Послепродажная (предэксплуатационная) подготовка МР-153

mnkuzn
Коллеги. Тема о тюнинге разрослась до неприличия и до невозможности. На первых страницах там многое есть. Олег писал об удерживателе и перехватывателе, я писал о своем опыте с лотком (хихихи, я его вообще в вилку превратил потом - но это была полная глупость, надо будет написать и сфотать 😀). Но есть у меня мысли, что сейчас неплохо было бы выделить это в отдельное направление.

Поэтому я предлагаю всем, особенно спортсменам, изложить свои мысли по поводу этого уже в этой теме, выложить фотки, описание, а я потом это все дело несколько систематизирую.

mnkuzn
Из Тюнинга, пост #12.

Originally posted by m0zg:

Первое, что было сделано, так попилен краюшек той блестящей фиговинки(лоток, поз. ?57), которая при засовывании патрона в магазин норовит отхватить пол ногтя вместе с палцем.
Фото забыл сделать, но думаю и так всем понятно, какой острый угол был заглажен.

Сразу сообщу, что я нифига не оригинален, и все идеи напиллинга благополучно с...дил с топика в котором ругают МР133.
К сожалению после штамповки детальки никак не обрабатывались. Пришлось сделать чуть покруглее перехватыватель(поз. ?70) , и в сочетании с заполированным краем лотка(57) зарядка превратилась в удовольствие.

Нажав на пимпочку удерживателя на снятом УСМ с него(УСМ) отвалилась какая то фиговинка (удерживатель, поз. ?68). При детальном рассмотрении фиговинки выяснилось, что это именно она взаимодействует с перехватывателем(70) и заусенцы, расположенные на ней вызывают некоторое перенапряжение мышц при подаче патрона из магазина на лоток подавателя. Данная металлическая фиговинка(68) была также как и перехватыватель заполирована на вулканите(См фото 2). Теперь подача патрона на лоток осушетвляется легко подушечкой пальца.

mnkuzn
Резерв 2
mnkuzn
Резерв 3
mnkuzn
Резерв 4
mnkuzn
Резерв 5
ryaz.d
Завтра как раз, забираю новую МРку 153 ( не совсем правда новую ну под чти новую с на стрелам 200 -300 выстрелов), как начну запиливать и доводить до ума, буду выкладывать фотки с подробными комментариями, и что как делалось и что для этого нужно. Обвес весь пришёл уже, дело осталось только на МРкой.
mnkuzn
ryaz.d, только, плиз, не тюнинг в целом, а то, что относится к так скажем доводке.
a speed
Михаил, огромная просьба: Все сообщения и коментарии к ним о: пистолетных рукоятках, складывающихся прикладов, оптических прицельных приспособлениях, ЛЦУ, фонарях и СОШКАХ - сразу безжалостно тереть, не давая развиться.

П.С. Про обещанную тему про вкладку я помню, но сейчас полный завал на работе - мозгов на серьёзный обзор не хватает. Всё будет позже.

ryaz.d
Начну выкладывать фотки с краткими комментариями, что возможно сделать с ружьём после его приобретения для улучшения его работы и предотвращения вылезания со временем различных проблем во время эксплуатации.

Сразу хочу ПРЕДУПРЕДИТЬ, все мои действия и манипуляции произведенные с ружьём были сделаны исключительно для МОЕГО УДОБСТВА ПОЛЬЗОВАНИЯ.

Не в коем случи НЕ ЯВЛЯЮТСЯ РУКОВОДСТВОМ К ДЕЙСТВИЮ, по хватания различного инструмента для обработки металлов и пластиков и началу ПИЛЕНИЯ своего ЛЮБИМОГО РУЖЬЯ.

a speed
Недоделка: вот эту ступеньку надо стачивать - она нафиг не нужна!
a speed
И я бы даже сказал - стачивать надо её ВСЮ:
old-bird

ryaz.d

премного благодаренъ.
Жду продолжения
ryaz.d
a speed
И я бы даже сказал - стачивать надо её ВСЮ:
[URL=//img.allzip.org/g/260/orig/7710483.jpg][/URL]

Лёх, это им не нужно, совсем ненужно, это нужно только нам. Я сам многое, что выкладывать не буду , т.к. это не глубокий тюнинг, это пред пользовательская подготовка. Зачем народу засорять мозг, лишней информацией.

Briarewz
подпишусь, пилить начал не спросясь советов, купил увеличенную кнопку предохранителя, сброс еще не купил....
ryaz.d
Briarewz
подпишусь, пилить начал не спросясь советов, купил увеличенную кнопку предохранителя, сброс еще не купил....

Не нужна увеличенная кнопка предохранителя. Достаточно стандартной, нужно пружинку под ней подрезать немного.

Aquariuss
a speed
И я бы даже сказал - стачивать надо её ВСЮ:
Алексей, я так понимаю, что для облегчения выхода патрона из магаза на лоток?


ryaz.d
Aquariuss
Алексей, я так понимаю, что для облегчения выхода патрона из магаза на лоток?

Не надо её стачивать, только придать более округлённую форму и всё, послушай добрый совет!!!

a speed
Стачивать надо, но без фанатизма, как некоторые! 😛
serjik123
после покупки своей я до стрельбы полностью разобрал,обработал ВСЕ трушиеся поверхности шкуркой 400(включая затвор,клин затвора,магазин,короче-все),ПРОМАЗАЛ,СОБРАЛ ОБКАТАЛ навеской 36 гр(хватило 25 патронов,поставил коллиматор и после этого стреляет любым патроном
a speed
Не поставил бы колиматор - ничего не получилось бы. 😀
almaz
подпишусь, чтоб не потерять