Влияние приклада на точность выстрела

Valerhan
Мужики вот такая проблема:Поменял ореховый приклад от МР 153 на пластиковый, при стрельбе дробью N5 берет в лево но кучно! С деревянным прикладом(заводской) такой проблемы нет! В чем дело? Помогите разобраться!
Artful2010
наверно коллиматор нужно поправить...
Valerhan
Зачем коллиматор? С деревянным же при стрельбе все нормально!
iddk
А другой патрон нормально?
Valerhan
Может кто-то слышал про угол Гриндера? В чем фишка?
Valerhan
Сегодня постреляю пулей, побачим что к чему!
mnkuzn
Вообще-то этот вопрос в разделе обсуждался. И не раз. В темах о стрельбе, о прикладах. Но пусть будет в виде отдельной темы, для упрощения поиска.
mazai1982
доброго дня проблема проста каждый приклад имеет свой погиб по вертикали а так-же и по горизонтали из за этого вся беда
dgek8
Сравните со старым- отвод ,длина - и сделайте выводы,чем отличается.
Если просто- пластик длиннее деревянного-это исправимо.
Если отвод мал(что обычно для пластиковых прикладов)- изменить ничего не удасться.Только поменять вкладку ружья при стрельбе.
SIBIRAK
Элементарно делается прокладками , думаю её может изготовить любой кто инструмент хоть раз в руках держал.
m0zg
волшебное слово - отвод. так же и лечится неправильная стрельба пулей.
но меня никто не слышит.
а вообще правило старое "стреляет ружье, попадает приклад."
поэтому установку всевозможных пездолетных рукоятог и прочего гонева на охотничье ружье считаю неприемлимым. хорошо если утка улетит. или зайчик ускачет. а если наоборот, не прилетит и не прискачет, а привалит поросеночек кил под 150 с клыками сантиметров по 15? к тому же слегка раненый и поэтому немного не в себе?
Сурикат
При вкладке замечал что планка немного открыта ,особенно летом когда щека по гребню ближе к ствольной коробке вкладывается так как одежды минимум .приходится как бы вжиматься в приклад чтоб планку закрыть в ровень.а в азарте охоты да на вскидку,получается либо промах либо сильный подранок краем осыпи.вылечил, процент попадания увеличился ,о вкладке в момент выстрела не думаю ,всё на обработку цели .при тренировках вкладки с закрытыми глазами планка ровная . Чтобы вылечить решил срезать гребень приклада прикинул гдето 6-8 мм, жалко приклад стало уродовать, ослабил винт приклада и щель между ст. К и прикладом сверху положил зубочистку ,вложился ,мало ,планку видно,ещё открутил зубочистка опустилась ниже ,так несколько раз пока при неконтролируемой вскиде планка стала ровная.замерил ширину щели в верху прибавил ещё 1мм,так как толщину прокладки снизу решил сделать 1мм . Вообщем получилось толщина прокладки вверху 4,5 мм внизу 1мм .взял эбонитовую пластинку по торцу приклада обвел вырезал сделал отверстия под винт и под усм торец полирнул стало похоже на рог. Установил и радуюсь.планка ровная как и на остальных 2 ружьях ,а значит вкладка одинаковая и ненадо приспосабливаться под каждое ружье .и приклад сохранил не нипиленным
. Санчесу предложил может наладит выпуск таких проставок ,чтобы менять увод и высоту гребня. А то буржуи к своим ружьям в комплект их ложат .а для пластикового приклада они незаменимы .по же прямой без увода в право.
Valerhan
Спасибо всем за советы! Удачной Охоты !
m0zg
Сурикат
ослабил винт приклада и щель между ст. К и прикладом сверху положил зубочистку ,вложился ,мало ,планку видно,ещё открутил зубочистка опустилась ниже ,так несколько раз пока при неконтролируемой вскиде планка стала ровная.замерил ширину щели в верху прибавил ещё 1мм,так как толщину прокладки снизу решил сделать 1мм . Вообщем получилось толщина прокладки вверху 4,5 мм внизу 1мм .взял эбонитовую пластинку по торцу приклада обвел вырезал сделал отверстия под винт и под усм торец полирнул стало похоже на рог. Установил и радуюсь.планка ровная
аплодирую!!!

занесите пожалуйста в мемориз. все правильно. и ружье начинает ровно стрелять пулей

Valerhan
Мужики всем привет! Стрелял я пулей с 35/50 м. в мишень 75х75 см! Все в норме, пули легли рядом в 10-ку и 9-ку, расстояние между ними 1,5-1 см. Радовался как ребенок при виде новенькой игрушки! Правда приклад остался пластиковый! Почему же дробью N5 берет в лево на 11 часов? Ни хр..на понятного! Повторюсь-с деревянным стрелял N5 и такого не было(но пулей не стрелял)
m0zg
а поставьте дерево и стрельните пулей. эксперимент должен быть чистым!
Valerhan
Обязательно поставлю и деревянный приклад и попробую! Резиновый затыльник у пластика нет
Дульный срез
Вот, самодельный для мурки ( делал под стрельбу компак-спортинга), массивный; без дополнительного балласта обеспечивает приемлемый баланс...заводские же( из собственного опыта стрельбы с ними)...овно полное:
SIBIRAK
Вот, самодельный

Ха, самодельный.Один в один с Ижевска выписал.

iddk
Один в один с Ижевска выписал.
Ну и как удобно? В смысле прикладистости и веса.
SIBIRAK
Осаживал под себя,я доволен.
Valerhan
Поставил дерево обратно! На днях поеду постреляю пулей и с деревянным прикладом, для чистоты эксперимента! О результатах сообщю после!
iddk
Ну пуля не показатель. Нужен жёсткий фиксированный упор, и то не факт, дробь по центру осыпи ИМХО летит стабильней.
Valerhan
Постреляю и тем и тем! Думаю картина прояснится!
Valerhan
Наконец вырвался в поле! Пострелял я и пулей и дробью N 5! Все отлично! На пластиковый приклад придется изменить питч!
Valerhan
Привет всем! Доработал мне мастер приклад пластиковый! Красота! Для баланса поставил на приклад патронаж самодельный с 6 патронами! Теперь ружье не так высит пострелял 4/36г. на 35 метров в бутылки из под шампанского! Бутылки в дребезги! Как выложить фото? Анекдот про доработку напильником реален! Удачи всем!
mnkuzn
Valerhan
Как выложить фото?
Изучить ФАК по форуму.
Valerhan
Мужики, всем привет! Появилась другая проблема блин... Сломался извлекатель гильз с затвора! Кто нибудь встречался с такой проблемой?
Pentas
интересное наблюдение:
моя с заводским пластиковым прикладом мне как влитая. при тренировке в звезды вскидываюсь почти идеально.
Попробовал у товарища с деревянным монтекарло от Стрелы: это кошмар!: или переучиваться или не брать. его дерево мне пипец как низко питчит. а ему всё наоборот в моем ружье кажется.
так что не ругайтесь тут насчет того что удобней :-)
Кстати, выяснилось что штатный резиновый жесткий затыльник пластикового приклада по сравнению с костяным(эпоксидка Baikal) от монтекарлы огого как смягчает!!!!
Калян70
Всем привет.Кто может дать размеры болта приклада на пластиковый приклад.И что нужно для замены дерева на пластик.С ув.
m0zg
размеры болта собственно как на дерево, тока немного короче.
нужно:
1. пластиковый приклад в сборе
2. пластиковое цевье в сборе
3. мощная отвертка с плоским шлицем.
4. отвертка PH2
5. болт приклада
6. почти прямые руки
7. немного мозгов
Калян70
Немного короче , это на два пальца ???Только на какой ???Большой или указательный????
И мозгов с кулак или с грецкий орех?????
Или их должно быть столько что бы можно было советовать.???
m0zg
шо вы шукаете проблему там, где ее нет?
когда мне принесли пластиковый приклад, огонь в жопе у меня горел так жарко, что никакими поисками больта я не заморачивался. мне пекло.
открутил деревянный, вставил болт в пластиковый. оказалось что он торчит на уже не помню скока милиметров больше. сразу оба приклада и болт поехали к токаржу. от выточил втулочку, которая оделась на родной болт для деревянного приклада. И ВСЕ! и по сей день стреляю. и
времени заняло гораздо меньше, чем расписывание ту на форуме всяких глупостев.
mnkuzn
Калян70
Или их должно быть столько что бы можно было советовать.???
Их должно быть - для начала - столько, чтобы не засорять темы флудом.