ГД приняла закон, усиливающий санкции за нарушение правил охоты

patriot_2007

17:03 03.07.2013
Согласно новому закону, граждане за нарушение правил охоты будут караться штрафом от 500 до 4 тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишением права охотиться на срок до двух лет.

Граждане за нарушение правил охоты будут караться штрафом от 500 до 4 тысяч рублей (сейчас от 2 тысяч до 5 тысяч рублей) с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишением права охотиться на срок до двух лет, а должностные лица - штрафом от 20 тысяч до 35 тысяч рублей (сейчас от 20 тысяч до 30 тысяч) с возможной конфискацией орудий охоты.

Устанавливается также, что повторное нарушение правил охоты в течение года будет караться для граждан штрафом от 4 тысяч до 5 тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишением права охотиться на срок от года до трех лет, а для должностных лиц - штрафом от 35 тысяч до 15 тысяч рублей с возможной конфискацией орудий охоты.

За охоту вне рамок сезона граждане будут лишаться права охотиться на срок от года до двух лет, а на должностных лиц будет накладываться штраф от 35 тысяч до 50 тысяч рублей также с возможной конфискаций орудий охоты.
Если охотник отказался предъявить охотничий билет, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, путевку или разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия (огнестрельного и пневматического), его лишат права охотиться на срок от года до двух лет, а если это должностное лицо - придется заплатить штраф от 25 тысяч до 40 тысяч рублей с возможной конфискаций орудий охоты.
Добыча копытных животных и медведей, отнесенных к охотничьим ресурсам, без обязательного разрешения, либо с нарушением предусмотренных разрешением условий будет наказываться лишением права охотиться на срок от года до трех лет.
http://ria.ru/society/20130703/947385220.html

Alex1331

Этот парень успел проскочить: http://www.oxota-ru.ru/podvohu.html?id=3626

Bow-Bear

Сначала по поводу коммента господина Оболенского я так понимаю:

Две ссылки запощены на никчемный журнал Охотничий Двор в разных темах форума, хотя по данному поводу в Рунете полно огромных статей. Уж с помойки-то могли и не ставить. Почему поставили:

Уж Валуева то могли бы и не пинать по недомыслию.
Если господин Алексей Оболенский (бывший главред данного журнала) не знает что Валуев носится с законопроектом об Охоте гораздо больше чем сам Оболенский вообще про охоту думает, то я вам сообщаю, что Валуев - один из немногих в ГД, кто вообще занимается этим вопросом.
И предложения ему дает Кузенков, разумеется, а не Оболенский, которого попросили с предыдущего места в ОиР и попросили с этого.

Алексей, я понимаю, конечно, что на сайте журнала в сутки 250 человек, и что посещаемость как-то нужно поднимать, но не надо это делать вот таким путем интригования и потом заговнячивания Валуева, у которого недавно сам брал интервью и задицу ему и так целовал, и так целовал.

А то как-то нехорошо получается - в лицо так Валуев душка, а на форуме под ником - Валуев говнячок и ссылочка... на хрен знает что. И не раз, а в двух местах.

Что касается бобра валуевского, то я бы на месте Алексея не стал бы ехидничать по данному поводу, потому как в ответ может прилететь очень много чего. Например, вот такая статья персонально об Оболенском http://www.ebftour.ru/articles.htm?id=1860 в свое время писанная и опубликованная с ведома господина Малова, главреда и ОиР и ОД. И еще много чего.

Что касается сути темы по штрафам, то там не все так просто. Здесь все подробненько изложено с исходными текстами http://www.nexplorer.ru/news__11358.htm