Продам Tanaka SAA - кастом, металл. Пересыл из ХМАО

Kachan 08-10-2017 19:46

Приветствую камрады!
В связи с необходимостью в дензнаках (раскокал болид) с большим сожалением расстанусь с двумя редкими пистолями (пересыл из ХМАО):

AA от Tanaka в металле (латунная рамка рукояти, алюминиевая рама от Zeke, стальные СК и курок, стальной внутренний стволик, кастомные накладки)

Цена 25 000 руб., уже с моим пересылом (почтой)

1. Marushin Mateba - весьма необычный левольверт.
"First/Лимитед едишн" версия - лимитка: 8 мм, рукоять дерево, в комплекте брелочек из мультика :P

HW пластик, 8мм
Коробка, паспорт, 3 комплекта картриджей (18 штук). Досыплю немного 8мм шаров :)

Тема по аппарату
http://guns.allzip.org/topic/107/1591807.html
Состояние очень хорошее, не травит.
Продана

2. FS 華山新版 0317 TARGET - культовый Thompson Contender :)
Тайваньская копия мегарарного японского Digicon Target.
http://www.bcsw.com.tw/product.php?pid_for_show=5200
Металлические части - сплав, "дерево" пластиковое.

Тема по аппарату
http://guns.allzip.org/topic/107/1929796.html
Установлен CO2 кит (специально заказывался на Тайване), стальной внутренний стволик, латуниевый утяжелитель курка, надульник.
Родные детальки (грингаз кит) в комплекте.
Главое - в комплекте мегазачетная кожанная кобура ручной работы от камрада REST - второй такой нипочем не найдете! :)

Поскольку кобура была пошита с учетом установки микрокалика - калик тоже в комплекте :P Весьма приличный VO Sphinx, на переходнике вивер-ласта.
В комплекте 14 картриджей (таиваньких и японских). Коробки/бумажек нету.
ПРОДАН

Для покупателей в Мск можно организовать сделку через посредника - Станислава (ArmorumPeritus777)

Kachan 09-10-2017 19:42

Контендер продан!

Kachan 10-10-2017 20:11

Округлим ценник на Матебу до 15 000 руб. :P

Kachan 15-10-2017 19:12

Матеба в резерве на сутки!

Kachan 17-10-2017 23:08

quote:
Originally posted by Kachan:

Матеба в резерве на сутки!

Матеба в продаже - еще скину цену :P
14 000 р., уже с пересылом

ArmorumPeritus777 19-10-2017 10:19

Какие интересные аппараты! Супер! Даже и не подозревал, что в аирсофте такие имеются!

Kachan 19-10-2017 11:40

quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Какие интересные аппараты!

Это да!
У Матебы весьма необычное, для револьвера, устройство:

Ствол идет к нижней каморе, а барабан откидывается вверх :)
Обзор (по ненашенски :D) на аналогичный комплект, только у меня "патронов" больше :P
https://www.youtube.com/watch?v=qdWyUj_WcKU

ArmorumPeritus777 20-10-2017 16:16

quote:

У Матебы весьма необычное, для револьвера, устройство:

Класс!
Чего-то ценителей нет... Или с финансами у ценителей Jопа. :)

Kachan 24-10-2017 08:38

Заодно изучу спрос на свой металлический Танака SAA :P

Рама люминь от Zeke, рама рукояти - латунь, внутренний стволик, курок и спусковой крючок - сталь.

ArmorumPeritus777 26-10-2017 13:08

quote:

Танака SAA

Красотень!
Не жалко будет продавать?

Kachan 26-10-2017 13:49

quote:

Не жалко будет продавать?

Жалко :)
если латунь еще, теоретически, добыть наверное можно, то верхнюю раму сейчас купить не реально совершенно - ни у нас, ни даже за бугром

Lesserh 26-10-2017 20:57

Kachan, Colt SAA во что оцениваешь? По деньгам ...

Kachan 27-10-2017 07:52

quote:
Изначально написано Lesserh:
Kachan, Colt SAA во что оцениваешь? По деньгам ...

Меньше, чем за 30 тыр - не отдам :D

ArmorumPeritus777 28-10-2017 17:12

quote:

Меньше, чем за 30 тыр - не отдам

Хорошая цена за хороший девайс.
Теперь бы хорошего покупателя. :) :) :)

ArmorumPeritus777 04-11-2017 13:47

quote:

Для покупателей в Мск можно организовать сделку через посредника - Станислава (ArmorumPeritus777)

Готов поучаствовать: http://guns.allzip.org/topic/25/1774298.html

Тему ВВЕРХ!

Kachan 04-11-2017 18:24

quote:

Готов поучаствовать: http://guns.allzip.org/topic/25/1774298.html
Тему ВВЕРХ!

Спасибо, Станислав!
Матебу отдам за 13 тыр, а Кольта за 28 :P

Сэм Кольт 06-11-2017 01:50

quote:

за 28

Нельзя так. У меня в кошельке 700 руб, в холодильнике мышЪ, сорок тыщ за МЕ неуплачено, а он танаку в мыталле выставляет...

Kachan 06-11-2017 10:53

quote:
Originally posted by Сэм Кольт:

Нельзя так. У меня в кошельке 700 руб, в холодильнике мышЪ, сорок тыщ за МЕ неуплачено, а он танаку в мыталле выставляет...

Я тебя понимаю :)
Сам, вместо того, чтобы машиной заниматься - взял Navy 1851 :D

Сэм Кольт 06-11-2017 12:28

Какой такой Navy?..

Kachan 06-11-2017 17:44

quote:

Какой такой Navy?..

который Abel, как у тебя :P

Сэм Кольт 07-11-2017 10:20

А зачем он тебе? Он жы не стреляет.

Kachan 07-11-2017 16:55

quote:

Он жы не стреляет

Ну, для красоты, конечно :P
Это, конечно, не Walker и дажыть не Dragoon, но тоже ничего :)

Greenthomb 08-11-2017 14:23

Матёбу бы в металле :)

А я машину вовсе продал 3 года назад, а на другую, которую на замену брать хотел, денег не хватило, так что мне с той поры ничего чинить не надо, и нервничать стал меньше, с тех пор как баранку не кручу :D Отцовскую разве что ковыряю иногда, но он редко ее ломает :)

Kachan 08-11-2017 19:21

quote:
Originally posted by Greenthomb:

Матёбу бы в металле

Это бы да!

quote:

но он редко ее ломает

Дык, ломать-то тоже уметь надоть :D

Greenthomb 08-11-2017 20:12

Да Вы, батенька, талант, как я погляжу, технику заморскую нехристианскую ломать :D

Но мы тоже не лохи :D :D :D

Теперь только такое:

Kachan 08-11-2017 20:21

quote:

Но мы тоже не лохи

неплохо :D

Greenthomb 08-11-2017 20:25

А на вопрос "Что с экскаватором?!" всем отвечал "так надо, плановый ремонт гусеницы" :D :D :D

Kachan 13-11-2017 18:44

quote:

А на вопрос "Что с экскаватором?!" всем отвечал "так надо, плановый ремонт гусеницы"

:D :D :D
тем временем - тебе босяцкий подгон от бродяг с Формозы :D

Greenthomb 13-11-2017 19:06

Вротмненогичтожеэтоделается?!
Вот это я понимаю подгон, да это просто всем подгонам подгон!

Kachan 16-11-2017 22:14

quote:

Вот это я понимаю подгон, да это просто всем подгонам подгон!

дык, фирма веников не вяжет :D хотя, добыть было непросто, прямо скажем :)

скинул маленько цену на Матебу :P

Kachan 20-11-2017 18:37

quote:

кинул маленько цену на Матебу

Еще немного скинул :)

ArmorumPeritus777 22-11-2017 21:09

quote:

тем временем - тебе босяцкий подгон от бродяг с Формозы

Братцы, а это што? :P

Kachan 23-11-2017 18:17

quote:

Братцы, а это што?

Ресивер и затвор стальные на M14, заместо сплавных :)

Greenthomb 23-11-2017 20:00

quote:

Братцы, а это што?

Это нереально ценная хрень :D

Kachan 23-11-2017 21:19

quote:

нереально ценная хрень

в прямом и переносном смыслах :D

Greenthomb 25-11-2017 17:56

И я ее таки вкорячил!
Теперь, правда, винтовка совсем перестала работать, ибо все клинит даже без магазина, но зима длинная, так что допилю.
Но зато как оно теперь лязгает :D

Kachan 26-11-2017 12:56

quote:

Теперь, правда, винтовка совсем перестала работать, ибо все клинит даже без магазин

quote:

Но зато как оно теперь лязгает

Дык, это ж РА-Тек :) Придется попилить чутка :D

Greenthomb 26-11-2017 17:15

Да там не чутка, там вообще адъ :D :D :D
Ну во-первых, камера не совпала со стволом чуть более, чем на 1мм, причем ходит она под углом О.о Уж хз, как так получилось. Ладно обточил камеру. Она стала, вроде, ровно, все-равно клинит в затворной раме. Дал раме чуть больше свободы, приопустив эту рамку, что снизу к коробке прикручивается, путем подкладывания шайб в передней части. Клинить перестало. (подозреваю, что ратек в раме канал под углом проточили) Стрелять все-равно не начало, только "пшшш". Оказалось, что вместе с нижней рамкой спустился магазин, тот самый, в котором ранее внутрянку опускал. Взял второй магазин, который не трогал, с ним начало подавать признаки жизни, но с постоянными недовзводами. Решил, что виновата увеличившаяся масса затворной рамы (там еще с резинкой поршня беда, но по идее должно в любом случае работать), заправил вместо ультраира черный гардер, заработало почти нормально :)
Тяга автоспуска не встает, ибо почему-то оказалась короткой, не дает затворной раме уйти в переднее положение. Ратековская тяга не встает совсем, родная ВЕшная встает, но надо укорачивать толкатель, плюс ее выворачивает при установке деревянной ложи. Так что пока удалось запустить только на одиночке :D
Да, еще порвало в клочья направляющие камеры, хорошо, что были запасные стальные :)

Kachan 26-11-2017 17:35

quote:

Да там не чутка, там вообще адъ

Ого! Да, с таким подходом РА-Тек каши не сварит :(
Но пОциент таки скорее жив, чем мертв? Не зря хоть заморачивались с поисками железки?

Greenthomb 26-11-2017 17:58

К ним вообще много нареканий в последнее время, на том же гасгансе тоже народ негодует. А ратек говорит "Все в пределах допуска, который у нас +-1мм".
Пациент будет жить. По сути осталось немного: доделать тягу автоспуска, да высадить пару баллонов гардера на притирку :D
Конечно, некоторый диссонанс возникает, в сравнении с той же хайкапой, которая, конечно, тоже работает не очень, но не из-за косяков, а банально из-за огромной массы затвора, но там всё сделано очень хорошо. Все, что брал на М4 и вариации, тоже всё безупречно. Брал на MSK - косяк на косяке, с М14 та же беда. Причем и там и там основная проблема - отсутствие соосности.
Доделаю, огонь будет :D Пока что самая геморройная винтовка из всех, что у меня были, но все-равно офигенная. Особенно теперь, когда там сталь и дерево.

Kachan 30-11-2017 13:54

quote:

Доделаю, огонь будет

Это точно! Очень буду ждать окончания работ - хочется искренне позавидовать :)

ТАТРИН 03-12-2017 21:19

ВВерх револьверы !!!

Сэм Кольт 04-12-2017 11:31

А как там с примеркой деталек от танаки к МЕшке?

Kachan 04-12-2017 11:38

quote:
Originally posted by ТАТРИН:

ВВерх револьверы !!!

Спасибо!

quote:

Забыл :(
Виноват! Сегодня примерю!

Kachan 04-12-2017 22:41

quote:

ну вот, прикинул:

есть отличия :)
потому-то, помнится мне, что пришлось оригинальную кольтовскую латунь для установки на ME изрядно допиливать - было несложно, но то латунь, без покрытия:

Kachan 06-12-2017 23:20

Еще скинул ценники, и на Танаку тож :)

Сэм Кольт 08-12-2017 20:16

Эх...

Greenthomb 10-12-2017 12:40

Что ж ты Матёбу-то так? С последним ценником полдня пришлось себя уговаривать, что мне не надо :D

ЗЫ
Моя справился :D

Kachan 10-12-2017 08:33

quote:

Моя справился

Ура!!! Молоток! Снимаю шляпу!!!
Хорошо, что в правильные руки попала винтовка!
Да, я бы ее точно не осилил - она меня в начале-то АПа уже начала доводить просто до белого каления :D
Про затыльничек, у этой винтовки - интересный, не рассказал :P
Крышку затвора теперь можно подобрать и по маркировкам и уже более новой версии - с отдельным экстрактором:

Стальные защелку магазина и целик (да и крутилки) - можно поискать от риал-стил винтовки :P Защелки, причем, бывают увеличенные, от SADLAK - оне поудобнее:

У оригинальной винтовки огромные проблемы с родным УСМ - менять на ратековский его приходится обязательно и в первую голову. Родной просто разваливается пополам :)
Ударники стальные, внешне сильно похожие РаТеки делают, но на другие винтовки, на M14 почему-то нет - тоже искал :P

А родные, кстати, бывает и ломаются - в районе ножки с пропилом.

По затворной задержке - там деталька-загогулина, которая унутре стоит, она вроде уже ратековская и под ратековскую же внешнюю кнопку заточена (работает наоборот - как на риал-стил, а не на WE):

может быть поэтому и проблемы со снятием с WE-шной ЗЗ?
А чего ратековскую кнопку ЗЗ не поставишь? Она же и красивше, и удобнее :P

Имхо - конус крепления ствола и рама магазина стальные не сильно и нужны, хрен с ними со сплавными чего случится :)
Да и не бывает их стальных в природе, все равно :( Только ежели самому делать.
На край - можно добыть запасные оригиналы :D Не думаю, что они сильно дорогие.

PS Кроме РаТека кой-какие мелкие детальки на WE M14 делает еще и TSC, но там еще печальнее :) Притом, что на пистолеты их детальки вполне нормально идут.

Greenthomb 10-12-2017 14:09

quote:

Крышку затвора теперь можно подобрать и по маркировкам и уже более новой версии - с отдельным экстрактором

Да-да, но это в перспективе, сейчас ее покупать не на что :)
quote:

Стальные защелку магазина и целик (да и крутилки) - можно поискать от риал-стил винтовки

С защелкой по идее может прокатить, а вот встанет ли целик с крутилками? Было бы, конечно, неплохо.
quote:

А родные, кстати, бывает и ломаются - в районе ножки с пропилом.

Не мудрено. Но в этом случае, думаю, сам выточу, там не особо сложно. на маруйские беретту и десертного орла детали точил (из зубчатых колес КПП жигулей), и ничего, вроде :)
quote:

По затворной задержке - там деталька-загогулина, которая унутре стоит, она вроде уже ратековская

Ага, она самая. Сниматься перестала опять таки после замены коробки. Подозреваю, там просто хода не хватает самой клавиши. А еще оно иногда встает на ЗЗ при одном оставшемся шарике в магазине. Но это первая моя ГББ винтовка, где ЗЗ срабатывает всегда :)
quote:

А чего ратековскую кнопку ЗЗ не поставишь? Она же и красивше, и удобнее

Ну вот уже задумался :D

Kachan 10-12-2017 16:00

quote:

Да-да, но это в перспективе, сейчас ее покупать не на что

Ну, понадобится - добудем :P

quote:

Ну вот уже задумался

Так, отож :)

По задней антабке в ролике (спасибо за хорошие слова!) - у меня когда знакомые приходят и просят показать, чего новенького у меня появилось - сразу вспоминаю, как в первом сезоне "Фарго" Лестер пулемет у брата на пол уронил :D

Поэтому даю девайсы в руки только так :D

Greenthomb 10-12-2017 17:13

quote:

пулемет у брата на пол уронил

В софте это вообще частая беда, все эти ручки и антабки. А сколько побили пулеметов A&K еще в магазинах, беря их за ручку :D
А антабка у меня на М16 ломалась, передняя правда, ремень перекрутился, я резко на плечо кинул, ее и вывернуло, хорошо на мягкое упала.
quote:

Про затыльничек, у этой винтовки - интересный, не рассказал

Ну затыльник-то базовый стоит ведь. про него и так полно наговорили во множестве обзоров, я-то акцентировал внимание исключительно на том, что менялось и доделывалось.

Kachan 10-12-2017 18:35

quote:

Ну затыльник-то базовый стоит ведь. про него и так полно наговорили во множестве обзоров, я-то акцентировал внимание исключительно на том, что менялось и доделывалось.

тоже верно!

Losevoi 10-12-2017 21:59

quote:
ЗЫ
Моя справился

Зачётнейшая работа! :) Геморность настройки этого механизма прямо в глаза бросается, даже внешне :)

Я вот на МР5 всё жду детальки.. Долго и тяжело едут. Но надеюсь, что дело выгорит :)

Kachan 10-12-2017 22:19

quote:
Originally posted by Losevoi:

Геморность настройки этого механизма прямо в глаза бросается, даже внешне

раньше механизмы (оригинальные) были сложнее нонешних - китайцам их воспроизводить тяжеловато приходится :P
Алексей молодец - я бы не осилил :)

Greenthomb 11-12-2017 12:15

Спасибо, парни! :)

quote:

Я вот на МР5 всё жду детальки..

Как с ним, кстати, успехи? И что за детальки? И про М16 что-то тема не обновляется давно :)
quote:

раньше механизмы (оригинальные) были сложнее нонешних

Тут, полагаю, не только в сложности дело, работающий нормально газовый АК ведь тоже так никто и не сделал, а там всё просто. Тут скорее дело в самом конструктиве, не располагающем к построению реплики на газу. Вот с М4/16 и прочими подобными, там всё проще, ибо грубо говоря там цилиндр бегает в цилиндре и много где есть осевая симметрия. Плюс всё стоит по одной линии, включая возвратку - а это идеальная схема для ГББ. В особенности если это AWSS, где еще и нет радиальных нагрузок в виде захвата шарика из магазина, упора камерой в выпускную резинку и т.п.
М14, конечно, вообще ужас в этом плане, ибо часть затворной рамы внутри, часть снаружи, возвратка смещена вниз, поэтому раму пытается вывернуть (та же беда и в газовых калашах, к слову) и возникает большое трение. Плюс имитатор затвора, которому движение передается длинным и хитрым путем, когда газ толкает внутреннюю часть рамы, та через тягу волочит внешнюю, а внешняя толкает шторку. По идее такая схема вообще не должна работать. Когда взводишь за ручку, это одно, там всё кажется легко, и удивляешься, а чего это винтовке так взводиться трудно. Но если попробовать толкнуть внутреннюю часть рамы, где камера стоит, вот тут понимаешь, чем же она так недовольна, ибо оно начинает тянуть внешнюю раму тягой сбоку, тяга при этом вжимается в коробку. Рама пытается повернуться в сторону тяги, но ей не дает направляющая на стволе и часть с ручкой взвода, елозящая в пазу коробки, при этом возвратная пружина пытается повернуть раму в вертикальной плоскости, но там снова мешают направляющие, а воконцовке надо еще и шторку повернуть прежде чем откинуть, а привод шторки выше линии ствола и смещен вбок. В сумме всё это даже при хорошей смазке создает очень большое усилие взвода. С возвратным движением чуть проще, ибо там ведущим элементом является внешняя рама, она же и самый тяжелый и большой элемент, и просто волочит мелюзгу за собой. Мне, как инженеру механику по образованию, на это даже смотреть страшно :D И не мудрено, что заставить ЭТО работать весьма непростая задача. Я вообще удивляюсь, что WE нашли в себе смелость реализовать столь сложный проект. Но ведь сделали же! Никто ведь больше не осилил газовую М14. Уже одно это вызывает уважение, независимо от того, как относиться к поделкам этой конторы.
Вот, кстати, яркий пример, касательно соосности, если вспомнить ЗМЗшный Тирэкс, то у него пружина выше направляющей затвора, так это сделал ЗМЗ, хотя в изначальной конструкции Кряжевского она дожна была быть соосна направляющей. В итоге ПП постоянно клинит, а на направляющей появляется наклеп и задиры, особенно в конце отката затвора, когда он верзней частью ударяется в направляющую и пытается повернуться. Но стоит перенести упор вниз, он начинает работать не в пример лучше, а стоит опустить и пружину, он работает отлично (ну кроме лифта подачи, понятно, ему ничего не поможет :D ).
А в М4 всё просто, там рама бегает вообще едва касаясь стенок коробки, так что сложностей вообще никаких, вот их и делают все, кому не лень. И даже кому лень, все-равно делают :D

Losevoi 11-12-2017 09:08

quote:
Как с ним, кстати, успехи? И что за детальки? И про М16 что-то тема не обновляется давно

Ну, успехи определённо есть :) В результате подробного изучения матчасти пришёл к выводу, что без оригинальных HK-запчастей УСМ не заработает никак. Всё-таки VFC налажали в связке "крючок-переводчик", которую заменить практически нечем :( Собственно едут РС-запчасти за over9000 денег, может к январю получу (только бы доехали!). Ну а пока из мелочей - вернул буферную пружину, починил магазин, поставил усиленную возвратку и стальную стойку мушки со стальной антабкой.
А с М16 даже не знаю, что ещё сделать, она отлично работает :)
Ну разве что заменил крашеную спусковую скобу на оригинальную анодированную, купленную на ebay)

quote:
Рама пытается повернуться в сторону тяги, но ей не дает направляющая на стволе и часть с ручкой взвода, елозящая в пазу коробки, при этом возвратная пружина пытается повернуть раму в вертикальной плоскости, но там снова мешают направляющие, а воконцовке надо еще и шторку повернуть прежде чем откинуть, а привод шторки выше линии ствола и смещен вбок.

Цитировать это каждому, кто считает М16 дохрена сложной!

Greenthomb 11-12-2017 20:08

quote:

Всё-таки VFC налажали в связке "крючок-переводчик", которую заменить практически нечем

Налажали не то слово!
quote:

без оригинальных HK-запчастей УСМ не заработает никак

Вот и у меня были такие подозрения, правда, я сомневался, что и с ними нормально работать будет :) Все-таки там сама систем какая-то странная...
quote:

вернул буферную пружину

Так она там все-таки должна быть? Просто я видел и с каучуковым колечком, как там, и с пружиной, а вот какой вариант правильнее, так и не понял :D

Losevoi 11-12-2017 20:40

quote:
Вот и у меня были такие подозрения, правда, я сомневался, что и с ними нормально работать будет Все-таки там сама систем какая-то странная...

Я вот решил рискнуть :) Система да, своеобразная, немецкие инженеры потребляют какой-то особый сорт травы :D
Но боевые Хеклер-Кохи вроде работают, на то и надеюсь :)

quote:
Так она там все-таки должна быть? Просто я видел и с каучуковым колечком, как там, и с пружиной, а вот какой вариант правильнее, так и не понял

Ну как по мне, с пружиной работает приятнее - резче, скорострельность выше - 800-850 в/мин, с колечком было около 600.
Колечко больше для одиночки подходит, ИМХО. На скорострельность всё равно пофиг, а нагрузки меньше.
В общем, кому что нравится - работает так и так, просто в немного разных режимах.

Kachan 12-12-2017 22:52

Матеба продана. Спасибо, камрады!

ТАТРИН 13-12-2017 18:05

Зачетная Tanaka SAA ... Забирайте люди !!! :D

Сэм Кольт 14-12-2017 10:15

Давай меняццо, а? Я тебе инокатца, а ты мне танаку и сорок тыр :D

Kachan 14-12-2017 11:24

quote:

Давай меняццо, а? Я тебе инокатца, а ты мне танаку и сорок тыр

Как только добуду где-нибудь сорокет - можно будет и поменяццо :D

Greenthomb 14-12-2017 18:10

А мне бы просто сорокет, и можно не меняться.

Сэм Кольт 14-12-2017 19:44

Чиво?..

Greenthomb 14-12-2017 21:12

Ну, сорокет хочу, как чего? :D

Kachan 14-12-2017 21:12

quote:

А мне бы просто сорокет, и можно не меняться.

:D :D :D
в принципе, тоже вариант :)

Greenthomb 19-12-2017 01:15

Ладно, согласен на 25 :D

Сэм Кольт 19-12-2017 20:26

Да я и от десятки за спасибо не откажусь...

Kachan 20-12-2017 11:14

Никому не нужна металлическая Танака - нужно себе ее оставлять :)

Сэм Кольт 20-12-2017 11:31

Нужна. Но денег на неё неть :(

Kachan 03-01-2018 22:02

quote:

Нужна. Но денег на неё неть

Тогда пусть пока лежит у шкапчике :)