Проблема с досылом патрона

euginy

Всем доброго дня. Есть проблема. Патрон не досылается из магазина в патронник.Вчера всё было ок. Почистил собрал. Сегодня проблема. Разобрал собрал. Ничего. Выстрел. И затвором досылаю. Есть мысли? Предложения? Стрельбище пустое и спросить не у кого.

Летучас

патрон на лоток подается? проверьте только не спеша правильность сборки..или не правильно собрано или что нибудь попало лишнее в систему..там все просто и чудес не бывает.

Van.Helsing

интересно, у меня тоже самое. патрон на лоток подается но что то начинает клинить и патрон не досылается. есть соображения?

Летучас

соображения такие: 1 сопровождение рукой затвора
2 что то мешает свободному ходу пружины возврата затворной рамки(проверте направляющие затвора на перекос движущихся частей..и поверхность магазина под газовым поршнем..)
3 мож при сборке что то перекосилось( все должно собираться без усилий)
4 где то есть заусенец который нужно подточить здесь есть ветка по доводке мурки.("Тюнинг")
проблема должна решаться просто..тут чудес быть не должно..

Van.Helsing

чудес не бывает это точно.беда началась примерно на 20 выстреле подряд. до этого настрел немалый уже. в общем вся рама стала туго ходить в коробке.при снятом УСМе проблемы нет.УСМ становится ровно. не могу понять что там зажимает...

Летучас

есть вариант перегрева и какуюто детальку повело

Летучас

завтра свое разберу покумекаю)

Van.Helsing

ну УСМ точно не мог перегреться.рамка тоже...

Летучас

Van.Helsing
в общем вся рама стала туго ходить в коробке.при снятом УСМе проблемы нет.УСМ становится ровно
ну вы сами ответили на вопрос надо смотреть усм)

Летучас

вероятно образовался задир на какком то элементе я думаю задержку затвора или задрало или повело

Van.Helsing

завтра буду смотреть и личить

Летучас

http://img.allzip.org/g/260/orig/5007332.jpg вот тут гляньте мож ответ

Van.Helsing

основательно все вычистил ,стало все вроде бы нормально.отсюда вывод - скорее всего была проблема в загрязнении. а откуда загрязнение? правильно- от боеприпаса. стрелял патронами искра.видимо нагар набился и стал клинить раму в ствольной коробке. с другими патронами раньше проблем не было.искрой стрелять больше не буду.

Летучас

дело скорей всего не в нагаре, а в ошметках пластика от гильз.. внимательно осмотрите гильзы на них в районе раскрыва найдете порезы.. это еще одна болячка нашего ружжа))) надрез гильзы при подаче ее в ствол))избавиться от него не сложно..пальцем прощупайте кромку и сошлифуйте острые кромки)

Van.Helsing

спасибо за совет. проверю обязательно.

И.Левинсон

Если ружьё не новое, имеет большой настрел, хранится в собранном состоянии то вполне могли подсесть пружинки.
Последний патрон на лоток должен выпрыгивать, проверяется при опущенном вертикально вниз стволе. Если он останавливается в передней к магазину части лотка - 100% утратила жёсткость пружина магазина.
Может сесть пружина лотка, тогда периодически происходит утыкание патрона в край патронника. Поменяйте пружины магазина, лотка и, заодно, возвратную, которая раму с поршнем и затвором катает. Должно помочь.
20 выстрелов для МР-ки ничто, так, согреться.

Летучас

И.Левинсон там была проблема в УСМ..а чтоб пружинки подсели то они должны находиться в сжатом состоянии, и при хороших перепадах температуры и влажности..

И.Левинсон

Летучас
И.Левинсон там была проблема в УСМ..

Расскажите, пжста, по-подробней, очень интерессно.

Летучас

при снятом усм проблема не наблюдалась..(выше все описано пошагово)))

И.Левинсон

Летучас
при снятом усм проблема не наблюдалась..(выше все описано пошагово)))

Бред какой-то, Вы уж извините.
Как проблема неподачи патрона из магазина в патронник может наблюдаться при снятом УСМ?

Летучас

ага бред..))) ток после хорошей чистки все заработало)))по крайней мере мне так написали..я вообще-то подозреваю попадание на салазки нарезки пластика от гильз..у себя такое я находил при чистке после стрельб..просто я пользовался более дорогими патронами там пластик меньше секся(более вязкий)а щас после шлифовки кромок патронника болячка( ошметки пластика и порезы на гильзах) исчезла...