по контролю за деятельностью общественных охот обществ

SERGEYg

Доброго времени Вам, собратья. Подскажите мне, юридически неграмотному, кто официально у нас контролирует деятельность, а так же соблюдение Устава районных общественных охот обществ?
Вопрос возник из-за конфликта с руководством общества в лице председателя, а также некоторых одиозных членов правления. Смысл заключается в том, что руководство ничего не делает в плане сохранения угодий общества (в свете изменений законодательства) При попытке помочь- ушли в глухой отказ. На обращение собрать правление для освещения ситуации сначала устно ответили, что не видят смысла это делать, при повторном письменном заявлении (копия была направлена в областное общество) правление было собрано, предварительно приглашенные охотники были заранее неверно информированы о ситуации, и все свелось просто к бардаку на собрании, мотивировано было типа все конфликтом между охотничьими бригадами, всех приглашенных удалили, правление оставшись выносит вердикт : 'Все зашибись, живем дальше' Итог - работа по приведению бумаг в соответствие с законодательством не проделана, лицензия на охотпользование без договора с правительством области не действительна, договор без переоформления бумаг не заключают. На сегодняшний день Общество охотников фактически находится не в правовом поле, юридически не имеет право выдавать путевки и лицензии. Угодья под угрозой сокращения в двое.
В добавок идет подковерная война с лицами в обществе, которых это все касается лично (работать ведь не хочется, столько лет все было все хорошо!) Сегодня мы, члены инициативной группы, получили приглашение в полицию для дачи показаний - типа мы подписи свои подделали на этом заявлении. Об этом заявили члены правления охотобщества.

SERGEYg

Да, еще - может ли наркополицейский, будучи госслужащим, занимать должность общественного егеря???

Zhelezniy_Felix

вам нада перевыборы председателя бы устроить, и разогнать эту роохотсинаноговскую скверну.

SERGEYg

Так до этого надо дойти с соответствующими документами......

SERGEYg

Юристы, - Вы где!?