Полный OFF. В Волгограде на охоте убито 3 человека.

Fear

перемещено из Охота



В Волгограде на охоте убили помощника первого замгенпрокурора и двоих его товарищей.

В Волгограде на охоте неизвестные убили троих человек - егеря охотхозяйства 'Усть-Степное' Сергея Харитонова, жителя Тамбовской области Василия Мельникова и жителя города Москвы Сергея Шепелева, сообщается на сайте Следственного комитета России.

Источник 'Газеты.Ru' сообщил, что Сергей Шепелев является помощником первого заместителя Генерального прокурора России Александра Буксмана.

По информации ведомства, во время лицензионной охоты на Харитонова, Мельникова и Шепелева напали неизвестные, которые сначала убили охотников, а затем погрузили их тела в машину, которую подожгли.

Оперативникам удалось 'по горячим следам' задержать подозреваемого, который сообщил, что вместе со своими товарищами совершил данное убийство из-за бытового конфликта с обозначенной группой. Ведутся поиски соучастников убийства.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по трем статьям - 105 УК России (убийство трех лиц), 167 УК России (умышленное уничтожение чужого имущества) и 222 УК России (незаконный оборот оружия).

Jamal5

Хмм, чтото последнее время тенденция однако пошла на случайные ликвидации шишек и подшишек, то самолёты в Казанях падают случайно, то гопота в лесу напала, то ДТП

ДенисРостов

Подобное случилось несколько лет назад в Ростовской области.Группа товарищей отправилась на рыбалку, заехали в деревенский магазин и там произошел конфликт с местной шантрапой в результате чего ростовчан убили,бросили на дорогу,проехались по ним машиной и подожгли.В живых остался один,спрятался в камышах,а так как было темно,найти его не смогли.Всю компашку ублюдков повязали утром,они даже не пытались скрыться.

midgardz

Пальцы наверное перегнули с местными.

ppaganell

midgardz
Пальцы наверное перегнули с местными.
+1

Petr...sh

в чужой деревне, в глуши, с изгибом пальцев нужно поосторожнее. запросто уехать с топором в спине.
- нальешь?
- а я тебе что? Обязан?
- а ху.и ты приехал сюда?
Обычный базар у магазина. Если дать в голову, могут через 10 мин шесть харь в угаре, на 157 переехать тебя и твою машину. Как два пальца. И на избе застрелить. Такое тоже было. Поджечь оставленную машину, было. За всю мою бродяжью жизнь я дважды попадал в такие переплеты. Один раз в Коммунаре (вообще дикие нравы, натурально зверье) и в Челябинской области, в Лейпциге.
В первом случае пришлось убраться. Во втором, после трех заходов кулачных боев вышли с победой, но житья не было. Уехали. В Тыве не сплавлялся. Тоже говорят можно прикурить лихо.

Fear

Четверо подозреваемых в жестокой расправе, среди которых женщина, задержаны.

Предполагаемых преступников задержали в Михайловском районе региона, - рассказала Life News начальник пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области Светлана Смольянинова. - В месте, где они скрывались, полицейские нашли 10 единиц оружия и мешки с коноплей.

Один из злоумышленников - 53-летний Александр Агеев с 2000 года находился в федеральном розыске за разбой на территории Ростовской области.

Источник

ppaganell

Petr...sh
в чужой деревне, в глуши, с изгибом пальцев нужно поосторожнее. запросто уехать с топором в спине.
У нас неделю назад пьяные буряты на уазике колонию женскую штурмом взяли.. но без стрельбы...
http://lenta.ru/news/2013/11/08/deputat/
Лопатами... охрану били...

kiowa

Ничего удивительного, даже читая сообщения на наших форумах удивляешься, что больше народа не убивают.

Hutaryanin

Не представляю как можно троих на охоте.Неужто так упились,или их из засады с пулемета?

КамерадеВе

Воля ваша, только не верится мне в версию следствия.
Ночью тамбовчанин, помощник первого заместителя Генерального прокурора и местный егерь ехали в машине, услышали стрельбу и пошли разбираться, увидели машину, заподозрили в стрельбе из под фар и попросили предьявить документы. После чего их убили и сожгли. Буквально за сутки полицаи поймали всех участников "банды", причём один из них 15 лет разыскивается за разбой, а в доме обнаружили склад оружия и марихуаны.
Мне одному смешно?

spirikraft

Недаром бают-не буди спящую собаку.

мерген

КамерадеВе
Мне одному смешно?
нет я тоже посмеялся от души, не от того что убили троих людей а от безграмотной и левой подачи информации.
У нас тоже с месяц назад нач. отдела уголовного розыска "случайно" застрелился на охоте но все знали какая он с...., дважды его на браконьерстве ловили даже один раз с представителями прессы, но у нас как говорил т.Сухов "Восток-дело тонкое" всё сходило как с гуся вода, а тут поехал один на фазана и не вернулся случайно "самозастрелился" и такое бывает.

dgek8

[QUOTE]Originally posted by мерген:

У нас тоже с месяц назад нач. отдела уголовного розыска "случайно" застрелился на охоте но все знали какая он с....,

Вот поэтому наш бывший ЛРО-шник и не ходил на охоту....
такая г.... ,что опасался -отстрелят.Случайно ....

ivanivanov03

странно что мало таких новостей, учитывая как сильно гайки закрутили.



перемещено из Охота

Zhelezniy_Felix

удостоверением мохал, удостоверение видать засунули...

svarnoi

КамерадеВе

posted 24-11-2013 23:16               

Ночью тамбовчанин, помощник первого заместителя Генерального прокурора и местный егерь ехали в машине,

Среди убитых был и Сергей Шепелев. "Он не был прокурорским работником, а являлся гражданским служащим. Он находился в отпуске", - сообщили журналистам в генпрокуратуре, уточнив, что убитый занимался вопросами, связанными с техническим обеспечением работы надзорного органа. Должность Шепелева - главный специалист отдела транспортного обеспечения управления делами генпрокуратуры РФ.
ivanivanov03
новый
posted 25-11-2013 09:46            
странно что мало таких новостей, учитывая как сильно гайки закрутили.
Причем здесь гайки? Всё оружие у них левое, по нему гайки не крутили.
У нас только на законопослушных граждан наезжают, а таких не трогают.
У них всё есть, а нам КС не положено иметь - менталитет не тот. Вот и мочат нормальных людей.

"Среди изъятых 'стволов' - три автоматических пистолета Стечкина, использовавшихся в армии СССР, модернизированный пистолет Макарова и ружье. Также полицейские нашли в домовладении пневматическую винтовку с оптическим прицелом, пневматический пистолет, глушитель, наручники и боеприпасы различных калибров".

Larsen

Один из убитых был моим другом... 😞

Ohota 07

Для Волгоградской области это уже второй случай в обозримом прошлом,
в 2004 году браконьеры убили 4 охотников которые их преследовали на территории Еланского района. Среди погибших - прокурор района, житель г. Москвы, житель р.п. Елань и районный охотовед Госохотнадзора.

svarnoi

Ohota 07

posted 26-11-2013 14:09               
Для Волгоградской области это уже второй случай в обозримом прошлом,
в 2004 году браконьеры убили 4 охотников которые их преследовали на территории Еланского района.

Нашли их?

Ohota 07

Убийство было раскрыто по горячим следам, стрелявшего объвили в розыск и до сих пор информации не было что его задержали.

Стрелял в охотников один человек из автомата Калашникова.

svarnoi

Стрелял в охотников один человек из автомата Калашникова.
Круто, вот это "браконьеры".

Fear

svarnoi


"Среди изъятых 'стволов' - три автоматических пистолета Стечкина, использовавшихся в армии СССР, модернизированный пистолет Макарова и ружье. Также полицейские нашли в домовладении пневматическую винтовку с оптическим прицелом, пневматический пистолет, глушитель, наручники и боеприпасы различных калибров".


Откуда инфа ?

Крестовский

Fear
"Среди изъятых 'стволов' - три автоматических пистолета Стечкина

Что-то не верится... Откуда у быдла АПСы?

Fear

Крестовский

Что-то не верится... Откуда у быдла АПСы?

Вот и я обратил внимание. Что-то какое-то упакованное "быдло".

Алекс45киллер

Как бы лавинообразно не поперло, такие случаи, гайки до завертывают. 😊

Maksim V

Как бы лавинообразно не поперло, такие случаи, гайки до завертывают
Какая глупость .....

musabek

Ларсен, сочувствую вам.

андрэ

Откуда у быдла АПСы?
а если на минуточку предположить что не быдло?

Gluc

а если на минуточку предположить что не быдло?
Да их показывали по ТВ - чуть ли не бомжи.

андрэ

Да их показывали по ТВ - чуть ли не бомжи.
бомж расшифровывается как - без определенного места жительства-всего то.и если кто то не смог определить чье то место жительства то это вовсе не означает признаков быдла.видимо у каждого свои критерии быдла.

Gluc

видимо

Lopar

Алекс45киллер
гайки до завертывают.
бензопилу в машине нельзя, ловить то будут не тех, кто гектарами выпиливает на ДВ, и не "чеченские лесосеки" в Тверской, а мужика, спилившего сушину на дрова. Это теперь будет уголовка со сроками, и приравнено к "экономическому преступлению".Широкий простор для любителей "срубить бабла влегкую". По радио слышал, и если не врут с новой сессии госдура примет такой закон. Так что подобные случаи будут учащаться, можно не сомневаться. Действие равно противодействию.

Mikola78

Lopar
бензопилу в машине нельзя, ловить то будут не тех, кто гектарами выпиливает на ДВ, и не "чеченские лесосеки" в Тверской, а мужика, спилившего сушину на дрова.

В точку! Товарищ поехал на тракторе в зимовье, недалеко от деревни провалился в болото. Завалил осину толщиной 20-25 см, что бы вытащить с помощью бревна, но сел плотно. Вернулся в деревню за помощью. А в это время арендатор, участковый и ОУРовец провели обследование и изяли пилу. В итоге 1 год условно, а что это значит для мужика живущего тайгой сами понимаете.

Gluc

Когда смотрел передачу про этот случай, сразу насторожил тот факт, что всё произошло ночью. Якобы ночью егерь возил этих высоких гостей по полям, показывая им места охоты и тут они заметили браконьеров-фарщиков и решили их остановить - проверить. Проверяли почему то все, а не один егерь. Проверили...

button

"во время лицензионной охоты на Харитонова"
гдеж лицензии такие выдают? 😊

андрэ

Действие равно противодействию.
абсолютно в дырочку

Fear

Gluc
Когда смотрел передачу про этот случай, сразу насторожил тот факт, что всё произошло ночью.

На вышку на кабана ехали - не подходит ?

Gluc

На вышку на кабана ехали - не подходит ?
Вы на вышку едете глубокой ночью? И кого вы там дождётесь?

ZeroSignal

Mikola78
А в это время арендатор, участковый и ОУРовец провели обследование и изяли пилу. В итоге 1 год условно, а что это значит для мужика живущего тайгой сами понимаете
ровным счётом - ничего. годик пролетит очень быстро, а ещё через год-полтора(когда побольше врагов наживут) у опричника-участкового или
барина-арендатора или у холуя-ОУРовца внезапно начнут самовоспламеняться дома/машины или ещё какая напасть с ними в тайге, например, приключится - мало ли?
Lopar
подобные случаи будут учащаться, можно не сомневаться. Действие равно противодействию
и это - правильно!

Да всё тот же

ZeroSignal
и это - правильно!
И это надо.

ЯиТакса

В Тамбове говорят что "тамбовчанин" бывший ФНСовец: http://taxhelp.ru/news/77770-v...y-slujbyi..html

Mikola78

ZeroSignal

Да черт с ним с годиком-то, карабин забирают!

Да всё тот же

Странная у вас логика. Так уж лучше сразу партизанские отряды организовывать

Mikola78

Да всё тот же
Странная у вас логика. Так уж лучше сразу партизанские отряды организовывать

Так уже... http://www.youtube.com/watch?v=wwI3pipjF94

Printerman

Да всё тот же
Так уж лучше сразу партизанские отряды организовывать
Камрады отклонились от темы.
Лучше сосредоточиться на том, что:
Gluc
что всё произошло ночью. Якобы ночью егерь возил этих высоких гостей по полям, показывая им места охоты и тут они заметили браконьеров-фарщиков и решили их остановить - проверить. Проверяли почему то все, а не один егерь.

Fear

Я уверен, ПРАВДЫ - как всё случилось - мы не узнаем.

ТРИТОША

Всегда конфликты были, в СССР просто инета не было, но конфликты из-за троп и капканов иногда были вплоть до бултыхов в прорубь. Только тогда конфликты были между людьми одного уровня.

Странно одно, однако тенденция... одни, не имея на то прав, показывают понты и корочки, другие же по собственным согражданам и работают на поражение.

Alton1

Да все так просто, что проще некуда!
Просто так никто никого убивать не станет, если это не больной человек типо маньяка кровожадного. Даже преступник рейцедивист просто так убивать не станет, надо либо его загнать в угол, либо не оставить ему выбора, либо жутко оскорбить.. Поэтому при общении, тем более в глуши надо особо чувствовать и не переступить ту грань, за которой тебе вынесут смертный приговор.
Предполагаю дело было так - Жертвы привыкли в городе хозяйничать и считали себя королями а народ стадом безправным, привыкли ксивами размахивать, ну и тут так же хотели, типо.. "О!, а это что за черти там шарятся, нука подьедем ка, нахлобучим этих букашек за чтонибудь, найдем за что" тут хозяева едут!
Ну а дальше все известно.. - хозяева в канаве оказались. Просто не на тех нарвались, есть люди тихие, серые, законопослушные мышки, а тут попались люди вольные, свободолюбивые и не привыкшие хвостом вилять..

P.S.
Как в песенке - Осудили и решили в раз они.., что они закончат сдесь же свои дни..

андрэ

Странно одно, однако тенденция.
что ж в ней странного?пережили несколько переворотов и гражданскую-удивляться ли?