Охотничий билет

Grom_001

Добрый день. Я получил новый ох. билет (общероссийский). Охотовед по месту прописки поставил мне в билете только одну печать. На второй странице Где поле "МП" а на первой странице печать на фотографию не поставил мотивируя тем что она по закону там не нужна, охочусь я в другой области и тут охотовед уже утверждает что печать на первой странице рядом с фотографией нужна. Подскажите кто из них прав и как и на какие пункты законодательства ссылаться что бы убедить поставить вторую печать или не требовать с меня второй печати в ох. билете. Спасибо.

Наум

Посмотрите образец в инете.
У меня стоят две печати (1 и 2 страница)+ на второй странице прямоугольный штамп областного департамента.

Gallucenogenia

На обеих страницах у моего охотничьего стоят печати.

urman17

Печать, заверяющая фотографию в охотничьем билете, - притча во языцах. Этот вопрос возник сразу же после начала выдачи охотничьих билетов единого федерального образца. О нем писали, консультировались. Не ясно почему, но Депохоты до сих пор не внес соответствующее дополнение в образец первой страницы охотбилета виде двух букв"МП".
Интересуясь этим вопросом еще в 2011 году, узнал для себя, что в виде прямого указания или в образцах документов о заверении фотографий печатью говорится лишь в отношении военного билета, а также о таких удостоверениях, как: члена семьи погибшего на войне..., адвоката, участника боевых действий, участника ВОВ...
Затянувшееся упущение Депохоты чаще урегулировано устным поручением руководства органа, выдающего охотбилеты.
Охотбилеты с незаверенными фотографиями встречались единично, в основном из северных регионов.
У нас в Управлении фотографии заверяются с начала выдачи.

Grom_001

Большое всем спасибо, находил в инете образцы как с одной так и с двумя печатями.
urman17, мы как раз юг, 😊)) Проблема в том что выдавший ох билет, не хочет ставить вторую печать, а выдающий путевки, принимать с 1 печатью. Поеду домой попробую первого все же уговорить.

лисс66

Dj первых вся Воронежская без печати на фото, и закон этого не требует, во вторых что значит не выдаёт разрешение???, раз отказывает при личном обращении то требуйте пусть пишет на заявлении мотивированный письменный отказ чего и требует закон в течении одного рабочего дня, сталкивался с такими умниками... на местах чудят как хотят недоучки с манией величия, не хочет ни того ни другого пишите всё на видео на телефон( можно даже не включать тоже проверено) и вопрос решается моментально в Вашу пользу.