Бракош нельзя нервировать....

RafArms

перемещено из Охота



Даже депутатам....

http://primamedia.ru/news/nakh...mi-nahodki.html

Mikola78

Личные неприязненные отношения возникли по причине того что находкинские "крутые" охотникии отжали у местных угодья и не позволяли им туда и шага ступить. Конфлик имеет солидное прошлое. Двое потерпевших были застрелены чуть ли не па пороге барака. Огонь велся по ним из леса.

Ямбукай

Это кто так решил, что по ним стрелял "браконьер"?! вы почитайте комменты местных к той статье! На заборе, как и в продажной газетенке, тоже чего только не пишут, а на деле едристуны и т. наз. депутати и есть самые, что ни на есть злейшие враги нашей Родины!
Так что тему надо бы в раздел "Охрана природы" переместить. Ладно хоть кто-то еще из народа этих оборзевших помещиков "хозяев жизни" на должное место ставит! Так что я бы сказал наоборот - слава героям России!

Kotelnickoff

Mikola78
находкинские "крутые" охотникии отжали у местных угодья
Как ни печально, но это будет повторяться 😞.

Mikola78

Ямбукай
вы почитайте комменты местных к той статье!

http://www.vostokmedia.com/n185044.html

Пишут что не в селе, а в тайге. И не из-за кабана, а из-за пробитых колес.

Попозже будет информация из первоисточников, отпишусь...

Larsen

К сожалению, в моем понимании, ситуация и трагедии, такого плана, сейчас пойдут потоком....
Таково и общее состояние в обществе, и положении в "переделе" охотугодий, и в пресловутой "ценности жизни" в России.

ev011

Статья,конечно,не показывает всей правды,а вот некоторые комменты несколько проясняют ситуацию с личностью депутата.

...Да не из за колес он их пострелял. А изза того что приехав разговаривать с этими людьми , когда Афанасьев и Аркушенко вышли , а они вышли с ружьем Сайга , начали предьявлять за кабана и нанесли несколько ударов охотникам , преставив ствол к животу одного из как говорят "браконьеров и т. д" то тут ситуация такая-Если не ты то тебя. Буквально недавно мужчину ехавшего со своей лесосеки , Афанасьев остановил и начал кидаться на него с ножом .

Шаблонное поведение новых хозяйчиков жизни и угодий,отжатых у народа и их сатрапов.Не так давно было сообщение о расстреле двух братьев-егерей,помните?Все как под копирку.

алексей с сахалина

Хуле сказать , дибилы . И те и эти .
Первые , вместо того что-бы как люди обличенные властью сделать все по закону , устроили какую-то пионерско-тимуровскую каку . Вторые их за резину перестреляли и сели .
Может и к лучшему все ? меньше идиотов на свободном выпасе осталось.

ShAV

На одного ебинороса меньше - уже хорошо! Зае...и своими нравоучениями...При этом сами браконьерят только шум стоит, в лесу уже ступить негде - все между единоросами поделено...Суки...

walker41

Суки...
Шаблонное поведение новых хозяйчиков жизни


Можно подумать, единоросы и т.д. с Марса прилетели. Сколько раз наблюдал как борцы за правду, попав во власть, сами такими же становятся. Вся власть из народа вышла.

ShAV

Что верно, то верно, власть из вроде бы нормальных людей зачастую делает отъявленную мразь... примеров - масса. Но обвинять в этом общество не справедливо и глупо, потому что не общество делает человека мразью, а сама система власти, для которой общество - способ существования... Это кстати видно на примере армии: любой офицер смотрит на солдата как на говно, не помоту что он так думает, а потому что армия его таким воспитала. Так же и с политиками - пока они не стали политиками, мы для них граждане, как сели в чиновничий кабинет - мы для них электорат, т.е. способ существования.

walker41

обвинять в этом общество не справедливо и глупо

Не помню чей афоризм, что-то вроде "каждый народ заслуживает своего правительства".

По теме - как бы подобные случаи не привели к ужесточению закона оружии, хреново что такие поводы появляются.
Насчет дебилизма - у нас в области каждый месяц на охоте ЧП. То за лося примут, то спьяну пальнут не туда.

PECHA.66

Правды всей в данном случае не узнать. Местные наверняка годами охотились у себя , а нужные люди вымутили угодья в удобном месте отжав "простых охотников" с территории. В этот раз наверно каждый давал последнее "китайское предупреждение".
У меня есть свой участок, а посетителей без лицензий и членства в охотобществе не мало,каждый с оружием, приходиться разговаривать за правду (если доведется встретиться). Как это отзовется потом только предполагаешь, все мы зависимы от множества факторов. Раньше лихие, шалящие люди из тайги могли не вернуться - закон Тайга.
У нас каждый год в зимний сезон происходят перестрелки и убийства в угодьях, то между охотниками (так же качающими права в меру своей крутости), то с лесозаготовителями, жертвы несут обе стороны. Поджоги и проколы колес отдельная тема.

ОхОтНиКофФ

Ух... какие все злые.... Слава героям.... на одного единороса меньше стало...
Да, мы живем в ублюдской стране, мы не люди для большинства власти, но что мы можем что-то поменять? Нет конечно же. Кому мужик луше сделал? Ему 55 лет, его закроют по максималке, выйти он уже врядли выйдет. На место депутата прийдет другой, скорее еще хуже. Райончик тот пресанут власти щас хорошенько и те кто ходил там в угодьях, по тихой, по ночам, с умом мяско домой тащил, теперь будут "посасывать" какое-то время.
Интересно узнать, как там на самом деле было, инфы бы побольше, может из форумчан кто рядом там живет, а не то что СМИ нам приподносит, потом уже можно и выводы делать. Все ИМХО конечно.

быдломэн

Да, мы живем в ублюдской стране,
так езжай в гейропу

chyuck

Почему 'бракоши'? С лицензией охотились дядечки. Депутатов жаба задавила за кабанчика. Начали предъявлять,да палку перегнули. Получили че хотели

------------------
.а парень очень просто, с улыбкой отвечал, я с Дальнего Востока - я с города Сучан!!!

ОхОтНиКофФ

быдломэн
так езжай в гейропу

Я разве написал, что меня что-то не устраивает? Что жить невозможно?

быдломэн

Депутатов жаба задавила за кабанчика.
охотился в коллективе с нештатным инспектором... стали на номера, слышим 4 выстрела с тылу, три подряд, потом через 10 секунд еще один. Нештатник взял с собой 2-х старичков, знающих местность, и побежал отнимать лося у "брэков".
Ни лося, ни "брэков", ни 200-х... стреляли походу по тетеревам из 12 и 16 калибров. В след сезоне в этом коллективе охотится не буду....

ShAV

По теме - как бы подобные случаи не привели к ужесточению закона оружии, хреново что такие поводы появляются.

Вот это действительно запросто...

Mikola78

Настораживает тот факт, что дошло до стрельбы. Обычно местные просто жгут барак. У нас на соседнем участке лет 20 назад завелся штатник от "звербанды", который вместо того чтобы идти на промысел, бежал вниз по ключу перехватывать местных. Мужики поднимались вверх по а он тут как тут "хенде хох" валите обратно. Спалили весной барак и все дела...
Бывшему охотоведу (ныне госинспектору) уже третий барак сжигают, он уже и будку по снегу затянул, все равно спалили.
Так что сдается мне что был депутат с товарищами сильно не прав раз довели мужиков до стрельбы...

2 Иваныч Баский

ShAV
обвинять в этом общество не справедливо и глупо, потому что не общество делает человека мразью, а сама система власти, для которой общество - способ существования... Это кстати видно на примере армии: любой офицер смотрит на солдата как на говно, не помоту что он так думает, а потому что армия его таким воспитала. Так же и с политиками - пока они не стали политиками, мы для них граждане, как сели в чиновничий кабинет - мы для них электорат, т.е. способ существования.
Скорее всего, это и есть суровая правда жизни. Не далее как вчера, был случай у меня. Правда в городе. Какой-то чёрт поставил машину, перегородив проход. Я попросил его очень вежливо, ей богу, очень вежливо отогнать её метра на 3-4. Отогнал. Но так, что загородил проезд. Подхожу и говорю, зачем ты это сделал, мил-человек? А если я сейчас выезжая задом, тебя случайно царапну? Весь выходной в ГАИ проведём. Нет, говорит, ГАИ уже здесь! Подполковник Кулаков, начальник отдела ГорГАИ... Вы будете виноваты в ДТП!
Блядь! Да конечно я буду виноват! А у тебя, всего лишь подполковник Кулаков, будет битая машина! Набычился, упёрся и ни в какую не отъезжает. Он власть! Ксива, погоны. Хуле!
Это система. Другого объяснения нет.

быдломэн

http://www.gazeta.ru/social/news/2014/01/12/n_5869873.shtml



перемещено из Охота

Zerkal'ze

Депутата городской думы Находки застрелили на охоте

(.... большая разница в возрасте!)
IMHO: С точки зрения теории Э.Берна (психология) - "повзрослевшие" мальчики - «чем-то» сильно расстроили "папу".

Sabot

Ксива, погоны.
Да мудачья везде хватает, во всех слоях общества, есть люди а есть быдло! Ему ту ксиву еще в раннем детстве выдали, поменяли на свидетельство о рождении человека...
А в лесу все равны, и медведь судья, и все что в лесу делаешь, только медведь должен знать, и личная совесть. Так меня с детства учили, так и жить надо. Пустите мудачье в лес - леса не будет. У хохлов вон уже все, звиздарики, охотиться негде, везде млять частные угодья. И разрешение на косулю 600 баксов и сезонка на утку 50.

Prixvat

как писано в каментах : убийство - зло, а депутат едра - порождение зла.
зная специфику тех мест могу с уверенностью сказать что убиты не зря. а еслиб зря убили, то искали бы убийц долго. Думаю что в стране такое разрешение конфликтов будет нормой скоро - по другому с властьимущими вряд ли возможно.

Monolit2k

cecilia

ээээ все понимаю, однако, не думаю, что данная тема и ее контекст подходят для пропаганды оружейного движения.


В остальном симпатизирую Бракошам по субжу. Если бы достали и не такое бы сотворил.

chyuck

начнем с того , что в статье многое не досказанно и многое преукрашенно. Во–первых начнем с того , что журналисты не упомянули об автомате сайга , который был у Дмитрия Аркушенко. Он первый затеял конфликт, приставив дуло сайги в живот подсудимого, когда второй местный житель попытался остановить конфликт, то тут же получил от депутата прикладом в глаз (чудом глаз уцелел), после чего местный житель упал без сознания. Так же перед этим депутаты убили трех кабанов, а шкуры побросали на дороге. Еще Дмитрий Аркушенко со своим «помощником» Евгением Афанасьевым (известным находкинским бандитом под кличкой Женя Козырь), за неделю до случившегося , почувствовав свою безнаказанность и власть , угрожали ножом еще одному местному жителю, дело дошло до рукоприкладства. Вот и делайте выводы

алексей с сахалина

эт че , у Мбутиной младшая сестренка завелася ?О_о
http://forum.guns.ru/forummisc...sername=cecilia

алексей с сахалина

Еще Дмитрий Аркушенко со своим «помощником» Евгением Афанасьевым (известным находкинским бандитом под кличкой Женя Козырь), за неделю до случившегося , почувствовав свою безнаказанность и власть , угрожали ножом еще одному местному жителю, дело дошло до рукоприкладства. Вот и делайте выводы


да вообще , по тому побержью , всякие Находки с Ванино и Совгавнянью , еще лохматые времена и не думали кончаться . Такие вот типы до сих пор рулял-разлуливают.

Алексей ВБ

Бедолаги...не ведают, что творят...

easyman05

Monolit2k
cecilia

ээээ все понимаю, однако, не думаю, что данная тема и ее контекст подходят для пропаганды оружейного движения.


это не пропаганда движения, а реклама их бизнеса

dudecheerleaderman

ev011
сатрапов.
Правитель сатрапии ващета 😀

андрэ

Ежегодное благотворительное пожертвование:
2 000 в год

Предусмотрено также более долгосрочное членство в организации при единовременном пожертвовании:

- на два года (3500 рублей);

- на 5 лет (6500 рублей);

- на 10 лет (10 000 рублей);

- пожизненно (20 000 рублей).

Членские взносы оплачиваются до 1 апреля, за год вперёд. Члены организации, не оплатившие членский взнос за текущий год до 1 апреля, переводятся в качество сторонников организации.


Вступить в члены организации можно прямо здесь и сейчас:
http://pravonaoryzhie.ru/?p=4510

пааапрашу делать взносы...в каком полку служили....

ОхОтНиКофФ

Zerkal'ze
В чём смысл единения России 2014.


По сути, на начальном этапе становления, ЕР (как партия "лужковских" воров) - не имела своей открытой программы (а значит и открытого смысла).
В то время её серый кардинал - дипломатично отмалчивался, боясь "развалить" - сброд (течений воров). Развал они пережили, а смысл еще не уловили.
В настоящее время, и "осознавшие" партийцы и её серый кардинал ищут пути выхода из сложившейся ситуации путём единения с народом ...


Цитаты с Востока:
"(В Находке, в ..., али в ....) все земли разграничены и принадлежат депутатам, начиная от председателя думы и его зама, все прибрежные территории. Взять землю в аренду невозможно. Сотни гектаров под ними, сдают в аренду от третьих лиц. Вот такая власть от Единой России."
(ПриХватизация "по лужковски" покатилась по России, и докатилась до ...востока.)

"А ты попробуй доживи до 55 лет в районе, где сх - уничтожено, лес у отморозков, охот.угодья проданы барыгам,http://forum.guns.ru/forums/icons/icon7.gif работы нет, а на джипах открыто разъезжают уроды и развешивают объявления на автобусных остановках о наборе в проститутки. Глава занят только лечением собственного здоровья за государственный счет ..."
("Лужка" ушли, а проституток меньше не становится.)


===

В чём смысл единения России (Сегодня)?.

(ну разве в этом, а теперь и в "этом")

Уважуха, правильно затронул, именно оттуда идет гниль.
Опять же, ИМХО...
Чук и Гек отживают, думаю недолго осталось, хотя ТАМ, ВВЕРХУ, всех устраивает. А вот здесь, ВНИЗУ, недовольных много, стало очень много... правда, ПО ЧЕМУ-ТО, никто не слышит.( и не будет)
Меня, стало заботить, как будут чувствовать мои дети, на данной территории Евразии... Не станет ли как триста лет назад...
Холоп, неси..
Надеюсь, нет...
Мысли вслух...
Прошу не пинать, не судить, так думаю, Я.
С уважением, ко Всем форумчанам, заеб...ло просто впитывать грязь из ВНЕ.



Zerkal'ze

ОхОтНиКофФ
forum.guns.ru/forums/icons/icon7.gif

В оригинале и моем ... этого не было!!! отредактируй.


Гранатомётчик

Почему-то мне не жалко депутата, это нормально?

Zerkal'ze

Спуститесь на землю

"В наших краях был такой случай. В одной из деревень завелся молодой забулдыга-отморозок, который белым днем приходил к пенсионерам и отнимал у них что-нибудь на пропой. Милиция работала плохо, таким образом, он довольно долго измывался над людьми. А времена были не больно сытые. Однажды этот поганец пришел к восьмидесятилетним бабке и деду, одноногому инвалиду, отнял у них две банки тушенки и понес пропивать. Старик встал на костыли, повесил на шею двустволку и догнал обидчика. Первым выстрелом он свалил его, вторым добил ну и забрал свою тушенку. Когда приехали милиция и прокуратура, на защиту деда встала вся деревня, и его не засудили. Из столь короткой истории можно сделать много выводов, но хочется сказать вот что. В этом случае человек оперативно принял решение и совершил поступок. Хороший или плохой поступок, не в том дело. Это - реальная жизнь. Но могло бы быть по-другому, например: ':Старик встал на костыли, подошел к холодильнику, открыл его и стал дискутировать с бабкой на тему: чем лучше накормить кошку, дать ей рыбью голову или хвост?'
"
"Вячеслав Дьяченко, 22 апреля 2013 в 15:51
Пример про деда похож на брехню.Во первых 80 или больше лет ни какую медкомиссию не пройдет, чтобы иметь ружье. Как это можно с одной ногой ,на костылях ,догнать молодого и здорового балбеса.И еще,что за 2е. банки тушенки можно человека убить.? Если бы этот отморозок ворвался в дом,избил бабку ,деда,забрал продукты и дед имея при этом зарегистрированное ружье убил бы его, возможно суд старика и оправдал.А то, что вся деревня встала на защиту и деда оправдали это сказки дилетантов.
"

Тот же Край, 15 января 2014:
"PrimaMedia. Пенсионерку зарезали в Находке"

Mikola78

Уточнился у знакомых ментов. В итоге как и предполагалось журналюги все передернули в пользу депутата-защитника природы. В кратце было так...
На кануне событий депутат со своей бригадой прибыл в угодья, которые он благополучно отмел у охотников из с. Анучино. Находясь в угодьях они обнаружили присутствие, по их мнению, посторонних лиц. Совокупность внешних признаков указывало на то, что "посторонние лица" добыли кабана и упаковали его в автомобиль, хозяев которого рядом с ним не было. Депутат и компания, решив наказать конкурентов, порезали колеса автомобиля и убыли в зимовье.
Прибыв к автомобилю, его хозяева очень обиделись и пришли разбираться к депутату на зимовье. В результате, словесная перепалка переросла в обоюдную драку, победителем в которой вышли депутат и компания. Меестные, вероятно, очень обиделись на это и замочили их наглухо. На следующий день "стрелок" прибыл самостоятельно в г. Арсеньев и написал явку с повинной.

klyepan

Так кабан то добыт по лицензии, законно?

Mikola78

klyepan
Так кабан то добыт по лицензии, законно?

А разве это уже важно? Из-за сраного кабана два трупа и один надолго на нарах...

андрэ

Из-за сраного кабана два трупа и один надолго на нарах...
жалко почему то того который на нарах.

klyepan

Из-за сраного кабана два трупа и один надолго на нарах...
Не в кабане дело.Пошли в лес за ягодами,грибами и помешали барину.
Много читал коментариев.понял так--пошли за кабаном легально,но подранок ушёл в земли ныне покойного где его и добрали.Отчасти неправы и те и другие.По таким моментам оповещать нужно хозяев.

Отопитель

Может слишком жестоко, но депутата почему то не жалко. Даже браконьерящих мужиков в деревнях, можно понять. У них "Ашаны" да "Океи" вокруг не понатыканы,да и с работой задница.

андрэ

По таким моментам оповещать нужно хозяев.
хозяев чего?жизни? вот интересно-зачем -нужно?я уж не говорю о тупо технической и материальной возможности этого нужно.

Bobr-410

Есть в одном из районов Тверской области,некое частное охотхозяйство(оформленное,как КФХ). А по простому,хапнутая землица,каким-то дядей,из Нерезиновой. Живёт там мой дядя. Охотник со стажем. Работы нет. Ну вот и запалили ему баньку в одну тёмную ночь. Отказался сдать местных,живущих охотой.

Mikola78

Bobr-410
Есть в одном из районов Тверской области,некое частное охотхозяйство(оформленное,как КФХ). А по простому,хапнутая землица,каким-то дядей,из Нерезиновой. Живёт там мой дядя. Охотник со стажем. Работы нет. Ну вот и запалили ему баньку в одну тёмную ночь. Отказался сдать местных,живущих охотой.

Совсем видать затюкали русского мужика, что ему уже бани палят, а не он помещичьи усадьбы 😞 . У нас в тайге разговор короткий, не хочешь жить с людьми по человечески, иди и ищи счастья в другом месте. А если не доходит через слова, то в спор вступает последний аргумент - великая сила огня. Это учит выдержке и терпимости. Правда вот бывают исключения, постреливают, однако.

gamych

Bobr-410
Есть в одном из районов Тверской области,некое частное охотхозяйство(оформленное,как КФХ). А по простому,хапнутая землица,каким-то дядей,из Нерезиновой. Живёт там мой дядя. Охотник со стажем. Работы нет. Ну вот и запалили ему баньку в одну тёмную ночь. Отказался сдать местных,живущих охотой.
Это конец истории или продолжение следует?

Bobr-410

Продолжение не интересное и банальное. Приехали дядькины знакомые братки и договорились с держателями угодий,без стрельбы,по-тихому уговорили.

gamych

Баню-то сожжённую и нервы компенсировали достойно?

Bobr-410

Ну да ! Сам,новую построил.