Чиновник vs Браконьер

Cleric Akella

перемещено из Охота



Специалист отдела госнадзора министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области Александр Кривошеев серьезно пострадал во время рейда в лесном массиве Южной Кузнечихи, под Кыштымом. Чиновник чудом остался жив после общения с браконьером, рассказывает 'Кыштымский рабочий'.

ЧП произошло несколько дней назад. Кривошеев и кыштымский егерь Александр Кириллов заметили свежий след от машины и поехали по колее. В лесу стояла белая 'Нива' без номеров. 'Кривошеев остался возле подозрительной машины, а я отъехал чуть поодаль, - рассказывает Александр Кириллов. - Часа через четыре к 'Ниве' вышел мужчина. Я узнал старого знакомого - Юрия Мучкина. Прошлой весной он незаконно подстрелил косулю, за что поплатился штрафом в 60 тысяч рублей и был исключён из общества охотников'. Кривошеев перегородил Мучкину дорогу, но тот завёл машину и нажал на газ. Чиновник успел схватиться за дворники. Браконьер протащил его на капоте своей 'Нивы' около 250 метров, после чего резко остановился и выскочил из машины с ружьём. Он уже наставил ружье на Кривошеева, когда на браконьера со спины налетел егерь. Александр Кириллов повалил Мучкина на землю, потом у дебошира отобрали ружье, оно было заряжено картечью. В багажнике машины нашли полиэтиленовую плёнку в засохших пятнах крови, что означало - бывший охотник продолжает убивать дичь и зверей, не имея на то никаких прав. Правда, на этот раз добычи при нём не обнаружилось.

http://www.ura.ru/content/chel...1052167429.html

feoktistov

Cleric Akella
Правда, на этот раз добычи при нём не обнаружилось.
Горбатого могила исправит…Ну, могила это конечно перебор, но в травматологию его определить не мешало бы пару раз.. Таких только так можно перевоспитать.

серый

Специалист отдела госнадзора министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области Александр Кривошеев серьезно пострадал во время рейда в лесном массиве Южной Кузнечихи,
Интересно еще как этого специалиста в рейд занесло и почему он выполнял не свойственные ему функции?
Чиновник чудом остался жив после общения с браконьером,
Его счастье что остался- это лишь радиация и плохая экология убивает медленно а браконьерская картечь свое дело знает туго.
то означало — бывший охотник продолжает убивать дичь и зверей, не имея на то никаких прав.
Бывших не бывает. Не членство в охотобществе делает охотника охотником

Konstantin Igorewih

Так это же давно известно,если чиновник да на крутой тачке{снегоходе} -это "правильный" охотник,а если местный абориген, то сразу брек. И начинается на него охота и травля.

feoktistov

Лирика все это, господа! Оружие, отсутствие разрешение на охоту-браконьер. И дело не в тачках

серый

Konstantin Igorewih
Так это же давно известно,если чиновник да на крутой тачке{снегоходе} -это "правильный" охотник,а если местный абориген, то сразу брек. И начинается на него охота и травля.
Удивляет другое- от куда такое рвение у считающих себя шибко правильными поймать неправильных 😛 Вообще непонятно почему какой то там чиновник которому радиация голову напекла решил стать героем посмертно.Наверно думал что крут до невозможности в камуфляже да с ружьем, да еще и с компанией - супермен 😊Интересно прошло у него рвение после этого ( чуть остался живой) поймать кого либо 😊Зря он ему подарок в виде простреляного( чего либо) не оставил- для ума 😊




перемещено из Охота

feoktistov

серый
Вообще непонятно почему какой то там чиновник которому радиация голову напекла решил стать героем посмертно
Потому что, слава Богу, есть люди, которым не все пофигу.

Михаил_РнД

серый
Интересно еще как этого специалиста в рейд занесло и почему он выполнял не свойственные ему функции?
серый
Вообще непонятно почему какой то там чиновник которому радиация голову напекла решил стать героем посмертно
Удивляет такая самоуверенная неграмотность 😊
Достаточно посмотреть структуру данного министерства, чтобы увидеть что государственный охотничий надзор в Челябинской обл. осуществляет одно из его управлений. Так что указанный чиновник - не кто иной как государственный охотинспектор, который выполнял свою работу.

серый

амоуверенная неграмотность
Собственно да не грамотен в отношении Челябинской обл 😊Ему бы метеорит искать а он брэков побежал ловить 😊Больше там никого по ходу небыло для этих целей 😛Вообще то он не охотинспектор и этим должно заниматся Управление охраны, надзора и регулирования использования объектов животного мира и их среды обитания - тоже входящее в министерство.Так можно каждого эколога в охотинспектора записать 😛.По ходу он там сам на охоту приехал а там занято оказалось 😛
Что касаемо Брэк не охотник- так брэки самые что не наесть толковые охотники 😛 и хрен бы они его взяли если бы не машина.

Чаян

Если бы он раздавил катающегося на капоте ,то это было бы "несчастный случай"перехода дороги в неустановленном месте(необорудованнам знаком "пешеходный переход".С точки зрения гбдд. 😊

серый

Интересно а сломаные дворники на которых повис этот спец и царапаный капот является в данном случае умышленой порчей имущества? 😊

Чаян

умышленой порчей имущества?
Смотря какой адвокат,и кто подзащитный.........
В данном случае Мучкина уже определили без суда,что "дебошир и Браконьер".
Со слов лиц,которым суд поверит более(т.к. нет основания не доверять.).

серый

т.к. нет основания не доверять.)
Эт точно. Вот так выйдешь к машине а тебе на дворники повиснут из за того что кровь от комара на морде 😊 ну а если пакет салофановый из магазина в машине то фсе сразу брек убийца.