"Без захода в лес"

Lovez

Подтвердите или опровергните правомочность надписи на путевке "без захода в лес" причем доходит до абсурда, встречаю жалобы людей в разных регионах на подобные надписи на путевках на зайца беляка, на лису, на вальдшнепа, на енота. Как на все это можно охотится без захода в лес Что за бред?!?!? Мне понятно какую цель они преследуют (чтобы люди не брали путевку на зайца и не долбили допустим кабана) но в данной ситуации мне кажется что это перекладывание своей работы контролирующих органов на простых смертный охотников, нужно самим выполнять свою работу и толково осуществлять контроль.

Zhelezniy_Felix

а надписи на путевке в принципе ничего не значат, от вас требуется только её наличии, главное что написано в разрешении на охоту.

Lovez

Что значит " разрешение на охоту" ? Не пойму!

Zhelezniy_Felix

вам на руки в частном охотхозяйстве выдается две бумажки, одна госбланк Разрешение на добывание объектов животного мира а вторая бумажка талон или путевка как хотите называйте говорит что вы с охотхозяйством заключили договор на некие услуги.

Lovez

Мой первый пост не о частных охотхозяйствах, а о не за крепленной территории и Агентствах по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира и лесов которые выдают подобные путевки. Умом я понимаю что это под стат распоряжений губернаторов разных областей идущих в разрез правилам охоты. Но есть ссылка на надпись в правилах прямо или косвенно указывающая на то что надпись на путевке ни чего не значит!

Zhelezniy_Felix

Lovez
Мой первый пост не о частных охотхозяйствах, а о не за крепленной территории и Агентствах по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира и лесов которые выдают подобные путевки. Умом я понимаю что это под стат распоряжений губернаторов разных областей идущих в разрез правилам охоты. Но есть ссылка на надпись в правилах прямо или косвенно указывающая на то что надпись на путевке ни чего не значит!

скан выложите, замажьте свои данные и номер разрешения.

Lovez

В течении пару дней выложу, сейчас в отъезде.

Lovez

Вот попросил знакомого сфотографировать

1rybolov

Есть правила выдачи этого разрешения и заполнения этого бланка (приложение к приказу ? 121, регламентирующему .....). Запись "Без права...." там не предусмотрена, как и "Без права посещения женской бани" 😊

Наум

1rybolov
Есть правила выдачи этого разрешения и заполнения этого бланка (приложение к приказу ? 121, регламентирующему .....). Запись "Без права...." там не предусмотрена, как и "Без права посещения женской бани" 😊

Весь прикол в том что при таком заполнении эта "бумажка" недействительна (при неправильном заполнении), и любой госинспектор формально имеет право составить на вас протокол (доказывать что вы не верблюд придется в суде).

1rybolov

Кстати, "Без права заезда..." там не записано. Значит можно заезжать 😊 И нахождение в лесу не запрещено....

qwert321

Lovez
правомочность надписи на путевке "без захода в лес"
А когда получали, не поинтересовались мотивацией ограничения - может есть какие-то общие запреты на посещение лесов или что-то в этом роде?

P.S. 😀 Левый нижний уголок бланка не ровно по линии отреза оторван - что мешает тоже и с верхним левым уголком сотворить и сказать, "шо так и було"!

Lovez

То есть по всеобщему мнению данный штамп юридической силы не имеет? И даже если меня оштрафуют в лесу суд аннулирует решение ?

Lovez

Zerkal'ze

ответы - продинамлю ...

Это все, больше ни чего членораздельного ни от кого я не увижу?!?!?!?!

Zerkal'ze

Imho: Вам наверно в передачу "ЧиЗ", шо на 1-ом, там клоун - он, как Вы любите:

Lovez: ... членораздельно..?!?!?!?!

Да, и правовой центр у них в Кёнигсберге имеется. Так шо там Вам - ближе.

Будут успехи - выкладывай!!!


Zerkal'ze

Imho: судя по "предьяве" на гумажке - лес они уже таво ....

просто вежливо так, намекают, шоб Вы часом на "таво" не-нарвались

Lovez

Очень жду ответов по существу!!!!!!! этот вопрос интересует не только меня а еще сотни людей!!

Romix M

А что такое лес? Три тополя на холме,ветрозащитная полоса,заросший овраг или тайга? У нас когда то было подобное,но писалось "лесной массив" ,а так как по определению в нашей зоне таковых не имеется,то и штраф платили кому все равно за что платить.

Zerkal'ze

Короче - журналист ....

Общедоступные охотничьи угодья(ОдОУ) - это охотничьи угодья, которые обслуживаются местным общественным объединением охотников осуществляющим виды деятельности в сфере охотничьего хозяйства и в которых физические лица имеют право свободно пребывать в целях охоты (В простонаречии - ООУ или общегопопользавания).

Так вот территория ОдОУ, с одной стороны может включать: земельные и лесные участки ..., а с другой является остаточной частью того шо осталось от "былого" - закрепления.

Кроме того существуют: лесопользователи и охотпользователи.

Поскоку агентство имеет в названии "по ОВиИ ОЖМ и Лесов КО", то "подноготная история" о "захвате" лесов им - доподлинно известна!

Далее - гадания на кофейной гуще.
Скорее всего они не знают, либо имею особое мнение насчет того шо должен ли лесопользователь пускать охотпользователя в лес, и ... (см. ЛК)

Imho: Конечно самой надписи не должно быть на РнД.
А вот ознакомить в соответствии с требованиям ФЗоОх с территорией, в нашем случае: "общего-пользования" - обязаны.

Вот и надпись: "БЕЗ ЗАХОДА В ЛЕС". (ознакомили)
(соответствует ли она действительности?!)

P.S. Странно, шо у Вас вопрос тока к "Лесу", а не названию- "Июльское", тода б написали: бывшего "Лабиауского" р-на.

Lovez

Да нету здесь ни какого гадания, по мнению Агенства данная надпись ставится с целью того что бы не пускать охотника в лес! На вопрос как понять что является лесом они предлагают изучать карту на которой четко обозначена лесополоса и утверждают, что если охотник с подобной путевкой будет принят в лесу (опять же изучаем карту) то будут применены соответствующие санкции.
[QUOTE]Originally posted by Zerkal'ze:
в которых физические лица имеют право свободно пребывать в целях охоты

Дааааа свободы там хоть отбавляй люди что бы получить путевки 1-го ноября, на лису, жили в машине с 28 октября и вели список, потому как вдруг последнии полтора года пропускная способность участков общего пользования уменьшилась в разы и теперь на участки по 15000 Га выдают 30 путевок.
Понятно что это сделана на перспективу (все эти участки в дальнейшем планируются для аренды) но простому охотнику как быть, не хватило путевки иди браконьерить. У меня у самого уже несколько лет охотугодия в аренде (на Псковщине) но мне в голову ни когда не приходила ограничивать простой люд.

Zerkal'ze

[QUOTE]Originally posted by Lovez:
У меня у самого уже несколько лет охотугодия в аренде (на Псковщине) но мне в голову ни когда не приходила ограничивать ...

Совсем иной расклад, если Вас попросят тоже - поночевать рядом с ...
[QUOTE]Originally posted by Lovez:
простой люд.

Эт сщас о - РАВНОНЕДОСТУПНОСТИ.

Lovez

Zerkal'ze я один вас плохо понимаю при наличии двух образований или есть еще люди которые не понимают. Не пойму вы хорошее пишете или нет, по существу или флудите, просто пишите что бы что нибудь написать или вам действительно интересно.
Я же вынес на общественное обсуждение вопросы которые меня затронули до глубины души, я увлекаюсь охотой с тех пор как научился ходить и ни когда не думал что столкнусь с тем что меня будут ограничивать в получении путевки на утку, на зайца и при этом еще и в лес запретят с ружьем заходить.
Если вам интересно я в этом общем списке был под номером выше 270-го
А хозяйство я в аренду взял то на котором всю жизнь охотился мой дед, мой отец и надеюсь будут охотиться мои дети, и оставил в нем все как было в старые добрые времена и даже бригады которые были 10 лет назад остались только контролируем и кормим сами. Так что не надо меня тыкать в РАВНОНЕДОСТУПНОСТЬ.

1rybolov

Lovez
ни когда не думал что столкнусь с тем что меня будут ограничивать в получении путевки на утку, на зайца и при этом еще и в лес запретят с ружьем заходить.
Это ждет нас всех, по всей стране...
Лекарство:

хозяйство я в аренду взял то на котором всю жизнь охотился мой дед, мой отец и надеюсь будут охотиться мои дети
или вилы 😊
Я уже рассказывал, от чего государственный переворот произошел, кстати, ровно 96 лет назад... (не хотят вспоминать... будут учиться на собственном опыте). Повторю вкраце: - Ленину не разрешили охотиться в средней полосе, и сослали охотиться в Шушенское... а там созрел план, как вернуть охоту... А дальше, вы сами знаете, что было 😊

Romix M

Да нет,Zerkal'ze правильно говорит , но своеобразно излагает.При беглом чтении возникает чувство,что это набор бессвязных фраз.Приходится вчитыватся и осмысливать сказанное.Я вот тоже из вашего поста не понял,речь идет о запрете захода в определенный лес или во все леса вообще?

Lovez

Если прочитать тему сначала и внимательно посмотреть на прикрепленный файл то становится ясно о чем идет реч. И не придется язвить и писать фразы "набор бессвязных фраз. Что же вы дерзкие то все такие.

Romix M

Простите, совсем не хотел никого обидеть,слова одни ,а восприятие разное.