Отстрел без ограничений

Alton1

перемещено из Охота



У кого какие соображения, вопрос такой - Как на законных основаниях, находиться со стволом в лесу, или еще где на природе круглогодично ?
Для этого нужно разрешение в угодья, с этим понятно, но что делать например весной когда всего 10 дней отводят ?
Суть такая - ходим на природу в походы без охоты как таковой, просто отдыхаем с ночовками, палатками и т.п.. Места глухие, мало ли какое зверье опасное или люди лихие забредут, надо иметь ствол как говорится на всякие непредвиденные..
В общем как оправдать нахождение на природе со стволом, вне сезонов охоты? Слышал на волка можно круглый год, но у нас в Омске на него не дают, в виду почти полного его отсутствия.

RafArms

Только записавшись в партизаны. 😊



перемещено из Охота

Zerkal'ze

Alton1
В общем как оправдать нахождение на природе со стволом, вне сезонов охоты?

Стесняюсь спросить эт Вам зачем? Если Вы за Волком, то Вам сюда, там его аж 4-тыщи штук. Причём 3,5 тыщи бережно охраняются.

ШЬРЩ: Из того, шо тут обсуждалось, ни шо не напоминает - СТВОЛ.
"
VIII. ИНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ И ОГРАНИЧЕНИЯ ОХОТЫ
80. Требования к физическим лицам при нахождении в охотничьих угодьях:

80.1. в случае нахождения в охотничьих угодьях, к охоте приравнивается:
80.1.1. преследование охотничьих ресурсов с целью их добычи, за исключением преследования объектов животного мира в иных целях (кроме добычи) лицом, не имеющим при себе орудий охоты;
80.1.2. преследование с целью добычи и сама добыча объектов животного мира, не отнесенных к охотничьим ресурсам и водным биологическим ресурсам, включая занесенных в Красную книгу Российской Федерации или в красные книги субъектов Российской Федерации, а также морских млекопитающих, за исключением преследования таких объектов животного мира в иных целях (кроме добычи) лицом, не имеющим при себе орудий охоты (такая охота регламентируется специальными Правилами добычи соответствующих объектов животного мира);

80.2. в случае нахождения в охотничьих угодьях с ограниченным режимом природопользования, запрещается (за исключением, когда указанное нахождение является законным):
80.2.1. нахождение (проезд и стоянка) механических транспортных средств вне дорог общего пользования;
80.2.2. нахождение с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами;
80.2.3. нахождение с иным оружием, не отнесенным в установленном порядке к охотничьему оружию, без путевки на транспортировку или письменного согласия лица ответственного за охотничьи угодья;

80.3. в случае нахождения в охотничьих угодьях, не отнесенных к охотничьим угодьям с ограниченным режимом природопользования, к охоте приравнивается:
80.3.1. ношение, снаряжение (или заряжание) орудия охоты и использование (применение) его с целью добычи объектов животного мира, за исключением транспортировки оружия в охотничьих угодьях без разрешения на добычу, когда транспортировка патронов (снарядов) осуществляется отдельно от зачехленного орудия охоты или иного зачехленного оружия, отличного от орудия охоты;
80.3.2. использование (применение) любого иного оружия (устройства, средства или вещества), отличного от орудий охоты с целью добычи объектов животного мира, за исключением случаев, не имеющих своей целью их добычу (изъятие) и иных исключений настоящих Правил;
80.3.3. нахождение в охотничьих угодьях с продукцией охоты, а так же деятельность, связанная с ее первичной переработкой и транспортировкой, за исключением нахождения в охотничьих угодьях с продукцией сельскохозяйственного происхождения, внешне схожей с продукцией охоты;
80.3.4. нахождение в охотничьих угодьях с собаками охотничьих пород или ловчими птицами, за исключением нахождения с целью осуществления самого обучения собаки, не имеющего своей целью добычу объектов животного мира, и иных случаев, не нарушающих требования настоящих Правил.


80.4. нахождение в охотничьих угодьях с собаками иных пород (исключая собак охотничьих пород) осуществляется с соблюдением требований подпункта д) пункта 3.2 - для нахождения в охотничьих угодьях, не отнесенных к охотничьим угодьям с ограниченным режимом природопользования, а также, пункта 69 (как и для собак охотничьих пород) настоящих Правил - для нахождения в охотничьих угодьях с ограниченным режимом природопользования.
80.5. Пристрелка орудий охоты (охотничьего оружия, а также луков и арбалетов) осуществляется на основании документов, указанных в пункте 3.2 настоящих Правил.
80.6. Пристрелка в охотничьих угодьях осуществляется в течение календарного года в специально отведенных для этого местах или участках местности, устанавливаемых в соответствии с Порядком организации внутрихозяйственного охотустройства и согласованных проектом деления территории охотничьего угодья, подходящих и/или специально приспособленных для спортивной стрельбы в соответствии с требованиями Федерального закона об оружии (установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта, и согласованными с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.
"

Михаил_РнД

Нет. На волка спортивная и любительская охота осуществляется с сентября по февраль. ТО есть не круглый год.
Другое дело - охота в целях регулирования численности. Но это надо чтобы был приказ регионального охотуправления и при этом быть в особо близких отношениях с охотпользователем .
Так что легально таскать с собой постоянно в походы охотничье оружие - практически невозможно.

Alton1

Тут появилась мысль, чисто теоретически - если например ушел в поход и живешь в палатке скажем неделю или месяц при себе имея ружье.. Является ли проживание в палатке, местом временного пребывания ? Ведь в этом случае допускается транспортировка оружия и его хранение по месту временного пребывания.
Если да, то возникает противоречие, ведь по сути практически вся территория страны это охотничьи угодья в том или ином виде, а нахождение в охотничьих угодьях с оружием, автоматически приравнивается к охоте насколько я понимаю.

Zerkal'ze

Alton1
Тут появилась мысль


Тут ТС крышу сорвало и он ЗАБЫЛ про ТЕМУ! 😀

Bim123

Zerkal'ze


Тут ТС крышу сорвало и он ЗАБЫЛ про ТЕМУ! 😀

У Т.С. ещё и раздвоение личности.В соседней теме про отстрел ворОн ведёт сам с собой дискуссию. 😊

Alton1

Да нет, про ворон не мое, но тоже очень кстати, суть темы одна.

Gennka

Типа: тихо сам с собою, тихо сам с собою, я веду беседу.....

Gluc

Гражданин имеет право в любое время транспортировать своё оружие в соответствии с ЗоОружии. Оно должно быть зачехлено и разряжено. ТС, не надоело одни и те же вопросы задавать? Всё это обсасывалось 100 000 раз. Оторвите виртуальную ж.пу и загляните в поиск.

шадр087

к посту 5 если сможеш сделать временную регистрацию прописки в палатке в ПВС тогда думаю что можеш хранить ствол

Alton1

До 90 дней регистрация ненужна