В Подмосковье ограничивают охоту

Дэмьен

В Волоколамском, Лотошинском, Шаховском районах Подмосковья и для города Дубна по информации Российской охотничьей газеты N52 2012 до 31.12.2012 вводятся ограничения на все виды охоты для предупреждения АЧС. Ограничение это в данном случае не что иное, как полный запрет охоты. И это в самый разгар сезона охоты на копытных. Когда у егерей обычно наибольшие заработки от обслуживания и продажи лицензий.
Инициатор запрета в данном случае- и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Татьяна Тихонова.
Иначе как глумлением над охотниками и егерями эту мерy не назовёшь. Егерей лишили основы годового дохода.

Произвол по сути. Летом запрещают под выдуманным предлогом. И зимой теперь тоже самое.

Zerkal'ze

Из не-достоверного источника

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121224211414.shtml

Дэмьен

Из не-достоверного источника
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121224211414.shtml

edit log

***********************************************************************


Нас просто пытаются загнать в некие определённые рамки, абсолютно нам не нужные и нас не устраивающие.

Подобная ситуация складывалась весной 2006 года, когда мудак Онищенко призывал воздержаться от охоты угрожая птичим гриппом. А птичий грипп был ни чем иным, как мифом, типа атипичной пневмонии.

То же сейчас и с АЧС. Людей принуждают браконьерить взамен нормальной охоты. Егерей склоняют к зимнему пьянству или поиску побочных доходов в обмен на высокий месячный заработок. КМК нормальные работяги положили с прибором на угрозу АЧС и щтреляють копытных как обычно.

Zerkal'ze

Из статьи: "Как говорится в сообщении Федеральной службы РФ по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), вирус АЧС был обнаружен в пробах патологического материала, отобранного ходе мониторинговых исследований от трупов кабанов, павших на территории государственного комплекса "Завидово" на территории Лотошинского и Клинского районов Московской области."

----------
- Слова, ... вроде - правильные. а вот докозательств (подтверждений) - как то маловато (..., если не сказать - отсутствуют).

- Все это "смахивает на легальный" способ получения РнД на охоту в целях регулирования численности охотничьих ресурсов. И все это в предверии НГ-каникул и принятия http://www.mnr.gov.ru/regulatory/detail.php?ID=129879

- Правда тут ведь проблемка нарисовывается: свинок требуется - сжечь(!!), а не просто - посмалить и обогнать (и подогнать) ...

Дэмьен

А сколько всего кабанов в Подмосковье являются носителями вируса АЧС? Один? Два? Я почему-то уверен, что ни одного. А имеется просто подброс информации.

К примеру весной 2006 Онищенко грозился тучами гриппозных птиц. Наслушавшись этой брехни некоторые хозяйства охоту вовсе не открыли, в отдельных хозяйствах было запрещено использование собак на охоте.
А ни одна больная гриппом птица в результате так и не была в Подмосковье обнаружена.