ПРАВИЛА РАЗДЕЛА. Настоятельно рекомендуется ознакомиться ВСЕМ. Updated 04/03/2015

Mixamarket
Информация для тех, кто не читал правила ветки до создания темы и не понимает, почему их тема удалена.
Тема должна содержать минимум следующее:

1. В наименовании темы должно быть минимум (пример)

Продам (или Куплю) M4A1 Army Electric Blowback. Москва.

2. В содержании первого поста должно быть минимум (пример)


Продам M4A1 Army Electric Blowback
Цена 20000руб.
Реальные фото (чем больше, тем лучше)

1. Данный раздел форума предназначен ТОЛЬКО для покупки/продажи/обмена различного аирсофт оружия и аксессуаров к нему. Для амуниции, оптических прицелов/колец/кронштейнов и т.п. существуют свои разделы на форуме . Обмен шила на мыло - это в "Из рук в ноги" и прочие подобные места. Все общие правила форума действуют и в этом разделе (т.е. не продавать огнестрелы и прочие ВВ и иже с ними, не плодить клонов и т.п.)

2. Коммерческие объявления разрешаются только после согласования с Админом. Запрос о размещении рекламы на форуме здесь: https://forum.guns.ru/forumguns/adv.html

3. В любой теме в заголовке (названии темы) ДОЛЖНО БЫТЬ:
3.1. Краткое название предмета купли/продажи
3.2. Операция (т.е. куплю, продам, отдам, обменяю и т.д.)
3.3. В случае городов-"миллионников" указать город обязательно, для маленьких городков - хотя бы регион/область и слово "пересыл" ежели таковой предусматривается. Варианты общепринятых сокращений (типа Мск, Спб, Нск и т.п. приемлемы, варианты "вторая/третья/пятнадцатая столица" и иже с ними - нет).
(для частников-"магазинов" хотя бы город, "продам" и пара-тройка наиболее "вкусных" наименований). Желательно указать на возможность/невозможность пересылки в другой город.

4. Указание территориального признака в тексте или заголовке темы объявления ОБЯЗАТЕЛЬНО (чтобы не выяснять по профилю или косвенным признакам, что продавец, оказывается во Владике, а покупатель в Калининграде)

5. Обязательны настоящие (живые) фотографии продаваемого товара. Пока рекомендуется (далее возможно станет обязательно) во время съемки рядом с предметом продажи класть лист бумаги с вашим ником на форуме.

6. Цена при продаже указывается ОБЯЗАТЕЛЬНО. При покупке - ЖЕЛАТЕЛЬНО указать хотя бы примерный диапазон приемлемых цен.

7. Аукцион ЗАПРЕЩАЕТСЯ (т.е. с повышением цены от какого-то низкого уровня), однако, никто не мешает продавцу поставить, например, в сомнительных (для него) случаях цену чуть выше предполагаемой и по мере указания альтернативных продаж по более низким ценам снижать и свою. Проще говоря, аукцион долой, но обоснованный торг приветствуется.

8. Если продаётся/покупается несколько вещей, ЗАПРЕЩАЕТСЯ для каждой писать отдельный топик - соберите всё в один. Максимум, что допускается - отдельно тема о покупке, отдельно о продаже.

9. Частое поднятие темы о ПРОДАЖЕ без уменьшения цены (реального, не на 1 рубль, а хотя бы на 2-3%) или добавления новых предметов не приветствуется. Под *поднятием* подразумевается написание автором (или его клоном или сподвижником) чего угодно в целях поднятия темы вверх страницы или репостинг темы заново. Уважаемые участники, пожалуйста воздержитесь от этого. Если ваш предмет не продаётся то, возможно, цена слишком высока или он просто никого не интересует. Посему просьба воздержаться от *подъёма* темы чаще чем раз в три-четыре дня.

10. При репостинге темы для её поднятия, ОБЯЗАТЕЛЬНО стирайте за собой свой старый топик, чтобы не захламлять раздел одинаковыми темами.

11. ПОСЛЕ покупки/продажи настоятельно рекомендуется поправить тему, добавив "КУПЛЕНО" или "ПРОДАНО" и ЗАКРЫТЬ, дабы у просматривающих форум не возникало иллюзий, что предложение всё ещё актуально. Стирать тему совсем неразумно - как раз старые темы и дают ориентир по ценам и порядочности продавца или покупателя.

12. Цена может быть обсуждаема, но не в формате "дорого, нах", а в плане указания на объявление о продаже схожего/аналогичного товара или цитирования прайса онлайн или оффлайн магазина с более низким ценником (такой вот казуистический ход чтобы и ссылки на инет-магазин не было, но инфа была).

13. Флейм и оскорбления запрещаются. В этом разделе НЕ обсуждаются преимущества одного продаваемого товара над другим, а уж на личные оскорбления переход точно недопустим. Кстати, не следует забывать, что автор темы может сам модерировать свою тему, стирая явно оффтопные постинги, хотя и не до конца. Соответственно, самостоятельный снос флуда, ругани и т.п. всячески приветствуется, а вот злоупотребление возможностями чистки темы (например, стирание указаний на более дешёвые аналоги, на недостатки данного лота и т.п.) может привести к бану автора топика.

--------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------
Если будут выявляться неудачные пункты правил - будет корректировка, но вроде как эти правила уже обсуждались и претензий больших не вызвали. Если будут возражения - в РМ.

Соответственно, правила вступают в силу с момента опубликования (06.05.2010, 15.30 PМ по часам форума). Т.е. к предыдущим объявлениям претензий предъявляться не будет, только к новым.
С ув. модераторы раздела.

Mixamarket
Ребята, внимательнее. появился фишинговый сайт для сбора данных пользователей с последующим кидаловом!

http://gz.snbx.ru/forumtopics/100.html
При изменении последней цифры с ссылке (100, 101, 102 и т.д.) сайт переходит на следующий раздел.

При случайном переходе по этой ссылке ни в коем случае не авторизируйтесь! Тем самым вы отправите мошенникам свой пароль от вашей учетной записи!
Взломают моментально! Обращайте внимание на адресную строку, когда вы авторизируетесь на форуме. адрес ганзы только https://forum.guns.ru/ ..... и никак более!