Прав ли росприроднадзор югры

gluharev

"Уважаемые охотники, предлагаем Вам принять участие в голосовании!


18 февраля 2013 г.

Проводится голосование, по вопросу установления сроков начала весенней охоты на боровую и водоплавающую дичь в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на территориях которых имеются охотугодья.


Планирование открытия весенней охоты в каждом районе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в 2013 году будет осуществлено с учетом Вашего мнения.

Напоминаем, что в 2013 году весенняя охота на боровую и водоплавающую дичь будет открыта на период 10 суток (приказ Министерства природных ресурсов РФ от 16.11.2010 N 512) одновременно.

Вы можете отправить на электронную почту: ohotuprawhmao@yandex.ru выбранную дату открытия весенней охоты на боровую и водоплавающую дичь по интересующему Вас району."-
Эта информация размещена на их сайте.
Вроде была информация, что сроки охоты на бровую и водоплавающую не должны совпадать

Egalitist

1. Росприроднадзор - официальное наименование ФЕДЕРАЛЬНОГО органа власти.
Окружной уполномоченный орган называется "Служба по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений".
Лучше, на мой взгляд, тему переназвать и дать ссылку к странице - http://www.prirodnadzor.admhma...41-7984aa8bce12 .

2. Из Правил охоты (действующих, в редакции приказа Минприроды России от 10 апреля 2012 г. N 98):
"39. Охота на пернатую дичь осуществляется с 1 марта по 16 июня, в течение 10 календарных дней (далее - весенняя охота) и в иные сроки, предусмотренные пунктами 37 [научная, образовательная, регуляционная и традиционная охоты], 41 [летне-осенне-зимние сроки].

Прежняя редакция, действительно, предусматривала то, что Вы говорите: "39. Охота на пернатую дичь осуществляется с 1 марта по 16 июня, в течение 10 календарных дней на водоплавающую дичь и в течение 10 календарных дней на боровую дичь (далее - весенняя охота), и в иные сроки, предусмотренные в пунктах 37, 41 настоящих Правил".