Новые параметры охоты.

ZVT

собственно сабж: http://www.mprrb.ru/upload/ibl...%20jhnj-150.pdf

В частности заявляется пункт 2а,что при наличии лицензии на копыто,реализовать её обязан в течении 30 суток.Если учесть,что охотиться получается только по выходным,реализация представляется весьма затруднительной.

ZVT

Как сие указание президента опротестовать?Фактически,даже если и выигрываешь в лотерею-один хрен охотить не дают.

Zhelezniy_Felix

превысили они явно полномочия с этими 30 днями

ZVT

Zhelezniy_Felix
превысили они явно полномочия с этими 30 днями
Каким образом это отменить?

Zhelezniy_Felix

думаю начать с прокуратуры, обосновать это тем что в приказе о выдаче разрешений срок действия в 30 дней не опеределен, и законом об охоте не установлено наделение регионов правом устанавливать срок действия разрешений.

ZVT

рыбу бы,я ни разу не юрист-на что ссылаться увы не знаю.Как в анекдоте про Чапаева:ноль пять плюс ноль пять-это скоко?_нутром чую:литр,а математически выразить не могу.

mackar20093105

К подобным извращениям можно было бы добавить сочинительства некоторых областных МПР - В частности , Омское, в свете предстоящего распределения лицензий на добычу косули и медведя огласили некие правила, в которых есть пункт: лицо, не сумевшее закрыть лицензию( не добыв указанное в разрешении) на следующий год к участию в распределении лицензий не допускается.. , как и нарушившее ПО( ну, это ладно)..) как вам это?..)

Achinsk

mackar20093105
...как и нарушившее ПО( ну, это ладно)...

Как это ладно? Где в ПО написано, что наличие лицензии обязывает охотника добыть зверя? О каком нарушении ПО может быть речь? Надеюсь жалобу уже подали?

svarnoi


ZVT
posted 25-7-2013 06:07            
рыбу бы,я ни разу не юрист-на что ссылаться увы не знаю.

Напишите в местную прокуратуру, что на сайте МПР РФ размещен приказ МПР РФ, которым установлена форма бланка Разрешения и приведен образец заполненного Разрешения, в котором указаны только сроки охоты.
И нет никаких сроков использования Разрешения ранее окончания этих сроков.
Данное требование является самоуправством президента и превышением им своих полномочий.
И требуйте отмены этого самоуправного распоряжения в части установления срока использования Разрешения.
В шапке жалобы напишите: копия в Генеральную прокуратуру РФ - быстрей отреагируют.
К жалобе приложите распоряжение президента и эти сканы.


PS:
У меня было подобное. Уже писал, но повторю:
Местное охотобщество решило быстрей собирать взносы с охотников и изменило в своем Уставе срок действия охотбилета до 31 декабря текущего года вместо 31 марта следующего, согласно действующих тогда ТПО В РСФСР.
Написал в прокуратуру - председатель начал кочевряжится. Написал второй раз - ему прислали предостережение из прокуратуры о возможном отрешении от должности за игнорирование требований прокуратуры и федерального НПА. В момент собрал совет общества и все вернули согласно ТПО.
Здесь тот же случай. Думаю, что президент вставит фитиль тому, кто подсунул ему на подпись эту промокашку. Удачи.


фенимор

В частности заявляется пункт 2а,что при наличии лицензии на копыто,реализовать её обязан в течении 30 суток
Ваша сцылка на сабж у меня почему то не открывается ...
Не дадите полное название и номер нормативного документа ???

Shumoff

Все эти розыгрыши с лотереями и пр. ни сколько не добавляют прозрачности и справедливости при распределении лимитируемых объектов животного мира. Закон не совершенен.
ИМХО: Охоту на лимитируемые виды нужно ограничить одним-двумя, максимум тремя днями, и при этом взымать за такую охоту плату из расчета стоимости 1 кг живого веса объекта охоты, в зависимости от заявленного в разрешении количества, пола, возраста и т.д. В этом случае охотник, прежде чем пойти на охоту, будет тщательно готовиться, сделает вышку (лабаз), будет прикармливать, отслеживать время выхода, и будет садиться на вышку или идти в загон, только тогда когда будет уверен, что зверь есть и есть возможность его добыть. Ну а далее, если добыл зверя, делает отметку и сдает квиток в уполномоченный орган и идет крутить котлеты, если не добыл, то просто получил удовлетворение от самого процесса охоты :-)
Государство при таком подходе будет иметь более достоверную информацию о количестве добытого зверя, так как сдача квитка по результатам охоты является обязательной, а у самого охотника не будет ни какого интереса лгать, указывая, что ничего не добыто или добыто менее, чем добыто по факту. Одновременно с этим, Государство будет иметь возможность оперативно реагировать и регулировать популяцию зверья в регионах, ограничивая или увеличивая количество выдаваемых разрешений, и получать больший доход от сборов в бюджет.

фенимор

Охоту на лимитируемые виды нужно ограничить одним-двумя, максимум тремя днями,
Бред сивой кобылы ...

Shumoff

Бред сивой кобылы ...


Бред - это то, что происходит сейчас. Распиливают междусобойчик, и хрен чего получишь... Все неприближенные к кормушке идут лесом на "коммерческую" охоту.

Описывая вышеприведенный принцип я имел в виду охоту в общедоступных угодьях. К частным охотхозяйствам этот принцип не применим.

ZVT

Shumoff
ИМХО: Охоту на лимитируемые виды нужно ограничить одним-двумя, максимум тремя днями, и при этом взымать за такую охоту плату из расчета стоимости 1 кг живого веса объекта охоты, в зависимости от заявленного в разрешении количества, пола, возраста и т.д.
феерическая чушь.
Горе,когда подобный попадает во власть-пожинать эту дурость приходится всем.

фенимор

Дайте пожалуйста рабочую сцылку на нормативный документ ...

ZVT

фенимор
Дайте пожалуйста рабочую сцылку на нормативный документ ...
http://www.mprrb.ru/about/fauna_protection/142/9498/

Shumoff

ZVT
феерическая чушь.
Горе,когда подобный попадает во власть-пожинать эту дурость приходится всем.

а в чем собственно чушь?
Вам наверно больше нравится взять разрешение на "копыта" на весь сезон охоты и ходить долбить зверя каждый выходной день!? А потом еще мясо на рынок отвезти и продать. Такой у Вас подход? Так вот, в том числе, из-за таких как вы в УОП зверя нет и не будет при существующей законодательной базе.

В продолжение развития своей идеи, хочу добавить. Охотник должен иметь право выбора: или выбирать коммерческую охоту в частных охотугодьях, где ему предоставят пакет услуг на условиях "под ключ", или охотиться в УОП выполняя и подготавливая все самостоятельно.
Если сейчас вы посетите УОП, к примеру, в Калужской области или Московской, то с трудом найдете там следы копытных. И причина тому - браконьерство, добывание под одно разрешение количества, превышающего разрешенное, отсутствие подкормочной базы. И при существующем механизме выдачи разрешений, зверь в УОП не появится, чтобы там на бумаге губернатор не утверждал.
А появиться он может в УОП только если:
- создавать и поддерживать подкормочную базу;
- рядом с УОП создавать воспроизводственные участки (не частные, а государственные), заниматься воспроизводством зверя;
на это , конечно, нужны деньги и эти деньги можно брать с желающих охотиться в УОП. Существующее развитие информационных технологий позволяет организовать сбор необходимых средств без участия посредников (егерей, охотоведов и прочих чиновников). За егерями и охотоведами оставить контроль за проведением охоты.

ZVT

Shumoff
а в чем собственно дурость?
В дурости.Какая нахер вышка на лося?В горнолесистой местности...Такое предложить может только человек далекий от охоты посему далее ваши опусы буду тереть..
Shumoff
ходить долбить зверя каждый выходной день!
Ага-под каждым кустом привязаны лось,кабан,медведь и косуля-выбирай ...ага..теоретик бл...
Вобщем не пишите в моей теме,Shumoff,потру нахрен.

Shumoff

Больше комментировать и писать свои опусы, как вы выразились, в вашей теме не буду, не переживайте так.

svarnoi

Shumoff
posted 19-8-2013 11:43            

ИМХО: Охоту на лимитируемые виды нужно ограничить одним-двумя, максимум тремя днями, и при этом взымать за такую охоту плату из расчета стоимости 1 кг живого веса объекта охоты, в зависимости от заявленного в разрешении количества, пола, возраста и т.д. В этом случае охотник, прежде чем пойти на охоту, будет тщательно готовиться, сделает вышку (лабаз), будет прикармливать, отслеживать время выхода,

Вы, уважаемый, на охоте по копытам, видно, ни одного раза не были, если пишите такую, извините, чушь. Или вам дичь к деревьям привязывали.
Был случай, когда за четыре выезда на охоту, по два дня каждый, мы бригадой не закрыли лицензию на кабана. И это в охотхозяйстве.

А вы пишите про какие, то 1-3 дня в УОП.
Наберитесь опыта по копытам, а потом пишите.
Тем более как вы собираетесь "прикормить" лося, "отслеживать" его выход!? Это не корова. Бывает, егеря ищут по дня два лося, чтобы выставить его на охотников, а вы собираетесь сами "отслеживать" его выход.
Книжный вы охотник!

фенимор

Дак эти параметры на копытных действуют только в Башкирии , а я то думал по всей стране ...