

Hunter upon gop-mans

P.S. Я не собираюсь никому здесь ничего доказывать! Я создал этот топик ни с ни с целью помериться письками с другими участниками и поспорить о крутости! Я создал его в благодарность той информации, которая помогла мне в свое время определиться с покупкой Осы, а две недели назад и ПСМ! Может и моя тема когда ни будь, кому ни будь поможет!

цитата: "помериться письками с другими участниками " 😀
моя плакаль

побольше обращайте внимание на смайлики 😊
удачи!

sadus

ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ВОЗЛЕ НОЧНОГО КЛУБА ПАЛЛАДИУМ НЕДАВНО ПАРНЮ ВЫСТРЕЛИЛИ ИЗ ОСЫ В ЗАТЫЛОК. САМ ЕГО НЕ ВИДЕЛ НО ДРУЗЬЯ ГОВОРЯТ ПАЦАН В ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ И ИНВАЛИДНОСТЬ БУДЕТ НЕ СЛАБАЯ. ГОПЫ ТОЖЕ ОРУЖИЕ ПОКУПАЮТ

Hunter upon gop-mans

sadus
ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ВОЗЛЕ НОЧНОГО КЛУБА ПАЛЛАДИУМ НЕДАВНО ПАРНЮ ВЫСТРЕЛИЛИ ИЗ ОСЫ В ЗАТЫЛОК. САМ ЕГО НЕ ВИДЕЛ НО ДРУЗЬЯ ГОВОРЯТ ПАЦАН В ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ И ИНВАЛИДНОСТЬ БУДЕТ НЕ СЛАБАЯ.
Еще повезло, что не в темечко- на затылке кость самая слабая, не то что спереди- броня...
Может быть еще старыми 120 Дж стреляли.


sadus
ГОПЫ ТОЖЕ ОРУЖИЕ ПОКУПАЮТ

Нет- это не гопники, возле ночных клубов постоянно народ рамсует. Может до мажора какого залу*нулся...


Два-три года назад читал в газете, про 'КИНО' возле ночного клуба 'Стелс' 😊 Туда пришли гульнуть несколько американских морских пехотинцев охранявших свое посольство.
Кто на кого наехал первым, неизвестно 😊 Штатовцы прорубили нашему, тогда кто то невыдержав кинул боевой клич: 'Товарищи! Янки -Наших бьют!' и ринулся к машине за своей Сайгой (как в старом добром фильме с Евдокимовым в гл.р.) благо разнять успели...

Охотник 4

Hunter upon gop-mans спаибо Вам за сообщение, слава Богу, что Вы отбились, и не давайте больше себя окружить и сбить с ног отбегайте, и бейте из Осы. Но все же одно вводит в печаль, из Осы да и других резинострелов зимой либо только в голову либо в колено, в тело похоже бесполезно, а вголову может и плохо кончиться для обороняющего, хотя в Вашем случае правоохранительные органы на вашей стороне, и это радует. Может наша власть наконец то поумнеет.

sadus

я как то получил четыре пули из осы, две в корпус и по одной в каждое колено и ничего. больно было уже потом когда всё кончилось

Leshii

Как в боксе, ничего нового.
"Держать удар" каждый по своему может.
С гарантией - токо нокаут (аналог с Осы в голову)..

Ser_ stal

Господа, на днях случай в Электростали. Сам не видел, но подстрелили друга моего товарища. Выстрел дуплетом, в упор, итог проникающее ранеие в легкое. Легкоё в клочья, реанимация вызов дополнительной бригады хирургов. Сейчас парень в больнице. Со слов товарища после выстрелов парень ещё продолжал оказывать сопротивление, потом резко стали покидать силы (видимо кровопотеря), сознание вроде не терял помнит и скорую и ментов и как в больницу везли. Вот так.

Manitu

Hunter upon gop-mans
С момента сего события прошло уже около трех недель. Но желание отписать появилось только сегодня. Вчера, после баллистической экспертизы, наконец, то мне отдали мою ОСУ.
А дело было в ночь с 27 на 28 ноября. Тренировки по Киокушину закончились как обычно в 22:05...

На шаболовке?

Strelok13

Я так понял, что до Шаболовки ему очень далеко идти было бы 😊.

Leshii

Ser_ stal
Господа, на днях случай в Электростали. Сам не видел, но подстрелили друга моего товарища. Выстрел дуплетом, в упор, итог проникающее ранеие в легкое. Легкоё в клочья, реанимация вызов дополнительной бригады хирургов. Сейчас парень в больнице. Со слов товарища после выстрелов парень ещё продолжал оказывать сопротивление, потом резко стали покидать силы (видимо кровопотеря), сознание вроде не терял помнит и скорую и ментов и как в больницу везли. Вот так.

Из Осы дуплетом? Проникающее?.. Поясните.
Обычно осколками рёбер плевру рвёт. Результат - спадение ДОЛИ лёгкого.
"Легкое в клочья" - мягко говоря, сильно преувеличено 😊.
Это мгновенная смерть.

PS
Про дуплет.
Там, наверное, обрез ружья был.

Manitu

Strelok13
Я так понял, что до Шаболовки ему очень далеко идти было бы 😊.

Все понял другой "край света".

driver520

Ser_ stal
Господа, на днях случай в Электростали. Сам не видел, но подстрелили друга моего товарища. Выстрел дуплетом, в упор, итог проникающее ранеие в легкое. Легкоё в клочья, реанимация вызов дополнительной бригады хирургов. Сейчас парень в больнице. Со слов товарища после выстрелов парень ещё продолжал оказывать сопротивление, потом резко стали покидать силы (видимо кровопотеря), сознание вроде не терял помнит и скорую и ментов и как в больницу везли. Вот так.
Если не трудно,напишите всё же из чего подстрелили вашего друга???

Borion

Я думаю под дуплетом подразумевалась "двойка", а не одновременный выстрел из двух "стволов".

Hitman 47

sadus
я как то получил четыре пули из осы, две в корпус и по одной в каждое колено и ничего. больно было уже потом когда всё кончилось

Про корпус это я конечно верю...Но по пуле в каждое колено!!! Из осы?! Попасть?! Это что-ж за снайпер был?

Borion

sadus, а вы не хотите еще раз повесить те фотки с вашими ранениями от Осы? Можно в новой теме, многим же интересно.

taburet

А где в Стали? поподробнее про случай пожалуйста

sadus

СОМНЕВАЯСЬ ЧТО ЦЕЛИЛ ОН ИМЕННО В КОЛЕНИ НО ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ.

Mikluha

а ни чо так 😊
пасиб за фотки, раньше не видел, пропустил как-то

sadus

НА ВИД МОЖЕТ И НИ ЧО ТАК А НА ДЕЛЕ ФИГНЯ. ВО ВРЕМЯ ДРАКИ НИ ЧО НЕ ЧУВСТВОВАЛ, ТРЯХОНУЛО ПАРУ РАЗ ДАЖЕ НЕ ПОМОРЩИЛСЯ. НОГИ,КРЫЛЬЯ :-( ГЛАВНОЕ ГОЛОВА!

Leshii

Да уж.. по голове-то не хотелось бы.
" А если б, бабы, в глаз" (с) анекдот.

Hitman 47

sadus - а на почве чего произошол так сказать конфликт?

Qwaterback

sadus
НА ВИД МОЖЕТ И НИ ЧО ТАК А НА ДЕЛЕ ФИГНЯ. ВО ВРЕМЯ ДРАКИ НИ ЧО НЕ ЧУВСТВОВАЛ, ТРЯХОНУЛО ПАРУ РАЗ ДАЖЕ НЕ ПОМОРЩИЛСЯ. НОГИ,КРЫЛЬЯ :-( ГЛАВНОЕ ГОЛОВА!

😛 😛 😛если все хорошо кончилось, почему тогда клава залипает??? 😀 😀 😀

sadus

КСТАТИ ТОГДА ЖЕ Я ПОЛУЧИЛ НЕСКОЛЬКО ПОПАДАНИЙ ИЗ РЭК КОБРА. ОБЖИГАЛО СИЛЬНО ОСОБЕННО КАСАТЕЛЬНОЕ ПОПАДАНИЕ В ШЕЮ. ОСТАНАВЛИВАЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ- НОЛЬ. Hunter upon gop-mans ДУМАЮ ПОВЕЗЛО ЧТО ОН ПОПАЛ В ГОЛОВУ ЭТО СИЛЬНО ПОДОРВАЛО МОРАЛЬ НАПАДАВШИХ. ОСОБЕННО ТОГО В ЧЬЮ ГОЛОВУ ПОПАЛИ 😊 😊 😊 😊 😊 😊

TRIBUNAL

Hunter upon gop-mans
Патроны обычно заряжаю по два из разных серий: первая двойка была НОТ 09 05, вторая постарше- еще белый алюминий такой.
Двое в СИЗО, третий - малолетка с ним отдельный разговор. Дело готовится к суду. С двумя из них на следующий день была очная ставка. У него постоянно шла кровь, не останавливаясь, все лицо забинтовано, джинсы пропитаны кровью. Мать его видел на утро- жалко несчастную. В больнице ему сделали рентген, заткнули дырку тампоном и сразу в камеру. Даже я удивился с каким презрениям к ним отнеслись.
ОСА ПБ-4-1
Если бы я выхватил ОСУ сразу, то это бы было похоже на драку в телефонной будке. Применить ее я бы не смог. Да и со стороны их адвокатов в последствии было бы много неприятных вопросов о правомерности применения.
Я такого от их родителей наслушался:! Что их ангелочки панически боятся гулять в час ночи и поэтому берут с собой различного рода дрыны и обрезки металлической арматуры (исключительно с целью самообороны!) Вот потом докажи, что ты не олень! А то получится- 'Они дорогу к библиотеке искали, а их жестоко..'
Дрыну не нашли, но они сами сознались. Правда говорят что это был обрезок металлической трубы. Ну одно другого не лучше:
Про карате: безусловно, особенно по отношению к реакции и адекватности на происходящее, но все же права поговорка: 'Нету лучше карате, чем мой старенький ТТ..'
В данной ситуации все взаимосвязано- не ушел бы от ударов, забрали бы Осу, избили. Ушел бы, но не имея Осы - тоже бы избили. Ну прорубил бы я одному, второму, а третий мне сзади голову: Даже те блоки, которые я успел поставить, не были классическими блоками в их понимании.
Район Школьной (сам никогда не думал). Мне 22, двое примерно того же возраста (21-23) Маршрут? - 'Гоголя- Некрасовская- Военное шоссе- 3 Рабочая- Баляево- Луговая- Борисенко' Впечатляет? 😛 Территориально- Владивосток 😛 По три раза в неделю ездить на такси- это накладно..)
Руки не опалило, но звук выстрела был несколько глуше.
d

Ser_ stal

в Электростали на улице Ялагина. Вся информация со слов, но что парень в реанимации был это факт, в "клочья" тоже со слов, я понял что парень инвалидом останется. Судя по всему два выстрела подряд, когда узнал что проникающее сам удивился, уточнял, да проникающее.

Hunter upon gop-mans

Мда.. От судебной власти я ожидал большей неподкупности: Сегодня в обед заглянув в почтовый ящик, обнаружил письмо - ОБЫЧНОЕ, НЕ ЗАКАЗНОЕ, причем поздно вечером его еще не было. Письмо со штампом районного суда. Содержание сводилось к тому, что сегодня был суд: Это как так? Мы вас у уведомляем, что по делу в котором вы проходите потерпевшим состоялся суд!? Т.е. задним числом?
Позвонили сначала на почтамт, затем начальнику городской службы распределения почты, она расспросила, как выглядит письмо, есть ли на нем штамп 'ЗАКАЗНОЕ'? Узнав, что нет - удивилась, сказала: 'странно все это... Очень странно... Обязаны были заказным выслать!'
Позвонили судье, объяснили ситуацию, судья явно недовольным тоном, пояснила, что она не обязана рассылать ЗАКАЗНЫЕ ПИСЬМА и если я не приду на следующее слушание, их выпустят... Так и сказала... Нормальный ход дела...

Посстановление, которое обещал выложить:

Hunter upon gop-mans

В тему гопников: http://www.ptr-vlad.ru/ru/news/crime/article36427/

want?

Вот уроды. 😞

Выпустят их... понимаешь ли.

Это что ж за юридическая оргия происходит, а?

xSoft

Hunter upon gop-mans
Мда.. От судебной власти я ожидал большей неподкупности: Сегодня в обед заглянув в почтовый ящик, обнаружил письмо - ОБЫЧНОЕ, НЕ ЗАКАЗНОЕ, причем поздно вечером его еще не было. Письмо со штампом районного суда. Содержание сводилось к тому, что сегодня был суд: Это как так? Мы вас у уведомляем, что по делу в котором вы проходите потерпевшим состоялся суд!? Т.е. задним числом?
Позвонили сначала на почтамт, затем начальнику городской службы распределения почты, она расспросила, как выглядит письмо, есть ли на нем штамп 'ЗАКАЗНОЕ'? Узнав, что нет - удивилась, сказала: 'странно все это... Очень странно... Обязаны были заказным выслать!'
Позвонили судье, объяснили ситуацию, судья явно недовольным тоном, пояснила, что она не обязана рассылать ЗАКАЗНЫЕ ПИСЬМА и если я не приду на следующее слушание, их выпустят... Так и сказала... Нормальный ход дела...

Посстановление, которое обещал выложить:

Хм, что-то не понял я в постановлении, а в чьих это "их" действиях отсутствует состав преступления? Гопов чтоли? Так там ведь четко скзаано "разбойное нападение". Наверное стоит сходить на следующее слушание...

6746

Я не вчитывался в топик полностью, но данное заключение является определением по делу возбужденному против вас "преступной тройкой", и тут Вы проходите не пострадавшим, а обвиняемым! Возможно адвокаты пострадавщих гопов сделали встречный иск, чтоб потом пойти на мировую - стрельба против хулиганства.
В данном случае это постановление свидетельствует, что к Вам претензий нет, Вы действовали в соотвествии с обстоятельствами.Рассмотрение таких дел может быть проведено в досудебном порядке без проведения заседания со всеми присутствующими.

Другой вопрос - в определении сказано, что троица совершала "разбойное нападение" - будет ли прокуратура возбуждать дело о разбое или все спустит на бытовое хулиганство или выпустит гопов???? Тут все зависит от политики и "плача" гопов - мол нас уже жизня покарала, мы простые хулиганы....

Судя по методу приглашения судьей "плач" получен. Тут два варианта - либо контролировать самому, когда заседания и являтся на них (получая повестки на заседании в руки для оправданий на работе), либо, когда выпустят, сразу обжаловать приговор суда мотивируя, что Вас не приглашали на заседания и соотвественно "суд не учел всех обстоятельств дела". Вообще-то Вас должны лично приглашать по повестке под роспись (по почте или на предыдущем заседании). В моей практике было, что меня вызывали повесткой в конверте с красной полосой по диагонали (как особо важное письмо) - я тогда хорошо "вдел" председателю Василеостровского суда Ленинграда.

Borion

6746
Я не вчитывался в топик полностью, но данное заключение является определением по делу возбужденному против вас "преступной тройкой", и тут Вы проходите не пострадавшим, а обвиняемым! Возможно адвокаты пострадавщих гопов сделали встречный иск, чтоб потом пойти на мировую - стрельба против хулиганства.
В данном случае это постановление свидетельствует, что к Вам претензий нет, Вы действовали в соотвествии с обстоятельствами.Рассмотрение таких дел может быть проведено в досудебном порядке без проведения заседания со всеми присутствующими.

Мне кажется, что уголовное дело, о прекращении которого говорится в постановлении, было возбуждено не на основании некоего иска нападавших, а просто по факту причинения вреда здоровью человека.

AsN

Первое. Из содержания постановления не следует, что уголовное дело было прекращено. Прекращено лишь уголовное преследование в отношение Автора, по реабилитирующим основаниям. Это хорошо. Конечно же, с профессиональной точки зрения постановление слабенькое, но надо учитывать, конец года - сумашедшие деньки, зачистка статистики.
Второе. Интересно, по каким статьям СМ умудрились в месячный срок запихнуть дело в суд??? Вас знакомили с материалами дела по его окончании? Вы, как потерпевший, вправе были отксерить дело целиком. Можете выложить постановление о привлечении одного из гопов в качестве обвиняемого? Если оставили 162 ч.2 УК РФ (разбой группой лиц), то это серьезная статья, и без показаний потерпевшего в суде врядли судья примет решение.
Третье. Настрой судьи и эти мелкие хитрости с письмами действительно очень настораживают. Видимо гопы нашли 'подходы' к правосудию. Мелкие хитрости судьи, конечно же, пресекутся адвокатом, но судьба дела в целом - под вопросом. Если хотите попытаться наказать юных злодеев хорошо подготовьтесь к выступлению в суде, продумайте как вопросами 'раскачать' гопов и т.д. Можно предложить телевизионщикам снять сюжетик о справедливом возмездии хулиганам. Может, это охладит рвение судьи.
Удачи.


6746
[B]но данное заключение является определением по делу возбужденному против вас "преступной тройкой", и тут Вы проходите не пострадавшим, а обвиняемым! Возможно адвокаты пострадавщих гопов сделали встречный иск, чтоб потом пойти на мировую - стрельба против хулиганства.
В данном случае это постановление свидетельствует, что к Вам претензий нет, Вы действовали в соотвествии с обстоятельствами.Рассмотрение таких дел может быть проведено в досудебном порядке без проведения заседания со всеми присутствующими.

Другой вопрос - в определении сказано, что троица совершала "разбойное нападение" - будет ли прокуратура возбуждать дело о разбое или все спустит на бытовое хулиганство или выпустит гопов???? B]

Вы, наверное, юриспруденцию по ТВ передачам изучали? Глупости пишете.

OFF. Автор, в Каунасе где жил?

Тамплиер

Да, проворонил я вспышку... Ну лучше поздно, чем никогда. Присоединяюсь ко всем форумчанам и поздаравляю автора с удачной самообороной! А, ведь я учусь и работаю во Владивостоке, и как раз смотрел в "Ночном дозоре" данный сюжет. Вообще я и сам частенько хожу пешком, но не из-за экономии денег, просто мне нравится ходить. Мой маршрут обычно Баляева - Луговая - по Светланской в центр (иногда через Гоголя в центр), но хожу днем. 😊 Но, зато на работу иду в восемь вечера (иногда позднее, в зимнее время уже темно), с Окатовой в сторону Змеинки, там вообще отмороженный (или отморозочный) район. Поэтому тоже решил приобрести оружие самообороны (сдал документы жду лицензию). Извиняюсь, что немного не в тему, но не успел вовремя вклинится. Еще раз огромный респект земляку, молодца!

Hunter upon gop-mans

В моем случае рассматривалось две статьи:
1) В отношении них 162 ч2
2) В отношении меня: 'причиненный вред здоровью', которое в последствии подведено под 37 статью 'Необходимая оборона', в связи с чем я освобождаюсь от уголовного преследования по заключению этого постановления.

Возбуждение Уголовного Дела по ст 162 ч.2

Материалы дела:

Протоколы допрсов (мой, СМ)

Забавно...


В Каунасе жил на Партизана 94 (Кирпичная 12-этажка) уехали в 91 году, после народных волнений в Вильнюсе, город красивый, уютный, но к русским отнашение негативное... "Оккупанты однако.."

Eclips

Спасибо за копии документов! 😊

Тамплиер

"...произвёл один предупредительный выстрел..." 😊

6746

AsN
Второе. Интересно, по каким статьям СМ умудрились в месячный срок запихнуть дело в суд??? Вас знакомили с материалами дела по его окончании? Вы, как потерпевший, вправе были отксерить дело целиком.

А вам не приходилось сталкиваться, что дело оказывается РАССМОТРЕННЫМ и уже в АРХИВЕ (!!!) до даты заключительного судебного слушания? И что повестки рассылались на первое и никто не явился.... А мне приходилось... Посему права одно, а дела весьма другое.
Посему не надо читать тут лекции о ТВ передачах и советовать пострадашим платить не только адвокату, но и ТВ- кореспондентам и другим их подсобным корешам. Терпилу из него не делайте.

Повторюсь - Тут не надо ждать когда дядя вас вызовет - сами интересуйтесь (и хорошо не один), когда что рассматривается. И подумайте, что сказать. А то обнаружите, что эта троица Вас у подворотни ждет, вспоминая "условное". Проходил такое по службе.

Тем более, что по данным дела все подано СМ так, что "организатором группы" является несовершеннолетний! А взрослые пацаны вроде не причем - махали, а не грабили, хммм

Deker

Все стандартно - спихивают на несовершеннолетнего. Ему срок меньше дадут, если вообще дадут.
Был бы труп - списали бы все на него.

Hunter upon gop-mans

Отчасти вы правы. Малолетка и так все на себя берет. К тому же он в "дурке" на учете стоит.

Так что с него спросу, как с козла молока... Он единственный кто в своих показаниях от начала и до конца всю правду написал: Просто потому, что врать не умеет...

Да еще с таким пристрастием 😊

Ну меньше условного навряд ли дадут. Урок они уже свой получили, то что испытали их родители, ни дай боже кому ни будь пережить...

fish_ub7com

2 Hunter:
Просто нет слов (: От души поздравляю. Реакция молниеносная. Сила духа достойна уважения. Можете описать, так сказать, внутренние ощущения от всего действия?

Сам не боец и не стрелок, и все, что пока в арсенале - нож "Носорог" и параноидальное ожидание опасности за каждым углом ((:
***
Вот тут у меня и встает вопрос: 2 или 4 патрона оптимально? Дождаться ли Эгиды с "выжигающим сечатки" лазером и быстрой сменой кассеты, или сейчас купить за те же деньги ПБ 4М с 4 стволами и долгой перезарядкой. Или не такой уж долгой?

И еще вопрос. Судя по всему, возникают очень серьезные последствия от стрельбы в кабину. А если в МТСы? Вряд ли будет создана угроза жизни, зато какой эффект! И физический, и психологический. Сразу захочется убежать и посмотреть, а осталось ли что-нибудь там вообще ((((: Как говорится: "Не до жиру, были бы ... на месте" (:

Каков юридический аспект отстрела полового органа?

Deker

Эгиду все равно не успеете перезарядить при нападении. Да и "адский лазер" вроде как приказал долго жить. 😊
Я эгиду себе хочу для ношения в летнее время. А так - Оса.

Lyolick

fish_ub7com


Каков юридический аспект отстрела полового органа?

...Признаками тяжкого телесного повреждения являются:
опасность для жизни,
потеря зрения, слуха или какого-либо органа, либо утрата органом его функций, ...
То бишь ТТП однозначно.


Deker

Эээ... а в протоколах написано все с сохранением орфографии или это печатавший русского языка не знает?

Проц

Печатал скорее всего следователь... Не всем нам суждено быть великими литераторами...

Кавказец

Проц
Печатал скорее всего следователь... Не всем нам суждено быть великими литераторами...

слово "однако" часто встречается 😊
представил себе следователя-чукчу: "добрый охотник растет, однако! в одиночку трех гопников добыл!"

шучу. милиция в данном случае хорошо выступила, на правильной стороне, молодцы. стиль и грамматика тут не столь важны, как суть.

Проц

2 Кавказец
+1...все мы ошибаемся...

Hunter upon gop-mans

В данное время на БД у меня стоит 'ОСА'. В холодное время года ее легко прятать, она не выпирает из одежды, да и дури в ней побольше выйдет.

С наступлением весны, когда погода заставит снять с себя теплые куртки и пуховики ПБ-4-1 спрятать будет проблематичнее.. Тогда перейду на ИЖ-78-9Т (еще бы 1 обойму достать и вообще сказка будет 😊 ). Его удобно носить на поясной кобуре под рубашкой и майкой, при этом его невидно для глаза обывателя, а достать можно мгновенно 😊 + к этому 'ПСМыч' довольно точное 'оружие', что весьма немаловажно 😊

В угрожающий период к 'ОСЕ' или 'ПСМ' (в зависимости от сезона) может прилагаться ГБ, причем ЛЕТОМ лучше носить что ни будь вроде красного перца, или его синтетического аналога 'морфолидопеларгоновой к-ты'. Они обладают низкой летучестью но довольно мощным кожно-резорбтивным эффектом.
А зимой нужно таскать более летучие лакриматоры типа: 'дибензоксазепин (CR)' или 'хлорбензальмалонодинитрил (CS)' - первое по злее выйдет 😛
Перец зимой малоэффективен, так как у него экспозиция на морозе минут 15-20 будет. А на 'синего' или 'обштыреного' вообще через несколько часов подействует...

P.S. В любое время года и при любых метеоусловиях к тому, что выше должны прилагаться быстрые ноги 😊

tozik

Я осмелюсь посоветовать Вам KO FOG - немецкий, однозначно признанный самым эффективным из доступных в РФ баллонов. Перцовый 11% - применение на холоде с более чем отличным результатом: http://guns.allzip.org/topic/28/187388.html

- сам ношу такой вместе с пб4м, не применял пока к счастью по людям ни то, ни другое (хотя другие баллоны применял успешно по гопам, из осы пришлось в воздух разок жахнуть)

С уважением.

6746

Ситуация идет на условняк - малолетка-псих подбил двух на отъем бабла. Кстати зря вы пишете, что малолетка-дурень все берет на себя - это у ребятишек уже все оговорено. Задайте вопрос СМ - не было ли аналогичных случаев ранее. СМ бывают часто заинтересованы закрыть ряд дел на одно.
А так - Мамы плачут, да и Вы уже слезу пустили - "не приведи господь , что их родители испытали". На суде все дружно расплачутся и читай Булгакова - "...третья судимость Шарикова - пятнадцать лет каторги условно"

А еслиб Вас замочили за 500 ры, что у Вас были в кошельке (на работе этакой случай прошлой зимой) - кто бы плакал с Вашей стороны? И нашли ли этих козлов, пока они уже просто не стали серийными?
К счастью на Вас они прокололись. Спасибо Вам и НОТу.

ТИГР КУНГ ФУ

А вообще пользительно заряжать в ствол осветительные патрончики. Эффект весьма качественный! Мы - братья-металлеры - намеднись гопоту глумили таким образом!

tozik

2 новый: прочитайте ссылку: http://guns.allzip.org/topic/26/76558.html

ТИГР КУНГ ФУ

"в скобках скромно заметим - в умелых руках"

- итак, на все изложенные в вышеуказанной ссылке понты автор ответил собственной фразой. Свой опыт излагать здесь не считаю безопасным 😀

ТИГР КУНГ ФУ

А вообще, мы бы посоветовали вам пробовать оружие не только на подушках! Если есть желание научиться выжимать эффект из предмета, разумеется...

Прохожий_007

ТИГР КУНГ ФУ
Свой опыт излагать здесь не считаю безопасным... А вообще, мы бы посоветовали вам пробовать оружие не только на подушках!

Так поделитесь же своим бесценным опытом, о многомудрый! Неприкосновенность гарантирую! 😊
А то Ваши изящные лингвистические построения ассоциируются у меня со словами мир-дверь-мяч в английском их прочтении 😀

Casatic

ТИГР КУНГ ФУ
А вообще, мы бы посоветовали вам пробовать оружие не только на подушках! Если есть желание научиться выжимать эффект из предмета, разумеется...

Предупреждение за действия, расцененные модератором как попытку подстрекательства к нарушению закона.

Прохожий_007

Casatic
Предупреждение за действия, расцененные модератором как попытку подстрекательства к нарушению закона.

Ну зачем же сразу так сурово? Может, аффтар имел в виду баллистический пластилин? 😊

Official11

Прохожий_007

Так поделитесь же своим бесценным опытом, о многомудрый! Неприкосновенность гарантирую! 😊
А то ваши изящные лингвистические построения ассоциируются у меня со словами мир-дверь-мяч в английском их прочтении 😀

😊 гы...,
😀 пост в юмор

ТИГР КУНГ ФУ

Прохожий... Ты ттакой умный, теппе черепп не шмет?? 😀 😀 😀

мир-дверь-мяч (в английском, разумеется, прочтении)

ты, наверно, часто в зеркало пялишься.. Вот и мерещится везде свое отражение 😀

ТИГР КУНГ ФУ

Прохожий_007

Так поделитесь же своим бесценным опытом, о многомудрый!

[QUOTE]Свой опыт излагать здесь не считаю безопасным...

[/QUOTE]

Ты сам процитировал мой ответ на свой тупой вопрос.

Прохожий_007
Неприкосновенность гарантирую!

Так гарантируй ее себе, авось пригодится! 😀

Модератор, приму к сведению.

LANBER

ТИГР КУНГ ФУ
Свой опыт излагать здесь не считаю безопасным
Мы - братья-металлеры - намеднись гопоту глумили таким образом!


Ну и чем вы, братья-металлеры, в таком случае отличаетесь от гопоты?

Прохожий_007

2 ТИГР КУНГ ФУ:
Малыш, беги поиграй в песочнице. Ведерко и совочек не забудь, памперсы свежие надень. Когда вырастешь большой, забегай. Может, тогда и на брудершафт с тобой выпью. А пока обращайся к старшим "на Вы", а то нашлепаю по попе, и никакие сигнальные ракеты не спасут.

Прохожий_007

Все сказал? Или что-то еще добавить можешь?

Kane

Малыш, беги поиграй в песочнице. Ведерко и совочек не забудь, памперсы свежие надень. Когда вырастешь большой, забегай. Может, тогда и на брудершафт с тобой выпью. А пока обращайся к старшим "на Вы", а то нашлепаю по попе, и никакие сигнальные ракеты не спасут.
😀 😀 😀

Прохожий_007

Вот всегда так с этими "братьями-металлерами": быстренько насрут кругом - и в тину. Нет чтобы хоть за базар ответить 😞 Видимо, папка с мамкой денег на Инет мало выделяют...

Borion

Вот только не надо всех металлистов валить в одну кучу 😊 Могу привести положительные примеры 😛

ТИГР КУНГ ФУ

Меня, Тигра Кунфу, забанили на "бесствольном", так что всем - до свидания.

Так как я забенен - пишет за меня модератор.

6746

Почитал тигриные посты - слава богу,что он в тайгу ушел... А то лапами машет, криворусски пишет - сплошной peace-door-ball по определению 007!

Lestor GL

Fagoth
фичный чел posted 19-12-2006 22:59

1000% согласен с каждым словом

Hunter upon gop-mans

Товарищи! Давайте не будем зас#р#ть форум различным флудом оффом и спамом!

И так: сегодня состоялось второе слушание дела!
Напомню краткое содержание предыдущей серии: 'Извещение на приглашение по слушанию дела, я получил после слушания последнего:'
К моему удивлению дело слушалось в небольшом зале, а не в кабинете 😊. Двух подсудимых конвоировали в наручниках, закрыли в клетке. Несовершеннолетнего привела мама. Всего в зале находилось примерно 22 человека: 4 с моей стороны, 3 подсудимых, 3 адвоката, человек 6-7 родственников подсудимых, 3 человека конвоя (периодически сменялись) обвинитель, судья, секретарь и я.
Настроение адвокатов и подсудимых, вначале процесса было явно бодрым, уверенным.
Защита периодически улыбалась, подмигивала приободряя защищаемых.
До начала, процесса у меня же присутствовала определенная нервозность, которую я старался не показывать людям, которые пришли меня поддержать. В процессе же разбирательства, страх ушел полностью, на его место пришел холодный расчет, и уверенность в своей правоте (наше дело правое, победа будет за нами 😊 ). Причем, чем больше я углублялся в свои показания, тем уверенней себя чувствовал 😊
Лицо судьи же изменилось от безразлично-сочувствующего к подсудимым (в начале слушания), до категорично настроенного, в конце слушания, она неоднократно ловила их на вранье, одергивала, затыкала обратно за пояс.
Собственно я же настроен был более лояльно, не собираясь, требовать высшее меры 😛 и в то же время оправдывать.
Слушание началось с моих показаний. Рассказывал уверенно, не сбивался. После начались вопросы со стороны адвокатов:

1) Первым делом последовала попытка одного из адвокатов, заставить меня волноваться, говорить неуверенно, путаясь.
- Вопрос примерно звучал так: "А вы вообще хорошо помните свои показания? Вот я в них вижу много несовпадений..."
Мой ответ: Достаточно хорошо. Например? Конкретнее вопрос! Отвечу на любой!
- Вопроса как такового не последовало...

2) - А с чего вы взяли, что вас били дубиной? Вы же стояли спиной...
Объяснил популярно...

3) От другой защитницы последовал примерно такой 'шкурный' вопрос: 'Как хорошо вы стреляете из оружия? Как часто практикуетесь?'
Ответить прямо было невозможно, ибо твердое 'часто/хорошо' либо 'редко/плохо' их адвокаты явно перевернули бы не в мою пользу. Поэтому я уклончиво объяснил в общем специфику применения бесствольного оружия 😛 Ответа они явно ждали другого: 😛

4) От защитницы Евгения поступил вопрос примерно следующего характера:
Мой подзащитный же не пытался вас избивать?

- Нет, он растерялся больше всех, вреда причинить мне не успел...

Тогда, если вы не придете на следующее слушание, суд возможно бы учел ваше мнение касательно избираемой меры наказания. Вы бы настаивали на реальном сроке или дали шанс исправиться и согласились бы на условный?

- Если он осознает свою вину в полном объеме и раскается в ней, то условный.
*********************************************************************

Судя по тому мнению, которое сложилось у меня о нем- пацан берет часть чужой вины на себя. Из его родственников на суд никто не приехал (живут где то далеко в крае, возможно не имеют такой возможности). В общем спокойный такой деревенский Ваня..
И все было бы хорошо, да вот этот Ваня, точнее Женя.. Говорит: 'Да, я виноват.. Виноват в том, что оказался не в то время, не в том месте: виноват, что не подумал о моих действиях, которые будут расценены как агрессия, это я подошел, это я спросил:..'

Ему уже адвокат и судья намекают, мол дурак! Опомнись, жизнь себе ломаешь! Тебе шанс дают- признайся, раскайся и отделаешься легким испугом!

А он не в какую! - 'Из нас показания выбили! Мне в РУВД почки отбили.. Никакого сговора не было: Никакой у нас палки не было, верней была, но она была алюминиевая 😊 Да и вообще мы ее брали для самообороны 😊 Ну а потом и совсем выкинули:Мы вообще дорогу к библиотеке искали:'
Короче круговая порука...

Ну а мне, что остается? Раз они ставят под вопрос правомерность использования мною оружия , тем самым сжигают все свои мосты для отступления.. Мне остается только использовать все свои доказательства: И наступать до последнего.

Последний выступал хозяин палки (с огнестрелом в голову) сильно волновался, сбивался.. Пытался, подловить меня на разных мелочах, которые нашел его адвокат в деле...
Например, как я мог видеть у него в руках дубину?

Пытался убедить суд, что я чуть ли ни минуту целился ему в голову, в тот момент, когда он как герой Сов. Союза 'Вилков' закрывал своей грудью раненого товарища, от четырехствольного гранатомета 😊

Говорил, что по его мнению, я первый раз в жизни стрелял из ОСЫ, тем самым пытаясь меня втянуть в полемику и заставить доказывать обратное...

Пытался давить на жалость, перечисляя длинный список травм полученных им из ОСЫ.
Еле сдерживал слезы, когда пытался рассказать, как с ним обращаются в СИЗО.
То что у него частые обмороки, кровотечения, потеря памяти и зрения. То что в мед. части ему ни оказывают никакой помощи, типо: 'Так тебе и надо, еще мало досталось:'
Видимо последние аргументы его защита берегла как ультиматум мне, но вышло как крик отчаяния:

В конце заседания, улыбки с лиц подсудимых и их адвокатов исчезли напрочь: Ожидали явно не такого... У одного из подсудимых в конце была истерика:

У меня у самого до сих пор паршивое настроение... Тяжесть на душе какая то 😞
Я не планировал выкладывать против них все свои доводы и доказательства, не планировал я их сажать на полную, считая что им и этого вполне достаточно будет: Но вышло, что они сами себе яму вырыли 😞

6746

И чем закончилось? Все уже озвучили что срок условный... Что еще для суда надо - определить что год условно или "пятнадцать лет каторги условно".
Что защищались нападая - правильно.Один раз сделали это с Осой, теперь приходится словами. так у нас приходится.
Желаю удачи и реального осознания своих дел гопами.Чтоб без последствий для Вас.
А паршивое настроение - всегда так когда приходится видеть как придурки считают себя умнее всех. Сделайте "лимонад из кислого лимона"

Прохожий_007

Валера, дружище! (ничего, что так фамильярно?) Я тебя хорошо понимаю: самому приходилось выступать в суде на твоем месте. Это сейчас они "твари дрожащие", когда им по полной программе на хвост наступили. Жалкие и жалостливые, сопливые. Бедные заблудшие овечки. А ты свой самый первый пост в этой теме перечитай. Вспомни, как они тебя профессионально и без особых разговоров окружили, как расчетливо напали. Тогда они не были такими вызывающими сочувствие, а?
Подумай о том, что бы было, если бы ты пропустил удар и словил этот железный прут в затылок. Давал бы ты вообще сейчас эти показания?
Свежий случай у меня на фирме: женщина средних лет, мать. Сняла деньги в банкомате вечером, немного - 5000руб. От банкомата ее пропасли до ближайшего двора, ударили чем-то тяжелым в затылок. Забрали деньги, украшения. Она - в 2 недели в реанимации, из них неделю в коме. Перелом затылочной кости, делали трепанацию черепа. Сейчас (тьфу х 3) вроде бы, пошла на поправку, но будет ли полноценным здоровым человеком - еще неясно. Искалечили и чуть не убили человека, за какие-то 200 баксов! такие же ублюдки, как и твои. Только твои уже в клетке и не опасны, а те упыри продолжают ходить среди нормальных людей и подыскивают себе очередную жертву.
Так что к черту эти сантименты! "Вор должен сидеть в тюрьме!"(с)

Кстати, когда на крайнем суде мне задавали такой же вопрос, какое наказание я прошу назначить подсудимому, я ответил, что не испытываю к подсудимому злобы или чувства мести, с одной стороны, но с другой, его действия были никоим образом мной не спровоцированы, он напал на меня исключительно по своей воле, поэтому прошу суд назначить ему то наказание, которое предусмотрено Законом за совершенное им деяние.

А ты молодец, кстати! Судя по описанию, на суде вел себя достойно. Я представляю, как это непросто, особенно когда тебя пытается сбить с толку профессиональный юрист.
Так что держись и не раскисай! Все ты правильно делаешь! Только не жалей этих... - не за что их жалеть. Они сами выбрали.

AsN

Автор, загляни в P.M.

Raptor

2 Hunter upon gop-mans
Молодец!
Ты все сделал абсолютно правильно. И на улице, и в суде.
Все эти крики, сопли и истерики, похоже ,просто общее место. Как и поведение адвокатов и подсудимых (особенно в начале процесса).
Просто все это видел сам. Как ты рассказываешь - один в один.
Получат реальный, а не условный срок - будешь молодец в кубе. Чем больше их сгинет в тюрьме - тем спокойнее будет на улицах. И главным образом тем, кто стреляет не так быстро и метко как ты 😊

Qwaterback

Молодец!
Уродов не жалей по определению...
Удачи!

nerd

Hunter upon gop-mans
...не планировал я их сажать на полную, считая что им и этого вполне достаточно будет...
Вполне достаточно??? Оставить этих ублюдков на свободе (например) под условным? Чтоб они еще на кого-то напали? Снимите розовые очки, как тут многие говорят, это они в суде белые и пушистые. Большие подозрения, что выйдут - оччченнно быстро все забудут. Вам представилась возможность на какое-то время избавить город от этой грязи, так используйте этот шанс на все 100. Тогда и мне на толику процентов по Вашему городу ходить спокойнЕе будет (а вдруг приеду? ;-) ), зная что тремя гопами в нем меньше. Тяжесть на душе-то тяжестью, а подумайте, каково вам будет узнать, что "недосаженные" Вами гопы снова напали, но у жертвы ни ОСы ни каратэ не оказалось... Тут с тяжестью на душе как быть?

ДжеФФ

Валера не испытывай к ним чувство жалости , пусть эти черти мотают по полной!!!

Тамплиер

Присоединяюсь ко всему вышесказанному! Земляк, не жалей ты их! Я знал одних уродов (молодых, лет по 17-18), которые мужика за бутылку водки насмерть забили, а у него дети, жена... 😞 Ведь эти отморозки могли и жизни тебя лишить, и это не просто слова!

Hunter upon gop-mans

Спасибо за поддержку! Не могу с вами не согласиться 😊 Следующее слушание в начале марта.

http://fortress.bosfor.ru/cgi/forum/topic.pl?forum=10&topic=68

У нас тут прям очаг крамолы какой то http://primamedia.ru/news/show/?id=32740&r=6&p=

lexra

2 Hunter upon gop-mans
Респект!
Что касается поведения на суде - поддерживаю. Поведение обвиняемых не давало возможности для более мягкого поведения.
Cам был в аналогичной ситуации (описывал в Самообороне), поэтому все понимаю ОЧЕНЬ хорошо.

Lestor GL

Hunter upon gop-mans

Видимо ты человек большой души, что соглашаешься на "условный".
Но дело в том, хотим мы это признавать или нет, идет война. А сомнения на войне чреваты поражением.
Месяца полтора назад убили парня с нашей работы. Закончив институт и устроившись к нам на работу он проработал всего полгода. Ему было 24 года. В 23.00 абсолютно трезвый он возращался от друзей на квартиру, которую снимал. Примерно в 23.10 милицейский патруль доставил его в реанимационное отделение больницы Семашко с переломом основания черепа и пробитым затылком в двух местах. Четыре дня в коме, затем смерть...
Только вчера узнал что некоторое время назад были задержаны его убийцы. Попались на продаже украденного у убитого телефона (к слову сказать телефон стоил от силы тыщи полторы). Отморозкам по 17 лет, оказалось что подобных преступлений ими было совершено несколько.
Гопничество - катастрофа, захлестнувшая целиком и полностью нашу Родину.
Как ты думаешь задумывались ли они хоть на секунду перед тем как нанести предательский удар в затылок? Мое мнение их мозги начисто лишены такого понятия как "мысль". Это биороботы, терминаторы следующие только своим низменным инстинктам.
Вот такой расклад: на одной чаше весов - чьи-то дети, отцы, матери которые в силу своей интеллигентности может даже и вовсе беззащитны (ну не носят при себе Осы, не занимаются единоборствами) перед врагом; на другой - Орки - биомеханоиды с нагло выстреженной совестью.
Выберать тебе...
Мое мнение - посадить. Это наша страна, почему мы должны бояться ходить по улицам?

Егор

В общем то не следует сильно преувеличивать собственную роль в отправлении Правосудия ( это я к вопросу о вашем согласии или не согласии на какой либо срок для подсудимых ).
Это сделает Судья в соответсвии с Законом.
Вам следует беспокоиться о гарантированном доказательстве собственной невиновности в превышении необходимой обороны.
Для этого нужно очень сильно потрудиться и не следует обольщаться доброжелательным отношением судьи - он обязан быть беспристрастным и будет на стороне Закона.

Deker

Да-да.
Решать, кто на сколько сядет - не вам.
Однако судье или адвокатам не следует говорить "ну я бы хотел это дело замять" и т.п.
Вчера узнал, что на знакомого два месяца назад напали трое гопников, когда он ночью возвращался с работы. Месяц лежал в больнице с отбитыми внутренностями.

Сажать этих мразей и никаких "полюбовных примерений". Урода не исправить.

Lestor GL

Deker
Урода не исправить.
Добавлю только одно: горбатого могила исправит!

Hunter upon gop-mans

Вот это кора 😊! "Гопник, не узнал в своей жертве отца" - http://deita.ru/?news,2007-02-08,1,2,79765

Lestor GL

Hunter upon gop-mans
Вот это кора 😊! "Гопник, не узнал в своей жертве отца" - http://deita.ru/?news,2007-02-08,1,2,79765

Я подозревал что они туповаты, но настолько... 😀

nerd

Не хочу открывать новую тему, бо ничего такого, ИМХО, не произошло, просто очередной факт применения. (Может, Борион в "копилку" поместит 😊 )
Вкратце.
Шел ночью, меня догнал мэн, судя по виду - выпивший.
Пока догонял, угрожающе кричал, а догнав, повел себя агрессивно, пытался схватить за руки, за дубленку.
Я достал ОСУ и крикнул ему, что если он не прекратит докапываться, то буду стрелять.
Мэна это не остановило, он резво сократил дистанцию и ударил меня кулаком в голову.
В ответ я выстрелил, целил в ногу, но, видимо, не попал, т.к. нападение не прекратилось.
Тогда я просто поднял ОСУ на уровень груди и выстрелил еще раз, а потом, т.к. и второй выстрел не возымел дейтвия, третий раз.
Попал или не попал - не понял и не видел. Но мэн остановился, заматерился, отошел на пару шагов назад.
Я быстро пошел дальше домой. Мэн пошел за мной, но уже не торопился догонять, только кричал вслед всякое обидное.
Я резвенько, постоянно оглядываясь, свалил нафиг.
Личное резюме-впечатление: в принципе, все было так, как я и ожидал.
ОСА просто помогла избежать "побития меня", как много раз до этого помогал УДАР, только оказалась эффективнее в том плане, что при применении УДАРА часто приходилось еще и руками махать, здесь обошелся без этого, просто "отстрелялся". Выстрелы позволили оторваться от преследователя, чего я и добивался. Зимой травмировать нападавшего "ударами боксера-тяжеловеса" даже и не рассчитывал, был уверен, что бестолку.
В общем и целом считаю применение удачным и выполнившим поставленные мною задачи 😊
Ну и напоследок:
- ОСА ПБ-4-1 (с ЛЦУ и батарейкой, без МИГа)
- батарейка относительно свежая, куплена с пол-года назад, а вставил вот недавно
- Патроны: первые два выстрела НИИПХ, допотопная партия 69-04; третий НОТ, партия 0506
- Мэн ростом под 180, вес в районе 80-90 кг, одет в толстую кожанную куртку-дубленку

nikserega

А чего "Удар" с собой не носите уже?

Слишком много выстрелов не по делу. Это хорошо, что Вы по быстрому ушли...

Borion

nerd
В ответ я выстрелил, целил в ногу, но, видимо, не попал, т.к. нападение не прекратилось.
Тогда я просто поднял ОСУ на уровень груди и выстрелил еще раз, а потом, т.к. и второй выстрел не возымел дейтвия, третий раз.
Попал или не попал - не понял и не видел. Но мэн остановился, заматерился, отошел на пару шагов назад.

Ну и сколько попаданий мне засчитывать в статистике? 😊 Два, одно, ноль? Вы уж определитесь немножко, а то я прям и не знаю, что делать 😊

И еще хотел спросить. Не первый раз замечаю, что некоторые заряжают 2 патрона НИИПХ и 2 патрона НОТ. Это для чего делается? Или просто, что осталось, то и заряжаете? У меня вот всегда, как минимум одна пачка патронов в запасе есть.

Kane

Сорри за оффтоп. Borion, подскажи, пожалуйста, адрес своего сайта по статистике самообороны. И ещё сколько в пачке патронов травматических для ОСЫ и сколько она стоит в среднем? 😊

Nimravus

Хоть я и не Borion 😊, но тем не менее могу сказать, что в пачке 4 патрона 18*45 (количество патронов не зависит от типа патрона), средняя цена лежит в пределах от 45 до 65 рублей за один патрон.

Kane

Спасибо, Nimravus 😊

john86

Уважаемые друзья!
Хотел спросить.
Во избежание всей волокиты с судом и возвратом оружия.
Не лучше ли быстренько скрыться с места применения оружия?

Прохожий_007

2 john86
Читайте Закон об Оружии. Там содержится вполне прямое и недвусмысленное требование в течение суток сообщать в ОВД о применении оружия, повлекшем причинение вреда здоровью.
Это с точки зрения Закона.
С точки зрения здравого смысла, глупо упускать возможность первым изложить СМ СВОЮ версию событий. А то ведь если это первым сделает нападавший, то Вы будете кругом неправы. ИМХО.

john86

Спасибо.

Borion

Kane
Borion, подскажи, пожалуйста, адрес своего сайта по статистике самообороны.
http://borion.nm.ru/statistics.html Только сайт не по статистике, а по травматикам, а статистике посвящена отдельная страница.

Страшила мудрый

nerd
Не хочу открывать новую тему, бо ничего такого, ИМХО, не произошло, просто очередной факт применения. (Может, Борион в "копилку" поместит 😊 )
Вкратце.
Шел ночью, меня догнал мен

А если из ЛЦУ ему в глазики светить, пока он приближается? Что скажете, осоводы?

Hunter upon gop-mans

nerd в целом молодец! 😊 Только большой расход боеприпасов 😛А ударил он вас сильно? Попал куда?
Мое лично мнение, что в ногу из ОСЫ попасть крайне сложно. Лучше уже в грудь два раза выстрелить.


Borion
http://borion.nm.ru/statistics.html Только сайт не по статистике, а по травматикам, а статистике посвящена отдельная страница.

Сайт зачетный! 😊


Borion

Спасибо 😊

nerd

Borion
Ну и сколько попаданий мне засчитывать в статистике? Два, одно, ноль? Вы уж определитесь немножко, а то я прям и не знаю, что делать
Ну, если "немножко" определиться, то засчитывай одно. 😊 Сейчас, после "переваривания адреналина", вспоминаю, что отдернулся он лишь после третьего выстрела. Видно, он и попал.

Borion
И еще хотел спросить. Не первый раз замечаю, что некоторые заряжают 2 патрона НИИПХ и 2 патрона НОТ. Это для чего делается? Или просто, что осталось, то и заряжаете?
Угу, патроны разные от того, что НОТа у меня только одна пачка (а сейчас уже половина), а НИИПХ - еще три валяется, у них и срок-то уже в августе истечет. Вот и зарядил и те и те.

Hunter upon gop-mans
Только большой расход боеприпасов 😛А ударил он вас сильно? Попал куда?
Мое лично мнение, что в ногу из ОСЫ попасть крайне сложно. Лучше уже в грудь два раза выстрелить.
Угу, теперь уже сам так же думаю, чего-то расточительно я пострелял 😞
Хотя вот как у меня в голове тогда крутилось: "первый - типа предупредительный, чтоб если что потом проще оправдываться было..., бух! не попал? дядька дальше кулаками машет? Н-н-а втрой на уровень груди, бух! Ой, а дядька дальше драться продолжает? Блин... Нна третий примерно туда же - бух! Ура, отбежал... Так, теперь быстренько линяем..."
Вот так и получилось, что оставался один патрон. Но его-то я уже конкретно в бошку думал засадить, кинься он снова. Причем без выцеливания, не с дистанции, а подпустить поближе, чтоб наверняка досталось.
Теперь-то уж не буду так расточительно отстреливаться, буду первый сразу в грудь (предупредить о применении я ж предупредил? правда не понял он его нифига) а остальные в голову, бо в ногу, действительно, попасть крайне сложно, она ж на месте не стоИт, шевелится, пнуть тебя пытается... 😊
Я, вообще, больше рассчитывал на то, что он просто от выстрела остановится. Но выстрел негромкий на открытом пространстве, не понял он, что по нему стреляют, вот и лез дальше. Значит для себя вывод сделал - надеятся на остановку гопника от факта стрельбы по нему не стОит, не понимают они либо просто не боятся. Рассчитывать буду исключительно на попадание (может, пока светозвук не прикуплю...)
Теперь понимаю, что ударил он меня сильно (небольшая шишка над бровью присутствует и побаливает, зараза...) Тогда, можно сказать, я сам подставился, я видел его удар, но решил не блокировать его, т.к. он еще и ногой чего-то там мельтешил, я руку для блока от ноги "оставил". Просто голову слегка наклонил, чтоб не в глаз прилетело, а в лоб, там же шапка зимняя (и кость ;-) ). Да и сам факт удара меня помог бы, если что оправдываться, мол "не я первый начал, это он меня бить стал а я защищался..."
john86
Не лучше ли быстренько скрыться с места применения оружия?
Однозначно не скажешь, от конкретных обстоятельств много зависит. Но в общем склонен согласиться с Прохожим_007 - если покалечил кого, лучше первому доложиться и изложить все в правильном для себя свете...

2 Страшила мудрый
Пробовал светить. Попасть в глазки практически невозможно, зайчик так ему по фейсу и бегает, конкретно на зрачке ну никак не останавливается 😞 И еще мандраж добавляется, как бы с перепугу не выстрелить первому. Попадешь-то в голову, а вдруг он тебя просто поругать бежал и угорзы жизни твоей не было?

Hunter upon gop-mans

Учитывая то, что он был один и без оружия, стрельба в голову могла обернуться большими проблемами с обоснованием этой необходимости..
Чет по внешним описаниям- дядька на гопника мало похож, скорее какой то вечерний дебошир 😊
В такой ситуации нужно постараться правильно понять происходящее- порезать вас хотят и куртку снть или просто глаз подбить 😛И уже исходя из этого решать куда и сколько стрелять 😛
Страх может быть только до нападения, коглда вы идете по малоосвещенной улице, прислушиваетесь к каждому шороху, заглядываете за каждый угол...
Когда нападение уже началось, страх мгновенно исчезает и на его место приходит инстинкт самосохранения (что у амбала, что и у хрупкой девушки), но это при условии, что угроза вашей жизни реальна... Лично со мной так было...

nerd

Hunter upon gop-mans
Учитывая то, что он был один и без оружия, стрельба в голову могла обернуться большими проблемами с обоснованием этой необходимости..
Чет по внешним описаниям- дядька на гопника мало похож, скорее какой то вечерний дебошир 😊
В такой ситуации нужно постараться правильно понять происходящее- порезать вас хотят и куртку снть или просто глаз подбить 😛И уже исходя из этого решать куда и сколько стрелять 😛
Страх может быть только до нападения, коглда вы идете по малоосвещенной улице, прислушиваетесь к каждому шороху, заглядываете за каждый угол...
Когда нападение уже началось, страх мгновенно исчезает и на его место приходит инстинкт самосохранения (что у амбала, что и у хрупкой девушки), но это при условии, что угроза вашей жизни реальна... Лично со мной так было...
Все в точности, подписываюсь под каждым словом! 😊 (прям как-будто я писАл...) Не гопником он был, то есть мне показалось, что отобрать у меня деньги-сотик-куртку не составляло его цели изначально. Просто шел пьяный, думал, к кому прискребаться, тут я, как подарок судьбы. Вот он и пошел ко мне, чтоб исполнить свое желание, а заодно по лицу побить, деньги забрать и еще что, если найдет (ну не поговорить же он ко мне пошел?). И, по моему, я не должен обосновывать стрельбу в голову. Юридического запрета стрельбы в голову нет, описания ситуаций, когда в голову стрелять можно, а когда нельзя, тоже. Если у меня были основания открывать стрельбу, тут уже без разницы, куда я попаду. А основания, кажись, у меня были: данный товарищ начал меня конкретно бить. Не смотря на предупреждения, что я буду стрелять...

Lestor GL

Анализ. Прежде всего анализ ситуации.
По результатам анализа выбираете из двух вариантов: предупредительный в грудь или сразу в голову. Если точно уверены что гопники - цельтесь в голову. Если нет, то приведу случай, произошедший со мной год назад: без осы (тогда еще не купил) возвращался домой часов в шесть, с работы. Какой то подвыпивший хмырь идя мне навстречу не сильно толкнул меня в грудь и начал материться. Не останавливаясь, как-бы не обращая на него внимания, я просто пошел дальше. Он за мной не погнался, ситуация разрешилась... Просто сразу понял, что все, что ему нужно - просто набить морду. Повода не дал, ситуация разрешилась.
Совсем другое дело - гопники. Безмозглые скоты, за 100р. готовые убить человека. Тут одно - стрелять на поражение. Не из резинострела, а из орудия с полноценным нарезным стволом, с полнеценными пулями. Эта прослойка общества должна быть уничтожена. Без вариантов.
Еще как вариант - спринт. Попытаться убежать, если догоняют - стрелять.
Мое мнение - любой конфликт максимально надо пытаться разрешить "дипломатическим путем". Если решать не с кем (безмозглая гопота) - защищайся любым доступным способом.

Borion

nerd, а по вашему мнению была угроза вашей жизни? Или угроза тяжкого вреда здоровью? Если да, то тогда в голову стрелять было бы правомерно. А иначе причиненный вред мог бы быть несоразмерен предотвращенному и так как вы не могли не знать, что зачастую это может привести к тяжкому вреду здоровью или смерти, т.е. вы это осознавали, соответственно, это уже могло бы потянуть на превышение пределов необходимой обороны.

Тамплиер

to nerd
Согласен с Borion-ом (правда в законе про угрозу причинения тяжкого вреда не говориться, только про опасность для жизни). И Вам, все-таки, пришлось бы обосновывать выстрел в голову в суде.

Lestor GL
Анализ. Прежде всего анализ ситуации.
По результатам анализа выбираете из двух вариантов: предупредительный в грудь или сразу в голову.

Интересная трактовка предупредительного выстрела. 😊

Borion

Тамплиер
to nerd
Согласен с Borion-ом (правда в законе про угрозу причинения тяжкого вреда не говориться, только про опасность для жизни). И Вам, все-таки, пришлось бы обосновывать выстрел в голову в суде.

В законе написано про то, что причиненный (посягающему лицу) вред должен быть соразмерен вреду предотвращенному. Соответственно, если нападавший мог (физически) и действительно собирался нанести тяжкий вред здоровью оборонявшегося (с точки зрения последнего, который воспринимал эту угрозу как реальную), то также нанести ему тяжкий вред, было бы соразмерно. В принципе, отличить ситуацию, когда вас хотят убить или только покалечить почти невозможно, поэтому угроза жизни и угроза тяжкого вреда здоровью с точки зрения обороняющегося дают, по сути, одинаковые права на ответные действия.

Kane

"Судам следует иметь в виду, что в состоянии душевного волнения, вызванного посягательством, обороняющийся не всегда может точно взвесить характер опасности и избрать соразмерные средства защиты.
Действия обороняющегося нельзя рассматривать как совершенные с превышением пределов необходимой обороны и в том случае, когда причиненный им вред оказался большим, чем вред предотвращенный и тот, который был достаточен для предотвращения нападения, если при этом не было допущено явного несоответствия защиты характеру и опасности посягательства".

Borion

А я на предыдущей странице уже написал по этому поводу, но получилось довольно косноязычно. Попробую переформулировать. Если оборонявшийся осознавал, что причиняет больший вред, чем ему могли причинить, т.е. мог достаточно точно "взвесить характер опасности", но все равно "избрал несоразмерные средства защиты", то это и будет признаком умысла и, соответственно, превышения пределов необходимой обороны с точки зрения закона. Поэтому расхождения этой формулировки с моими словами нет.

Hunter upon gop-mans

Учитывая все обстоятельства дела, по ст. 162, по которому я прохожу потерпевшим, т.е. не смотря на всю доказательную базу собранную на подсудимых, их адвокаты пытались поставить под вопрос целесообразность попадания мной в голову. Это не смотря на то, что на предварительном следствии подсудимые заявили: "У нас была дрына и мы хотели мал-мало выбить из него пыли.."
Это не смотря, на синяки снятые с моих плечей судмедэкспертом, несмотря на предворительный сговор группой лиц и.т.п.
С другой стороны как говорит народная мудрость: "Лучше долго потом отписываться, чем отпеваться в церкви... 😛 "
А я в голову не целился 😊 Оно само 😛 Эт как в анекдоте? - "Вы управляли транспортным средством в нетрезвом состоянии? - Я им не управлял, оно само ехало..." 😊

Короче дней через 10 снова суд, посмотрим, что на этот раз приготовили их адвокаты...

Deker

Похоже, наши адковаты решили перенять опыт Америки - делать из преступника потерпевшего.
Сжигать таких адвокатов надо заживо.

Тамплиер

to Borion
Может быть и невозможно, но, по моему, если нападающий с дрыном, или с ножом это более смахивает на "угрозу жизни", нежели он просто "с кулаками" (это уже более тянет на угрозу приченения ТТП, хотя признаю - не всегда). Думаю, если бы нападающие на автора этой темы были без дубины, то ему было бы тяжелее доказать в суде правомерность стрельбы в голову, т.е. доказать, что в его действиях не было превышения пределов необходимой обороны (хотя количество нападающих и умысел говорит не в их пользу). Да, и, вообще, дело могло обернуться по другому(из показаний): "Мы делали с друзьями вечернюю прогулку, а тут какой-то амбал, вооруженный до зубов начал палить по нам из ручного гранатамёта "Оса". Я прыгнул на амбразуру, пытаясь закрыть своих товарищей, но амбал хладнокровно свалил меня прицельным выстрелом в голову. Друзья пытались отбиться (что свидетельствуют синяки от кулаков на теле "амбала"), но не смогли, в результате чего оказались ранены, и, лишь, чудом спаслись. Телефон для звонка в милицию не смогли найти, т.к. были в шоковом состоянии..." Что-то вроде этого 😊.

Casatic

Deker
Похоже, наши адковаты решили перенять опыт Америки - делать из преступника потерпевшего.
Сжигать таких адвокатов надо заживо.

Не по теме, а по вашей фразе: никто не может быть признан преступником иначе как по приговору суда, и в соответствии с действующим законом. До этого момента (а в реальной жизни - и потом) роли "пострадавший" и "посягавший" вполне могут меняться в произвольном порядке, так что адвокат может потребоваться и стороне, считающей себя правой, и лучше его (адвоката) заживо не сжигать.

Kill_Maker

Deker
Похоже, наши адковаты решили перенять опыт Америки - делать из преступника потерпевшего.
Сжигать таких адвокатов надо заживо.

учитывая то что адвокатов на месте проишествия не было, и их работа доказать невиновность подзащитного, а на месте подзащитного легко может оказаться и самооборонщег

Deker

Я не спорю, но в данном случае вина кое-каких лиц очевидна.

Бравый солдат Швейк

И чего пристали к человеку ? Автор - молодец, правильно всё сделал. Действия подонков квалифицированы, как разбойное нападение, то есть опасное для жизни и здоровья, поэтому стрелять на поражение можно было и сразу. Побольше б таких потерпевших !

Borion

Да мы тут уже о другом случае-то говорим - о том, который nerd рассказал. При чем смотрим на это с точки зрения закона и механизмов работы нашей правоохранительной системы. А так, по-человечески, к нему претензий нет.

Бравый солдат Швейк

john86
Уважаемые друзья!
Хотел спросить.
Во избежание всей волокиты с судом и возвратом оружия.
Не лучше ли быстренько скрыться с места применения оружия?

Потом Вас судить будут за превышение пределов необходимой обороны, и адвокат будет давить именно на то обстоятельство, что вы скрылись с места происшествия, то есть были неправы

Hunter upon gop-mans

Borion
Да мы тут уже о другом случае-то говорим - о том, который nerd рассказал. При чем смотрим на это с точки зрения закона и механизмов работы нашей правоохранительной системы. А так, по-человечески, к нему претензий нет.


+1

Casatic

Бравый солдат Швейк

Потом Вас судить будут за превышение пределов необходимой обороны, и адвокат будет давить именно на то обстоятельство, что вы скрылись с места происшествия, то есть были неправы

Почему обязательно - "за превышение"?

Может быть - и за умышленное убийство - тут уж как картя ляжет, а контролировать ситуацию, свялив с места, вы не сможете.

nerd

Извиняюсь, отъезжал тут не надолго, не отвечал. Сейчас попробую по пунктам (тем более, уже как-то не только осмыслил прозошедшее, но и пообсуждал/анализировал)

Borion
nerd, а по вашему мнению была угроза вашей жизни? Или угроза тяжкого вреда здоровью? Если да, то тогда в голову стрелять было бы правомерно. А иначе причиненный вред мог бы быть несоразмерен предотвращенному и так как вы не могли не знать, что зачастую это может привести к тяжкому вреду здоровью или смерти, т.е. вы это осознавали, соответственно, это уже могло бы потянуть на превышение пределов необходимой обороны.
По моему мнению - угроза была однозначно. Городок наш весьма кримоногенен по всяким таким убийствам "просто от нечего делать/по-пьяни и т.п.". Теперь картина: Я перехожу уличу, выворачиваю на тротуар. Естественно, раз ночь, фонари почти не горят, я довольно внимателен и стараюсь заранее углядеть всякие тени-силуэты людей, чтоб вовремя обойти-отойти-преерйти на другую сторону. (Я не герой-борец с гопниками, я просто домой шел и хотел дойти целым и невредимым). Слева, метрах в 20 в призрачном свете окон домов и фар проезжающих машин замечаю тени (тогда показалось, их было несколько), но их маршрут пролегал почти перпендикулярно моему слева-за спину и я уже прошел тот "перпендикуляр". Увидев, что наши маршруты ну никак не пересекаются, я лишь напрягся и ускорил шаг (типа спешу, дорогу перебегал и пока не остановился). Однако оттула меня окликнули, что-то типа "эй, ты, иди сюда, разговор есть". Окрик был грубый и с угрожающими интонациями. Я расстегнул кобуру, взял ОСУ в руку и пошел еще быстрее в расчете на то, что им (мне тогда все еще казалось, что их несколько) будет лениво за мной бегать, поорут вслед и перестанут. Конкретно не оглядывался, но голову слегка повернул и все время косил назад. Тут я уже однозначно уходил и догоняли меня однозначно сзади. Т.е. "угрожающий голос" четко и недвусмысленно изменил свой маршрут и пошел за мной. По дороге продолжал окрикивать тем же тоном, только возмущение и агрессия в его тоне нарастало. Так продолжалось некторое время (быстрым шагом мы прошли метров 30), когда он меня догнал. Тут уже я развернулся к нему лицом продолжая отходить спиной вперед. Человек оказался один, здоровее меня, настроен агрессивно (пер прямо на меня как кабан). Тогда я достал ОСУ и сказал, "Мужик, стой, не подходи, а то буду стрелять!" Сказал громко. Он продолжил движение, оставалось уже метра 3. Я крикнул снова "Стой, я же стрелять буду". Дальнейшее я уже описывал: его рывок, удар в голову, моя пальба и т.д. Это как было снаружи. Моя оценка и в тот момент и сейчас не изменилась: была реальная угроза здоровью и жизни.
Теперь я продолжу рассуждения вот в каком ракурсе:
(и в контексте еще вот этой цитаты:
Тамплиер
И Вам, все-таки, пришлось бы обосновывать выстрел в голову в суде
)
ИМХО, если бы дело дошло до суда, мне пришлось бы обосновывать любой выстрел, будь он в голову, в ногу, в грудь. В законе не написано, куда я могу стрелять, а куда не могу. Там не написано, что в голову стрелять нельзя или стрелять надо в случае угрозы именно жизни (как ее распознать-то, когда тебя лупят?) Поэтому, раз причинен вред здоровью нападавшему, то объясняться придется в любом случае, куда бы я не попал. На счет несоизмеримости нанесенного вреда угрозе, тут уже и Borion и Kane высказались, я с ними согласен полностью. Конечно, я понимаю, что в конечном итоге все решит судья. Механизм работы нашей правоохранительной (судебной?) системы таков, что русский человек от сумы и от тюрьмы не зарекается 😞
Потому я когда открывал огонь уже морально был готов завалить гада вплоть до "насовсем". Потому и пропустил первый удар, чтоб быть уверенным, что на меня конкретно напали, а не просто закурить спросить догнали. Своими действиями я его на нападение не провоцировал, на угрозы не отвечал, уходил от него, стремясь избежать контакта. Любой члеовек понял бы, что разговаривть с ним не хотят, его боятся. Особенно, после предупреждении о стрельбе. То, что было со строны нападавшего, сначала я истолковал как преследование, потом как нападение и все это заставило меня поверить в реальность угрозы мне.
Потому и постил тут Хантеру, что, раз представилась возможность, подобных надо сажать. Без жалости сажать. Тогда мне спокойней ходить будет.

Охотник 4

Какие господа притезии к nerdу действовал он правильно, в голову как я понял не стрелял чего еще то хотите. Ну допустим дошло бы дело до милиции? Уверен в худшем случае ребро или ребра сломаны, раненный пьяный это же не пуля из Осы в глаз, думаю даже условный срок nerd не получил бы, а потерпевшему могу только сказать без всякого сочувствия пить надо меньше или закусывать лучше. Человека просто так бить нельза, меня мама всегда так учила первым нападать нельзя, только бить защищаясь. Nerd правильно поступил и не переживай, в следующий раз поступай так же и дай бог что бы Осы вывела бы супростата из строя сразу с 1-2 выстрелов.

Тамплиер

Охотник_4
а потерпевшему могу только сказать без всякого сочувствия пить надо меньше
Пить надо меньше - это само собой, но если человек нормальный, то и выпив он не станет нападать на других людей. Это только быдло у которого не хватает умишка на что-то большее будет самоутверждаться подобным образом.

to nerd
Я только попытался ответить на Вашу фразу:

И, по моему, я не должен обосновывать стрельбу в голову
В законе конечно нет записи о том куда нельзя стрелять, но стрельба в голову (также в пах, в шею), если нападающий один и без оружия, я думаю в 90% случаев будет расценена как превышение пределов необходимой обороны (причем нападение не было для Вас неожиданным). А, вообще, я считаю, что Вы все сделали правильно, тот урод еще легко отделался (обделался легким испугом 😊). Таких надо строго наказывать, чтоб впредь неповадно было. Искренне желаю больше не поподать в подобную ситуацию, а если попали, чтобы все закончилось миром (для Вас 😊)

Hunter upon gop-mans

Вот погода подо**ала. Весь город завалило снегом. Звонил в суд, конвой на сегодня отменили. Слушание переносится недели на 2-3.
Кстати вот результат применения биты: http://www.primamedia.ru/news/show/?id=34804&p=

Тамплиер

ОФФ: мдя, погодка была веселая... 5.03.07: Метель, сугробы по колено, по дорогам вместо машин ходят люди в капюшонах, как чукчи...
Я думал в такую непогоду гопы по домам сидят. Видимо это был не гоп, вернее не "случайный" гоп... Мне немного непонятна цитата: 'Судебный пристав отдела судебных приставов города Артема Александра Евгеньева вместе с мужем выходила из квартиры. Пока супруг закрывал дверь, она спустилась на первый этаж. Здесь неизвестный ударил ее по голове тяжелым предметом, предположительно, битой' - сказала она. Если черепно-мозговая травма была смертельная, как она могла дать показания???

Borion

Ну так она же не сразу скончалась, ее еще успели доставить в больницу. Даже если рана смертельная, то это еще не значит, что человек не может находиться в сознании.

Тамплиер

May be, may be... Общение свернуло на ненадежную дорожку OFF, поэтому предлагаю не развивать эту тему.

Hunter upon gop-mans

Сегодня состоялось очередное слушание моего дела (не последнее, как оказалось)
В принципе мое участие было скорее формальным. И сводилось к высказыванию своего согласия/несогласия, как потерпевшей стороны при зачитывании различных справок и документов.
Если на прошлом слушании меня разделывали три адвоката, как бог черепаху, то сегодня практически вся инициатива исходила от гос. обвинителя.
Минут 40 только заняло краткое знакомство с материалами обвинения (это в смысле 40 мин., только одни заголовки зачитывались)- том размером со словарь Ожегова.

Обвинение пригласило двух свидетелей- СМ участвовавших при задержании. Это стало неприятной неожиданностью для подсудимых и их защиты. СМ довольно грамотно и подробно дали свои показания, за что им отдельное спасибо! На вопрос: 'Говорил ли я им, что ни будь про предупредительный выстрел?' Один из них отрезал: 'В соответствии с п.(?) ст. (37?) необходимость в предупредительном выстреле отсутствует, если нападение началось внезапно...'

Довольно забавный казус случился при попытке одного адвоката задать вопрос несовершеннолетнему. Т.к. у последнего, в связи с ограниченным запасом своего лексикона, наблюдаются большие проблемы с изложением своих мыслей. Да и вообще какой то он странный... На простые вопросы отвечает с трудом, а на более сложные вообще зависает (в прочем как и его мама)
Собственно казус:
- Вы сбивали с ног потерпевшего и пытались его удержать?
- Хм: не помню... наверное да...
- А у вас были для этого какие ни будь причины?
- Ну... ну... наверное были...
- А какие именно!?
- Ну он себя странно вел...
- Как именно!!?? (С этими словами в глазах адвоката блеснула искорка! Вот, казалось бы она долгожданная соломинка за которую можно ухватиться обеими руками!)
- Он стоял, спокойный как слон, когда мы его разводить начали...
Лично я бы втопил, если бы ко мне трое подошли...
-Ээ... вопросов больше нет (такой резкой смены настроения я наверное никогда не видел:-D)
Зал в ахуе! Занавес нах!

Вдобавок при прочтении показаний этого несовершеннолетнего, узнал новую для себя подробность! (Или я до этого читал не внимательно, или листа этого у меня не было).
Так вот, на прошлом заседании все хором утверждали что, девайс который они использовали для 'самообороны' представлял из себя полую металлическая трубу, типа как от пылесоса (абсурд казалось бы!?).
Так вот нет! Только несовершеннолетний признался, что эта полая металлическая труба крупного диаметра с завальцованными концами, была до краев забита песком/цементом. Разница ощутима!?


AsN

полая металлическая труба крупного диаметра с завальцованными концами, была до краев забита песком/цементом. Разница ощутима!?

Еще как ощутима!

При таких интересных дискуссиях в зале судебного заседания НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую использовать технику для ведения аудио записи, с цель последующего тщательного контроля за содержанием протокола судебного заседания. Это важно, из протокола многое потом исчезает.
Удачи.

banzaj11

Автору респект!молодец! надо посадить этих уродов-будет наука если не им,то хоть другим. Они тебя убить могли-такое прощать нельзя!
Для себя почерпнул много интересного и полезного в этом деле.
Вам повезло в нескольких пунктах:
1)гопы были слабенькие и без ножей.
2)занимаетесь спортом-смогли поставить блок
3)очень повезло с СМами!
Держитесь до последнего в суде,за вами правда.
Ждем конечного результата!

------------------

"Asta la vista, baby!"

URSUS

Молодец! На суде стой на своем, они сами себя утопят. Но ИМХО по собственному опыту знаю - результат может быть самый неожиданный. Суд - как музыкальный автомат - ты в него монетку бросил - он тебе музычку сыграет. А какую - сам выберет. Так что относись к процесу "механистически", нервы береги. А жалеть козлов этих не надо. Ты уже давно 200-м мог быть....

krasnoff

наткнулся на новость о последствиях применения "Осы", может будет интересно:

"В Петербурге совершено покушение на помощника депутата Законодательного Собрания Илью Хлусова.

Покушение совершено минувшей ночью у дома 41 на проспекте Энгельса. Неизвестный выстрелил в Илью Хлустова из травматического пистолета "Оса", после чего скрылся, сообщили в ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Пострадавший помощник депутата получил перелом лобной кости и ушиб головного мозга. Он был госпитализирован в Военно-Медицинскую академию в тяжелом состоянии."


оригинал тут: http://saint-petersburg.ru/m/206197/w_peterburge_sowersheno_pokushenie_na_pomoschnika_deputat.html

------------------
hier war von krasnoff

Deker

Вооот... а вы говорите - запретить, запретить...

Не было бы Осы - его бы шлепнули из боевого ТТ или Макарова.

Что за век... киллеры с резинострелами ходят о.О

AntonF

krasnoff
...
Пострадавший помощник депутата получил перелом лобной кости и ушиб головного мозга. Он был госпитализирован в Военно-Медицинскую академию в тяжелом состоянии."

Мозг не задет :-D

dustman

Hunter upon gop-mans:
Вам ОЧЕНЬ повезло с СМ и с судьями. Удачи!!!

Hunter upon gop-mans

Сегодня в пятницу 13 я, наконец, могу поставить жирную точку в этой теме, да и вообще во всей этой темной истории. На улице с ночи шел дождь, к утру весь город был в мокрой грязи, примерно такое же состояние у меня было внутри. Мной овладела апатия, сегодня я шел уже без того энтузиазма, как на второе (для меня первое) заседание.
Опять все зачитали, спросили мое мнение. 'Я глубоко сожалею о том, что подсудимые не признали свою вину в полной мере и искренне не раскаялись в содеянном, так как это безусловно явилось бы смягчающим обстоятельством...' - сказал я и опустил глаза.
Гос. обвинитель требовала по 6 лет общего режима для двоих, а для несовершеннолетнего принудительного лечения.
Адвокаты, отчаявшись полностью оправдать своих подзащитных стали настаивать на ст.161.ч2 через ст.30. (что бы свести если не к условному, то к самому минимуму)
Объявили перерыв.
Если честно, то я, и те к то со мной был, мало верили в то, что сроки дадут реальные.
Мне самому, за эти почти 5 месяцев все настолько надоело, что я был готов к любому исходу.
После перерыва, последний раз зачитали наши показания, мнение суда и приговор:
Обоим по 5 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, без штрафа.
Несовершеннолетнему 2 года и 8 месяцев с отбыванием наказания в воспитательной колонии (для несовершеннолетних?), с заключением под стражу в зале суда и помещением в СИЗО N1.

Брутальный приговор однако: http://rapidshare.com/files/25771425/russian_law.mp3 (слышно херово, сразу говорю)


Для кого то эта пятница действительно стала 13

storen

ндаа, крутой однако приговор, впрочем так им и надо. а как себя вели объвиняемые когда поняли что на 5 лет загремели и будут ли обжаловать приговор ?

Borion

Ну хоть эти получили по заслугам!

Stakan

Мдя... Несовершеннолетнему неповезло больше, несмотря на меньший срок...
Но!.. Поделом.. Точнее по делам и наказание...

AsN

Приговор жесткий.
Автор, апатию - за борт. Можно только посочувствовать родителям хулиганов. Не более.
Не ты им жизнь поломал. В тот вечер все могло произойти по-другому. Они бы тебя не пожалели.
Точку, конечно, можно поставить, но не жирную.
Они 100% будут обжаловать до посинения и есть вариант, что дело будет возвращено в этот же суд для рассмотрении по существу снова.
Удачи.

chroot

You've made my day. Поздравляю.
А ушлепков этих я бы жалеть не стал, как и их родителей. В кои-то веки справедливость восторжествовала.

Deker

Такое бывает редко, но бывает. ИМХО - приговор они вполне заслужили. В другой раз будут думать мозгом, если он у них еще останется к тому времени.
У меня знакомый тоже за гоп-стоп сел на 4 года

Hunter upon gop-mans

storen
а как себя вели объвиняемые когда поняли что на 5 лет загремели

Ну а как они себя вести должны? Держались вполне мужественно, хотя и было видно, что с большим трудом сдерживают слезы.

storen
будут ли обжаловать приговор ?

Не знаю, пусть обжалуют мне уже все равно, скостят год-другой, только порадуюсь. Зло только порождает зло.


Один фактически за паровозом пошел, защищал друга, хотя мог выхлопотать условное и еще вчера уехать на автобусе в свой родной Терней. Но за вранье, несговорчивость, наезды на СМ и прокурорских получил по полной.
Их вообще, как я узнал вопреки всем правилам в одной камере в СИЗО держат. Фактически ему правду скрывать смысла не было, разве поровну участь друга разделить.
По сути дела судья так и сказала в конце, что раскайся они полностью, сидеть было бы меньше, а они всеми путями пытаются уйти от уголовной ответственности.
Они меня учить начали, как мне стрелять нужно, СМ - как их нужно было ловить, суд- как их нужно судить... Короче вели бы себя ребятки по скромнее...
Что говорить, если они даже на последнем заседании толком не смогли сформулировать, зачем они ко мне подходили: Один говорит, что сигарету подошел спросить, другой, что сигареты им нах. не нужны были, так как они уже в тот момент стояли и курили на углу, у меня же хотели время узнать, а третий- что просто подошел денег спросить... И каждый говорит, что он сам зачем то подошел... Гы 😊
Конечно 5 с половиной лет это наверно жестковато ...

AsN
В тот вечер все могло произойти по-другому.

Все могло быть. Я полностью осознаю это. Я бы мог сейчас не писать это сообщение... Но возможно я еще слишком молод, что бы осознать всю ценность данной мне жизни... Возможно если бы это (ни дай бог конечно) произошло ни со мной, а с моими друзьями или близкими, я бы смотрел на них с глазами полной ненависти...

Охотник 4

5 лет маловато, возмоно, что своей трубой они кого то покалечили и убили, жалеть не надо. У меня у сотрудника вот так же в феврале родного брата по голове чем то тяжелым ударили , через неделю умер. Деньги при нем были , но милиция ничего не нашла.

spec1al1st

Да. Наткнулся на эту ветку ток сегодня в связи со скорым получением "бумаги" на приобретение травмата. Изучал тему так сказать. В принципе с выбором, а это однозначно ОСА опредилился давно, но всёж было интесно. АВТОРУ ветки огромное спасибо. Я эту ветку прочитал на одном дыхании как захватывающий детектив. И заметил как в конце, насамом деле Валера устал от всего этого. Ведь на его месте мог и может оказаться любой из нас. Что могу добавить, Молодца как говорится ВСЁ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ. Я о приобритении травмата, задумался когда на меня в лесу глухом, безовсяких причин бросился какой-то пьяный гражданин с огромным как кинжал ножом. Мгновение ушло на оценку обстановки. Вариантов было не много, бежать или обороняться. Я выбрал первое. По тому что, было из чего выбирать. Думаю не ошибся. Кто-то где-то сказал, что лучшая война та которой небыло. Но очень пожалел что не имею ОСЫ. А вообще интересная статистика. С кем-бы не начинал эту тему, (противоправные действия) практически все попадали в ситуации когда жалеешь что нет в руках оружия самообороны. Валера молодца!

dustman

Абсолютно не жалко выродков! А для полноты ощущений - я бы (ИМХО)через СМИ это все прокатил: чтобы народец почитал и другим неповадно было. Правда, боюсь, что сии отроки и им подобные читать то не умеют...
Удачи!
"Сеня!!! Береги руку!"- к/ф "Бриллиантовая рука"
PS Есть тел. одной журналисточки она про криминал пишет.

URSUS

2 - Hunter upon gop-mans
ПисАл же - никаких нервов и эмоций! Почему депрессия? Они запустили машину своим нападением. Ты молодец, грамотно самооборонился и повернул ход этой машины. Менты, прокурор, судьи, все, кто мог изменить дальнейшее направление ее движения (уже не ты!), поддержали тебя и наказали по заслугам мерзких ублюдков. Ты, в процессе суда уже был в машине, которой не управлял! Эмоции, при общении с машиной вестщь лишняя. Они сами сделали свой выбор. Так что все ОК. Хотя чем кончится неизвестно, машина продолжает работать. ИМХО, они настолько тупы, что вряд ли что изменят. Да и суды 2-й инстанции отменяют решение 1-й при наличии веских аргументов или большой заинтересованности. И то и другое маловероятно. Так что дай машине закончить процесс и не думай об этом. Есть масса других прекрасных и куда более плодотворных поводов для размышлений.

тропинка

2 Hunter upon gop-mans
Не вижу повода сожалеть. Родителей немного жалко, а нападавшие получили в самый раз, наверняка еще и скосят пару-троку лет.

Удачи.

Прохожий_007

URSUS
2 - Hunter upon gop-mans
ПисАл же - никаких нервов и эмоций! Почему депрессия? Они запустили машину своим нападением. Ты молодец, грамотно самооборонился и повернул ход этой машины. Менты, прокурор, судьи, все, кто мог изменить дальнейшее направление ее движения (уже не ты!), поддержали тебя и наказали по заслугам мерзких ублюдков. Ты, в процессе суда уже был в машине, которой не управлял! Эмоции, при общении с машиной вестщь лишняя. Они сами сделали свой выбор. Так что все ОК. Хотя чем кончится неизвестно, машина продолжает работать. ИМХО, они настолько тупы, что вряд ли что изменят. Да и суды 2-й инстанции отменяют решение 1-й при наличии веских аргументов или большой заинтересованности. И то и другое маловероятно. Так что дай машине закончить процесс и не думай об этом. Есть масса других прекрасных и куда более плодотворных поводов для размышлений.
+1, ППКС. Лучше, чем Вы, не скажешь.


И еще:
"Вор должен сидеть в тюрьме!"(с)Глеб Жеглов, Вайнеры, "Эра милосердия"

Охотник 4

"И еще:
"Вор должен сидеть в тюрьме!"(с)Глеб Жеглов, Вайнеры, "Эра милосердия"

А по мне так: "Вор должен лежать в земле".

Тамплиер

Охотник 4
А по мне так: "Вор должен лежать в земле".

На эту тему можно много филосовствовать, но это будет офф.

to Hunter upon gop-mans
Ублюдков не жалко. Родителей - жаль (хотя не известно какие родители).
Тебе желаю удачи!

P.S.: Обидно, что это будет уроком только этим уродам (скорее всего). Хорошо было бы, если по телевидению показали и рассказали про этот случай и итоги судебного разбирательства (естественно без перехода на личности).

Hunter upon gop-mans

Спасибо за поддержку! Узнал намедни, что на районе орудует такая же банда отморозков, на них уже как минимум 2 трупа и несколько (десятков!!??) пострадавших. Те вообще по беспределу никаких следов не оставляют. Просто подлетают сзади как можно тише и бьют по затылку битой. С одногруппником разговорился, в прошлом месяце его другу эти отморозки челюсть в двух местах сломали. Поздно шел на веселе, в районе Луговой. Так он не только не видел сколько их, он вообще не успел понять как они подбежали. Минут через 40 очнулся- забрали все немногое, что было- даже ключи.. 😞
Вот это либо их рук дело, либо этих, которые сели: http://fortress.bosfor.ru/cgi/forum/topic.pl?forum=10&topic=68 (Тот же район)

dustman
Абсолютно не жалко выродков! А для полноты ощущений - я бы (ИМХО)через СМИ это все прокатил: чтобы народец почитал и другим неповадно было. Правда, боюсь, что сии отроки и им подобные читать то не умеют...
Удачи!
"Сеня!!! Береги руку!"- к/ф "Бриллиантовая рука"
PS Есть тел. одной журналисточки она про криминал пишет.

Тамплиер
P.S.: Обидно, что это будет уроком только этим уродам (скорее всего). Хорошо было бы, если по телевидению показали и рассказали про этот случай и итоги судебного разбирательства (естественно без перехода на личности).


К сожалению этот контингент, прессы не читает и телевизор скорее всего тоже не смотрит по причине своей ограниченности... Так что вся информация по этой теме для запугивания имбицилов к сожалению бесполезна 😞
А вот для самооборонщиков наглядный пример, советы и 'чужие ошибки' на которых можно учиться, чтоб не допустить своих 😛

Hunter upon gop-mans

Вчера отметились http://www.ptr-vlad.ru/ru/news/crime/article39732/index.html

StepanovAV

Я так смотрю что у нас в РФ скоро самым любимым оружием гопоты станет бита. Благо прямо в детском мире по цене около 150 р. продается ....

URSUS

Бита всеж лучше ножа, да и трубы с цементом...

StepanovAV

"Хорошо иметь ЛОМИК в деревне"... уже почти истина

URSUS

StepanovAV
"Хорошо иметь ЛОМИК в деревне"... уже почти истина

😊 улыбнуло

Injener

Рад что выродки получили по заслугам. Подумайте над тем, что над вашим гробом, рыдали бы те, кто вам близок, а отнюдь не близкие тех. кто вас туда положил бы.

Hitman 47

Респект самооборонщику, ублюдков гопников в топку нах.

Lestor GL

Согласен с людьми здесь - мало у нас средства массмедиа освещают подобные темы. А жаль. Гопота она ведь тоже иногда телек смотрит - по причине что читать попросту не умеет.
Единственное что их может остановить - мысль о неотвратимости наказания.
Еще конечно следовало бы узаконить в России нормальные, не кострированные стволы. Мысль о возможной собственной смерти при нападении на возможно вооруженного оппонента - тоже лекарство!

banzaj11

я бы этим уродам нахрен руки ломал так чтобы они кроме чашки в жизни ничего поднять не могли,выродки нах!

срок они маленький получили, думаете они раскаились и про себя обещают Богу что больше не будут никогда? да хрен там! у них мозги повернутые, это даже на репортаже видно что с них ничего хорошего не получится. обидно что вот выйдут они, и уже наверное не палкой махать будут...
вобщем так им и надо)))

alimas

Посмотрел видео... понравилась музыкальная композиция.. прямо как гимн самооборонщикам! Сам был несколько раз потерпевшим.. и при нападении 4 человек... (травматики не было в те времена..у меня..) браво!! Вы прямо герой. Я бы в такой ситуации не справился...

Noboru

Hunter upon gop-mans
Спасибо за поддержку! Узнал намедни, что на районе орудует такая же банда отморозков, на них уже как минимум 2 трупа и несколько (десятков!!??) пострадавших. Те вообще по беспределу никаких следов не оставляют. Просто подлетают сзади как можно тише и бьют по затылку битой. С одногруппником разговорился, в прошлом месяце его другу эти отморозки челюсть в двух местах сломали. Поздно шел на веселе, в районе Луговой. Так он не только не видел сколько их, он вообще не успел понять как они подбежали.

Я не с Владика, конечно, но знаю, что там на Луговой студенческие общаги и что их обитатели, бахают иногда прохожих.

urist63

Решил не создавать новую тему, напишу здесь. В пятницу позвонил брат и рассказал, как ему пришлось применить Осу. Самара, площадь Кирова, перекресток с Физкультурной, шесть часов вечера, полно народу. Брат с одногрупником и двумя девушками собрались поехать на дачу, купили ящик пива, продукты, стоят у дороги ждут, когда подъедет мама одной из девушек на машине, чтобы их отвезти. Сзади к ним подходят три представителя рассы гопов, и начинается: дайте пиво, давайте мобилы и т. д. На вежливый отказ они начинают орать, к ним присоединяются еще 4 человека. В этот момент подезжает машина, из нее выходит мать одной из девушек, начинает говорить им, чтобы отстали, брат в это время оперативно закидывает пиво и пакеты в багажник. Женщина поворачивается спиной к этим уродам и идет к машине, в это время один из уебков, с разбегу бьет ее ногой в спину, она падает к машине. Этот урод продолжает движение в сторону брата, остальные тоже начинают приближаться. Брат отбегает чуть назад на проезжую часть, достает Осу и сразу стреляет, попал в область груди, ближе к сердцу, гоп кулем валится на проезжую часть, признаков жизни не наблюдается, остальные тормознули, брат вернулся к машине, поинтересовался кто следующий, желающих в тот момент не нашлось, обошли машину, пошли смотреть, что случилось с тем в кого попали, в это время все садятся в машину и уезжают от туда. Сзади было видно, что получивший пилюлю урод так и остался лежать на дороге.

В милицию заявлять не стали, встречного заявления также не было. Удивляет с какой нахальностью, в час пик эти уроды ведут себя так нагло. Прохожим было вообще похеру, обходили стороной. Вот такая история.

banzaj11

Решил не создавать новую тему, напишу здесь.
а вы что думали они кого то боятся? меня в детстве 2 раза пытались ограбить на улице средь бела дня при людях(у метро). один раз хорошо женщина вступилась их спугнула, второй раз не успел ничего сделать- подошли сзади незаметно,руки мне в карман и бежать.я дурак их догнать пытался, а у них ножи были(врочем как и у меня). тогда мне было лет около 12 а им наверное больше 15-16. думаю сейчас они не так церемонятся а сразу бьют. только что по телеку смотрел как парня в москве гуляющего с девушкой в парке 5 человек избили(по голове палкой!) и отобрали все. тоже малолетки. я бы вообще отменил уже давно ограничения по наказинию всвязи с возрастом. попадутся мне такие- стреляю сразу и на поражение, надо сокращать их численность..а ментам не надо идти я считаю, у них и так работы полно поважней(знаю не понаслышке).

------------------

"Asta la vista, baby!"

Deker

Да надо было бы сдать. Гемор он бы поимел хороший.

Hunter upon gop-mans

urist63 Поучительная история! 😊


Вспомнился бородатый анекдот:

Поздний час. Собравшись провожать знакомую женщину зашедшую в гости, мужчина одел плащ и почесав бороду, воткнул за пояс молоток, дескать, дорога дальняя, время позднее...
Держась за руки, парочка шла в свете фонарей по ночной алее.
Вдруг сзади окрик- 'Мужик, закурить не найдется!?'
Спокойно обернувшись мужик сказал- 'Конечно найдется!' И в тот же миг с размахом заправского плотника, приложился ко лбу первого курящего железным обухом. Тело вылетев из ботинок, упало на асфальт в нескольких метрах.
- И тебе закурить? - спросил он у второго.
- Нет! Нет! Спасибо! Я с ним покурю!

want?

banzaj11
попадутся мне такие- стреляю сразу и на поражение

Было?

Lestor GL

to Hunter upon gop-mans

Тут все взялись обсуждать вынесенный приговор. Как-будто поставлена жирная точка в этой печальной истории! Но ублюдки могут еще обжаловать его в вышестоящих инстанциях.
Я не спец в законах, но тебе волею судьбы пришлось в последних разобраться. А интересно вот что: проинформируют ли потерпевшего в том случае, если приговор будет изменен?

spec1al1st

Кто-то из Великих сказал. Лучшая война та которой небыло.

Hunter upon gop-mans

Прошу прощение за несвоевременность, слишком закрутился в бытовых проблемах. В августе присутствовал на заключительном слушании в Приморском краевом суде (на предыдущие попасть никак не получалось 😞 ) . Дело пересматривалось по кассационной жалобе подсудимых. Самих подсудимых не было, но был телемост (все втроем сидели в телевизоре на фоне обшарпанных стен). Приговор оставлен без изменения, даже несмотря на то, что я предложил смягчить наказание на условное, во всяком случае хотя бы относительно одного из них. Ну что же, значит так нужно.

Kivar

В августе присутствовал на заключительном слушании в Приморском краевом суде
Респект судакам.
Приговор оставлен без изменения, даже несмотря на то, что я предложил смягчить наказание на условное, во всяком случае хотя бы относительно одного из них.
Благородно конечно, но нах нужно, они вас грохнуть могли играючи, а вы их жалеете.
А воопче, респект и уважуха земляку. Вот это полноценная самооборона с полным завершением.

Selektor

Присоединяюсь к сотне вышевыраженных респектов автору, за правильные и решительные действия и терпение при судебных разбирательствах. Чувствуется что автор доведя дело до логического (и имхо совершенно справедливого) конца ощущает некоторую неудовлетворенность. Я как то раз судился с СМ который меня пристегнул к перилам в собственном подъезде (не единственное что он делал), в котором жила моя девчонка. Свинья конечно он был добрая, именно из-за таких и говорят СМ - козлы. На суде когда ему дали 4,5 (правда условно), лишили всех привилегий (уволили его сразу), штраф влепили и уже не помню что еще (было лет 10 назад), мне тоже его было жаль, было как то скверно на душе, что кому то из-за меня плохо. Обида на него к тому времени уже под остыла (суд длился 3 года с небольшим). Но теперь я понимаю что такой человек не должен работать там где он работал. А про этих ребят скажу - ты своими действиями спас не только свою жизнь, а здоровье и жизни еще не одного подобного тебе парня. Пока эти ребята отдыхают на нарах есть шанс, что хоть кому то уже не пробьют голову за куртку. Так что молоток! Таким надо на горло наступать закусывать губу и додавливать до конца, не смотря на слезы (это всего лишь животный рефлекс - не надо это забывать).

DM

воры должны сидеть в тюрьме

fevgeniy

Афтар молодец! Крепко жму руку, настоящий мужик!

Ogre_Maxim

Молодец, все правильно сделал. Решпект!

JollyRojer

Автору запоздавшие поздравления и респект. Хотя удача в его судьбе тоже сыграла немаловажную роль. Мне повезло в такой же ситуации меньше, не попал ни разу с 2х-3х метров из осы, сигналом к началу самообороны было то, что очутился на земле после удара сзади тяжёлым предметом. Ситуация была крайне схожая, только не было потом СМИ и заявление не приняли 😊 Но волчат отогнал, живой и здоровый (относительно) остался, и то хорошо. Кстати, своих нападавших я потом нашёл и...ничего с ними не сделал! Посмотрел и жалко стало. За что мне стыдно немного. Так что повторюсь- автору уважение и сил справиться с этой депрессией. А приговор и должен был быть суровым. Это не по одному делу приговор, а по всем случаям, где дело даже не заводится.

Hunter upon gop-mans

Спасибо всем за понимание! 😊

80_ru

ВОТ НАШОЛ В ИНТЕРНЕТЕ сопли с пойманного гопа !!!
.

Никогда не допускайте подобных ошибок
.....как мы попали..... Я и двое моих друзей решили кинуть кого-нибудь. Решению этому способствовало ещё и то, что каждый из нас много об этом слышал, но никто не пробовал. Около часу ночи мы повели жертву от метро. Наконец мы решились подойти к нему. Т.к. мы были не настолько отмороженые, чтобы бить его на освещённой улице на глазах у прохожих, мы начали втирать ему первую пришедшую в голову туфту и он согласился отойти с нами в скверик. PS - афтар этого опуса - не deffect (для непонятливых)
-----------------Дефекту---
По объективным причинам я не могу писать от своего имени (идет следствие, разглашение и т.д.) поэтому если ты захочешь выложить это, выложи от своего )) Если выложишь, эту часть можно удалить
---------------------------------------

Каждому хотелось заполучить содержимое его карманов, но напасть не решался никто (как-никак первый раз у всех). Мы вели себя как идиоты, ломая перед ним комедию, которой я ни на грош не поверил бы сам. Спустя минут двадцать я решил что пора начинать. Когда он сидел, я слегка толкнул его ногой в спину чтобы он принял вертикальное положение. Ессно налетели все... Не буду описывать всё, что мы у него забрали, но если бы мы загнали это барыгам, то оно потянуло бы тысяч на пять МАКСИМУМ... Кто знал, что в дальнейшем все обернётся так, как оно обернулось.

Если бы мы сразу пошли домой, то был бы шанс. На улице нас задержал наряд, обрядил в наручники, порыскал вокруг в поисках улик, конечно же их нашел, и мы прямиком были доставлены в отделение, где просидели около пяти часов. Нам было сразу же объяснено, что "чистосердечное признание облегчает вину и наказание". Нам светила статья 161 пункт 2 - грабёж, совершенный группой лиц по предварительному сговору без причинения тяжкого ущерба здоровью, т.е. от 2 до 7 лет, возможно условно. Приехали родители, закрутилась карусель, но всем нам было не до того. Я чудом удерживал себя от искушения положить голову на стол и уснуть.

Веретелось в голове смутное желание выхватить у сидящего рядом офицера автомат и перестрелять (попытаться во всяком случае) всех попавших в поле зрения ментов. К концу сидения мой мозг не хотел воспринимать происходящее, и мне начало казаться, что это просто сон, что это всё происходит не со мной, что я вот-вот проснусь и радостно улыбнусь солнцу, светившему из окна, в которое я смотрел каждое утро в течении 16 лет. Но на улице шёл дождь, смывая сухие листья с тратуаров и последнюю улыбку с моего лица... Нас повезли к следователю. Смутно помню, что приводили понятых, мои друзья что-то подписывали, но это всё пронеслось как в тумане.

Следователю не составило труда расколоть нас всех отчасти из-за того, что мы и ничего не скрывали, отчасти оттого что он нам попался опытный и на гон не вёлся. К тому же мы оторвали его от шашлыков с друзьями что тоже не играло нам на пользую. Мы провели там 7-8 часов. Приезжали адвокаты, наши родители что-то обсуждали - мне уже было не до этого (нет, спать я не хотел, но мой мозг просто отключился, и я видел себя как бы со стороны). Когда меня вызвали к следователю третий раз я уже твёрдо знал, что во всём сознаюсь. Был составлен оффициальный протокол, в котором я фигурировал как подозреваемый, и нам было объявлено, что если терпиле что-то сломали или отбили - статья 162, от 5 до 10 (или 12 не помню точно).

Позже выяснилось, что обули мы его в 50 метрах от этого самого места, где следователь 3 часа грозил каждому из нас малолеткой. Вот так, ребята. Надеюсь я заставил задуматься уже бывалых кидал и отбил охоту у тех, кто хотел попробовать. И если я вас не убедил, то прошу только одного - не повторяйте моих ошибок.

P.S. нас отпустили домой под подписку о невыезде. Суд через 2 месяца...

xSoft

Уепки.

Дог

А ведь им повезло еще. Могли бы не в милицию, а в больницу попасть. Или в морг.

------------------
Lupus lupi homo est

Ориген

"воры должны сидеть в тюрьме " нет вор должен лежать в земле, или ходить без руки как в Арабских Эмиратах.

Hunter upon gop-mans

Для шестнадцатилетнего, хочу заметить, написано неплохим литературным языком. По крайней мере суть выстроена грамотно и ее можно эмоционально прочувствовать: Сразу вспоминаются свои полуночные длинные коридоры, залитые белым светом люминесцентных ламп, равнодушные сонные лица дознавателей и ощущение безразличия и отрешенности:
Особенно запомнились слова оперативной дежурной сидящей прямо передо мной с красными переутомленными глазами: 'Ну вот почему это не случилось на 50м дальше, за речкой!? (граница раздела двух районов) Вот сидел бы сейчас не у нас, а в Ленинском : Ну или нафига вот эту ОСУ с собой брал:? Забрали бы тихонько, что хотели и ушли:.Хотя нет: Скорее бы всего тогда уже жмурик бы был, все равно пришлось бы на место выезжать: Ладно (берёт лист бумаги) рассказывай!'

Ну вот что спросить, вам не хватает? Денег? Я сомневаюсь что главной движущей силой конкретно в этом случае послужила 'нажива', скорее жажда ощущений!
Ну не хватает адреналина, ну прыгни ты с парашютом, займись альпинизмом, экстремальным туризмом, сплавом по горным речкам, боксом наконец! Нафига подвергать свою и чью-то другую жизни опасности!?

Скорее всего по данному грабежу дадут реальный срок (с заключением под стражу из зала суда), единственно что хоть как то может помочь, это полное признание во всем и раскаяние в содеянном, ну и возможно отношение жертвы к вашему поступку (хотя последнее часто в учет не берется). Тогда быть может сядете не на 5, а на 2 и просидев всего год выйдете условно досрочно.
Почему обращаюсь непосредственно к 'вам'? Потому что непосредственно 'вы' этот топик читаете, в этом я уверен!

80_ru

Хочу пояснить - этот текст весит в инете с 2005 года ! что было с аффтором этого текста я не знаю, может, отмазался может отсидел уже и откинулся : хз !

UnpluGGed

Мои поздравления автору топика. Я рад был узнать, что хоть один такой случай был доведен до справедливого возмездия. Жму руку и за качества присущие настоящим мужчинам.
Словом, присоединяюсь к вышеотписавшимся. От себя добавлю - жалеть не стоит, т.к. взяли бы они по условке, то (учитывая их гопническое сознание) только лишь заимели больше авторитета средь себе подобных, а далее, чувство безнаказанности (ну, либо по ситуации - в какой-то момент алкоголь, либо просто желание понтануться перед корешами) все равно привело бы их на нары. Только вот сколько они людей бы до этого укоматозили? Вполне вероятно, что тюрьма зона из них сделает еще более прожженых сволочей, и через 5 лет они вернутся в город, чтоб через три-четыре месяца вернуться в свою привычную среду обитания, т.е. на нары. Но здесь они деиствительно получили по ЗАКОНУ.
Поэтому жалеть их нечего.