Ништяки на Вятке

Макароныч 09-12-2010 16:30

Предлагаю в теме отписываться о местах продажи классных ништяков и желательно побюджетней. Магазины типа "Арсенал" и "Полигон" меня лично весьма не радуют своими ценами на то же камуфло и прочие причандалы. Многие вещи приходится искать подолгу, исчертив весь город.

На данный момент мною замечены дешевые ништяки:

Палатки и спортинвентарь.
ЗАО "Культторг".
г. Киров, улица Карла Маркса, 180.
В свое время прикупил там китайскую палатку 3местную за 1400 рэ. Абсолютно такая же (та же модель с той ж биркой производства Китай) в магазине "арсенал" (в 50 метрах от культторга) стоит около 4+ килорублей.

Инструмент.
Недорогой инструмент купил в районе улиц Энгельса и Горбуновой. Где то там. Недалеко от гибдд. Неплохая ножовка по дереву обошлась в 200 рублей. В планах сгонять туда еще раз.

Камуфло, туристические и рыболовно/охотничьи принадлежности.
База "Арсенала".
Киров, Заводская, 51/А
Прикупил там дешевый ножичек-складень для колбасни, рыб. снасти. Вполне низкие и адекватные цены.

Туристические и рыболовно/охотничьи причандалы.
Магазин на ул.Блюхера. Точно не помню адреса, но прямо напротив "мегадома"(если еще раз там буду, адрес запишу). Прикупил в свое время там дешевый рюкзак. Выбор невелик, но цены вполне приемлимые.

Все перечисленное не является рекламой, а для комрадов может пригодиться, у кого семейный бюджет не слишком толст и нажорист)

Если кто в курсе, где можно прикупить дешевую и КАЧЕСТВЕННУЮ тушенку, хорошую и дешевую обувь да и вообще любые ништяки, прошу отписаться в теме.

Радимир 10-12-2010 22:10

quote:
Теристические и рыболовно/охотничьи причандалы.
Магазин на ул.Блюхера. Точно не помню адреса, но прямо напротив "мегадома"(если еще раз там буду, адрес запишу). Прикупил в свое время там дешевый рюкзак. Выбор невелик, но цены вполне приемлимые.

Вероятно это отдел вятской текстильной компании?если это так то у них и на производственной тоже не плохой отдел был...

Макароныч 12-12-2010 11:43

ага, только я не был у них на производственной еще.

michail_web 14-12-2010 13:09

Не в курсе кто у нас кроме робинзона, полигона и охотника-рыболова торгует пневматикой и запчастями?

Weter81 15-12-2010 21:08

В сити-центре на первом этаже есть отдельчик где б/у снарягой торгуют, в основном бундесвера (парки, штаны, свитера, котелки, берцы). Завоз где-то раз в 3-4 недели.

Chirurg84 18-12-2010 15:51

quote:
Originally posted by Радимир:

Вероятно это отдел вятской текстильной компании?если это так то у них и на производственной тоже не плохой отдел был...

Да это отдел о ВТК что на Призводственной. Есть ещё в ТД Максимум отдел.
[QUOTE]Originally posted by Weter81:
В сити-центре на первом этаже есть отдельчик где б/у снарягой торгуют, в основном бундесвера (парки, штаны, свитера, котелки, берцы). Завоз где-то раз в 3-4 недели.[/QUOTE
Есть ещё магазин в подвале дома в котором кафе Батаник, периодически закупаюсь в этих 2-х магазинах снарягой бундесвера, очень удобно на охоте, рыбалке и просто на отдыхе в лесу, из отрицательных моментов только то что некоторые придурки к флагам прикапываются.

Макароныч 23-12-2010 17:26

2 michail_web

Подёргал знакомых, поспрашивали, говорят что у нас в кирове ничего серьезного с пневматикой не замутить - все везде дорого. Лучше брать в Ижевске, цены почти в 2 раза ниже там. Можно попросить комрадов там прибарахлиться, но ствол почтой не вышлешь(

michail_web 24-12-2010 11:27

quote:
Originally posted by Макароныч:

Подёргал знакомых, поспрашивали, говорят что у нас в кирове ничего серьезного с пневматикой не замутить - все везде дорого. Лучше брать в Ижевске, цены почти в 2 раза ниже там. Можно попросить комрадов там прибарахлиться, но ствол почтой не вышлешь(

Спасибо, за ответ. Не понял про ствол, как же тогда посылают, в т.ч. с украины? Хочу себе гладкий ствол с удлиннителем, но че то с украины долго, не в курсе где можно поближе найти такой, кто делает их?

Макароныч 24-12-2010 15:51

Ствол имелся ввиду весь пистолет/винтовка, как изделие в сборе. А так, надо читать закон об оружии, можно ли сейчас пересылать комплектующие почтой. Вроде как ужесточения коснулись пневматики весьма и весьма, а как именно, тут я не могу ничего сказать, т.к. профан :)
ЗЫ да, и про таможню читал, что запрещено пересылать любые комплектующие к боевому оружию, так и патроны. За пневму ничего так же не скажу.

Nemo43 25-12-2010 16:00

не надо пересылать почтой именно "ствол" (говорим о пневматике), пересылайте "трубку" - никаких проблем. Пневматика (не лицензируемая) в сборе - через транспортную кампанию (типа Автотрейдинга). Всё лицензионное + газовое и боеприпасы - Спецсвязь.

Радимир 25-12-2010 20:29

quote:
Не в курсе кто у нас кроме робинзона, полигона и охотника-рыболова торгует пневматикой и запчастями?

Ул.Свободы между пролетарской и красноармейской "Экстрим"

BRTKA 05-01-2011 23:34

quote:
не надо пересылать почтой именно "ствол" (говорим о пневматике), пересылайте "трубку" - никаких проблем. Пневматика (не лицензируемая) в сборе - через транспортную кампанию (типа Автотрейдинга). Всё лицензионное + газовое и боеприпасы - Спецсвязь.

Ствол заказывал с Германии калибр 4,5 а на пневму Диана 34 - посылка шла 3 месяца, из них 2 месяца была на экспертизе в таможне. Все нормально дошло, НО продавец с ганзы сказал что это был первый случай в его жизни, когда ствол тормознули на таможне - пересылает только разрешенное к использованию в России пневму и луки - торгует уже 3 года. Вот ссылка http://guns.allzip.org/topic/25/619603.html .
А по поводу ништяков на Вятке - сомневаюсь я, что это благодарный труд - на ганзе можно себе действительно ништяки найти и по ценне уж точно дешевле чем в магазине или на базе.

Weter81 09-01-2011 22:02

Есть ещё магазин в подвале дома в котором кафе Батаник, периодически закупаюсь в этих 2-х магазинах снарягой бундесвера, очень удобно на охоте, рыбалке и просто на отдыхе в лесу, из отрицательных моментов только то что некоторые придурки к флагам прикапываются.

А адрес дома где Батаник? Это одна контора торгует?

Радимир 18-01-2011 21:57

quote:

Да это отдел о ВТК что на Призводственной. Есть ещё в ТД Максимум отдел.

В Максимуме отдел втк закрыли...

dims 21-01-2011 11:33

Ботаник на Московской 17, вроде. Рядом с Техпромом.

не знаю в тему ли, покупаю обувь, камуфляж в инет.магазине cabelas.com

xhexenhammerx 21-01-2011 18:58

Еще в Сити-центре открыт не так давно (несколько месяцев) отдел с одеждой, обувью, снарягой иногда зарубежной - Франция,Германия,США в основном. На 1м этаже там, найти можно при желании

Weter81 13-02-2011 11:53

...не знаю в тему ли, покупаю обувь, камуфляж в инет.магазине cabels.com...

может быть cabelas.com?

dims 18-02-2011 13:52

Weter81, так точно - отредактировал

Weter81 18-02-2011 20:40

...покупаю обувь, камуфляж в инет.магазине cabelas.com

dims, а по подробней про процесс заказа если не трудно (оплата, сроки, проблемы...)

dims 24-02-2011 12:07

подробней...
Плачу долларовой Visa virtual от Промсвязьбанка
Приходит за 1-2 мес.
Были неудобства с двойной блокировкой - магазин сначала блокировал сумму без доставки, а потом еще раз всю сумму. Нужно иметь резерв $$ на такой случай.
Пока получал все, что заказывал, но нужно смотреть статус вещей - их может не оказаться на складе, тогда часть заказа пришлют, а остаток дошлют когда у них появятся (могу ошибаться, я покупаю только то что есть в наличии)
Бывают хорошие распродажи остатков - нужно мониторить сайт

yok 15-05-2013 20:17

Тактика открылась, на Мира..., в основном новое, одежда, обувь, снаряга, цены на аналогичное сравнивал-не сильно дороже.

делонож 04-04-2014 17:29

магазин второй фрорт .район танка ул профсоюзная.военная одежда европейских стран итд

yok 19-06-2015 10:26

давно не писал..., второй фронт закрылся, остатки слили в бункер, а тот переехал на пролетарскую. Есть маленький отдельчик на профсоюзной, у старого моста, партизан называется.