Новые патроны 18х45.

Eugen2

Т.к. участник Basilio выложил информацию в неподходящей теме, а на личные сообщения не отвечает, размещаю здесь его пост:

Basilio
Вот по теме вроде фотки рекламных листков, в Темпе видел.


Eugen2

В общем и целом кривая рекламка с грамматическими ошибками и фото ПБ4-2, относящегося к другому калибру. Однако, информация интересная. НОТ отрицает свою причастность, дождемся комментария Геннадия Ханоновича 😊

grvmanager

График понравился-кривая оптимистично уходит в бесконечность 😊

banzaj11

капсюль интересный..

gk

Комментировать могу только то, что те, кто кричал о зловредности НОТа и его попытках всем перекрыть кислород конкуренции, оказались неправы. Несмотря ни на что в настоящее время мы имеем 4-х производителей патронов в калибре 18х45, теперь же на рынок выходит пятый.
Капсюль действительно многообещающий, скорее всего, он будет использоваться в беспороховом варианте патрона. Это говорит о его, капсюля, высокой стабильности энергетики, надежности и технологичности.
Как будут развиваться события в дальнейшем - думаю, что хуже не станет. Болото иногда надо трясти.

Topaz

Интересно, к кордону подойдут?

js

Мне всегда нравились почтовые ящики на бесплатных серверах, которые
указываются в коммерческих предложениях "серьёзных" компаний.

А так - не вижу принципиальной разницы пока что. Та же пуля, бессердечная,
только в профиль. 😊

AAG

подпишусь на тему

gk

Мне всегда нравились почтовые ящики на бесплатных серверах, которые
указываются в коммерческих предложениях "серьёзных" компаний.
И не Вам одному!
И, кстати, ничего предосудительного в этом нет. Почтовые ящики обычно организовываются раньше, чем возникает необходимость в персональном домене. А фирма - серьезная, как ни странно. Единственная в России. Говорю об этом лишь только потому, что знаю эту контору, и довольно надоело слушать излияния по поводу и без оного.

azlk77

Здоровая конкуренция нам потребителям только на пользу 😊
Адрес только смущает, через несколько домов от НОТ-НИИПХ 😛

Roman47

Адрес только смущает, через несколько домов от НОТ-НИИПХ

Очередной кооператив от НИИПХ :-)

Shalaev

Теперь подумайте о том что это юр адрес))) а фактический в соседнем доме)

Vikt2

Ё-моё... Да если это и детище НИИПХ, то какая разница и дело до этого? "Кому какое что" до того кто и как ведет бизнес? Новое изделие - хорошо. "Больше хороших товаров". 😊

GMV 407

Eugen2
НОТ отрицает свою причастность

Евгений, да чего там думать то, любой кропотливый исследователь сети Интернет все сразу найдет за 5 мин 😊

Итак:

Новосибирский ГЛИФ-ИНЖПРИБОР http://gde24.ru/company/card/BgG8B02i4DWUSK4iKshSi6hR/ где есть ссылка на филиал.

Сергиев-Посадский филиал ГЛИФ-ИНЖПРИБОР http://gde24.ru/company/card/BgHCn-CGX3b3rQ5uWqqmFxKWc/ адрес Сергиев Посад, ул Академика Силина, д. 3, корп. 53/1 правда на рекламках уже д.9 😊

ООО "Новые Оружейные Технологии" http://www.tnwt.ru/contacts.asp адрес Сергиев Посад, ул. Академика Силина, д. 3

Дальше интереснее, например http://ru-patent.info/21/75-79/2179699.html патент на инициирующее устройство, патентообладатели Фильковский Михаил Иосифович; Вареных Николай Михайлович; Бидеев Геннадий Александрович. Кто же эти люди?

По ссылке http://quotecom.ru/company/3533097/ооо-нпп-глиф-инжприбор мы видим Ф.И.О. руководителя ГЛИФ-ИНЖПРИБОР: Фильковский Михаил Иосифович.

По ссылке http://www.niiph.com/contacts/contactss/administrators мы видим Ф.И.О. руководителя НИИПХ: Вареных Николай Михайлович.

Ну а кто такой Бидеев Геннадий Александрович я думаю все здесь отлично знают: http://guns.allzip.org/topic/26/102015.html

Итогом имеем компанию из отнюдь не посторонних друг другу лиц и фирм 😊

gk
Комментировать могу только то, что те, кто кричал о зловредности НОТа и его попытках всем перекрыть кислород конкуренции, оказались неправы. Несмотря ни на что в настоящее время мы имеем 4-х производителей патронов в калибре 18х45, теперь же на рынок выходит пятый. Капсюль действительно многообещающий, скорее всего, он будет использоваться в беспороховом варианте патрона. Это говорит о его, капсюля, высокой стабильности энергетики, надежности и технологичности.
В рамках исследования и напрашивающихся выводов о близости НИИПХ, НОТ и ГЛИФ-ИНЖПРИБОР, кто бы сомневался 😊

gk
А фирма - серьезная, как ни странно. Единственная в России.

Скромно. А скажите в новых патронах пуля без сердечника из пластмассы ?

------------------
ILGIAUSIU METU!

Старпёр

Ждём реакции НОТ на эти патроны. В том смысле. что он их "рекомендует" или не очень. Если "да", то фраза "на 30% дешевле" выглядит привлекательной.

Если в патроне не порох, а что-то другое, то интересно как "пахнет" выстрел.

gk

любой кропотливый исследователь сети Интернет все сразу найдет за 5 мин
Итак:
И что из этого следует? покопались в инете 5 минут, просветлели, просветили всех - медаль давать? все, что вы нарыли за 5 мин знают если не все, то большинство и давно, замечу. И то, кто является разработчиком , патентобладателем, где делаются капсюли для патронов, всех, не только для НОТа и НИИПХ. Что ж вас так возмущает? И к чему вы цитировали мой пост? что вас не устраивает? Инфа? не читайте!

densson

Господа, товарищи (нужное подчеркнуть) о чем спор? Дождемся данного патрона, испытаем его, так сказать в натуре и тогда будем копья ломать )))
А по поводу того, что люди перекладываю деньги из одного своего кармана в другой... так страна у нас такая (подчас просто вынуждают так поступать), и прошу заметить деньги эти зарабатывают производством, а не распродажей народных ресурсов..., но это совсем другая песТня.

GMV 407

gk
И что из этого следует?
Из этого следует, что НИИПХ-НОТ-ГЛИФ имеют одни корни, а говорить о них как о трёх разных производителях как минимум не совсем корректно 😊 Де юре, конечно, три разных лица, а де факто - одна семья 😊

gk
покопались в инете 5 минут, просветлели, просветили всех - медаль давать?
Геннадий, повода для хамства я Вам не давал. Пожалуйста, повежливей.

gk
все, что вы нарыли за 5 мин знают если не все, то большинство и давно, замечу. И то, кто является разработчиком , патентобладателем, где делаются капсюли для патронов, всех, не только для НОТа и НИИПХ.
Бесспорно. О чём и было заявлено в моём сообщении. Но суть приведённых фактов была не в информировании об руководителях или авторах, а о том, что все эти люди и фирмы являются отнюдь не повторонними друг другу. По моему, это очевидно понятно по смыслу.

gk
Что ж вас так возмущает?
Меня ничего не возмущает, Геннадий! Наоборот, я только лишь привёл факты, которые подтверждены и о которых "знают все", как Вы сказали. Считайте меня "капитаном очевидностью". В свою очередь хочу спросить у Вас: что Вас так возмутило в моём сообщении, если оно очевидно и о приведённых фактах "знают если не все, то большинство"? Почему факт публикации фактов настолько расстроил Вас, что Вы позволяете себе говорить с незнакомым Вам человеком в подобном тоне?

gk
И к чему вы цитировали мой пост?
К тому, что гордость Ваших слов о "его, капсюля, высокой стабильности энергетики, надежности и технологичности" и о серьёзности фирмы ГЛИФ "серьезная, как ни странно. Единственная в России" является подтверждением проявления "сам себя не похвалишь, так никто не похвалит". Что же касается "4-х производителей патронов в калибре 18х45, теперь же на рынок выходит пятый", то об этом приведённая мной информация как бы говорит сама за себя: имеем 5-х производителей патронов в калибре 18х45, из которых 3 живут гражданским браком 😊 Не обижайтесь Геннадий, на правду то не обижаются 😊

GMV 407
А скажите в новых патронах пуля без сердечника из пластмассы ?
Геннадий, на этот вопрос ответьте пожалуйста, если Вас не затруднит. Всё равно это не тайна, о ней рано или поздно все узнают, скрывать что то нечего, зато это даст повод для обсуждения новинки.

------------------
ILGIAUSIU METU!

Lancelot00

В общем и целом кривая рекламка с грамматическими ошибками и фото ПБ4-2, относящегося к другому калибру
полностью согласен, тут лучше и не скажешь

North Wind

Что вы к рекламке прицепились? С вероятностью % 50 ее девушка какая-нибудь делала, хорошо что там вообще "Оса", а не "Стример" 😊 Результаты отстрела хотим!!!

bazylev2

То что эти фирмы имеют отношение друг к другу-что в этом необычного и плохого? Всё так и должно быть. Качество и цена все равно будут отличаться,так как разные технологические процессы,разные люди которые непосредственно их делают,цена разная изза сказанного выше. У нас появляется какой- никакой а все таки выбор. Вот к примеру патроны НОТ отличаются от Ниичихпых в лучшую сторону... Так?! Хотя вроде фирмы и имеют "родственные" связи. Поэтому-больше ПАТРОНОВ,ХОРОШИХ И разных.

Shalaev

Конечно отличаются нии делает сигнальные, светозвуковые и т.д. патроны, а нот травматические)

North Wind

НИИПХ и травматические делало - во всяком случае раньше, только я их давно не видел.

bazylev2

Всю дорогу они делали травматические патроны,и постоянно их патроны слабее НОТа.

azlk77

bazylev2
постоянно их патроны слабее НОТа
Неправда, были у них и неплохие партии 😛

gk

GMV 407
Геннадий, на этот вопрос ответьте пожалуйста, если Вас не затруднит. Всё равно это не тайна, о ней рано или поздно все узнают, скрывать что то нечего, зато это даст повод для обсуждения новинки.

Странно, но на этот вопрос я вам не отвечу потому, что это их бизнес, а не наш, несмотря на то, что, как вы изящно выражаетесь, мы живем "гражданским браком".
Меня возмутил прежде всего тон вашего поста, а также то, что интерес к тому, кто, с кем и на каком боку спит интересует прежде всего. Извините, кому какое дело до всего этого? Разговор идет о патронах, насколько мне стало понятно из первого поста. Несколько лет тому обратно несколько особо продвинутых юзеров уже поднимали волну по поводу того, кто с кем и на каких началах аффилирован. И что? Что полезного дают дебаты по этому поводу? Уверяю вас - ничего. А суть в том, что несколько хозяйствующих объектов ведут свой бизнес, каждый в своих интересах. И чего необычного в том, что в этом направлении все производители связаны необходимостью использовать патент или, по крайней мере, использовать идею, суть, а то и конструкцию, принадлежащие определенным лицам?
А касаемо моей гордости за ГЛИФ - да, горжусь тем, что удалось добиться повышения качества капсюля. Если вашей истории на ганзе достаточно, то вспомните "старые" патроны, у которых энергетика капсюля болталась от 5 до 25 дж. Напомнить, кто их делал? Так чего ж не гордиться тем, что вместе с ганзой удалось сделать лучше? Мне лично совершенно наплевать на то, кто стоит за тем или иным проектом, потому как для меня главное то, чтоб мне за мои заработанные деньги не подсовывали всякую хню.
Мне, например, мерзко и противно ковыряться в чужом белье. И еще больше - в чужом кармане.
А вам?

js

gk
для меня главное то, чтоб мне за мои заработанные деньги не подсовывали всякую хню
😀 😀 😀

bazylev2

Полностью согласен с gk. Главное что бы патроны были дешевые и мощные,а в каких отношениях между собой разные производители-вообще по х...й. Вопрос чуть- чуть не по теме-может у кого есть сломанная в хлам Эгида? Купил бы на Эгиду "боек" в сборе.если у кого есть-пишите в Р.М.договоримся.

gk

js
шутка юмора такая! В силу разных причин я пользуюсь теми же патронами, что и все остальные осоводы, с той разницей, что в этом присутствует некий патриотизм, и он обходится мне чуточку дешевле, чем вам. Но за то я имею возможность расфигачить кой-кого на предмет вот этой самой хни, и сказать прямо, что я это КУПИЛ за свои кровные и мне нет никакого резона выкидывать бабки на говно, да простят меня радетели-эстеты!
Мое понимание в этом деле таково, что патрон в его настоящем виде перерос сам себя. С сердечником ли, без оного - сколько не корми корову шоколадом, из нее какао не выдоишь. Патрон требует кардинального, принципиально нового снаряжения. В этом плане небольшой шажок сделали новгородцы, и им спасибо за это. Все остальные пока ждут, хотя даже навскидку существует несколько решений, которые позволили бы сделать крупнокалиберный травматик действительно наиболее эффективным средством защиты. Из двух путей, эффективности и эффектности, я бы выбрал первый как наиболее рациональный, потому как мнимые слабости БОС на самом деле являются его достоинствами, справедливости ради скажу - требующими доводки. Но во всем должна быть проявлена воля. Увы...

zukhra

и он обходится мне чуточку дешевле

Наверное пару-тройку рублей? 😛 Ведь есть же еще такие понятия, как лояльность к работодателю и финансовому результату наконец 😊
Я бы вообще з/п выдавал собственной продукцией п/п, что бы каждый сотрудник смог отвечать за качество продаваемых им изделий, так сказать лицом к лицу с потребителем 😊

PS А когда ваши патроны больше 60-и Дж не выдавали, Вы с таким же патриотизмом их покупали? 😊 Хотя судя потому, что в предыдущих постах Вы факт снижения мощности отрицали ,то значит Вы ИХ не покупали 😊

bazylev2

Уважаемые форумчане! Мне вот непонятны "наезды" на GK. Человек старается помочь-информацией из первых рук,советами и вообще,проявляет участие к нашим проблемам. Это вызывает только УВАЖЕНИЕ. Много вы знаете представителей производителей,которые действительно переживают за свою продукцию и за людей пользующихся этой продукцией. А вместо уважения-беспричинные наезды.я считаю ,что это не правильно.

gk

Да не наезды это, эт наскоки петушиные. Абдуллы тут не хватает...
Не, Зухра, не покупал! Патриотизм мне как раз и не позволял покупать патроны другой фирмы. Я и сейчас другими не пользуюсь.

GMV 407

gk
Странно, но на этот вопрос я вам не отвечу потому, что это их бизнес, а не наш, несмотря на то, что, как вы изящно выражаетесь, мы живем "гражданским браком".
Ну что же, свое мнение вы высказать не захотели, а жаль, все таки вы авторитетный человек в этой области. Про брак это была шутка, если вы не заметили " 😊".

gk
Меня возмутил прежде всего тон вашего поста, а также то, что интерес к тому, кто, с кем и на каком боку спит интересует прежде всего. Извините, кому какое дело до всего этого?
Мое сообщение было инициировано сообщением автора темы:
Eugen2
НОТ отрицает свою причастность, дождемся комментария Геннадия Ханоновича 😊
и вашим рассказом о пяти производителях патронов 18-45. Из чего я позволил себе (извините меня пожалуйста за такую дерзость) воспользоваться поисковыми машинами и обнаружить родство и близость трех производителей из пяти. Геннадий, почему вас это так задело, что вы столь близко к сердцу приняли публикацию всего лишь фактов ?

gk
Мне, например, мерзко и противно ковыряться в чужом белье. И еще больше - в чужом кармане. А вам?
У меня такое ощущение что вы немного однобоко воспринимаете написанное мной. Почему то вы считаете что я каким то боком наезжаю на ваши предприятия, но такого и в мыслях не было, Геннадий ! Извините, пожалуйста, не знал, что вы так болезненно реагируете на написанное и что характерно фактически верное. Удивительно мне от всего этого, правда. Больше не повторится.

А вот вы, уважаемый участник форума, почему опускаетесь до открытых оскорблений? К чему все эти ваши высказывания:

gk
покопались в инете 5 минут, просветлели, просветили всех - медаль давать?
или
gk
Да не наезды это, эт наскоки петушиные.
Требую от вас публичных извинений за оскорбления. Мы с вами находимся в публичном месте, хамства я не потерплю.

------------------
ILGIAUSIU METU!

Данила-Мастер

gk
Да не наезды это, эт наскоки петушиные.

GMV 407
Требую от вас публичных извинений за оскорбления. Мы с вами находимся в публичном месте, хамства я не потерплю.

Ура! Скандал! 😊

Мож дуэль? 😀

Форум-то всё-таки оружейный. 😛

------------------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

gk

GMV 407
Требую от вас публичных извинений за оскорбления. Мы с вами находимся в публичном месте, хамства я не потерплю.
Когда мне доводится общаться с людьми, то обычно я употребляю слова и выражения, применяемые в русском языке, но не в блатной фене. Иногда позволяю себе употребить язык командирский. Но, опять же, не феню. Поэтому не вижу ничего оскорбительного в выражении "петушиный наскок". Да и вы-то тут при чем? Не с вами разговаривали, да и не к вам обращено....

certero

gk
Мое понимание в этом деле таково, что патрон в его настоящем виде перерос сам себя. С сердечником ли, без оного - сколько не корми корову шоколадом, из нее какао не выдоишь. Патрон требует кардинального, принципиально нового снаряжения. В этом плане небольшой шажок сделали новгородцы, и им спасибо за это. Все остальные пока ждут, хотя даже навскидку существует несколько решений, которые позволили бы сделать крупнокалиберный травматик действительно наиболее эффективным средством защиты.
Что еще можно сделать с нынешним ограничением энергии в 91 джоуль? Как патрон не верти, какой формы пулю не делай - повышения поражающей способности не будет или будет на считанные проценты.
Единственный путь мне видится в удешевлении производства патронов. Чтобы можно было тренироваться. Выпуск "ослабленных" патронов для тренировок мне кажется неправильным, так как лишает тренировки на точность смысла, а цена "толькокапсульных" патронов будет дешевле процентов на 30 только. Ну на 50, что все равно не делает из них массового патрона.
Лучше "пощелкать вхолостую", а затем расстрелять пару пачек "боевых" по мишеням.

gelleal

certero
Как патрон не верти, какой формы пулю не делай - повышения поражающей способности не будет или будет на считанные проценты.
А вот я бы лично не отказался от пуль, конец у которых конический, градусов так 25-30, из сверхпрочного пластика, типа как на ножах Cold Steel.
😀
Не понимаю, почему бы у таких пуль не повысилась поражающая способность... 😛

certero

gelleal
Не понимаю, почему бы у таких пуль не повысилась поражающая способность...
Не понимаю, почему бы повысилась. За счет наконечника может повысится проникающая способность. И только. Энергии то не прибавится.

Axe Grin

Может лучше дробовой заряд (например 4-5 мм дробины) в пределах существующих ограничений энергетики?

капитан белек

Зачем изобретать велосипед? АКБС вот придумали неплохой патрон для ОСЫ, сердечника в пули нет, а металл в резине присутствует- пуля магнитится.

Kristall78

Axe Grin
Может лучше дробовой заряд (например 4-5 мм дробины) в пределах существующих ограничений энергетики?

вылетающая кевларовая сеть лучше: проникающего нет и до приезда полиции фиксация гарантирована 😀 а если сделать ячейку сети, скажем 10мм, то такой патрон 100% будет чисто оборонительным потому что если преступник применит его он не сможет быстро добраться до вашего кошелька или барсетки 😀 😀 😀 (и волки сыты... и Голикова спокойна)

Axe Grin

Вот про Голикову не надо - у меня при упоминании её фамилии нервный тик начинается(((